PDA

Просмотр полной версии : Опрос про женские измены :)



Токси
29.11.2011, 00:09
Ммм...а может несколько вариантов ответа сделать?

Katie
29.11.2011, 00:24
машка неужели ты среди тех трех :)))))))))))))))

Токси
29.11.2011, 00:26
вроде сделала, но не понимаю зачем. мне кажется я все учла. Или какой вариант я не учла?

да вроде все учла, просто если есть вариант про бывшего мужа, то хотелось бы ответить и про текущего, а там ситуации могут быть разные.

Katie
29.11.2011, 00:28
все изменницы спят или изменяют :)))))))))))))))))

Токси
29.11.2011, 00:28
Она себе потребовала несколько пунктов! ;)

в любом случае я уже проголосовала, пока был один вариант:))

Мерси
29.11.2011, 00:29
Ни фига себе опросы пошли:)

Токси
29.11.2011, 00:30
Я исхожу из того, что про бывшего мужа интересно если с текущим не изменяла. Если с текущим изменяешь, то верность бывшему вряд ли улучшит ситуацию.

Ну то есть мы учитываем только факт официального замужества? ГБ не берем в расчет?

Мерси
29.11.2011, 00:35
Меня порадовало, как активно форумчанки включились в опрос :) Я ожидала реакции типа Мерси, и даже покруче - "совсем охренел черный Абдула"... :))

5 баллов, Тань! А вообще действительно интересно, как у нас на форуме с изменами, ага))))

Токси
29.11.2011, 00:36
5 баллов, Тань! А вообще действительно интересно, как у нас на форуме с изменами, ага))))

Ну конкретно КТО ты не узнаешь:) А вот количество посмотреть интересно:)

Katie
29.11.2011, 00:39
Ну конкретно КТО ты не узнаешь:) А вот количество посмотреть интересно:)

про кто можно лет через 10 устроить)))))))))))))) мне кажется многие уже перестанут играть роль примерных жен :)))

Токси
29.11.2011, 00:42
про кто можно лет через 10 устроить)))))))))))))) мне кажется многие уже перестанут играть роль примерных жен :)))

у нас образцово-показательный форум:))

Мерси
29.11.2011, 00:42
Ну конкретно КТО ты не узнаешь:) А вот количество посмотреть интересно:)

Ну на конкретику я и не рассчитывала))). Статистика нашего добропорядочного форума сама по себе интересна).

Nezhka
29.11.2011, 01:34
а "другие варианты измены"-это как?

CrazyMilk
29.11.2011, 01:42
а "другие варианты измены"-это как?

с женщиной может?))))) или по интернету?))

Бельчонок
29.11.2011, 01:44
а "другие варианты измены"-это как?

ну раз есть ответ - значит имеет место быть :)

Бельчонок
29.11.2011, 01:45
с женщиной может?))))) или по интернету?))

это первому мужу, например, а не тому скем сейчас расписана)

Nezhka
29.11.2011, 02:29
с женщиной может?))))) или по интернету?))

угу)) Еще можно было бы добавить-"не уверена",ну т.е. была пьяна,смутно помню))

Nezhka
29.11.2011, 02:29
это первому мужу, например, а не тому скем сейчас расписана)

такось там же есть варианты про бывшего мужа

alfika_888
29.11.2011, 09:22
с женщиной может?))))) или по интернету?))

во сне)))

Daniella
29.11.2011, 09:26
Таня собирает компромат, чтобы потом шантажировать жен и дотянуть семейный доход до "больше 400тыс" и взять ипотеку))))
шучу))))
П.С. а разве небыло еще такой темы? Помоему даже не анонимно многие писали.. на психо что ли..

alfika_888
29.11.2011, 09:34
Радостно за наш форум!!! Пусть всем за верность воздастся сторицей!)))

Kro
29.11.2011, 09:56
А бывает такое, что женщина уже и мужа мужем не считает, вовсю с новым отношения, но на бумаге ещё первый муж :) Это измена?

Daniella
29.11.2011, 10:01
А бывает такое, что женщина уже и мужа мужем не считает, вовсю с новым отношения, но на бумаге ещё первый муж :) Это измена?

женщины такие загадочные )))))
мне кажется в мужском таком опросе былобы только два варианта)))

pantera
29.11.2011, 10:07
женщины такие загадочные )))))
мне кажется в мужском таком опросе былобы только два варианта)))

+1
))))))

Strella
29.11.2011, 10:08
Подпортила статистику.
Все чаще осознаю, что мое отношение к измене очень близко к мужской точке зрения на нее.

Kro
29.11.2011, 10:13
женщины такие загадочные )))))
мне кажется в мужском таком опросе былобы только два варианта)))

Угу) Но ведь такие случаи действительно не редкость) И годами можно так.
Я не про себя) Я вообще первый раз замужем :)

Mimosa
29.11.2011, 10:15
Я считаю, что надо брать те гражданские браки, которые сама женщина считает браками. Потому что не знаю как иначе. Я с отцом наших двоих детей так и не расписана :) ОН мне муж или как? Могу ли я ему изменять? :))) Вопрос... :))

Муж конечно! Штамп в данном случае не имеет значения! А чего Вы не расписаны, если не секрет? Кто против?

franchi
29.11.2011, 10:18
я не считаю ГБ браком, с этим согласны б-во мужчин по статистике... мое имхо это сожительство, на которое идет женщина, по настоянию мужчины, который хочет и рыбку съесть и не жениться.

Кошка Лена
29.11.2011, 10:21
а что считать изменой?
было например у меня в период напряженных отношений с мужем общение с мужчиной на уровне: встретились погуляли по вечрней москве, посиели в кафе, пообщали в аське. Без поцелуев даже *-) считаем али нет? :)

Nezhka
29.11.2011, 10:25
а что считать изменой?
было например у меня в период напряженных отношений с мужем общение с мужчиной на уровне: встретились погуляли по вечрней москве, посиели в кафе, пообщали в аське. Без поцелуев даже *-) считаем али нет? :)
ну неееет)) это флирт) я мыслю,тут речь о физиологии) Ну или кто что считает изменой.

Nezhka
29.11.2011, 10:26
а еще мне нравится "изменя(ла) мужу,потому что человек хороший попался"))

Lutik
29.11.2011, 10:27
а что считать изменой?
было например у меня в период напряженных отношений с мужем общение с мужчиной на уровне: встретились погуляли по вечрней москве, посиели в кафе, пообщали в аське. Без поцелуев даже *-) считаем али нет? :)

ну ты сама то считаешь это изменой?

