PDA

Просмотр полной версии : Наш дом



Гай-до
23.11.2011, 10:18
Захотелось наш дом показать )
Участок еще не благоустроен полностью. Только выровняли и засеяли газоном. Все дерево-кусто-посадки будут этим летом.Внутреннюю отделку тоже пока не могу показать, ибо сделана только частично. Денег в очередной раз нихт. Как закончим- покажу)

http://www.fishup.ru/files/e7/f9/32/01/lg_23757361_dom.jpg

feyka
23.11.2011, 10:26
Какой чудесный дом! Поздравляю!

Julika
23.11.2011, 11:19
яркий такой, класс! и унылой серой зимой будет смотреться офигенно на фоне серо-грязного всего)))

Хитрая Кошка
23.11.2011, 11:29
Очень стильный и красивый!!! молодцы! единственное я не понимаю "прозрачных заборов" но это конечно не более чем мой личный бзик!

Гай-до
23.11.2011, 11:35
Очень стильный и красивый!!! молодцы! единственное я не понимаю "прозрачных заборов" но это конечно не более чем мой личный бзик!

а я как раз категорически не приемлю сплошных заборов :-) на самом деле, в итоговом варианте весь забор будет затянут девичьим виноградом. Просто он еще не вырос :-) Его только посадили.
Планируем так отгородится от всех соседей ( соседи хорошие,просто участки у них не особо кузявые :-) ).

Гай-до
23.11.2011, 11:37
внешний дизайн дома не особо креативный...точнее вообще не креативный. Но очень многие хотелки-задумки упираются в денежные знаки. Точнее в их ограниченность.Посему приходится идти на компромиссы.
Так, например, на втором этаже в туалете я сплю и вижу унитаз с высоким бачком...Но, ё-моё, сколько же они стоят...30-40-50-60 штук на один унитаз - капец...поэтому моя мечта о высоком бачке так и останется мечтой...Хотя он идеально , просто идеально туда подойдет...Обычный унитаз - совсем не то...Но поедем в Леруа и купим обычный за 6 штук....

Или ванна на первом этаже - нужна ванна на ножках...Так как у нас там стиль Прованс...Но эти ванные , как оказалось, тоже стоят невменяемых денег...Самую дешевую модель нашла за 60 штук....Такое ощущение,что там эти ножки золотые...Тоже останется мечтой :-(

Katy
23.11.2011, 11:38
Классный дом, яркий и солнечныц! Вы там постоянно жить планируете, да?

Гай-до
23.11.2011, 11:46
Классный дом, яркий и солнечныц! Вы там постоянно жить планируете, да?

к сожалению, нет. Только выходные + лето. Там обычное СНТ. Не коттеджный поселок. И мужу далеко до работы.( 60 км от Москвы). Строим там дом, только из-за моих родителей. Они на соседнем участке ( на фотке дома сзади).У нас бабушка не работает и лето проводит на даче. Поэтому она - ключевое звено в дачной жизни :-)

Olivia
23.11.2011, 11:47
Класс!!! такая позитивная цветовая гамма!

Chade
23.11.2011, 12:31
Очень позитивный домик! И забор то что надо!!!!!! А когда будет виноградом обвит - вообще красотень!!!!

Daniella
23.11.2011, 14:59
Поздравляю с собственным домом!!!! Яркий такой!!)

Пингвинарий
23.11.2011, 15:41
Клевый.. А где это?
Вы не стали объединять участки, сделали свой? а как удалось купить рядом?
ЭТо же три этажа получается, да? А как комнаты распланированы? Вы отдельно от детей (на разных этажах) или пока вместе?

Гай-до
23.11.2011, 16:33
Клевый.. А где это?
Вы не стали объединять участки, сделали свой? а как удалось купить рядом?
ЭТо же три этажа получается, да? А как комнаты распланированы? Вы отдельно от детей (на разных этажах) или пока вместе?

Ступинский район. У нас там 3 участка : 2 родительских и наш , расположены уголком.

Этажа 3. Вообще-то строили 2 этажа, но чердак получился каким-то слишком большим, поэтому было решено проделать в него нормальный вход с лестницей и использовать как второй этаж игровой комнаты. Все спальни на втором этаже. По соседству.

Любопытная кошка
23.11.2011, 16:34
Отличный дом - солнечный, "вкусный" и жизнерадостный. Ну и фото как открытка )))
И правильно не стали объединять участки - хозяйка должна быть одна, а не две.

Пингвинарий
23.11.2011, 16:42
Ага, у нас аналогично) третий этаж плавно превращается в игровой.
Удобно, когда рядом, но не вместе, молодцы, что удалось все по соседству купить. Это большое дело, большущее!!!

Гай-до
23.11.2011, 16:46
Отличный дом - солнечный, "вкусный" и жизнерадостный. Ну и фото как открытка )))
И правильно не стали объединять участки - хозяйка должна быть одна, а не две.

