PDA

Просмотр полной версии : Развитие Интересно, а все мальчишки любят машинки? )))



Нюсик
21.11.2011, 14:12
как у вас? расскажите...

Максу вообще до фонаря машинки! стоят без дела, не катает как все мальчишки...либо его больше вопрос технический интересует - отвернуть, отломать, разобрать, батарейки поменять... мини парковка тоже не заинтересовала...
меня это немного расстраивает(((

Виноградик
21.11.2011, 14:29
Мой фанат. Как ползать научился, стал катать.
Машинок уже больше чем кукол у старшей))

Kro
21.11.2011, 14:43
Мой любит. А у подруги малыш любит больше кукол и зверей, нежели транспорт. Ему 1,1 пока.

Алексия
21.11.2011, 14:43
Оба любят машинки. Старший обожает героев мультика "Тачки", каждое утро он просыпается и говорит что он кто-то из этого мультика и надо угадать кто :) и вообще технику всякую любит:самолеты, танки, машинки, паровозы, всё что на колесах и движется :))
Младший пока с меньшим фанатизмом, но тоже интересуется.
Но у нас дедушка, который ОБОЖАЕТ машины и внуков, и возит на выставки, парады, в музеи - старшего, тут уж невозможно не полюбить.
Его и из салона авто не вытащить, посидеть порулить - это святое.
НО мне кажется не люби МОЙ папа так машины, сын бы относился спокойно-равнодушно, потому что мужу на машины всё равно, он не водитель, они ему не интересны. ну и много чего еще ему не интересно (но это уже другая история...)

Славия
21.11.2011, 14:45
у нас и машинки и плита и утюг )

Julia_Julia
21.11.2011, 14:49
У нас огромная коробка машинок + 1 машина и 1 мотоцикл, на которых кататься.
Обожает машинки!

Biote
21.11.2011, 14:52
и мой балдеет! любые, лишь бы на колесах)))

cherry
21.11.2011, 14:55
Мой любит очень
Но самая главная любовь - это автобусы!!!
АБУ - это наше все!
На НГ дарим палатку в виде автобуса )))) он как увидел её на жкране компа, аж запрыгал абу-абу-абу!! )))) я не устояла )))))

ДРУЖИЛКА
21.11.2011, 14:57
Мой не особый фанат машинок) редко в них играет))) хотя их очень много....
Зато любим конструктор,зверей,открутить-прикрутить,и всю хозяйственно-бытовую утварь (плита,стиралка,посудомоечная машина,пылесос,холодильник и прочее))) Меня это совсем не парит,если честно)
Интересы и предпочтения еще все равно меняться будут))))

Dashenka
21.11.2011, 15:00
У нас машинки не в фаворе. Как, впрочем, и другие игрушки... Сын больше любит подвижные игры (с родителями, конечно :))), ну и поиграть на компьютере.

nimfa lesnaya
21.11.2011, 15:32
Как в 8 мес первую машинку купила, так и "ррррычиит" ими :) Хотя никто не показывал. Больше, правда, склоняется, к строительной технике. Но оседлать и покататься пробует на всем.

Aisha
21.11.2011, 15:41
Оба любят машинки(у нас их много), ну и конструктор лего, самые любимые игрушки!!!!Бабушка звонит-"Матвей, что тебе привезти?" ответ всегда:машинку!!!!! одни машинки....

Лейка
21.11.2011, 17:19
У нас интерес попозже проснулся, после 2х где-то (именно стал играть с ними, а не раскурочивать)).

Ана
21.11.2011, 17:23
у меня Кирилл пока "кастрюлькин")) но нам еще только полтора года. машинки пару раз катал пока. а вот кастрюли - это наше все, как детские игрушечные, так и взрослые. чтобы до моих добраться, он научился силой отрывать защиту, которую Арина 4х летняя даже не может сорвать до сих пор. и вот он в них что-то кладет, вынимает, закрывает крышку, открывает крышку, мешает ложкой, а уж если водички дать туда налить - это на полчаса будет радости пока вокруг все не загваздает включая себя.

но к машинам на улице он интерес проявлять начал еще до года - идет их смотреть и трогать, оборачивается вслед проезжающим. у Арины такого интереса не было.

April
21.11.2011, 17:23
Мы фанаты машин. А особенно поездов и железных дорог. Причем мультики про поезда уже не втыкают, нам подавай ролики с ютуба про японские синкансены всякие, сапсаны...

Мышоночек
21.11.2011, 19:12
Мой совсем не фанат. Может иногда покатать под настоение 5 минут.

Китёна
21.11.2011, 19:25
Мой не особый фанат машинок) редко в них играет))) хотя их очень много....
Зато любим конструктор,зверей,открутить-прикрутить,и всю хозяйственно-бытовую утварь (плита,стиралка,посудомоечная машина,пылесос,холодильник и прочее))) Меня это совсем не парит,если честно)
Интересы и предпочтения еще все равно меняться будут))))
вам явно в Бауманку идти нужно будит))))
А мы пока не поняли, пока крутим колесики на них, нам пока все раскидывать нравиттся))) и на ковре плавать))) пульты компы телефоны)))

Nikki
21.11.2011, 20:23
Машины наше все! катает с утра до вечера по квартире) http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=63&attachmentid=1307
В садике каждый день накручивает круги на машине, как не приду он на ней катается http://video.mail.ru/mail/artistnat/_myvideo/1.html
Знает уже многие марки: Део, Нисян(Нисан), Бижо(Пежо), Хёдай(Хендай),Лада, Газ, Даё(Таета),Но(Рено).
Бабушка подарила нам книжку с машинами, теперь засыпаем только с ней.
А всю прошлую зиму бегали за трактором, смотреть, как он дороги расчищает и на стоянку каждую прогулку ходили. Слава Богу переболели хотя бы этим и можем спокойно пойти на площадку, а не на стоянку.