Mimosa
29.11.2011, 10:28
Чего это не имеет значения? :))) Если ко мне не приходили с кольцом и предложением, если мне не говорили "любимая, я достану для тебя звезду, только выйди за меня замуж", то почему это я должна считать себя замужем? :)))
Так что я не знаю кто против. Муж согласен пойти в загс и тихо расписаться в рабочий день. А я так не хочу...
Вот найдется тот, кто скажет мне "любимая, я достану тебе звезду, только выйди" - и ведь выйду... потому что я девушка свободная :)))

Ага, а двое детей у вас так, случайно получились:)))...А муж(т.е. не муж, а отец твоих двоих детей), знает о такой твоей позиции?:)))

Nezhka
29.11.2011, 10:31
Так пара историй на форуме вроде из этой категории, или я неправильно мотивы поняла?

не-не-не)) я тоже припомнила пару историй с форума,просто сама формулировка забавная. ))

Mimosa
29.11.2011, 10:39
догадывается думаю... я же не скрываю. Возможно он и эту темку прочтет, а я ее даже и удалять не буду :-Р
по крайней мере в мобильник мой залезает контролировать. Но при этом ничего не делает чтобы эту ситуацию изменить.. Значит его все устраивает :)

Ну, т.е. правильно я понимаю, что как отец и как МУЖ он тебе подходит, проблема в том, что тебе хочется праздника, с признанием любви, кольцами, фатой, гостями и прочее...а мужу все это на фиг не надо, да? И если найдется человек готовый устроить для тебя этот праздник, то ты особо не раздумывая(шучу конечно, наверное минут 10 точно надо подумать) выйдешь за другого замуж?:))

CrazyMilk
29.11.2011, 10:42
это как? "гуляю где хочу, лишь бы муж не узнал"? А если все же узнает?

может быть секс ради секса?

Solida
29.11.2011, 10:55
это как? "гуляю где хочу, лишь бы муж не узнал"? А если все же узнает?

Это, кстати, моя позиция. Только у меня сил изменять нет :( И времени нет :(
Про мужские измены тоже так думаю: пусть что угодно делает, лишь бы я не знала. Не фиг в семью всякую грязь тащить, а на стороне хоть обизменяйся

Solida
29.11.2011, 10:56
Радостно за наш форум!!! Пусть всем за верность воздастся сторицей!)))

Ты реально считаешь, что верность заключается именно в сексе только с этим мужчиной?

Slastena
29.11.2011, 11:06
а еще мне нравится "изменя(ла) мужу,потому что человек хороший попался"))

ржуууууу! :)))))))))

Незарегистрированный1
29.11.2011, 11:09
Я изменяла всем - и гражданским мужьям и бойфрендам и первому мужу тоже (у меня вообще бурная молодось была :))
Первому мужу изменяла, поскольку у нас с ним все было плохо, ну не клеилось у нас с ним ничего и все тут, хотя в сексе он был высший пилотаж (ни до ни после не было таких кудесников) , но на этом все его достоинства заканчивались и вообще он мне ни по характеру ни на каком-то астральном уровне не подходил категорически.
Текущему мужу не изменяю, поскольку реально ценю его. С моим богатейшим опытом, я точно знаю, что надо быть полной дурой, что обоср.. ть все то, что я с ним имею: и наши отношения, и его отношение ко мне ,и все что он для меня сделал и делает, и всё-всё. Хотя не скрою, натура моя ..лядская и очень много соблазнов :) но я ни-ни :) Вот как-то так...

ninado
29.11.2011, 11:10
Я изменяла всем - и гражданским мужьям и бойфрендам и первому мужу тоже (у меня вообще бурная молодось была :))
Первому мужу изменяла, поскольку у нас с ним все было плохо, ну не клеилось у нас с ним ничего и все тут, хотя в сексе он был высший пилотаж (ни до ни после не было таких кудесников) , но на этом все его достоинства заканчивались и вообще он мне ни по характеру ни на каком-то астральном уровне не подходил категорически.
Текущему мужу не изменяю, поскольку реально ценю его. С моим богатейшим опытом, я точно знаю, что надо быть полной дурой, что обоср.. ть все то, что я с ним имею: и наши отношения, и его отношение ко мне ,и все что он для меня сделал и делает, и всё-всё. Хотя не скрою, натура моя ..лядская и очень много соблазнов :) но я ни-ни :)

Иванов Сергей
29.11.2011, 11:13
Ты реально считаешь, что верность заключается именно в сексе только с этим мужчиной?

Похоже практически весь форум так считает :)))))))))))))))

Nezhka
29.11.2011, 11:21
Похоже практически весь форум так считает :)))))))))))))))

не весь,если посмотреть на статистику ответов,и не совсем так. Однако,большинство считает,что верность-это,в том числе,-и не трахаться с другими мужчинами. Твоя жена считает иначе? Раз это вызвало такое веселье-для твоей жены потрахаться на стороне нормально?

alfika_888
29.11.2011, 11:27
я что-то подобное писАла!? Верность не только в сексе,но если имеет место быть секс на стороне,то зачем мне муж,которого может заменить другой мужчина?!
Может быть у каждого своё понятие верности,но в мое понимание этого слова,в отношении мужчины и женщины, "секс только с этим мужчиной" являются обязательной составляющей верности.

Иванов Сергей
29.11.2011, 11:32
не весь,если посмотреть на статистику ответов,и не совсем так. Однако,большинство считает,что верность-это,в том числе,-и не трахаться с другими мужчинами. Твоя жена считает иначе? Раз это вызвало такое веселье-для твоей жены потрахаться на стороне нормально?

Иногда надо хоть немного думать головой....

Nezhka
29.11.2011, 11:33
Иногда надо хоть немного думать головой....

Совершенно согласна. Именно поэтому и спросила,почему у тебя это вызвало такое веселье? Думай иногда хоть немного головой.

Кошка Лена
29.11.2011, 11:41
Господи, есть еще святые люди на форуме :)))
Лен, нет, не считаем :) Вы даже не целовались..



да нет. тут скорее особенности характера
во-первых я человек крайне любящий ездить по накатанным рельсам
во-вторых я ненавижу врать, а измена все же подразумевает ложь. у меня ужас о необходимости врать перечеркивает все возможное удовольствие от измены :)

Кошка Лена
29.11.2011, 11:42
ну ты сама то считаешь это изменой?

