PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Жесткий кашель чем лечим?Update. Повторная температура=антибиотики?



Lutik
19.11.2011, 13:31
При своем приличном опыте лечения кашля никак не соображу, чем смягчить влажный, но жесткий кашель?
Врача дежурного не хочу даже вызывать - я эту врачиху на дух не перевариваю, потому что ее назначения могут только покалечить детей. В понедельник вызову участкового педиатра.
Поскольку кашель свежий, утром появился, спуститься никуда не успел.
Пьем ромашку, молоко с финиками, но пока что то я не заметила смягчения..:confused:

Апдейт: через 3 дня температура упала, но всего два дня продержались нормально, сегодня утром дочь сделала подарок к своему ДР - температура опять полезла вверх, кашель влажный остался....может зря мы продолжали ингаляции с лазолваном....может глубже ушла инфекция? В общем, похоже нам грозят антибиотики, да? Без них обойтись будет долго и сложно?

Vinni
19.11.2011, 13:36
ингаляции с минералкой? стоптуссин, синекод не по этой части? геделикс, проспан?

tatochka
19.11.2011, 14:53
Теплое молоко с минералкой, маслом и медом. Только смотри чтобы аллергических реакций не было.
Еще лазолван можно.
Сейчас тоже болеем. Нам очень хорошо помогло. На вкус бяка, но эффект есть. Кашель был жесткий лающий, а сейчас влажный с мокротой.
Сейчас еще мазь купила согревающую. Др Тайс "Эвкалипт"
Поправляйтесь.
Мы с вами собратья по несчастью.
С сентября минимум через каждые 1,5-2 недели болеем. Ребенок уже измучился, да и у самой уже сил нет.

Lutik
19.11.2011, 15:14
у нас нет аллергий на эти продукты. Финики тот же эффект в молоке дают, что и сода или минералка. Но минералку конечно проще, чем варить в молоке финики (у меня молоко постоянно убегает).
У нас сегодня утром температура была 38,3 - выше просто не дала расти. Так что согревающие мази не про нас.
Мы вот уже второй курс лечения у иммунолога проходим, и все равно болеем часто:(. Хотя эффект есть - болеем с каждым разом полегче, без антибиотиков (ттт), но все равно 4ый раз с сентября.

Elen
19.11.2011, 16:44
лазолван
аскорил

Лейка
19.11.2011, 16:56
Мой со вторника болеет, кашель жесточайший просто. Я вообще с его кашлем впервые столкнулась. Назначили Эреспал, Амбробене, Мукалтин (в воде разводить). Сегодня врач уже хотела назначать антибиотики, но в итоге прописала Бактрим, вот начала давать. А Эреспал она на Синекод заменила, т.к. улучшения особого нет((.

Lutik
19.11.2011, 17:12
Мой со вторника болеет, кашель жесточайший просто. Я вообще с его кашлем впервые столкнулась. Назначили Эреспал, Амбробене, Мукалтин (в воде разводить). Сегодня врач уже хотела назначать антибиотики, но в итоге прописала Бактрим, вот начала давать. А Эреспал она на Синекод заменила, т.к. улучшения особого нет((.

это все для влажного кашля и все вместе давала? просто амбробене вроде тот же мукалитик как и мукалтин, только более сильный?

Лейка
19.11.2011, 17:34
это все для влажного кашля и все вместе давала? просто амбробене вроде тот же мукалитик как и мукалтин, только более сильный?

Со вчерашнего дня все вместе даю. Да, врач так и сказала, что они оба мукалитики, и можно их одновременно давать.

Lutik
19.11.2011, 17:51
просто не очень понимаю - зачем два мукалитика давать. И синекод вроде для сухого кашля, а у нас влажный.
Самое интересно после сна ребенок много кашлял. А вот в течение дня больше не повторялся кашель... пьем разное питье ,может и обойдется...

Лейка
19.11.2011, 17:53
просто не очень понимаю - зачем два мукалитика давать. И синекод вроде для сухого кашля, а у нас влажный.
Самое интересно после сна ребенок много кашлял. А вот в течение дня больше не повторялся кашель... пьем разное питье ,может и обойдется...

