PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Рефлюкс (ПМР)



Yunat (б/п)
28.11.2011, 12:24
Весной лежали в больнице с пиелонифритом. Поставили нам диагноз пузырно -мочеточниковый рефлюкс 3-4 степени. Сделали нам коллагенизацию и отпустили с Богом домой. По прошествии 6 мес мы сделали цистографию и ОПЯТЬ этот рефлюкс, т.е. кологенизация не принесла результатов. 6 декабря поедем на консультацию к дохтору, который скажет что делать дальше: опять коллаген или же полостная операция =(
Какова эффективность полостной операции? На сколько страдают при рефлюксе почки? Как это проверить?
Знаю на форуме были такие диагнозы. Поделитесь инфой пожалуйста.
Кто не в теме просто подержите за нас кулачки плз. Спасибо.

Sunshine
28.11.2011, 12:46
Извини, пожалуйста, а можешь поделиться контактами хорошего врача? у меня у подруги у сына (1,7 годика) такой же диагноз. Они лечились у какого-то врача в Филатовке, им должны были делать опреацию, но он заболел ангиной и ее отложили. Теперь она вся в сомениях...хочет услышать мнение еще одного доктора! Заранее спасибо!!
И я тоже присоединяюсь к твоим вопросам!

Yunat (б\п)
28.11.2011, 13:00
Извини, пожалуйста, а можешь поделиться контактами хорошего врача? у меня у подруги у сына (1,7 годика) такой же диагноз. Они лечились у какого-то врача в Филатовке, им должны были делать опреацию, но он заболел ангиной и ее отложили. Теперь она вся в сомениях...хочет услышать мнение еще одного доктора! Заранее спасибо!!
И я тоже присоединяюсь к твоим вопросам!
Мы лечились в Русаковке у Богдановой Н.А. очень внимательная и толковая врач. Должны были сейчас лечь на обследование к ней, но не получилось (справки не можем собрать об отсутствии контактов). Так же зав нефрологическим отделением Светлана Юрьевна. При этой больнице есть КДО, там проводятся консультации. Мы туда пойдем на консультацию к урологу Руденко, тоже супер-врач по отзывам.

Сануля
28.11.2011, 13:05
по теме не подскажу, но подержу кулаки.

@nn@
28.11.2011, 13:06
@@@@@@ какой у Вас возраст и как Вы перенесли цистографию? нам ставят такой же диагноз, но мы никак не решимся на цистографию! могу написать врачей у которых были мы в личку или почту.

Puma
28.11.2011, 13:31
У нас ПМР 3-4 степени был. Попали в больницу с пиелонифритом и обнаружили ПМР. Год лечили консервативно, таблетками и физиотерапией. В резльтате рефлюкс не ушел и с другой стороны появился. Сделали подколку коллагена. Через 5 месяцев проверили. С одной стороны (там где небольшой) рефлюкс ушел, с другой стороны остался, но уменьшился. Сделали теперь подколку уродекса. Через 4 мес. посмотрим.
Я так понимаю при самом рефлюксе почки не страдают, почки страдают из-за того что в следствие рефлюкса повышенна вероятность всяких инфекций и пиелонефритов. Поэтому мы и пьем постоянно курсами лекарства, травки и контролируем мочу.
Почки проверяем в институте радиологии, делаем статическую нефросцинтиграфию раз в год.
Моя врач в целом против полостной операции. Она говорит в ее практике полостная операция понадобилась по пальцам можно пересчитать сколько раз.
Она делает подколки, чередуя коллаген и уродекс.
По поводу прогнозов на излечение. К сожалению ПМР такая вещь, с которой на учете у нефролога придется стоять долго и постоянно мониторить. Он может уйти совсем, может через 5 лет вернуться. Я много общаюсь с мамами детей у кого такой же диагноз (в больнице уже раз 8 лежали, соответственно много наслушалась). У кого-то коллаген с первого раза не взял, со второго взял и уже 3 года ПМР не ставят. Кому-то подколку делали уже раз 5 и все равно не до конца долечили. У кого-то подколки хватает на год, у кого-то на дольше.
Нам она сделала сначала коллаген, потому что это более натуральный препарат, но он в течение полугода рассасывается, второй раз она колола уже уродекс, это более синтетический препарат, но он уже не рассасывается и она говорит что сочетание коллагена и уродекса дает очень хорошие результаты. Пока не могу сказать как у нас подействовало, в феврале только пойдем опять смотреть что получилось.
Мы лечимся в Морозовской. Я очень довольна врачом

Puma
28.11.2011, 13:33
@@@@@@ какой у Вас возраст и как Вы перенесли цистографию? нам ставят такой же диагноз, но мы никак не решимся на цистографию! могу написать врачей у которых были мы в личку или почту.

Мы делали уже 4 или 5 раз цистографию. Делаем всегда под наркозом, потому что мою просто не удержишь и стресс для нее огромный будет. В нашем возрасте чаще под наркозом делают

@nn@
28.11.2011, 13:43
Мы делали уже 4 или 5 раз цистографию. Делаем всегда под наркозом, потому что мою просто не удержишь и стресс для нее огромный будет. В нашем возрасте чаще под наркозом делают

Можешь дать контакты врача совего в личку, нам отказываются под наркозом в Филатовской, говорят держите его как хотите, мы с папой понимаем что это не реально!