сложный вопрос
по большому счету если задумалась о самом факте уйти на сторону уже по сути изменила :)
с другой стороны мало ли о чем я думаю, но не реализовываю же :)

Барабулька
29.11.2011, 11:44
Да уж,человек хороший попался-класс))))))))))))))) ДЕйствительно,человек хороший,чего б не дать ему)))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))))))))))))))))))))) Да и луша просит-тож хороша формулировка,так и представила,как она просит,умоляет,зовет практически..."Ну давай,ну давай мы переспим воооооон с тем загорелым мускулистым мачо" в моем случае это,наверное,было бы "давай вон с тем хууууууденьким красавчиком сделаем это,ну поооолжаааааааалуйста,прошууууууу" Ну или все вместе "давай отдадимся вооооон тому хорошему человеку,давай,ну он же хороший,ну что тебе стоит"
Примерно такую статистику я и представляла на нашем форуме))))
А вот ,если человек влюбился пипец,но секса и поцелуев не было-это измена?А если были поцелуи-измена?Или не было физ контактов никаких ,а был секс по телефону/интернету-измена?Но реально лубофффф страшная и всепоглащающая,что человеку ни муж,ни работа,ни подруги не милы? А что страшнее физическая измена или моральная?


с другой стороны мало ли о чем я думаю, но не реализовываю же :)

Действительно,я вот об Эдварде Каллене думаю и мечтаю,во сне секс был,мне в какой пунктик тыкаться?О,в другое может?

Вольга
29.11.2011, 12:02
Я никогда не изменяла мужу, но изменила МЧ с которым встречалась 1,5 года (но у нас тогда отношения шли на спад).

Nezhka
29.11.2011, 12:03
Да уж,человек хороший попался-класс))))))))))))))) ДЕйствительно,человек хороший,чего б не дать ему)))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))))))))))))))))))))) Да и луша просит-тож хороша формулировка,так и представила,как она просит,умоляет,зовет практически..."Ну давай,ну давай мы переспим воооооон с тем загорелым мускулистым мачо" в моем случае это,наверное,было бы "давай вон с тем хууууууденьким красавчиком сделаем это,ну поооолжаааааааалуйста,прошууууууу" Ну или все вместе "давай отдадимся вооооон тому хорошему человеку,давай,ну он же хороший,ну что тебе стоит"
Примерно такую статистику я и представляла на нашем форуме))))
А вот ,если человек влюбился пипец,но секса и поцелуев не было-это измена?А если были поцелуи-измена?Или не было физ контактов никаких ,а был секс по телефону/интернету-измена?Но реально лубофффф страшная и всепоглащающая,что человеку ни муж,ни работа,ни подруги не милы? А что страшнее физическая измена или моральная?



Я думаю,если любофф прям пипец-ну недолго она без физиологии продержится. Рано или поздно все равно дойдет до секаса. Случаи исключительно душевной измены-ну очень редки.

Katie
29.11.2011, 12:08
Да уж,человек хороший попался-класс))))))))))))))) ДЕйствительно,человек хороший,чего б не дать ему)))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))))))))))))))))))))) Да и луша просит-тож хороша формулировка,

ага)))) так вот какое место у женщин назыввается душой :))))))))))))))))))))) а я то думала))

Барабулька
29.11.2011, 12:09
Я думаю,если любофф прям пипец-ну недолго она без физиологии продержится. Рано или поздно все равно дойдет до секаса. Случаи исключительно душевной измены-ну очень редки.

не ,ну мало ли,если уж рассуждать,может она секс не любит,или у него не стоит.а душевно им хорошо вместе,или им лет по 60 уже,или она вот влюбилась пипец,но честная и сила воли зачотная,не будет секса и все,и все разорвет и в семью вернется,н ведь любовь была,ну и осталась,к примеру,она ее до старости в душе пронесет,все таки измена или нет?

Барабулька
29.11.2011, 12:10
ага)))) так вот какое место у женщин назыввается душой :))))))))))))))))))))) а я то думала))

Ну насколько я понимаю,она перемещается,ведь,когда пугаешься душа в пятки ушла(с)

Katie
29.11.2011, 12:11
Ну насколько я понимаю,она перемещается,ведь,когда пугаешься душа в пятки ушла(с)

аааааааааааааааааа)))))) Женя))) то есть сначала испугалась))) душа побежала в пятки, но запуталась и застряла там?))))))))))))))))))

Барабулька
29.11.2011, 12:12
аааааааааааааааааа)))))) Женя))) то есть сначала испугалась))) душа побежала в пятки, но запуталась и застряла там?))))))))))))))))))

Ага,застряла и просит))))жизнь порой удивительная штука))))

Nezhka
29.11.2011, 12:13
аааааааааааааааааа)))))) Женя))) то есть сначала испугалась))) душа побежала в пятки, но запуталась и застряла там?))))))))))))))))))
нет,добежав до пяток,душа поняла,что человек то хороший-и вернулась несколько выше)))

Nezhka
29.11.2011, 12:15
не ,ну мало ли,если уж рассуждать,может она секс не любит,или у него не стоит.а душевно им хорошо вместе,или им лет по 60 уже,или она вот влюбилась пипец,но честная и сила воли зачотная,не будет секса и все,и все разорвет и в семью вернется,н ведь любовь была,ну и осталась,к примеру,она ее до старости в душе пронесет,все таки измена или нет?

ой блин,хочу в 60 влюбиться так,что пипец)) И для идеальной платонической любви тогда надо,чтобы и она секс не любила,и у него не стоял-ну чтоб по-честному все)

Барабулька
29.11.2011, 12:15
аааааааааааааааааа)))))) Женя))) то есть сначала испугалась))) душа побежала в пятки, но запуталась и застряла там?))))))))))))))))))


нет,добежав до пяток,душа поняла,что человек то хороший-и вернулась несколько выше)))

По сюжету выходит,что испугалась она,встретив маньяка или грабителя в переулке,а потом рассмотрела и поняла,что человек-то,в принципе,хороший,почему б не отдаться(с)

Барабулька
29.11.2011, 12:17
ой блин,хочу в 60 влюбиться так,что пипец)) И для идеальной платонической любви тогда надо,чтобы и она секс не любила,и у него не стоял-ну чтоб по-честному все)

ой,ну вот довела,я просто порассуждать хотела,измена или нет.Мне вот интересно как считает большинство.Для меня это также страшно,А может и страшнее физической на один раз,когда чел переспал,никто не узнал и все забыли.А тут же ,получается,мучается человек,думает о любимом(ой),так и до ухода из семьи недалеко,даже ,если любимый(ая) не ждет.