Юльча
21.11.2011, 21:01
машины - наша болезнь! сейчас уже спокойнее стал на улице на них реагировать, а в 1-1,5 мы вытирали все, что стояли у домов. Про игрушки и говорить нечего, мимо пройти не может, если увидит где-нить в магазине, ходим стороной:)))
особая любовь к строительной технике.

MamaMaksa
22.11.2011, 02:45
просто без ума, целый ящик только машин. В вашем возрасте любил у колеса шины зубами снимать, двери отламывать.
сейчас он их только катает,еще и нас впрягает, чтобы вместе с ним ходили возили машики за веревочку))))

пупуЛЯ
22.11.2011, 11:27
мы просто машинные фанаты, причем мес с 8
у нас машинами становится и утюг и папины ботинки-он возит их по полу и рррррррррычит)))


у нас уже целый гараж машин-меня это оч пугает, что будет дальше?)))

Apelsinka2303
22.11.2011, 12:12
У нас правда дочка, скажу про мужа, он любил их раскручивать, говорит любим посмотреть а из чего она сделала и так почти с каждой.
Я не вижу ничего плохого в этом, по крайней мере у тебя нет головной боли если рядом есть машинки и нет мысли куда же их деееееть.

Silvo4ka
22.11.2011, 15:37
у нас очень любит машины... их очень много. Любит просто катать, выстраивать их на парковке, выстраивать в пробки.
много марок машин знает... по своему обозначает шкоду (па-па-па), мерседес (ме или дида), шкода Фабиа (лава), сааб (биби-биби), бмв (бмэ), пежо (рычит или ве), субару (тоже как-то шипит), мазда (да-да), тайота (па-па-па), фолцваген (юла), хонда (ксюса) - эти марки он обозначает по владельцам. Также знает Оку, Ладу, Камаз. Еще есть джип (дзип), фура (фуфа).
Из подарков просит только машины. Машины скоро выселят меня жить в ванную... только там их нет :)

Nikki
22.11.2011, 18:08
особая любовь к строительной технике.
ооо у нас тоже! любимый раздел в книженции.
а еще я ему из коробок сделала что-то типа парковки, поставила светофор на батарейках и он каждый вечер перед сном загоняет туда свой автопарк (те которые влезают:))
7563 7562 7561 7560

Понка
22.11.2011, 21:29
Любит очень) машины, трактора и особая страсть летающая техника самолеты, вертолеты. Так же любит посуду)) А вот книжки не очень любит.

Whitequeen
23.11.2011, 06:34
Мы только к трем годам наверное стали с удовольствиема в машины играть. Хотя машины были, но предпочтение с самого начала было за поездами, железными дорогами. вот этим интересуемся до сих пор, и теперь и машины присоединились. А разобрать, подкрутить - это святое дело. У тебя нет повода расстраиваться))) вы такие еще маленькие!

Sladkaya
23.11.2011, 12:35
как у вас? расскажите...

Максу вообще до фонаря машинки! стоят без дела, не катает как все мальчишки...либо его больше вопрос технический интересует - отвернуть, отломать, разобрать, батарейки поменять... мини парковка тоже не заинтересовала...
меня это немного расстраивает(((
мой вообще не интересовался .. я как то и не расстраивалась.. нам нравилось всегда оружие, инструменты и лего

Kuzka
23.11.2011, 17:11
Любим!! Машины все, особенно бетономешалки. А также трактора, краны и др.строительную технику. Самолеты-вертолеты! Особая любовь к рельсовому транспорту - поезда и трамваи!!
Очень любит ложиться на пол и смотреть как там колеса крутятся во время езды! Думаю со временем и вы проникнитесь. Я вот переживаю, что лего у нас не очень идет! Но уверена, что все будет, позже!

...Ира....
23.11.2011, 20:12
не любит. вообще! машины, которые покупались,стоят на самом верху и пыляться. у его только одна игра-это лего. Да и тотолько та, которая "большая коробка". Из нее он каждый день строит всякую муть. Впечатлится от чего-нибудь, например, от персонажа измультика, строит его, потом еще что-нибудь в голову взбредет, опять строит.

Fly
23.11.2011, 22:46
И мы балдеем
Еще когда не было машинок начали катать собаку Тини лавовскую
После чего купили первую машинку

Нюсик
24.11.2011, 10:40
спасибо девочки)))

да я не то чтобы прям расстраиваюсь, а просто как то - я и то люблю машинки))) Такого классного красного большого Мак квина видела на пульте управления, а покупать то и не зачем пока)))
но зато прется от кубиков, книжек, лего время от времени))) ну и по настоящему любит кататься на машине и папа его все лето на скутере катал)))