Дай бог, чтоб обошлось. Я вторую ночь не сплю фактически - ребенка просто разрывает от кашля, скорее бы уж поправился.

tatochka
19.11.2011, 19:50
А кашлеется много после сна это нормально.
Просто он пока в горизонтальном положении мокрота скапливается. А как встает отходит.
Мы сейчас пьем так
Эреспал 3 раза в день
Ингаляции с эуфилином
Бактрим
Лазолван
Сегодня слава богу температуры нет
Тоже идем к иммунологу в конце ноября.
А началось все с соплей, кашель появился через 4 дня после
Вообще болеем на ровном месте.
Эх

Нюсик
19.11.2011, 21:00
пьем эреспал+лазолван
и тонзилгон

Lutik
20.11.2011, 04:28
Дай бог, чтоб обошлось. Я вторую ночь не сплю фактически - ребенка просто разрывает от кашля, скорее бы уж поправился.

Вот и мы не спим.даже анальгином не сбивается температура и сухой лаящий кашель теперь.каждый год как у нас день рождения ребенок отмечает его на лекарствах и высокой температурой,что за напасть:(

Алинчик
20.11.2011, 22:16
Я еще при любом кашле стодаль начинаю давать ну и ингаляции.

Lutik
20.11.2011, 22:21
только что ушла от нас неотложка - у нас уже ларинготрахеит, но слава богу не бронхит. Имеется бронхоспазм - прописали ингаляции с беродуалом. Говорит все сегодня с похожими симптомами.

tatochka
21.11.2011, 00:53
Бедняжки. Поправляйтесь поскорее.
Нам при ларинготрахеите назначали гомеовокс 2 таб через каждый час 2 дня.
И как только начинается сильный кашель (приступы) делай ингаляции. Беродуал не больше 3 раз в день по-моему можно. Между ним делай ингаляции с минералкой.

Ps Хотела спросить.
С какого возраста у вас начались простудные заболевания?
Это как-то связано с аллергией или нет? Вы же вроде тоже аллергики?
Как часто болеете? Периодичность?
Что вам врачи говорят?
Не делали рентген грудной клетки, на предмет выявления патологий?
Я к чему спрашиваю. Нам на след неделе предстоит. Моя педиатр говорит, надо сделать чтобы исключить патологии развития легких . Те предрасположенность к простудным заболеваниям может идти от того что изначально что-то с легкими не так.
После этого будет назначать новую схему лечения. Даже не лечения, а скажем так поддержания организма, защита от вирусов.

Lutik
21.11.2011, 01:24
Да у нас аллергия, но не пищевая, а видимо на пыль или вообще на нашу экологию,так как на животных и на всяких дом.клещей и проч.паразитов тоже нет аллергии.и собственно аллергия отвлекает на себя внимание иммунитета и все вирусы сразу в гости к нам.И как показал опыт-нам достаточно уехать из москвы км на 200, чтобы наши симптомы начали отступать.и что самое интересное иммунитет у нас очень сильный отсюда все наши высоченные температурыГ кажд.раз.Врач сегодня предположили,что у нас очень чувствительные бронхи.возсожно на тоже стоит проверить наши легкие-а это к кому?к фтизиатру?хотя рентген не хотелось бы делать.

Простуды наш спутник с момента начала посещения детсада.

Мы посещаем сейчас иммунолога-аллерголога,второй курс лечения насмарку:( попробуем третий

tatochka
21.11.2011, 10:34
Похоже у нас с вами аналогичные ситуации.
Тоже иммунитет хороший
И стоит уехать и ребенка как подменили.
За 3,5 мес отсутствия в Москве ни одного чиха.
А наблюдение это у врача аллерголога-пульманолога.
А до сада не болели?
В общем мы на этой неделе едем на обследование. Потом все расскажу.
А 29 идем к аллергологу-гомеопату.
Наша педиатр говорит возможно придется переезжать за город

