PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кровь на кале.



Алёнка
18.11.2011, 11:48
Может такая тема и была, укажите пожалуйста. Наша ситуация. Ребенку почти 2 года, какаем раз в 3 дня. Т.к. дочку обычно это не беспокоило (а какает она так с 5мес), то педиатр говорила, что это нормально и не нужно ничего предпринимать. В последнее время (ре очень мало ест овощи(( ) и вот стали случаться маленькие запоры: она сидит на горшочке и сильно-сильно тужится, но через пару минут кака выходит и она бодра/весела, попа не красная, крови не было, когда я все это рассказывала педиатру-она отвечала, что значит так и должно быть, хотя дети должны ходить по-большому каждый день, если будут проблемы вставить четвертинку глицериновой свечки к концу второго дня (какаем на третий стабильно). И вот последнюю неделю три раза делала ей свечки, две вышли жидковато, и ре не тужился ни разу, а вот сегодня вставила свечку, она мин через 5 попросилась на горшок, вышла сначала свечка.. Потом еще минут 7 прошло и она начала уж сильно-сильно тужится и напрягаться.. Я испугалась, потому как вижу-кака застряла, и ей уже больно.. Хотела ей помочь, но она сказала: я сама. В итоге, пардон конечно за подробности, наша кака вышла:она плотная, и бооольшая, и на кончике каки (на выходе из ануса) заметила немного крови..
Мне в беременность говорили мазать в таких случаях релифом, чтоб трещин не было. А куда бежать с ре? К педиатру? К гастроэнтерологу? Или анализы сдавать? Пока случай первичный, но не хотелось бы регулярности..

биги
18.11.2011, 12:03
Вам надо к другому врачу сходить!. Так не должно быть, так как запоры ведут к геморою, а геморой ведет к еще более серьезному заболеванию. Допускать это у ребенка нельзя.

Алёнка
18.11.2011, 12:17
К другому педиатру? Или к какому другому врачу? Какой специалист этим занимается?
Дело в том, что и я, с детства, не ежедневний посетитель унитаза.. Не знаю правда, есть ли связь.. Да и ребенка это не беспокоило до сегодняшнего дня.. Ведь у нее это началось еще, когда она полностью была на ГВ.. Сейчас ищу список продуктов, приводящих к запорам и наоборот способствовавших облегчению (кроме кефира и чернослива).

Allure
18.11.2011, 12:24
К гастроэнтерологу я бы сходила. Но гастроэнтеролог скорее всего назначит диету.

биги
18.11.2011, 13:54
согласна что гастроэнтеролог должен помочь

Алёнка
18.11.2011, 14:02
Диету или еще и кучу медикаментов?
С диетой у нас туговато, мы кроме каш и не едим ничего, изредка бульоны и творожки.
Вот решила каши на воде поделать

K_Yulia
18.11.2011, 14:30
А фрукты если подавать, компоты, настои из сухофруктов, соки свежевыжатые разбавленные...
Без клечатки-то вы точно попу порвете...
Конечно вам нужно рацион выправить, одни каши - это не дело... В кашу (рисовую или пшенную, например) мжно добавить ложку тыквы...

Алёнка
18.11.2011, 15:21
Летом фрукты хорошо ела, сейчас хуже, еле впихиваю кусочек хурмы, пару виноградин, и киви.. И то далеко не каждый день (( раньше хоть палатки овощные были, покупала разного понемногу, а сейчас наш мэр сказал, все убрать, все и убрали, в магазинах особо и не вижу тех фруктов, которые она бы стала есть, да и хоть чуть приближенные к витаминным: все больше 'пластмассовое'. Вот в выходные пойду изучать район на тему овощей и фруктов. Прочитала, что хорошо давать хлеб грубого помола, впрочем она хлеба оочень мало кушает, попробую теперь покупать с отрубями, каши молочные буду разбавлять водой.. Вот кефир на ночь пьем, стоит ли его отменить?! Чем еще изменить наш рацион? Может если не будет пару дней есть овощи, после все ж проголодается и начнет ковыряться в овощах?! Не знаю даже как лучше.. С завтрашнего дня попробуем новый рацион, а на след неделе (если ничего не изменится, то тогда к врачу, правда не поняла стоит ли идти сначала к педиатру, а потом к гастроэнтерологу, или сразу ко второму?)