Nezhka
29.11.2011, 12:22
ой,ну вот довела,я просто порассуждать хотела,измена или нет.Мне вот интересно как считает большинство.Для меня это также страшно,А может и страшнее физической на один раз,когда чел переспал,никто не узнал и все забыли.А тут же ,получается,мучается человек,думает о любимом(ой),так и до ухода из семьи недалеко,даже ,если любимый(ая) не ждет.
Жень,само собой моральная измена страшнее,но вот ну не верю я,что так бывает-и пронес(ла) он(а) любовь сквозь года,прожив всю жизнь с нелюбимой женой(мужем).
Обычно,в случае всепоглощающего чувства человек достаточно быстро рвет прежние отношения. И уже никаких измен)

Katie
29.11.2011, 12:22
ой,ну вот довела,я просто порассуждать хотела,измена или нет.Мне вот интересно как считает большинство.Для меня это также страшно,А может и страшнее физической на один раз,когда чел переспал,никто не узнал и все забыли.А тут же ,получается,мучается человек,думает о любимом(ой),так и до ухода из семьи недалеко,даже ,если любимый(ая) не ждет.

вот у меня политика, что затяжные флирты без секса - страшнее, чем секс сразу же... так как секс он обычно убивает романтику.. ахнул и забыл... а вот когда мужчину томят этим флиртом.. смски... и прочее. вот тогда он и может потерять голову... и лучше если муж переспал бы разу, тем самым убив в себе романтичные порывы.. чем довел флирт до точки невозрата романтики и его чувств в семью... тогда уже секс станет продолжение другой истории... а точку поставить не сможет :(

Барабулька
29.11.2011, 12:24
Жень,само собой моральная измена страшнее,но вот ну не верю я,что так бывает-и пронес(ла) он(а) любовь сквозь года,прожив всю жизнь с нелюбимой женой(мужем).
Обычно,в случае всепоглощающего чувства человек достаточно быстро рвет прежние отношения. И уже никаких измен)

Ой,ну Фома неверующий)))) Ну мало ли кто на свете бывает,да какие обстоятельства.А если у нее муж-олигарх,3 детей,которых он может отобрать,ежели чего?Или муж бандит,который пристрелит. Не нужно разбирать конкретику,но ты уже ответила на вопрос,что моральная измена страшнее.Даж без поцелуев?))))

Solida
29.11.2011, 12:27
Я тоже так думаю. Но есть одна загвоздка - в жизни редко так бывает, чтобы "обызменялся, но на семью это не повлияло". Да банально другая женщина подставится и забеременеет от твоего мужа. и что дальше будет делать твой муж?...
Короче, ну его нафиг. Нет измены - нет проблемы.
Припоминаю, что с моим бывшим мужем я была бы счастлива, если бы он с кем-то спал в командировках, а мне оставался официальным мужем и только :) Но вот же беда - он не желал других!...
А с теперешним мужем меня такое развитие событий совсем не устроит.
Нет в мире совершенства :)

Нет измены - нет проблемы. Это действительно так! И потом важно разделять "просто потра...ся на стороне" и "завел роман с другой женщиной". От простой измены обычно не беременеют, а если там роман, то это уже явно от семьи сложно утаить, ибо все бабы дуры и она точно на семью выйдет.
Но до романа на стороне еще своего мужика довести надо, имхо. Они с возрастом ленивые становятся, еще подумают, нужно ли им это чужое и немытое, когда дома семья и принипиально устраивающая жена

Nezhka
29.11.2011, 12:27
Ой,ну Фома неверующий)))) Ну мало ли кто на свете бывает,да какие обстоятельства.А если у нее муж-олигарх,3 детей,которых он может отобрать,ежели чего?Или муж бандит,который пристрелит. Не нужно разбирать конкретику,но ты уже ответила на вопрос,что моральная измена страшнее.Даж без поцелуев?))))

ну не получается у меня мыслить гипотетически))) я думаю,что без поцелуев и т.п.-это влюбленность,яркая,сильная,но не любовь наверно. Любимым человеком хочется обладать во всех планах.
У меня если планку сносит-прости прощай,я полюбила другого. А если вот когда замужем была-я как-то и не допускала таких ситуаций,чтобы снесло планку по кому-то,да я вообще на мужиков не смотрела даже. Фиговый из меня теоретик))))

Барабулька
29.11.2011, 12:28
ну не получается у меня мыслить гипотетически))) я думаю,что без поцелуев и т.п.-это влюбленность,яркая,сильная,но не любовь наверно. Любимым человеком хочется обладать во всех планах.
У меня если планку сносит-прости прощай,я полюбила другого. А если вот когда замужем была-я как-то и не допускала таких ситуаций,чтобы снесло планку по кому-то,да я вообще на мужиков не смотрела даже. Фиговый из меня теоретик))))
Ой ну тя,действительно,не теоретик ты,а я вот люблю порассуждать)))))

Nezhka
29.11.2011, 12:30
Нет измены - нет проблемы. Это действительно так! И потом важно разделять "просто потра...ся на стороне" и "завел роман с другой женщиной". От простой измены обычно не беременеют, а если там роман, то это уже явно от семьи сложно утаить, ибо все бабы дуры и она точно на семью выйдет.
Но до романа на стороне еще своего мужика довести надо, имхо. Они с возрастом ленивые становятся, еще подумают, нужно ли им это чужое и немытое, когда дома семья и принипиально устраивающая жена

ой,залететь могут и от разового траха. А роман на стороне часто бывает потому что захотелось трепетания конечностей,как в юности,потому что все друзья с любовницами,а дурной пример заразителен,потому что тупо кризис среднего возраста и самому себе хочется доказать,что еще ого-го. И тут жена может как угодно изгаляться-ни фига не поможет.

Nezhka
29.11.2011, 12:31
Ой ну тя,действительно,не теоретик ты,а я вот люблю порассуждать)))))
ну а зачем рассуждать на темы,которые не происходят с тобой лично)) Мысли материальны,между прочим. И нафига себя накручивать))

Барабулька
29.11.2011, 12:40
ну а зачем рассуждать на темы,которые не происходят с тобой лично)) Мысли материальны,между прочим. И нафига себя накручивать))

ну так а чо рассуждать только на те темы,кот происходят со мной?я умру от скуки:сижу дома с детьми,по пятн хожу в местный пустой бар с подругой,на выхах с мужем в кино и кафе,ну учеба началась...блиииин,скукотааааа...а так хоть порассуждать,влюбиться-то у на в районе даж не в кого,я во всех еще в далекой молодости отвлюблялась,а новых не видно..ыыыыыы))))

Nezhka
29.11.2011, 12:42
ну так а чо рассуждать только на те темы,кот происходят со мной?я умру от скуки:сижу дома с детьми,по пятн хожу в местный пустой бар с подругой,на выхах с мужем в кино и кафе,ну учеба началась...блиииин,скукотааааа...а так хоть порассуждать,влюбиться-то у на в районе даж не в кого,я во всех еще в далекой молодости отвлюблялась,а новых не видно..ыыыыыы))))

а как же Эдвард Каллен???))))