родительские сделаны как единый участок. А наш отдельно.Так как все равно вдоль забора между участками 150 лет назад посадили боярышник, который уже служит живой изгородью.( мы только 3 года назад его купили, до этого это был чужой и заброшенный участок). Плюс по трубе сверху забора проходят какие-то там коммуникации от бассейна, так что трубу все равно убрать не вариант. А посему сделали просто калитку в заборе...

Гай-до
23.11.2011, 16:50
Ага, у нас аналогично) третий этаж плавно превращается в игровой.
Удобно, когда рядом, но не вместе, молодцы, что удалось все по соседству купить. Это большое дело, большущее!!!

да, сплю и вижу, как переедем в соседний дом :-) как и моя мама))) мы ей надоели хуже горькой редьки )) особенно дитячьи игрушки, которые Тема самозабвенно расшвыривает по всему дома...

Осталось только расплатиться с долгами ,взятыми летом. А потом накопить денеХ на внутреннее обустройство дома. Осталось покрасить стены, наклеить обои , ну и с нуля обставить дом.... Надо было японский дом делать...купил циновки в Икее и фсе, дом оборудован :-)

Пингвинарий
23.11.2011, 16:56
Гы.. а наши, наоборот,балдеют от игрух и всеобщего беспорядка.. не знаю куда свалить, как не зачищу дом, все равно возвращаюсь к хаосу.. Хочу свой.. Но только в тепле) в тепле-в тепле-в тепле..

а купаться куда ходите? или только бассейн?
Дом-то... Само собой, обставите, это дело как раз нехитрое да интересное.. молодцы вы, аткое дело провернули!

Гай-до
23.11.2011, 18:09
Гы.. а наши, наоборот,балдеют от игрух и всеобщего беспорядка.. не знаю куда свалить, как не зачищу дом, все равно возвращаюсь к хаосу.. Хочу свой.. Но только в тепле) в тепле-в тепле-в тепле..

а купаться куда ходите? или только бассейн?
Дом-то... Само собой, обставите, это дело как раз нехитрое да интересное.. молодцы вы, аткое дело провернули!

купаемся в бассейне, рядом чистых водоемов нет

@nn@
23.11.2011, 18:24
очень здорово! осталось дерево посадить (2 сына, дом....)?

Silvo4ka
23.11.2011, 19:06
отличный дом :) очень красивый!

Эйфория
23.11.2011, 20:12
Очень красивый дом, солнечный!!!!

K_Yulia
23.11.2011, 23:24
Ой, как здорово! А когда виноградом все зарастет, мммм!
Поздравляю! Дом - это шикарно!

CrazyMilk
23.11.2011, 23:54
ну я видела уже давно)))) но мне по прежнему очень нравится))))

Лилу83
24.11.2011, 11:05
Очень красивый а мы не потянули,сейчас продаем недострой но у нас КП.

Myr
25.11.2011, 03:05
Красота и газончик - просто мечта!!!

Малышенция
25.11.2011, 05:29
Очень-очень-очень красиво!!! Молодцы! Еще и бассейн сделали?

Жорушка
25.11.2011, 09:06
Поздравляю!!! Очень хорошенький домик)) такая расцветка веселенькая)))

Lutik
25.11.2011, 09:39
яркий такой, класс! и унылой серой зимой будет смотреться офигенно на фоне серо-грязного всего)))

тоже самое хотела сказать.

Гай-до
25.11.2011, 09:42
Очень-очень-очень красиво!!! Молодцы! Еще и бассейн сделали?

Бассейн не наш: он на родительском участке. У нас годовой абонемент туда :-)

Гай-до
25.11.2011, 09:46
Очень красивый а мы не потянули,сейчас продаем недострой но у нас КП.

Жалко очень :-( мы уже 3 года строим: все это время муж работает на стройку. Устал уже. Этим летом последний рывок : надо отделку сделать и хотя бы пару кроватей и кухню поставить , а дальше будет легче. Есть деньги -докупили нужную мебель. Нет- так поживем. Когда начинали строительство-смета была совсем другая. В разы меньше. Это в процессе уже выяснилось, что все в разы дороже стоит...

Гай-до
25.11.2011, 09:48
очень здорово! осталось дерево посадить (2 сына, дом....)?

Деревья начнем летом сажать:-) всякие елки-иголки...

Lutik
25.11.2011, 14:22
Жалко очень :-( мы уже 3 года строим: все это время муж работает на стройку. Устал уже. Этим летом последний рывок : надо отделку сделать и хотя бы пару кроватей и кухню поставить , а дальше будет легче. Есть деньги -докупили нужную мебель. Нет- так поживем. Когда начинали строительство-смета была совсем другая. В разы меньше. Это в процессе уже выяснилось, что все в разы дороже стоит...

вот по этой причине не готовы в стройку ввязывать- прорву денег съедает, причем бесконечно.... но у вас большое преимущество- родители рядом:) есть ради чего стараться.