PDA

Просмотр полной версии : Развитие Есть ли у вас домашний спортивный комплекс?



Kuzka
17.11.2011, 23:35
Встал вопрос о покупке спортивного комплекса домой. Но вот муж как то скептически настроен. Не хочет покупать его. У него в детстве был, считает, что особо и не нужен он... Просто с местом у нас проблема, вот и хочу выяснить, стоит ли думать и выискивать варианты установки.

K_Yulia
17.11.2011, 23:40
Сделаем шкаф купе, выбросим старую мебель, и установим СК

Dashenka
18.11.2011, 00:39
Есть, поставили в годик. Сейчас редко лазит по лестнице, но вот с года и до двух с половиной очень активно лазил, потом как-то уже просто надоело ему. Но всё равно периодически обезьянничает и висит под потолком.
Считаю, что шведская стенка - мегаполезная штука для ребенка.

Катюсик
18.11.2011, 11:30
с удовольствием бы купили, но ставить некуда((((

jenova
18.11.2011, 11:46
у нас тоже ставить некуда но мы извернулись :) за кроватью поставили, которая у нас одним боком к стене приставлена, получилось что с комплекса на кровать можно падать, а месте занимает сантиметров 15-20 от стены

**Танюшка**
18.11.2011, 12:50
у нас тоже ставить некуда но мы извернулись :) за кроватью поставили, которая у нас одним боком к стене приставлена, получилось что с комплекса на кровать можно падать, а месте занимает сантиметров 15-20 от стены
Марин, а покажи фотку как у вас получилось поставить.

Lutik
18.11.2011, 12:58
у нас главная проблема связана с отсутствием свободного места в квартире. Но уверена, что если бы заикнулась мужу - он бы отказала, т.к. повернутый на безопасности и пофигу, что это полезно. Самое главное, что есть риск травм - так что он все равно против.

Пингвинарий
18.11.2011, 15:02
А че, муж реально такие вопросы согласовывает?

turistik
18.11.2011, 15:25
Мы взяли на месяц в аренду Ранний старт, ребенок в 1,3 на него залезает, но все-таки не так частр и радостно, насколько этот комплекс места занимает. Решили, что пока покупать не будем, тем более что В ЦИПРе есть лесенки/кувыркалки.

Julia_Julia
18.11.2011, 16:00
Не планируем. Ставить некуда.

Kuzka
18.11.2011, 16:11
А есть такие, у кого нет по идейным соображениям (не из-за нехватки места)? И я смотрю (судя по рез-там опроса), у всех, у кого он есть - пользуется спросом!

Вот у меня в детстве не было такой штуки, и ничего, выросла, по физ-ре была 5-ка :) (конечно рекордов я не ставила, да и задачи такой не было).

Мы сейчас ходим в сад, в ГКП - там у них 1-2 раза в неделю бывает физ-ра в спорт.зале. Есть ли реальная необходимость в такой штуке дома?? У меня обострение сейчас очередное, кажется, что ре будет плохо развит (это естественно мои тараканы, они у меня периодически шевелиться начинают, иногда не по делу). Муж в общем-то против установки (не считает нужным, да и места особого нету). Как убедить, обосновать? Или не стоит??

ДРУЖИЛКА
18.11.2011, 16:23
Поставили в 2,5 года,как то не очень впечатлился,хотя на улице любитель был полазить,а вот дома не пошел((( Повесили качели на турник,хоть так используется)))

Lutik
18.11.2011, 16:30
А че, муж реально такие вопросы согласовывает?

ну как бы да.... ведь ему бы пришлось монтировать это дело, если бы купили. Я ж, демократ, елки-моталки, советуюсь, а уж такой крупногабарит тем более требует семейного обсуждения. Игрушки в 99% случаев не обсуждаю, книжки тоже, а на автокресло пришлось "добро" получать:)

Лейка
18.11.2011, 16:37
На двухлетие купили Ранний старт - в нашем случае скептически настроена была как раз я, а муж настоял)). На мой взгляд, не особо нужное приобретение - ну лазиет ребенок по нему от случая к случаю, иногда неделями не подходит. А места он действительно съедает кучу. Короче, мои сомнения относительно его нужности только подтвердились.