Какой курс лечения вам назначил аллерголог

Lutik
21.11.2011, 10:43
до сада мы болели один раз бронхит был и один раз в самолете видимо герпес подхватили. Простудами стали болеть в детсаду. Причем у аллерголога спрашивала, может ли перенесенный ослаблять иммунитет - он говорит, что в нашем случае иммунитет сильный и герпес тут не причем (мы даже розеолой переболели незаметно, только по анализам увидела).
У нас каждый раз разная схема лечения с большим количеством капель антиаллергенных, противовирусных лекарств - в общем, схемы замысловатые, последний раз даже фолиевую кислоту назначили в совокупность с другими лекарствами. В общем, по второй схеме недолечились, врач сказал приходить и третью ударную схему назначит. Прогресс есть, но пока меньше, чем нам хотелось бы.
Мы уже работаем над переездом хотя бы в другой, более зеленый и экологически чистый район. То есть совсем далеко за город не уедем - все таки мы работаем в Москве, но переезжать надо 100%.

tatochka
21.11.2011, 11:04
Спасибо.
Мы тоже думаем над переездом. Хотя и живем на Вернадского, правда окна у нас на проспект, пыли предостаточно. Совсем далеко от Москвы тоже не хотим. Работа да и занятия у ребенка тут.

Lutik
21.11.2011, 14:26
Спасибо.
Мы тоже думаем над переездом. Хотя и живем на Вернадского, правда окна у нас на проспект, пыли предостаточно. Совсем далеко от Москвы тоже не хотим. Работа да и занятия у ребенка тут.

мы тут с мужем полюбили город Королев, но я туда переезжать все равно не готова.

Цыбулька
21.11.2011, 14:33
Девочки, а Вы считаете, что высокая температура=хороший иммунитет?
Я только один раз подобное вычитала и вот сейчас вижу у вас в обсуждениях подобное
Лютик извини, что не по твоей теме

Lutik
21.11.2011, 15:44
Девочки, а Вы считаете, что высокая температура=хороший иммунитет?
Я только один раз подобное вычитала и вот сейчас вижу у вас в обсуждениях подобное
Лютик извини, что не по твоей теме

ну почему же не по моей теме, вполне по моей:)
ну у нас анализы показали хороший иммунитет, вроде нет основания не верить, а болеем мы всегда жестко - минимум 39. И только вирусами, но зато всеми, которые попадаются на нашем пути.
Еще есть мнение, что очень плохо если ребенок болеет без температуры - то есть считается, что иммунитет не борется с инфекцией.
Ну и вчера очень грамотная врач из неотложки была (как мне показалось), по крайней мере она очень подробно нам многое объясняла, именно объясняла механизм действия меда, соды, лекарств и процедур на организм. И в том числе когда разговор зашел о вифероне и я сказала, что не люблю его, потому что у нас моментально температура растет до 40 градусов (равно как от ацикловира) - она удивилась (одобрительно) и сказала, что у нас очень хороший иммунитет.

Но честно говоря, когда ребенок болеет не скажу, что меня такой факт радует, т.к. приходится с температурой бороться каждый раз на грани нервного срыва и бессонных ночей.

Так что, это мнение врачей такое.

Цыбулька
21.11.2011, 22:03
ну почему же не по моей теме, вполне по моей:)
ну у нас анализы показали хороший иммунитет, вроде нет основания не верить, а болеем мы всегда жестко - минимум 39. И только вирусами, но зато всеми, которые попадаются на нашем пути.
Еще есть мнение, что очень плохо если ребенок болеет без температуры - то есть считается, что иммунитет не борется с инфекцией.
Ну и вчера очень грамотная врач из неотложки была (как мне показалось), по крайней мере она очень подробно нам многое объясняла, именно объясняла механизм действия меда, соды, лекарств и процедур на организм. И в том числе когда разговор зашел о вифероне и я сказала, что не люблю его, потому что у нас моментально температура растет до 40 градусов (равно как от ацикловира) - она удивилась (одобрительно) и сказала, что у нас очень хороший иммунитет.

Но честно говоря, когда ребенок болеет не скажу, что меня такой факт радует, т.к. приходится с температурой бороться каждый раз на грани нервного срыва и бессонных ночей.

