PDA

Просмотр полной версии : кто разбирается в 2ндфл?



Spam
19.11.2011, 17:20
девочки, подскажите плз, а как выглядит 2ндфл человека, сидящего в декрете?
вот например:
до середины августа я работала, в авгусе получала декретные ( они в ндфле както особо выделены? или нет? там код же какой-то?)
в сентябре я получила выплату по больничному ( старому, НЕ декретному) это тоже какой-то другой код?
в октябре получила выплату по 2му декретному больничному ( за кесарево, которое)
в ноя-дек получу отпускные

понятно, что логично это все в пн у бухгалтерии узнать, но нам срочно надо,вдруг кто в теме....

и еще, ежемесячная выплата по уходу, которую платят на работе, она в ндфле отражается же? там тоже какой-то эдакий код? или они там ничего не означают?

Mimosa
19.11.2011, 17:50
Не знаю как на счет декретных, а пособие по уходу до 1,5 лет в 2ндфл вообще не отражается. Вчера получила такую справку из бухгалтерии, так там только зарплата и отпускные. Пособия нет. (работаю не полный рабочий день, получаю пособие ежемесячно)

Spam
19.11.2011, 18:24
мдааа.....

Allure
19.11.2011, 20:55
и еще, ежемесячная выплата по уходу, которую платят на работе, она в ндфле отражается же? там тоже какой-то эдакий код? или они там ничего не означают?

Нет, не отражается. Из соцпособий отражается только то, что облагается НДФЛ, например, обычный больничный или больничный по уходу. Если ты сидишь в отпуске по уходу и больше ничего не получаешь, то справка 2-НДФЛ у тебя будет пустая.

yasya00
19.11.2011, 22:02
+1 совершенно верно