PDA

Просмотр полной версии : реакция на Агушу - у кого-нибудь была?



SugarFree
27.11.2011, 19:28
Опять у нас нелады с какашками.
И я стала подозревать, что дело не в каких-то неизвестных бактериях, а в продуктах "Агуша".

В прошлый раз перед зеленым покаком я как раз давала ребенку попробовать к/м смесь. Вообще я эту смесь ей не даю, но она увидела, что я ее пью - ну я и дала попробовать.
Теперь только все прошло - я начала вводить творог, тоже Агушу, классическую. Ребенок не хочет его есть до истерики. И опять зеленый покак.

Хочу выяснить, у кого-то была такая реакция на Агушу?
И чем посоветуете заменить этот творожок?
С фруктами мешала - но она и фрукты не особо ест... Мешала с ее любимой тыквой, получила истерику ужасную...

Не вводить творог пока - не лучший вариант. Ребенок весит меньше 7,5 кг. Это, в общем-то, среднее значение по таблице ВОЗ, но все-таки...
Фрукты не ест, каши по настроению грамм 50-100. В день съедает 80г мяса и овощей грамм 150. И всё:(

Ток не говорите мне, что ГВ - наше всё, вес-то надо откуда-то набирать, а он уже два месяца практически стоит на месте.

PinkBagira
27.11.2011, 20:33
У нас на Агушу реакции и сыпь были. пытались Тему давать. сыпи нет, но стул ухудшается. в итоге даем раз в 2 дня..

пупуЛЯ
27.11.2011, 20:40
Люб попробуй благоду творог купить-обычный(взрослый) 0% жира-мы только его едим,нас дроздоооооовская по прикорму консультирует!В него лучше фрукт вмешивать а то он не такой консистенции как та же агуша!
Попробуй еще крепыш фирму,у подруги только она ребенку пошла

Dave
27.11.2011, 21:19
мой старший сын после агуши блевал да-да, его не тошнило, его рвало в течении нескольких часов во-все стороны + зеленые какашки лезли, точнее вытекали. Ужас, что было. Мелкому даже по-пробовать агушу не дала.
Берем детское питание из изб*енки молоко, кефир, бифилайф и творог. Все ок.

@nn@
27.11.2011, 21:29
у нас была сыпь на агушу, сейчас он просто отказывается пить, есть её!

Кошка Лена
27.11.2011, 21:42
нас не сыпало.но помню что многие писали что сыпало на агушу

yuliya-bogdanova
27.11.2011, 22:29
скорее всего у Вас золотистый стафилокок присутствует, вообще он обитает в воздухе, но приживаться в организме не должен.
сдай каки на дисбак.
врач назначит лечение. пока мы не пролечились, зеленый покак периодически вылезал
(пили курс поливалентного пиобактериофага, курс бифидумбактерина, курс лактобактерина),
а еще я свое молоко сдала на посев и тоже нашелся он самый, золотистый стафилокок. лечились вместе с дочей. я грешу на роддом.

Puma
27.11.2011, 22:32
Нас на Агушу сыпало. Давала вместо Агуши - крепыш

SugarFree
27.11.2011, 23:05
скорее всего у Вас золотистый стафилокок присутствует, вообще он обитает в воздухе, но приживаться в организме не должен.
сдай каки на дисбак.

это пройденный этап, а на анализах на дисбак мы уже, наверное, скоро страховку окупим
гастро наш сказала, в данном случае это не стаф

Halima
28.11.2011, 13:20
У нас сыпь только на к/м. Хотя она ее любит, творог нормально, могу посоветовать его заменить творогом гербер!

К_МАМУЛЬКА
28.11.2011, 14:04
А я сама из кефира делаю. Потом в блендер с бананом например хорошо взбиваешь и такой вкуснячий десерт получаеться, сама ем.

К_МАМУЛЬКА
28.11.2011, 14:05
Сколько слышала детки травяться творожками.

SugarFree
28.11.2011, 18:27
А я сама из кефира делаю. Потом в блендер с бананом например хорошо взбиваешь и такой вкуснячий десерт получаеться, сама ем.

а кефир где берешь?

К_МАМУЛЬКА
28.11.2011, 22:50
Просто кефир в магазине, нашего местного производителя.

piccola
29.11.2011, 18:23
по-моему дело не в агуше, а вводе нового продукта, отсюда и окрашивание покаков в зеленый цвет.
у нас творог по-началу вообще не прочуял. ложку съест и морщится как от лимона, но он и вправду кислятина. потом даже на эту ложку рот перестал открывать. через время опять попробовали...с персиком и с черносливом. ест но не всю пачку конечно. от настроения зависит. кефир пока не пробовали, пьем кисломолочную агушу2 - нравится