Так что, это мнение врачей такое.

Я раньше думала, что если болеем без температуры, то это очень хорошо, а оказывается все наоборот.

Lutik
22.11.2011, 00:53
Я раньше думала, что если болеем без температуры, то это очень хорошо, а оказывается все наоборот.

это хорошо для родителей, которые могут не сидеть на больничном в этом случае. А для иммунитета вроде как наоборот. Температура - ответная реакция иммунитета на вирус.

ЛС
22.11.2011, 01:18
видимо,какая то инфекция гуляет. Нам тоже (старшей)поставили ларинготрахеит. Кашель стал уходить на коделак фито + мукалтин+ эриус+ингаляции над содой с раст.маслом.

Lutik
22.11.2011, 01:29
видимо,какая то инфекция гуляет. Нам тоже (старшей)поставили ларинготрахеит. Кашель стал уходить на коделак фито + мукалтин+ эриус+ингаляции над содой с раст.маслом.

Да похоже,что один вирус.у нас схема такая на 2-3дня ингаляции с беродуалом и 1/2 ч.л.аскорила.это с учетом наших шумов и хрипов в бронхах. Если бы их не было можно было обойтись лазолваном или амброгексалом.зиртек мы против аллергии уже принимали,его и оставили.лизобакт от красного горла,гомеовакс от осиплости,мукалтин.арбидол или гриппферон.

...Ира....
22.11.2011, 10:04
А всегда ларинготрахеит означает вирус? Очень многие врачи говорят об этом. Но у нас ларинготрахеит начинается всегда от носа. В начале нос закладывает капитально, а от того, что отек сильный слизистой, сопли не выходят, а стекают внутрь в огромном кол-ве, и сразу ларинготрахеит. Без температуры, кстати. В прошлом году темпа поднималась до 38-38,5 на 1 день. И кашель лечили долго. Лаящий-свистящий мог быть по 3-4 дня. В этом году болеет также часто, но кашель удается быстро перевести в мокрый и проходит за неделю.

Нам неотложка в последний раз тоже аскорил выписала и ингаляции с амброгексалом и беродуалом. Но берадуал я даю только когда приступ сильный идет на ночь или ночью, когда кашляет несколько часов не переставая.

Lutik
22.11.2011, 10:20
А всегда ларинготрахеит означает вирус? Очень многие врачи говорят об этом.

думаю, что не всегда. У меня был после недолеченного тонзиллита. Мы обычно по другому болеем - то есть с сухого кашля начинается, быстро переводим во влажный и его долечиваем. А в этот раз стали сразу лаять. Ну и неотложка говорит - что все с такими же симптомами.

Lutik
24.11.2011, 09:15
Апдейт: через 3 дня температура упала, но всего два дня продержались нормально, сегодня утром дочь сделала подарок к своему ДР - температура опять полезла вверх, кашель влажный остался....может зря мы продолжали ингаляции с лазолваном....может глубже ушла инфекция? В общем, похоже нам грозят антибиотики, да? Без них обойтись будет долго и сложно?

ЛС
24.11.2011, 12:06
у нас тот же сценарий... Я в итоге согласилась на сумамед... Силы мои на исходе. Сейчас старшая уже нормально, зато младшая с температурой:( день сурка:-))))
Апдейт: через 3 дня температура упала, но всего два дня продержались нормально, сегодня утром дочь сделала подарок к своему ДР - температура опять полезла вверх, кашель влажный остался....может зря мы продолжали ингаляции с лазолваном....может глубже ушла инфекция? В общем, похоже нам грозят антибиотики, да? Без них обойтись будет долго и сложно?

Lutik
24.11.2011, 12:09
у нас тот же сценарий... Я в итоге согласилась на сумамед... Силы мои на исходе. Сейчас старшая уже нормально, зато младшая с температурой:( день сурка:-))))

ох, сочувствую, когда двое болеют - это еще тяжелее. Ну я тоже уже морально готова к антибиотикам, иначе мне потребуются через неделю успокаивающие и психиатр.