Kuzka
18.11.2011, 16:50
На двухлетие купили Ранний старт - в нашем случае скептически настроена была как раз я, а муж настоял)). На мой взгляд, не особо нужное приобретение - ну лазиет ребенок по нему от случая к случаю, иногда неделями не подходит. А места он действительно съедает кучу. Короче, мои сомнения относительно его нужности только подтвердились.

Вот и я чего боюсь, купим, а если не пойдет - мне муж устроит тогда ;)

K_Yulia
18.11.2011, 18:02
Вот и я чего боюсь, купим, а если не пойдет - мне муж устроит тогда ;)

У нас с сестрой в детстве был спорт.уголок (и кольца, и качели, и лиана)... Я на лиане и качелях, а вот сестра постоянно везде скакала, т.к. была гиперактивная. У нас очень пользовался популярностью....
От этой штуки вижу только плюсы:
1) если ре малоактивный и слабый (как наша), то это еще один способ как-то развивать моторику и физ.навыки, через игру (пусть и на кольцах, и на тарзанке, и на турнике, и по лестнице...)
2) если ре мега активный - отличный выплеск энергии (канат надо купить тогда или веревочную лесенку)
3) место эти штуки занимают реально немного
4) шведская стенка и маме полезна время от времени пресс прокачать))) и папе хорошо на турнике по-подтягиваться, да и папам пресс подкачать порой бывает актуальнее
5) актуален на долгие годы

Мышка с книжкой
18.11.2011, 18:13
Нет и не планируем покупать. У меня у папы дома была такая штука, только место занимала все 15 лет висения, на ней позанимались от силы раза 3. Дома вешать - не хочу чтоб ребенок шею сломал, особенно с его усердием. А для физического развития вполне хватит секции, детсада плюс прогулок (велосипед, лыжи, коньки, ролики и тд).

Мерси
18.11.2011, 19:38
Мы купили старшим 2 года назад, споросом пользуется в основном у старшего сына, мелкому не интересно, может, потому, что он ещё до него не дорос.

tata222
18.11.2011, 22:35
На двухлетие купили Ранний старт - в нашем случае скептически настроена была как раз я, а муж настоял)). На мой взгляд, не особо нужное приобретение - ну лазиет ребенок по нему от случая к случаю, иногда неделями не подходит. А места он действительно съедает кучу. Короче, мои сомнения относительно его нужности только подтвердились.

Ранний старт же маленький. Может, потому и не интересно было. И места занимает море, просто стенку буквой Г поставить проще, полезнее и интереснее. Ранний старт никогда в жизни бы не купила, вообще ни о чем конструкция.

Лейка
18.11.2011, 22:39
Ранний старт же маленький. Может, потому и не интересно было. И места занимает море, просто стенку буквой Г поставить проще, полезнее и интереснее. Ранний старт никогда в жизни бы не купила, вообще ни о чем конструкция.

Стенку тоже не хочу - у меня была такая в подростковом возрасте, я на ней одежду развешивала)). В общем, для дома больше подобные устройства пока не планирую.

tata222
18.11.2011, 22:56
Стенку тоже не хочу - у меня была такая в подростковом возрасте, я на ней одежду развешивала)). В общем, для дома больше подобные устройства пока не планирую.
У меня стенка и комплекс были с ээ ну с самого раннего детства. Да, к подростковому возрасту интерес уже прошел :) Точнее, его вообще убрали лет в 15 мои. А лет до 10 мы с братом там будь здоров зажигали. Может, еще от комплекса зависит. Мои дети каждый день играют, т.к. наш офигенный %)

Нино
18.11.2011, 23:00
Кроме отсутствия места еще и мысли о том, что при нашей активности я бы только и сидела у этого комплекса...
А место, конечно, можно найти... В ужерб чему-то другому, но можно.

