PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь а посоветуйте очень теплую обувь НЕ мембрану плииз...



Нюсик
21.11.2011, 22:37
В саду попросили, чтобы я простые х/б-шные колготки ребенку одевала, т.к.
-в группе жарко
-и уже детки начинают сами одеваться учиться - в х/б это проще

А у нас Викинги - я ведь правильно понимаю, что в чисто х/б ребенок замерзнет????

А вообще видно нам мембрана не подходит или рано пока((( да? Ребенок не особо активен на улице, ноги прохладные по приходу домой...

Чтоб еще для сада прикупить, чтоб прям точно не замерзнуть?
А когда я гуляю - ленится ходить, соотв. на коляске катаемся без движения(((

doktorka
21.11.2011, 22:49
я очень довольна куомой

marinka
21.11.2011, 22:50
куома, для сада оптимально..и тепло, и одевать легко..

Кузькина мать
21.11.2011, 22:51
Насколько я понимаю, колготы с синтетикой в саду не приветствуют, потому что из за всяких рисунков на них (от них обычно внутри нитки и ре цепляется пальцами) одевать неудобно. Мы покупали мазовские колготы однотонные их и одеть самостоятельно ребенку не сложно (не сложнее чем хбные) и под мембрану хорошо.

E L K A
21.11.2011, 23:02
мне очень нравится демары (по теплоте), по красоте конечно не очень, НО тут уж приходится выбирать.

Lutik
21.11.2011, 23:07
куома очень теплые.

Мембрану, те же викинги не носят с чисто х/б, нужно, чтобы в носочках, колготках была синтетика.
Х/б+мембрана - замерзшие ноги.

nimfa lesnaya
21.11.2011, 23:09
У меня для сада куома, чтобы и любые колготки, и если стоит - не примерзнет, и одевать легко.

Нюсик
21.11.2011, 23:33
не, демары точно не хочу, прошлой зимой в них ходили - мне кажется неудобные жутко...
Куома??? так они мне не нравятся, но придется посмотреть((( спасибо!

Lukaa
22.11.2011, 08:59
bearpaw
http://a1.zassets.com/images/z/1/2/5/1254783-p-DETAILED.jpg

Миракл
22.11.2011, 09:35
Я нашла колготки, которые похожи на хб, но у них в составе синтетика была, в итоге нормально ходили в ромике.

Ну если менять обувь, то куома (но моей она не подошла совершенно) или обычные валенки.

Koluchka
22.11.2011, 09:37
камики?

Лёль-ка
22.11.2011, 09:47
Куома греет, если ре не будет стоять на месте, иначе будет холодно в ней (всё-таки в ней искусственный утеплитель). Из теплых, считаю, это валенки именно ручной валки (т.к. промышленной валки они тоньше), унты тоже теплые или угги.
Мы в куоме мерзли, т.к. на площадке в саду почему-то ребенок не хочет играть; валенки и угги нам не подошли из-за плоско-вальгусной стопы, взяли унты - ноги всегда теплые (нам они подошли).

Нюсик
22.11.2011, 10:50
Куома греет, если ре не будет стоять на месте, иначе будет холодно в ней (всё-таки в ней искусственный утеплитель). Из теплых, считаю, это валенки именно ручной валки (т.к. промышленной валки они тоньше), унты тоже теплые или угги.
Мы в куоме мерзли, т.к. на площадке в саду почему-то ребенок не хочет играть; валенки и угги нам не подошли из-за плоско-вальгусной стопы, взяли унты - ноги всегда теплые (нам они подошли).

ну вот значит в куоме тож будет мерзнуть(((в саду тож мало двигается((( угги не хочу, в них совсем как в тапочках... а что за унты?
надо валенки посмотреть будет...

Нюсик
22.11.2011, 10:50
камики?

?????? )))

Нюсик
22.11.2011, 10:51
Я нашла колготки, которые похожи на хб, но у них в составе синтетика была, в итоге нормально ходили в ромике.

Ну если менять обувь, то куома (но моей она не подошла совершенно) или обычные валенки.


а что за колготки не помнишь?

Lukaa
22.11.2011, 11:02
камики?
Если не угги, то +1 за камики. Мы в них как раз гуляем. Они с маркировкой до -50. Но мы правда пока их на деле не проверяли.