ЛС
24.11.2011, 12:30
Да, по ночам весело особенно:-)
С четырехлетием вас!

ох, сочувствую, когда двое болеют - это еще тяжелее. Ну я тоже уже морально готова к антибиотикам, иначе мне потребуются через неделю успокаивающие и психиатр.

Lutik
24.11.2011, 12:44
Да, по ночам весело особенно:-)
С четырехлетием вас!

Спасибо!:)

...Ира....
24.11.2011, 12:44
А врач что говорит? Слушала ее? А кашель частый? У нас помню ларинготрахеит в абструктивный бронхит перешел. Кашель влажный был, но не откашливался, очень много макроты. У вас нет такого?

Lutik
24.11.2011, 12:57
А врач что говорит? Слушала ее? А кашель частый? У нас помню ларинготрахеит в абструктивный бронхит перешел. Кашель влажный был, но не откашливался, очень много макроты. У вас нет такого?

у нас откашливается, но появилась температура. врача ждем повторно во второй половине дня.
В понедельник то еще ларинготрахеит лечили и слушали, и собственно вторник-среда у нас прошли уже без температуры.

...Ира....
24.11.2011, 13:38
а высокая темпа? Может какая-нить бактериальная инфекция присоединилась? Послушать, конечно, надо.

Zveruwka
24.11.2011, 14:08
И мы ваши друзья по несчастью.Врача вызывали в понед,но тогда только темп была.Со вторника вот кашель лающий присоединился,темпы не было,а вчера опять 39,3 вечером.Сегодня вот тоже ждем врача повторно,чтоб послушал.А у нас 29-го 2 годика,я чую тоже подарок будет аналогичный(((
А кашель скорее всего от старшей у нас подцепился.У нее уже лучше,ингаляции с лазолваном и хлоридом натрия как ни странно помогли,а вот мелкая редко но метко,как говорится.Если уж чего схватила,то долго болеет,да еще температура.И ингаляции не помогают((

Zveruwka
24.11.2011, 14:12
Да.
С днем рождения болезную вашу!
http://s17.rimg.info/b41b0f11d19dddd2326ab8d0b6d62937.gif (http://smiles.33bru.com/smile.137301.html)

Lutik
24.11.2011, 14:27
а высокая темпа? Может какая-нить бактериальная инфекция присоединилась? Послушать, конечно, надо.

37,8 в 6-м часу утра была. Врач (наша в отпуск ушла, была другая) кстати, только что сказала, что это у нас вирус обратно вернулся скорее всего, потому что мы бросили пить арбидол (а нам два врача сказали пить арбидол 3 дня, а оказывается надо было 7 дней). Если завтра не поможет - будем пить антибиотики. НО! она прописала амоксиклав, который на нас уже не действует (был прецедент,сменили из-за него антибиотик), но дома с дочерью сегодня муж и он, естественно, не помнит этого. Сумамед не хочу давать лишний раз. Аугментин - действует на нас, но как то медленнее сумамеда и расстройство небольшое дает кишечника.
Но вот теперь в раздрае, что ж все таки давать, если арбидол не поможет вирус победить? и врач не с нашего участка:( и муж даже не спросил с какого:(

Lutik
24.11.2011, 14:29
И мы ваши друзья по несчастью.Врача вызывали в понед,но тогда только темп была.Со вторника вот кашель лающий присоединился,темпы не было,а вчера опять 39,3 вечером.Сегодня вот тоже ждем врача повторно,чтоб послушал.А у нас 29-го 2 годика,я чую тоже подарок будет аналогичный(((
А кашель скорее всего от старшей у нас подцепился.У нее уже лучше,ингаляции с лазолваном и хлоридом натрия как ни странно помогли,а вот мелкая редко но метко,как говорится.Если уж чего схватила,то долго болеет,да еще температура.И ингаляции не помогают((

и вы выздоравливайте тоже.
Не люблю я лающий кашель, нехороший он, с такой температурой тем более.

sNOBOREdistka
24.11.2011, 14:34
выздоравливайте поскорее!!!
А день рождения потом как следует отпразднуете!
С именинницей!!!
Здоровья!