PDA

Просмотр полной версии : Развитие Мама деток, которые ходят на подготовишки...



marinka
20.11.2011, 19:49
вы пишите в тетрадях? цифры, буквы, бордюрчики и т.д.
вот чем детки пишут???

Haley
20.11.2011, 22:22
Ручкой.

NeTakaya
20.11.2011, 22:52
У нас карандашом

marinka
20.11.2011, 23:00
Ручкой.

а цвет ручки какой?

marinka
20.11.2011, 23:01
карандашом почему-то. может это неправильно? Надо спросить его. ручка в пенале должна быть.

я считаю , что карандашом это правильно..но у нас увы, ручка..да ещё и черная обязательно..

marinka
20.11.2011, 23:07
спросила Матвея, говорит в школе пишут карандашом, "а иногда немножко ручкой". Когда происходит это "немножко" объяснить не смог. Но там школа объективно хорошая, учителя понимают как строить учебный процесс, все опытные, подготовишки тоже уже давно существуют. Там все продумано. Потому мы туда и хотим попасть.

у нас подготовишки тоже при школе, в неё и пойдем потом...
даже в первых классах пишут черной ручкой..для меня это странно, т.к. нас учили писать синей..

qwerty
20.11.2011, 23:22
у нас подготовишки тоже при школе, в неё и пойдем потом...
даже в первых классах пишут черной ручкой..для меня это странно, т.к. нас учили писать синей..

У меня все ученики первоклашки пишут обязательно черной.

marinka
20.11.2011, 23:33
У меня все ученики первоклашки пишут обязательно черной.

почему?

Татка1
21.11.2011, 00:10
У меня сосед - первоклассник. Учили их писать карандашом или шариковой ручкой, ни в коем случае не гелевой, т.к. сила нажатия на карандаш и на шариковую ручку примерно одинаковы, а вот чтобы писать гелевой, не нужно прилагать никаких усилий. Чтобы выработался правильный нажим и используют карандаш.
Про черную ручку могу только догадываться, что производители черных чернил кому-то проплатили)))))))))))))))))) врачей сейчас заставляют заполнять бланки и больничные ТОЛЬКО черными ручками)))) интересно, к чему бы это?)))

Мерси
21.11.2011, 00:15
У знакомых сын на подготовишках пишет карандашом. В школе пишут только! синей шариковой ручкой (карандашом тоже иногда, конечно), на собрании родителей просили в дневнике расписываться исключительно синей ручкой. А недавно сын заполнил дневник чёрной ручкой, за что получил 4 за ведении дневника и устное замечание учителя.

Koluchka
21.11.2011, 10:17
мягкий карандаш поначалу.
потом ручка.

Пингвинарий
21.11.2011, 10:57
Ручкой категорически запрещено.
Только карандашами - простым и\или цветными в случае задания раскрасить.
Строго-настрого - никаких ручек.

С моей точки зрения - правильно, ИБО стирать ластиком ошибки удобнее, чем замазывать.

marinka
21.11.2011, 11:29
Ручкой категорически запрещено.
Только карандашами - простым и\или цветными в случае задания раскрасить.
Строго-настрого - никаких ручек.

С моей точки зрения - правильно, ИБО стирать ластиком ошибки удобнее, чем замазывать.

вот и я так же думаю..а у нас в школе политика такая, ребенок должен учится все длать сразу на читсый лист...по этому никаких карандашей для письма...и никто ошибки в тетраде не замазывается...просто со временем их перестают делать..

Пингвинарий
21.11.2011, 11:33
А если у тебя задание - вписать буквы в клетки по одной, типа чтобы получилось слово.
С другой комнаты диктуешь ребенку, приходишь, а написано совершенно другое.
И че?

marinka
21.11.2011, 12:58
А если у тебя задание - вписать буквы в клетки по одной, типа чтобы получилось слово.
С другой комнаты диктуешь ребенку, приходишь, а написано совершенно другое.
И че?

по логике школы, надо оставить как есть или повторить ниже строкой в правильной форме...
вот как-то так..мне вот карандаш ближе и понятние в таком возрасте..но у нас вот так..вот и стало интересно, как у всех...

marinka
21.11.2011, 12:59
да мне кажется дело тут не в ошибках. Просто карандашом удобнее. Когда мне надо быстро и много писать, я тоже карандаш предпочитаю. А ручку хорошую я Матвею еле нашла, биковские. Купила перед этим какие-то другие, окзазалось что гелевые, так еще и пишут плохо.

соглас про карандаш полностью..но у нас в школе вот так, ручки с первых дней..