Лёль-ка
22.11.2011, 11:05
а что за унты?

фирма Морегор. У нас такие http://www.moregor.ru/pic/img/055bgmutblack.jpg
Брали в Персее за 3800р Расцветок и моделей много разных. По ним есть и СП (на Еве, babyblog)

Дарвин
22.11.2011, 15:45
валенки+галошки+шерстяной носок-стой,пока не поднимут и не переставят в другое место..

Цыбулька
22.11.2011, 17:55
Куома греет, если ре не будет стоять на месте, иначе будет холодно в ней (всё-таки в ней искусственный утеплитель). Из теплых, считаю, это валенки именно ручной валки (т.к. промышленной валки они тоньше), унты тоже теплые или угги.
Мы в куоме мерзли, т.к. на площадке в саду почему-то ребенок не хочет играть; валенки и угги нам не подошли из-за плоско-вальгусной стопы, взяли унты - ноги всегда теплые (нам они подошли).

Унты эти промокают? Не знаешь?
У вас какой размер? Сколько по стельке? Вы на носок носите?

cat
22.11.2011, 18:18
валенки типа котофеевских или, как выше предложили, валенки с галошами)))
мне больше демары нравятся, прошлый год не могли подобрать обувь-во всем мерз, какие только не покупала ему, половину пристроила себе в убыток. последней " потугой" стали Демары, которые нам отдали после 2 чтоли детей)) супер отходил-ноги теплющие. в этом году даже без вариантов что покупать в сад-только они. хотя раньше тоже говорила, что это г..но и убого выглядят и вообще не понимаю как их покупают, пока ребенок не начал с ледяными копытцами ежедневно приходить-уже пофиг стало как это выглядит, лишь бы тепло было!! а вообще я не сторонних всяких мембран и тп, я "старорежимная")) по крайней мере пока

Лёль-ка
23.11.2011, 13:19
мы ходили в них при 0 +1, не промокали (там сверху ж типа шкуры - вода "скатывается" по ней), в куоме промокали.
р.28 (по стельке где-то 1см запаса), носим без носка просто на колготки, ноги теплющие.
В см смогу померить вечером после 18, как придет сын из сада.

Цыбулька
23.11.2011, 22:37
мы ходили в них при 0 +1, не промокали (там сверху ж типа шкуры - вода "скатывается" по ней), в куоме промокали.
р.28 (по стельке где-то 1см запаса), носим без носка просто на колготки, ноги теплющие.
В см смогу померить вечером после 18, как придет сын из сада.

Измерь пож-та.

Лёль-ка
23.11.2011, 23:52
Измерь пож-та.


ссори, замоталась с двумя)))
ровно 18см по стельке, которая вынимается. Их можно носить со стелькой или без неё(всё равно там мех под стопой)

Apelsinka2303
24.11.2011, 00:11
мы в конте кидс ходим они на 20% из синтетки, в носкофф тоже 20 синтетика дальше х/б. моя сама их одеть может(но им же помогают). у нас у ВСЕХ детей еще на колготки носки шерстяные одевают.

Нюсик
24.11.2011, 10:36
мы в конте кидс ходим они на 20% из синтетки, в носкофф тоже 20 синтетика дальше х/б. моя сама их одеть может(но им же помогают). у нас у ВСЕХ детей еще на колготки носки шерстяные одевают.

ну мы в Носкофф как раз и ходим - не нравятся воспитателям и жарко (в группе очччень тепло)

Цыбулька
24.11.2011, 15:54
ссори, замоталась с двумя)))
ровно 18см по стельке, которая вынимается. Их можно носить со стелькой или без неё(всё равно там мех под стопой)

Спасибо большое

pantera
24.11.2011, 19:58
Эх не знаю...мы носим в ясли Викинги...одевает всё сама+колготки у нас Носкофф или вот эти любимые http://www.smolenskie.ru/products/detskie_letnie_i_demisezonnye_kolgotki/490/ ничего не путается внутри!Всё отлично!

P.S У них тож в группе жарко....я одеваю носочки+леггинсы,а когда идут на улицу всё снимает и одевает колготки!Всё гуд!