PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Срочно!Ребенок проснулся с темп. 38 и красными пятнами на лице и голове!



Zveruwka
20.11.2011, 14:32
Что делать?Ночью поднялась темп-ра,прыгала от 38,6 до 37,6.Утром 36,7.Сейчас проснулась с красными пятнами на лице и голове.Вчера ударилась лбом,в стену влетела.Шишки нет.Ссадин маленькая.
Девочки,скажите,что это не менингит!Скорую вызывать?

Petra
20.11.2011, 14:38
Все что угодно может быть,начиная от розеолы и до краснухи и прочего инфекционного.Вызывай врача!

Zveruwka
20.11.2011, 14:51
скорую конечно вызови, пусть посмотрит. или неотложку.
но разве у менингита пятна на голове? мне почему-то казалось про живот. И прыщи там какие-то характерные, уже не помню в чем. то ли кровоизлияния внутри пузыриков, то ли еще что...
а у вас может аллергия?

Ой,не знаю...пятна,будто комары накусали,красное большое пятно,а внутри беленькие такие.И так по лицу и голове.
Аллергии никогда не было ни на что.

Zveruwka
20.11.2011, 15:18
Пятна начали бледнеть.Дала парацетамол.Жду результата.Просто сегодня вскр,врачей детских нет в поликлиннике,а обычный дежурный что сделает.У нас в МО врачей хороших в будни не сыщешь,а уж в выходные тем более.
Я паникерша стала жуткая после случаев с менингитом,температуры боюсь как огня..

Daria
20.11.2011, 15:23
Может ветрянка? Она, вроде, с головы начинается. А если простую скорую?

marinka
20.11.2011, 15:28
Что делать?Ночью поднялась темп-ра,прыгала от 38,6 до 37,6.Утром 36,7.Сейчас проснулась с красными пятнами на лице и голове.Вчера ударилась лбом,в стену влетела.Шишки нет.Ссадин маленькая.
Девочки,скажите,что это не менингит!Скорую вызывать?

неотложку вызывай..только врач поставить диагноз!!
может быть и веткрянка, и краснуха, и крапивница варинатов много..менигит думаю врятли..вот, что по нему..
Основные симптомы и признаки менингита у детей и взрослых
Чаще всего для менингита характерно внезапное и острое начало. Первые симптомы менингита напоминают сильную простуду или грипп:

•Лихорадка (температура более 39 С).
•Слабость.
•Отсутствие аппетита.
•Боль в мышцах и суставах.
В течение нескольких часов или дней на фоне повышенной температуры появляются специфические (характерные) симптомы менингита. К характерным признакам и симптомам менингита относятся:

•Сильная головная боль. При менингите головная боль носит диффузный характер (болит вся голова). Со временем боль нарастает и приобретает распирающий характер. Спустя некоторое время боль становится невыносимой (взрослые от такой боли стонут, а дети кричат). Далее чаще всего боль сопровождается тошнотой, рвотой. Как правило, головная боль при менингите усиливается при изменении положения тела, действие внешних раздражителей (шум, громкий звук).
•Сыпь характерна для менингококкового менингита. При легкой форме менингита сыпь представлена мелкими точечными высыпаниями темно вишневого цвета. Сыпь при менингококковом менингите исчезает к 3-4 дню заболевания. При более тяжелой форме менингита сыпь представлена крупными пятнами и кровоподтеками. Сыпь при тяжелой форме менингита исчезает в течении 10 дней
•Спутанность сознания.
•Многократная рвота, которая не приносит облегчения.
•Менингиальные симптомы: сильное напряжение мышц затылка, сильные боли которые возникают при попытке наклонить голову больного к груди или разогнуть ноги в коленях (больные с менингитом обычно предпочитают лежать на боку с приведенными к животу коленями и запрокинутой назад головой).
•Косоглазие (иногда на фоне менингита поражаются черепные нервы).
У детей до года помимо перечисленных симптомов встречаются следующие признаки менингита:

•Диарея (понос)
•Сонливость, апатия, отказ от пищи, постоянный сильный плач и беспокойство
•Судороги
•Выбухание и пульсация большого родничка
•Повторяющиеся срыгивания и рвота

Хитрая Кошка
20.11.2011, 18:33
Ленок, держитесь! А фотку не можешь выложить или свою или похожую из инета? так было бы чуть яснее.
А в целом, да - вызови любого врача, а завтра может кровь сдать..
Может быть от розеолы, до чего угодно... Не болейте!