Барабулька
29.11.2011, 12:43
а как же Эдвард Каллен???))))

ООООООООООООООО....ну теоретик я хороший,ага ;)))))

K_Yulia
29.11.2011, 12:57
Я никогда не изменяла мужу, но изменила МЧ с которым встречалась 1,5 года (но у нас тогда отношения шли на спад).
Та же фигня, тока отношения были более 2 лет и превратились в болото...

Julia_Julia
29.11.2011, 13:02
Моего варианта нет. Поэтому ответила ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ИЗМЕНЫ.
Я неоднократно изменяла бывшему хорошему мужу, потому что душа просила. Но развелись мы не из-за этого.
Он о моих изменах не знал.

nata314
29.11.2011, 13:41
никому никогда не изменяла... ни мужу, ни бывшим

qwerty
29.11.2011, 13:44
Это, кстати, моя позиция. Только у меня сил изменять нет :( И времени нет :(
Про мужские измены тоже так думаю: пусть что угодно делает, лишь бы я не знала. Не фиг в семью всякую грязь тащить, а на стороне хоть обизменяйся

Главное предохраняться, чтобы эта грязь все-таки не всплыла потом положительными анализами со всякой дрянью.

Барабулька
29.11.2011, 13:45
вот еще,кста,нтересно,а кто-нибудь хотел бы,но по каким-то причинам не может,ну боится там или не с кем,или негде,или совесть не позволяет ,или он недосягаем/не существует как Эдвард Каллен?))))))?Мож такой еще опрос замутить?

Lutik
29.11.2011, 14:17
вот еще,кста,нтересно,а кто-нибудь хотел бы,но по каким-то причинам не может,ну боится там или не с кем,или негде,или совесть не позволяет ,или он недосягаем/не существует как Эдвард Каллен?))))))?Мож такой еще опрос замутить?

Жень, ну это получается, что кто хочет изменить ради факта измены? Если например подходящий объект для измены не появится, да как я узнаю о своем желании изменить? Пока объекта нет - и желания нет. А просто так изменить, потому что все изменяют, потому что хочется попробовать, потому что хочется поставить галочку.... ну как то непонятно это.

Solida
29.11.2011, 14:19
ой,залететь могут и от разового траха. А роман на стороне часто бывает потому что захотелось трепетания конечностей,как в юности,потому что все друзья с любовницами,а дурной пример заразителен,потому что тупо кризис среднего возраста и самому себе хочется доказать,что еще ого-го. И тут жена может как угодно изгаляться-ни фига не поможет.

Ну понимаешь, от кирпича на голову никто не застрахован, поэтому чего парится? Если уж так сложится, что залет, тогда и будешь разбираться с ситуацией. Но согласись, вероятность залета от единичного секса все-таки невелика, а роман из-за кризиса среднего возраста - 2 варианта: либо перебесится и вернется, либо свалит. Я страхуюсь на этот случай, теоретически допуская возможность сваливания моего мужа, но а) ду май бест, чтобы ему и дома было неплохо б) записывая все мат.ресурсы семьи на свое имя+у мужа белая зарплата, т.е. он прекрасно понимает, что уходить будет голый, аки сокол. Ну и кому такая радость нужна? Плюс ему-то это зачем нужно?

Solida
29.11.2011, 14:21
Главное предохраняться, чтобы эта грязь все-таки не всплыла потом положительными анализами со всякой дрянью.

Аргумент, ага. Но я как Фома неверующий раз в полгода сдаю все анализы, чтоб если что успеть соориентироваться и призвать загулявшего к ответу. Пока вроде без проколов

Барабулька
29.11.2011, 14:24
Жень, ну это получается, что кто хочет изменить ради факта измены? Если например подходящий объект для измены не появится, да как я узнаю о своем желании изменить? Пока объекта нет - и желания нет. А просто так изменить, потому что все изменяют, потому что хочется попробовать, потому что хочется поставить галочку.... ну как то непонятно это.

НЕ,про галочку я не имела ввиду))Как ты меня совсем развратно поняла))))) Нет,ну,скажем,был момент,был какой-то человек,вот с которым хотелось секса или любви,но что-то остановило.Чаще всего-это совесть или боязнь,что муж узнает(это касается только,когда желание возникало,про невозникание желания я не говорю)

Lutik
29.11.2011, 14:32
НЕ,про галочку я не имела ввиду))Как ты меня совсем развратно поняла))))) Нет,ну,скажем,был момент,был какой-то человек,вот с которым хотелось секса или любви,но что-то остановило.Чаще всего-это совесть или боязнь,что муж узнает(это касается только,когда желание возникало,про невозникание желания я не говорю)

аааа, ты об этом....:) ну собственно обычно то совесть и боязнь быть пойманным наверное и останавливает.Мы даже с мужем как то обсуждали этот вопрос. Вот и его, и меня остановит именно боязнь потерять другого. Наверное - это основные стоперы для всех. Совесть наверное тоже, но с ней хотя бы можно договориться полюбовно:)

Барабулька
29.11.2011, 14:41
аааа, ты об этом....:) ну собственно обычно то совесть и боязнь быть пойманным наверное и останавливает.Мы даже с мужем как то обсуждали этот вопрос. Вот и его, и меня остановит именно боязнь потерять другого. Наверное - это основные стоперы для всех. Совесть наверное тоже, но с ней хотя бы можно договориться полюбовно:)

нее,ну то что останавливает,понятно,выбор не велик.а мне вот интересно,многие бы изменили,если б 100 % никто никогда не узнал.Ну это опять теория ,конечно.Но раз уж пошла такая пьянка(с)

Lutik
29.11.2011, 14:45
нее,ну то что останавливает,понятно,выбор не велик.а мне вот интересно,многие бы изменили,если б 100 % никто никогда не узнал.Ну это опять теория ,конечно.Но раз уж пошла такая пьянка(с)

блин самой интересно, смогла бы....но надеюсь, жизнь в такую ситуацию не поставит. Точнее я их сознательно избегала.

