PDA

Просмотр полной версии : Здоровье уточните мне про полидексу в нос. хочу посоветоваться



Бельчонок
24.11.2011, 01:04
у дочки дней 10 назад три дня были светлые жидкие сопли. вроде как на зубы. при этом похрапывала. потом пропали, а сейчас чувствую что немного есть, 2 дня назад было немного зеленоватых и тягучих. причём всё с одной стороны (где зуб 5-ка нижняя прорезался как раз 7 дней назад). с другой светлые, жидкие немного. пошли в ЛОРу -0 ничего не увидела. небольшое воспаление с одной стороны. выписала - всё делать одновременно, по очереди 5 дней:
1. капли сосудосужающие любые (я називин детский купила)
2. промыть аквалором или аквамарисом (желательно неспрей, а "душ")
3. пшикнуть полидексу
всё это 3 раза в день 5 дней.

купила полидексу - написано от 2.5 лет. нам 2 года только через месяц. как быть? лечить или не лечить?

я на свой страх пшикнула. как написанно всё в схеме.
но сомнения-то есть.

технический вопрос как пшикать полидексу? просто как стоит он - горлышком в верх, сжимаю - а оно как пшикалка? или как капли - капать как из пипетки?

ПуссиКэт
24.11.2011, 08:01
полидекса с антибиотиком. видимо из-за воспаления вам прописала она и плюс из-за зеленых соплей. даже если это на зубы, то зелень - это присоединение чего-то еще. мне кажется назначение адеватным и думаю, не сильно принципиально, что вам на полгода меньше. полидексу пшикать как пшикалку - больше попадет, как пипеткой я даже не пробовала, это же "спрей". но я напрягалась по поводу этого спрея, т.к. малышам спреи вообще не желательны.

HelenHenson!
24.11.2011, 09:43
мне сказали изофра предпочтительнее..так как в полидексе какой то компонент который тормозит рост детей...
а ято до этото только полидексой и пшикала сына...во я напряглась

Petra
24.11.2011, 10:53
Изофра лучше.
Пшикать обычно,держишь вверх носиком и пшикаешь. Попробуй сначала просто в воздух пшикнуть и поймешь.

Бельчонок
24.11.2011, 11:53
Изофра лучше.
Пшикать обычно,держишь вверх носиком и пшикаешь. Попробуй сначала просто в воздух пшикнуть и поймешь.

спасибо! разобралась! уже полидексу купила( нам всего на 5 дней. в след раз изофру буду покупать

Бельчонок
24.11.2011, 11:54
мне сказали изофра предпочтительнее..так как в полидексе какой то компонент который тормозит рост детей...
а ято до этото только полидексой и пшикала сына...во я напряглась

мне кажется если долго и часто - тогда стоит напрягаться. а так - 3-5 дней .. я только из за возраста напряглась

Бельчонок
24.11.2011, 11:55
полидекса с антибиотиком. видимо из-за воспаления вам прописала она и плюс из-за зеленых соплей. даже если это на зубы, то зелень - это присоединение чего-то еще. мне кажется назначение адеватным и думаю, не сильно принципиально, что вам на полгода меньше. полидексу пшикать как пшикалку - больше попадет, как пипеткой я даже не пробовала, это же "спрей". но я напрягалась по поводу этого спрея, т.к. малышам спреи вообще не желательны.

прикол в том, что вроде зелёных то почти и нету уже.. так- сухих немного. но думаю лучше пролечить..

Salma
24.11.2011, 12:35
Изофра лучше.
Пшикать обычно,держишь вверх носиком и пшикаешь. Попробуй сначала просто в воздух пшикнуть и поймешь.
ОФФ.Тебя уже можно поздравить,на узи доча????))))))))))))