Zveruwka
20.11.2011, 22:44
Извиняюсь,что пропала.ДР,гости пришли,шум-гам,детей полный дом))м
Вобщем,темп-ра опять поднялась и с такими же пятнами.Дала нурофен-все нормализовалось.Пятна сошли.Присутствующие предположили,что может быть краснуха,ветрянка,скарлатина.Врача решили завтра вызывать.Сейчас буду смотреть,как будет проходить ночь.
К слову,про розеолу наши врачи по-моему вообще не знают.

Хитрая Кошка
20.11.2011, 22:47
Моя вот участковая знает. Пережили тут ее недавно. Главное ее отличие от краснухи, что сыпь вылезает строго после трехдневной температуры (лихорадки) не вместе не перед, а именно после.

feyka
20.11.2011, 23:22
Извиняюсь,что пропала.ДР,гости пришли,шум-гам,детей полный дом))м
Вобщем,темп-ра опять поднялась и с такими же пятнами.Дала нурофен-все нормализовалось.Пятна сошли.Присутствующие предположили,что может быть краснуха,ветрянка,скарлатина.Врача решили завтра вызывать.Сейчас буду смотреть,как будет проходить ночь.
К слову,про розеолу наши врачи по-моему вообще не знают.

Желаю скорейшего выздоровления!
Извиняюсь за такой вопрос, а гости с детьми знали про вашу неизвестную болезнь до прихода?

Zveruwka
20.11.2011, 23:26
Моя вот участковая знает. Пережили тут ее недавно. Главное отличие от краснухи, что сыпь вылезает строго после трехдневной температуры (лихорадки) не вместе не перед, а именно после.

Значит,это не она.Вообще скорее всего это реакция на температуру.Совсем уж не похожи эти пятна на что-то из описанного.
Сыпь ведь на всем теле при розеоле?

Zveruwka
20.11.2011, 23:35
Желаю скорейшего выздоровления!
Извиняюсь за такой вопрос, а гости с детьми знали про вашу неизвестную болезнь до прихода?

Спасибо.
Нет,да собственно мы и сами не знали.Температура была ночью,потом ее не было.Меня ввели в заблуждение красные пятна.Но они уж больно не харрактерные ни для одного из возможных заболеваний.Были двое детей-сестры(как наши),они летом ветрянкой переболели.Мы не болели.Вот предполагали,что это ОНО.Но врядли...
Муж настаивает на зубах.Завтра утром врача будем вызывать.

feyka
20.11.2011, 23:37
Спасибо.
Нет,да собственно мы и сами не знали.Температура была ночью,потом ее не было.Меня ввели в заблуждение красные пятна.Но они уж больно не харрактерные ни для одного из возможных заболеваний.Были двое детей-сестры(как наши),они летом ветрянкой переболели.Мы не болели.Вот предполагали,что это ОНО.Но врядли...
Муж настаивает на зубах.Завтра утром врача будем вызывать.

Выздоравливайте!

Fly
21.11.2011, 13:28
Похоже на диатез еще, точно ничего не ели или в больших количествах или новое?
У Макса на груди шершавые такие пятна вылезали с белыми бугорками не водянистыми

Хитрая Кошка
21.11.2011, 13:53
Значит,это не она.Вообще скорее всего это реакция на температуру.Совсем уж не похожи эти пятна на что-то из описанного.
Сыпь ведь на всем теле при розеоле?
Да, при розеоле постепенно покрывается все тело розовыми пятнами. Внешне походе на аллергию пищевую. Все бугристое и очень быстро охватывает все тело.

Хитрая Кошка
22.11.2011, 11:05
Ленок, ну как дела то у вас? Доктор был? Что в итоге?

Zveruwka
22.11.2011, 11:11
Вчера врач приходила.Ну я так и думала,что ничего путного не скажет.Меня еще дома не было,пришлось на работу уехать.Муж разговаривал.Правда я с ней по телефону пообщалась.По поводу пятен на теле,вернее на ногах и ручках чуть-чуть,предположила что реакция на Нурофен,спрсила какой давали-апельсиновый или клубничный.Мы давали клубничный всегда.Но я его дала же после пятен на лице.Но.Пятна на лице и теле явно разного характера.Но ветрянка, краснуха исключаются по словам врача.
Горло спокойное. Вобщем,как обычно до пятницы сидим дома и потом на прием.Если будут еще пятна появляться-вызывать врача.Ага.Опять ее?
А про температуру вообще ничего не поняла.

Zveruwka
22.11.2011, 11:13
Похоже на диатез еще, точно ничего не ели или в больших количествах или новое?
У Макса на груди шершавые такие пятна вылезали с белыми бугорками не водянистыми

Да нет вроде.Сладости вообще стараюсь ограничивать.Да и при диатезе пятна не сошли бы так быстро.бесследно причем.Откуда они взялись!