Puma
18.11.2011, 23:07
Кроме отсутствия места еще и мысли о том, что при нашей активности я бы только и сидела у этого комплекса...

+100

Дарвин
18.11.2011, 23:31
А есть такие, у кого нет по идейным соображениям (не из-за нехватки места)? И я смотрю (судя по рез-там опроса), у всех, у кого он есть - пользуется спросом!

есть такие!
я уверена,что у нас он будет просто стоять. я не могу быть примером дочке по физподготовке (пилатес не считать)). муж занимался спортгимнастикой, сейчас хоккей. но мы все же не из тех у кого спорт впереди планеты.. ленивые мы для этого.
для ребенка в спорте главное пример. у нас он вряд ли есть)

Kuzka
19.11.2011, 00:02
есть такие!
я уверена,что у нас он будет просто стоять. я не могу быть примером дочке по физподготовке (пилатес не считать)). муж занимался спортгимнастикой, сейчас хоккей. но мы все же не из тех у кого спорт впереди планеты.. ленивые мы для этого.
для ребенка в спорте главное пример. у нас он вряд ли есть)

Слушай, ты хочешь сказать, что все, кто ответили, что у них он есть и пользуется большим спросом, все прям такие спортивные?? Мне кажется вряд ли (никого не хочу обидеть). Я вот например, если установлю его, сама на него не полезу :)

Лейка
19.11.2011, 00:39
У меня стенка и комплекс были с ээ ну с самого раннего детства. Да, к подростковому возрасту интерес уже прошел :) Точнее, его вообще убрали лет в 15 мои. А лет до 10 мы с братом там будь здоров зажигали. Может, еще от комплекса зависит. Мои дети каждый день играют, т.к. наш офигенный %)

А какой у вас?

Дарвин
19.11.2011, 09:47
Слушай, ты хочешь сказать, что все, кто ответили, что у них он есть и пользуется большим спросом, все прям такие спортивные?? Мне кажется вряд ли (никого не хочу обидеть). Я вот например, если установлю его, сама на него не полезу :)
не знаю как остальные) я про себя.. хотела только сказать,что если семья изначально не лбит спорт, то тяжелее объяснить ребенку его пользу)
а еще,я на голову шарахнутая трусиха-не смогу все время сидеть с ней,когда она лазает по веревкам-лестницам, одну тоже не оставлю))
короче нам он не нужен явно)

Kuzka
19.11.2011, 10:16
не знаю как остальные) я про себя.. хотела только сказать,что если семья изначально не лбит спорт, то тяжелее объяснить ребенку его пользу)
а еще,я на голову шарахнутая трусиха-не смогу все время сидеть с ней,когда она лазает по веревкам-лестницам, одну тоже не оставлю))
короче нам он не нужен явно)

Любить спорт и им заниматься - вещи разные! Я вот не занимаюсь, а спорт люблю :) смотреть :) вживую и по телевизору :)
А в таком маленьком возрасте я бы больше напирала не на пользу с точки зрения спорта, а просто как время препровождения и выброса энергии :)
Но спасибо за мнение, учту при окончательном решении! Пример конечно подавать надо! Но лень!

CrazyMilk
19.11.2011, 11:01
есть у нас... купили года еще не было...сейчас редко,потому что уже ребенок для комплекса большой)

K_Yulia
19.11.2011, 12:36
есть такие!
я уверена,что у нас он будет просто стоять. я не могу быть примером дочке по физподготовке (пилатес не считать)). муж занимался спортгимнастикой, сейчас хоккей. но мы все же не из тех у кого спорт впереди планеты.. ленивые мы для этого.
для ребенка в спорте главное пример. у нас он вряд ли есть)

Про пример - ерунда.
Нам с сестрой никто ничего не показывал))))
Сестра гипер активная - ни разу никто на спорт.уголке травму не получил.
Демонтировали его, когда я в институте училась, курсе на 3..., и то лестницу оставили, пресс качать)))))