Nezhka
29.11.2011, 14:49
нее,ну то что останавливает,понятно,выбор не велик.а мне вот интересно,многие бы изменили,если б 100 % никто никогда не узнал.Ну это опять теория ,конечно.Но раз уж пошла такая пьянка(с)

ну,в свое время мне даже в голову не приходило изменить мужу,а он думал,что изменяю,и молчал,т.к. боялся потерять-ирония судьбы))))) Не знаю,как грамотно подобрать слова-я не изменяю в серьезных отношениях не из-за того,что вдруг узнает-мне просто не хочется. А там-кто его знает,что когда в мою дурную голову взбредет. Пока не взбредало))

alfika_888
29.11.2011, 15:07
Ржу))))))

тоже Аноним
29.11.2011, 15:07
Текущему мужу не изменяю, поскольку реально ценю его. С моим богатейшим опытом, я точно знаю, что надо быть полной дурой, что обоср.. ть все то, что я с ним имею: и наши отношения, и его отношение ко мне ,и все что он для меня сделал и делает, и всё-всё. Хотя не скрою, натура моя ..лядская и очень много соблазнов :) но я ни-ни :) Вот как-то так...

Я изменяла бывшему парню, жили с ним 4 года. Изменяла с 3 разными мужчинами. Потому что вся было не ахти. На втором разе ушла к любовнику, долго не выдержала и вернулась (тоже не мое было). На 3-м разе ушла совсем, не к любовнику, тоже был не вариант. (Спустя пару лет встреила своего мужа.)
Этого мне хватило чтобы знать что вообще такое измена, какие чувства при этом испытаваешь к обеим сторонам и сделать соответствующие выводы, что сейчас мне это нафиг не нужно. Как я ценю и люблю моего мужа и никогда не буду рисковать нашей семьей ради тех чувств, что они того не стоят.

Lasto4ka
29.11.2011, 19:11
А если я изменяла когда он еще не был мне мужем))) это как считать?

Коренной житель
29.11.2011, 19:38
У меня несколько ответов в кучу: изменяю(-ла) нынешнему хорошему, по многим статьям, мужу, потому что встретился человек...и не сказать что лучше мужа, просто тянет. И не сказать, что отношения с мужем развалились, и к разводу я вроде готова, но ни муж, ни ребенок к нему не готовы....фигня какая-то...я не могу участвовать в этом опросе...

qwerty
29.11.2011, 20:15
Аргумент, ага. Но я как Фома неверующий раз в полгода сдаю все анализы, чтоб если что успеть соориентироваться и призвать загулявшего к ответу. Пока вроде без проколов

Желаю, чтобы всегда так было :)

Hola
29.11.2011, 20:32
Женя, жжешь! Мне в этом смысле очень нравится выражение: "Бывает такое состояние, когда душа просит тела" - видимо, тот самый случай:)))

биги
29.11.2011, 21:16
Ответила так ( Я изменяла только своему бывшему мужу, когда отношения уже разваливались) Правдо все те мужчины которым я изменяла не были моими мужьями да и отношения не разваливались. Я считаю если женщина изменяет, то в этом виноват только тот мужчина. Своему мужу не изменяла и изменять не буду. Он идеал моих требований и моих мыслей какой должен быть мужчина! До моего мужа все мужчины были не мои варианты и я была в активном поиске :)))

Nezhka
29.11.2011, 23:35
а почему нет такого простого варианта, как "нынешего партнера обожаю, но сексуальная жизнь не устраивает"?
Уверена что такие ситуации для многих знакомы.

а это вариант "другое"

Бельчонок
30.11.2011, 02:48
Этот вариант я вроде вынесла отдельно.

не совсем так. изменяла бывшему мужу, потому что душа просит, но не это развалило отношения)))) во как))) такого варианта точно нету!

Бельчонок
30.11.2011, 02:50
Лен, нет, не считаем :) Вы даже не целовались..

:)

а целовались измена? блин, нельзя ещё один вариант выбрать :)))))

Бельчонок
30.11.2011, 02:56
Я неоднократно изменяла бывшему хорошему мужу, потому что душа просила. Но развелись мы не из-за этого.
Он о моих изменах не знал.

во! вот это я и хотела сказать выше)

Мышка с книжкой
30.11.2011, 11:49
А скажите мне пожалуйста, вот если мужа любите-обожаете, но сексуальная жизнь не устраивает, то почему обязательно измена? Почему бы не пойти в душ и не помастурбировать, не купить на худой конец фаллоимитатор? Почему именно измена? Казалось бы, все просто - посмотрел порнухи, сходил в душ разрядился и жизнь прекрасна. Зачем врать, обманывать мужа и рисковать семьей?

Мышка с книжкой
30.11.2011, 12:44
Потому что в сексе важна эмоциональная составляющая (для многих женщин), а от душа или вибратора ее нет.. физиология есть, а эмоций нет.

А еще есть такая штука как обида на мужа: муж, зараза, ты вполне можешь удовлетворить любимую женщину даже и руками. Какого черта ты ей отказываешь в сексе когда он ей нужен? Тебе совершенно без разницы состояние жены? Ну и как жена должна реагировать на это?...

Ну а почему он обязательно должен соглашаться на секс, если не хочет? У нас все таки не рабство, а уж такие вещи вообще должны быть по желанию.
В нашем случае (а таких случаев море просто, с учетом что секс обычно раз-два в месяц, а мне надо чаще) жена берет ноут и идет в ванну, и неплохо себя чувствует. Причем открыто, муж знает, чем я там занимаюсь. Муж также может сделать, когда я отказываю.
Не знаю, мне сложно понять измену с этой точки зрения. Может у меня эмоции в секс не замешаны, фиг знает.

Biote
30.11.2011, 12:54
А скажите мне пожалуйста, вот если мужа любите-обожаете, но сексуальная жизнь не устраивает, то почему обязательно измена? Почему бы не пойти в душ и не помастурбировать, не купить на худой конец фаллоимитатор? Почему именно измена? Казалось бы, все просто - посмотрел порнухи, сходил в душ разрядился и жизнь прекрасна. Зачем врать, обманывать мужа и рисковать семьей?

тут другой вопрос надо ставить: зачем вы женились? физиология очень важна! и я очень сомневаюсь, что кто-то хранил верность до брака....

Biote
30.11.2011, 12:57
Ну а почему он обязательно должен соглашаться на секс, если не хочет? У нас все таки не рабство, а уж такие вещи вообще должны быть по желанию.
В нашем случае (а таких случаев море просто, с учетом что секс обычно раз-два в месяц, а мне надо чаще) жена берет ноут и идет в ванну, и неплохо себя чувствует. Причем открыто, муж знает, чем я там занимаюсь. Муж также может сделать, когда я отказываю.
Не знаю, мне сложно понять измену с этой точки зрения. Может у меня эмоции в секс не замешаны, фиг знает.