Алёнка
18.11.2011, 15:25
А фрукты если подавать, компоты, настои из сухофруктов, соки свежевыжатые разбавленные...
Без клечатки-то вы точно попу порвете...
Конечно вам нужно рацион выправить, одни каши - это не дело... В кашу (рисовую или пшенную, например) мжно добавить ложку тыквы...

Из сухофруктов лопает изюм и курагу, чернослив отказывается, и настои из изюма тоже пьет, правда не каждый день((
А в чем еще есть клетчатка?
Делала щи, дык она оттуда всю капусту выловила и не стала есть, попила малец бульона только.
Вот тыкву, спасибо попробую. В августе делала, но с тыквой не стала есть, просила 'обычную, без добавок', надо бы вновь попробывать, может понравится..

K_Yulia
18.11.2011, 15:35
Из сухофруктов лопает изюм и курагу, чернослив отказывается, и настои из изюма тоже пьет, правда не каждый день((
А в чем еще есть клетчатка?
Делала щи, дык она оттуда всю капусту выловила и не стала есть, попила малец бульона только.
Вот тыкву, спасибо попробую. В августе делала, но с тыквой не стала есть, просила 'обычную, без добавок', надо бы вновь попробывать, может понравится..

Ну из юзюма-то как раз все только крепит...
Фрукты давай, сырые овощи погрызть (например огурец или помидорку).
Больше пейте любой жидкости.
Больше кисломолочки любой, какую ре готов пить/есть (например, наш ребенок уважает мацони "Чистая линия", ест исключительно из банки сама.....).
Оладушки с кабачками или котлетки с кабачками (прям немножко их туда, но уже овощи в животик попадут)...

K_Yulia
18.11.2011, 15:36
В общем, я бы сказала, вам не диету от врача надо, а рацион нормальный для ребенка составить...

Дарвин
18.11.2011, 15:40
а к черносливу как относится?можно пюре попробовать дать.с яблоками чернослив или просто чернослив. можно сухофрукт чернослива предложить.
про кефир-вроде свежий не крепит, а не свежий крепит. девочки поправят,не помню точно.
пейте водичку больше из разных интересных емкостей (рюмки,крышки,игрушки и пр)

Julia_Julia
18.11.2011, 15:59
Если вы не кушаете овощи, тогда откуда взяться моторике.
Мой тоже очень мало ест овощей-фруктов, не любит.
Каши вообще не ест.
Поэтому я покупают в диетических магазинах клетчатку, которую можно добавлять хоть в бульон, хоть в суп.
Она Вам заменит потребление овощей и фруктов.
А также я бы посоветовала пропить курс живых бактерий лакто и бифидо.
Типа Нормофлоринов.

Tash@
18.11.2011, 22:26
Аналогичная проблема. Правда в туалет ходим через день. Компоты не пьет. Ягоды, фрукты овощи не ест вообще. Только яблоко. Редко банан. Врач так же рекомендовала заставлять есть овощи-фрукты. Побольше клетчатки. Побольше пить.
НО! Я не могу в нее впихивать. Заканчивается все истериками. Выплевыванием еды на стол. Я пыталась в котлеты и тыквы чуток и кабачка впихнуть. Чувствует и не ест.
После болезни и лекарств стали пить бактерии. Стало лучше, но как только закончили, все стало как прежде.

А можно деткам просто клетчатку давать?

@nn@
18.11.2011, 22:58
к хирургу он посмотрит на предмет трещины потом подскажет, или к педиатору та распишет схемы лекарст, что есть ты и сама наверное понимаешь, мы пили нормазе и воду донат магний по ст. ложке перед едой

Fly
18.11.2011, 23:07
А вы в Москве?
Если в Москве сдали б в габричевского копрограмму, на дисбак и потом на прием к копаневу туда же, он и гастроэнтеролог и педиатр и инфекционист
У ребенка при покаке скорей всего лопнул сосудик, от этого кровь
Или трещинка-можно самой наверно посмотреть и помазать тем де бепантеном
Такие запоры все ж не самое лучшее
У меня макс чаще стал ходить раз в 2 дня, чем каждый день-планирую к копаневу
Если не получается или не в москве-нужно подавать какие то бифидо и лакто бактерии
Лучше всего вообще купить бактерии В аптеке и заквасить их в молоке
Из таких препаратов нам помогает примадофилус детский
Его давать легко и он сладкий

Нино
18.11.2011, 23:41
Алл, сходите к гастроэнтерологу! К той же Дроздовской. Не порядок вообще..