Puma
28.11.2011, 13:59
Можешь дать контакты врача совего в личку, нам отказываются под наркозом в Филатовской, говорят держите его как хотите, мы с папой понимаем что это не реально!
написала в личку

yunat (б/п)
28.11.2011, 14:37
У нас ПМР 3-4 степени был. Попали в больницу с пиелонифритом и обнаружили ПМР. Год лечили консервативно, таблетками и физиотерапией. В резльтате рефлюкс не ушел и с другой стороны появился. Сделали подколку коллагена. Через 5 месяцев проверили. С одной стороны (там где небольшой) рефлюкс ушел, с другой стороны остался, но уменьшился. Сделали теперь подколку уродекса. Через 4 мес. посмотрим.
Я так понимаю при самом рефлюксе почки не страдают, почки страдают из-за того что в следствие рефлюкса повышенна вероятность всяких инфекций и пиелонефритов. Поэтому мы и пьем постоянно курсами лекарства, травки и контролируем мочу.
Почки проверяем в институте радиологии, делаем статическую нефросцинтиграфию раз в год.
Моя врач в целом против полостной операции. Она говорит в ее практике полостная операция понадобилась по пальцам можно пересчитать сколько раз.
Она делает подколки, чередуя коллаген и уродекс.
По поводу прогнозов на излечение. К сожалению ПМР такая вещь, с которой на учете у нефролога придется стоять долго и постоянно мониторить. Он может уйти совсем, может через 5 лет вернуться. Я много общаюсь с мамами детей у кого такой же диагноз (в больнице уже раз 8 лежали, соответственно много наслушалась). У кого-то коллаген с первого раза не взял, со второго взял и уже 3 года ПМР не ставят. Кому-то подколку делали уже раз 5 и все равно не до конца долечили. У кого-то подколки хватает на год, у кого-то на дольше.
Нам она сделала сначала коллаген, потому что это более натуральный препарат, но он в течение полугода рассасывается, второй раз она колола уже уродекс, это более синтетический препарат, но он уже не рассасывается и она говорит что сочетание коллагена и уродекса дает очень хорошие результаты. Пока не могу сказать как у нас подействовало, в феврале только пойдем опять смотреть что получилось.
Мы лечимся в Морозовской. Я очень довольна врачом

Вот Вас я и хотела послушать, как ваши дела... Помню пол года назат создавала подобную тему и Вы ответили. Нам как раз вводили уродекс и он видимо не дал эффекта. Т.е. получается что полостная операция это не панацея =( Значит наверное будет эндоскопическая коррекция опять. Хоть бы помогло...

Yunat(б/п)
28.11.2011, 14:41
@@@@@@ какой у Вас возраст и как Вы перенесли цистографию? нам ставят такой же диагноз, но мы никак не решимся на цистографию! могу написать врачей у которых были мы в личку или почту.

Сейчас нам 3 года, делали цисто в НИИ Педиатрии на Талдомской. В это раз все прошло спокойнее, чем когда нам делали в больнице впервые. Тогда был реальный стресс, ребенок с наполненным мочевым пузырем отказывался писать. А в этот раз она вырывалась когда закачивали жидкость, но терпимо, по мне лучше перетерпеть (держать, уговаривать, отвлекать) чем наркоз.

Maruska
28.11.2011, 17:44
скажите, а контраст закачивают внутривенно или через катетер?

@nn@
28.11.2011, 17:45
скажите, а контраст закачивают внутривенно или через катетер?
через катетер

Puma
28.11.2011, 20:41
Вот Вас я и хотела послушать, как ваши дела... Помню пол года назат создавала подобную тему и Вы ответили. Нам как раз вводили уродекс и он видимо не дал эффекта. Т.е. получается что полостная операция это не панацея =( Значит наверное будет эндоскопическая коррекция опять. Хоть бы помогло...
Ну вот моя врач не считает полостную панацеей, она против этого, и только в самом крайнем случае идет на нее. На нашу 3-4 степень, она сказала что даже и не думайте о полостной. Но вот к сожалению не помню почему она говорила полостная это не выход. Она пытается за счет коррекций. А насчет лекарств я не поняла по какому принципу вводят. Кому-то она первым уродекс вводит. Кому-то уже раз третий коллаген подкалывают, а уродекс пока не вводила. Нам сначала коллаген, потом уродекс.

Желаю, чтобы вторая коррекция вам помогла!!!

mwk
29.11.2011, 08:53
Кулачки держим!
У нас рефлюкс в результате не подтвердился, так что по поводу операций ничего сказать не могу.
Почки страдают, если это дело не было обнаружено вовремя, а если за ним следить, то все будет в порядке.

mwk
29.11.2011, 08:56
@@@@@@ какой у Вас возраст и как Вы перенесли цистографию? нам ставят такой же диагноз, но мы никак не решимся на цистографию! могу написать врачей у которых были мы в личку или почту.

мы в 3 с половиной года вынесли цистографию и урографию без наркоза. Что делать - держала, уговаривала, рассказывала, какие фотографии получатся (фотографироваться любит). Жалко было до слез, но это ведь не долго, а наркоз - вещь не всегда безопасная.

yunat (б/п)
29.11.2011, 09:02
скажите, а контраст закачивают внутривенно или через катетер?

Через катетер вместе с физраствором, для наполнения мочевого пузыря

Sunshine
29.11.2011, 13:30
Спасибо большое! Сейчас все подружке перешлю! За вас держу кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@