ух ты) вы большие мальчик и девочка, а некоторые не доросли до таких отношений и откровений. я тоже могу так сделать и муж "догадывается" что там происходит, но напрямую не озвучиваем, хотя в абстракции тоже об этом говорим. но это у тебя так, у меня, а некотрые вообще боятся мастурбировать, считают это грязным делом. а ситуацию с ноутом - могут вообще изменой обозвать)))))

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:00
тут другой вопрос надо ставить: зачем вы женились? физиология очень важна! и я очень сомневаюсь, что кто-то хранил верность до брака....

И это тоже. Но тут может был расчет, что со временем все устаканится. Или кстати, сначала было все хорошо, а потом пошло на спад. Такое ведь тоже бывает.

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:01
ух ты) вы большие мальчик и девочка, а некоторые не доросли до таких отношений и откровений. я тоже могу так сделать и муж "догадывается" что там происходит, но напрямую не озвучиваем, хотя в абстракции тоже об этом говорим. но это у тебя так, у меня, а некотрые вообще боятся мастурбировать, считают это грязным делом. а ситуацию с ноутом - могут вообще изменой обозвать)))))

Ага, мастурбация грязное дело, а измена чистое? ))))))

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:13
Ну человека все же не только за хороший секс выбирают. Нет его, и не надо, есть же еще вещи, которые вас связывают. А если ничего и не связывает больше, то тогда действительно - зачем женится? Но это я со своей колокольни сужу, перерыва в сексе больше года у меня не было, да и то во время беременности, когда не очень то и хотелось. За четыре (допустим) года может действительно будешь уже и на мужчин бросаться )))))
А вообще, спасибо, ты для меня разъяснила кое-какие вещи, о которых я и не думала.

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:16
А почему он должен мыть посуду, если не хочет. Ходить на работу если не хочет? И почему он должен хранить верность если не хочет?

Не хочет, и не надо, сама посуду помою ))) А не помою, так рано или поздно все тарелки будут грязными и в итоге помоет. Ходить на работу из серии "надо" - чтоб выжить, а не жить бомжом, питаясь на помойке. Не хочет хранить верность, никто не заставляет, и но и семьи не будет, потмоу что будет развод.

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:42
Ну если работа меня продолжает устраивать, а на эти деньги можно прожить, то зачем мне напрягаться и менять работу?
Что до развода, а зачем современной жене муж? )))) если сейчас мы вчетвером живем на 20-30 тысяч, то неужели я себя и двоих детей не прокормлю на эту сумму? Всё ведь еще и от требований к жизни зависит. А подрастут дети, и можно будет занятся своей личной жизнью. Хотя, у меня перед глазами есть несколько примеров, когда женщины даже с маленькими (двумя!) детьми умудрялись находить после развода себе мужчин, так что и ждать необязательно.

Biote
30.11.2011, 13:43
а у меня вот ситуация была недавно.
на той неделе такая депресуха напала, после просмотра "Рассвета" - вот какие мужики бывают, и внимательный, и красивый, и нежный, и сильный, и умный и ты.ды. и ты.пы. И мой еще накосячил, плюс "не дал" т.к. устал. короче я упала духом совсем. Думаю: вот встречу мужика и изменю ему, сволочи такой. вот с первым встречным, который комплиментов наотвешает и проявит немного деликатность и нежность.
естественно с тех пор все изменилось и забылось. а вчера догоняет меня парень в метро и давай комплиментами сыпать, потом познакомились, потом пригласил встретиться, и даже не смутился от того, что я замужем (пффф, еще бы))))). и я конечно отказала. поулыбалась и сказала, что не могу.
а потом шла и думала, ну чего, хотела же изменить, чего же ты? и понимаю что не смогу. ну вот никак не смогу, пусть мой муж будет самым дебильным и безэмоциональным идиотом на свете... эээх)))) даже специально, или "человек хороший" не поможет....
понятно, что такие истории у всего первого пункта ответивших. просто мы "другие" что ли. или идиотки)))

Мышка с книжкой
30.11.2011, 13:49
а вчера догоняет меня парень в метро и давай комплиментами сыпать, потом познакомились, потом пригласил встретиться, и даже не смутился от того, что я замужем (пффф, еще бы))))). и я конечно отказала. поулыбалась и сказала, что не могу.
понятно, что такие истории у всего первого пункта ответивших. просто мы "другие" что ли. или идиотки)))

ТОже такое было, да, и тоже отказывалась. Видимо, мы идиотки ))))

Kro
30.11.2011, 13:53
ТОже такое было, да, и тоже отказывалась. Видимо, мы идиотки ))))

А что тут такого идиотского-то?) Для меня, напротив, ненормально, когда женщина, выйдя замуж, продолжает посматривать налево) Я вот как-то и не припомню, чтоб с кем-то знакомилась уже после начала семейной жизни.. Разве что на работе, но это и неизбежно..

Kro
30.11.2011, 13:58
Вообще тему читаю пару дней, все никак не напишу.
Не изменяла никому и никогда. Как-то неприемлемо для меня это.
Удивительно, что сейчас это считается странным и неправдоподобным :)

Мышка с книжкой
30.11.2011, 14:01
Прожить можно... только придется урезать все свои запросы в 2 раза. Раньше ходила к косметологу - придется отказать. Фитнес - отказать. Поездку на море - отказать. Потому что деньги на это тебе обрезал твой начальник. И ладно бы кризис какой, когда "всем плохо", тогда можно и потерпеть. А если нет никакого кризиса? Подруги продолжают бегать на фитнес и маникюр, ездят отдыхать и водят своих детей на развивайки... а тебе вдруг - бац... за что??? Что ты не так сделала? Может квалификацию потеряла? может в немилость попала? Ну вот что должно было случиться, что тебе урезали зарплату в 2 раза "без объяснения причин"...
И что должно тебя заставить спокойно это воспринять?

У меня итак ничего этого нет. )))) И могу сказать, что и без косметолога прекрасно живется, и зачем на него деньги тратить я не понимаю. Фитнес зачем? Зарядка дома, велик и бег по выходным, да и просто побольше двигаться. Но это из той же серии, зачем десять пар обуви, если достаточно всего 3? Ну 4, если учесть туфли к офисному костюму. А подруги.. ну какая вот разница, ездят они на море, ходят к косметологу или на фитнес? Я же с ними не из-за этого дружу. И обсудить нам много чего есть и кроме того, какую сумку они купили.
Если начальник так сделал, подойду и поинтересуюсь, почему. Работник я хороший и ответственный, просто так снять деньги не могут, должна быть причина. Вряд ли зарплату урежут потому, что левая нога начальника так сегодня захотела. Опять же, с начальником-самодуром работать я не буду, и значит автоматом не пойду на такую работу при поиске. С остальными же можно и договорится и объяснится.

Ну так и зачем современной жене муж, расскажи? Своего я люблю и хочу жизнь прожить с ним. ))))


Сколько им лет было? 28, 30, 32 (детям было от года до 4 прмиерно). Еще одной точно не знаю, мы не оч близко общаемся, но за 30 точно, но там и дети старше были, 6 лет дочкам.

Мышка с книжкой
30.11.2011, 14:06
А история... была у меня одна история... Любила безумно, встречались год, причем по поведению вроде как совсем свободный. А потом он перед нашей встречей забыл снять кольцо и все выяснилось. Я ушла. Было больно, но любовь я задушила.

Kro
30.11.2011, 14:08
Таких как ты - 64%. Что тут странного и неправдоподобного? Ты о чем?

Сложилось впечатление, что дискуссия ведется в духе "не зарекайтесь, никто не застрахован и вообще у нас идеальный форум"

Daniella
30.11.2011, 14:15
просто вы еще не прошли через горнило историй, когда приходится выбирать "или-или".... историй, которые ломают всякие табу.
Мое табу на измену снялось с моим бывшим мужем, с которым я и жить не могла, и развестись не могла - мне банально было некуда идти и не на что жить. И психотерапевт мне прямым текстом сказал, что лучшее что я могу сделать в данной ситуации - это радоваться своему идеальному мужу а для счастья завести любовника. Я психотерапевта, кстати, тогда послала. Сказав что нафиг мне тогда такой муж...
Но через пару месяцев я познакомилась с моим теперешним мужем. Еще через пару месяцев он стал моим любовником...
В результате я-то свое обещание психотерапевту выполнила, поставила людей на те места, на которых они должны находиться. Но ушло у меня на это 2 года... т.е. 2 года я изменяла...

вот такая я сволочь... но кажется, мой бывший муж не пострадал, а уже давно и счастливо женат. И всяческих ему благ, ибо человек-то был хороший...
Ну имхо конечно но семьи у вас не было.. и муж получается он только по бумажке.. ни чувств, ни обязательств, ни желания жить вместе ни секса как я понимаю..? это скорее похоже на сожительство ради какой-то выгоды или от безысходности.. поэтому и измена (в том плохом смысле, что обычно дразумевается) тут тоже уже не к месту.. он же был в курсе того что тебя не устраивало и вообще что мужем его и не считала особо, не разводишь только потому фин. зависишь от него(ты в декрете что ли была?)?
я бы на твоем месте не считала это прям предательской изменой...просто вы не могли по каким то обстоятельствам развестись раньше чем ты кого-то нашла..

вообще лично для меня измена это когда есть предательство, обман и т.п.. если отношения УЖЕ развалились и просто штам пока еще остался, то изменой уже особо и не назовешь..

Biote
30.11.2011, 14:16
В результате я-то свое обещание психотерапевту выполнила, поставила людей на те места, на которых они должны находиться. Но ушло у меня на это 2 года... т.е. 2 года я изменяла...

а любой психотераевт тебе скажет, что можно, если хочется - идите, изменяйте, раз вам невмоготу по любой из причин.
ходила я как-то на а-ля тренинг, гейш там из нас делали. не новых "гейш", а тех, с которыми мужчине просто приятно проводить время (не спать). так вот наша препод говорила, что мужчину (мужа) надо менять каждые 7 лет, и на молодого, тогда физически и эмоцильнально вы будете оставаться желанной женщиной. и мужчинам тот же совет можно дать. и сама она так и жила))) без всяких стеснений...
и еще есть такие истории, что у умной женщины всегда будет любовник, для себя так сказать! для души и тела)))) чтоб в семье все ровненько и гладенько было)

Вольга
30.11.2011, 14:30
Та же фигня, тока отношения были более 2 лет и превратились в болото...

Мне тогда 19 было).Молодая зелёная.

Мышка с книжкой
30.11.2011, 16:23
Если бы забеременела, была бы счастлива, что от этого мужчины у меня хоть ребенок остался. А жена... Ну что жена? Я реально не знала, что он женат. Ну не паспорт же проверять при встрече. А в остальном я и звонить могла в любое время и он не скрывался, и вообще - ну как то никаких признаков. Может, кстати, вообще изначально свободным был, а потом, в процессе наших встреч нашел еще кого и женился. Я не знаю. Если бы жена проявилась мне как то - извинилась бы и ушла.

Да, для меня важно, чтобы муж меня любил. Но выражается это не только сексом, я бы даже сказала - далеко не сексом, а поступками. И если не любит, то не вижу смысла сохранять семью, даже если я люблю.

Если зарплату урезают на некоторый промежуток времени по какой-то причине - устроит. Опять же, я выше писала, в том случае,е сли на нее можно прожить. На 10 тыс (минус 4-5 тыс за квартиру) не прожить. Мне и детям не нужно много, но фрукты и мясо им необходимы для роста и номрального развития. В конце концов, буду искать подработку или вторую работу. Если человек платил-платил 5 лет мне одну зарплату, а тут решил ее сократить, ну не просто так это, не бывает так. Кризис, фирма разоряется, работу плохо выполняю - не важно, но причина будет. Я не знаю, наверное плохо могу объяснить. Работа и муж это вообще несопоставимые вещи на мой взгляд. Муж это человек со своими слабостями, желаниями, которые регулируются гормонами, это не робот, от него нельзя добиться исключительно запрограммированного действия, он не предсказуем. Он имеет право не хотеть секса, предпочесть футбол и тд - все зависит от гормонов и его желания. А может вообще он болен, рад бы заняться сексом, но не может? В конце концов, я тоже человек, и могу ему отказать, потому что голова болит, не хочется и тд. Вот если бы мы заключали брачный договор, где прописывалось бы, что секс вот 2 раза в неделю и точка, а иначе штрафные санкции - тогда другой разговор. Работа - это прописанный договор, как робот. И не платить оговоренную цифру не имеют права. ТОгда я тоже не буду выполнять свою работу. В любом случае, сначала все решает разговор. Либо между работником и работодателем, либо между мужем и женой. И в зависимости от того, что мне скажет работодатель (или муж), я буду отталкиваться в своих действиях.

Вообще, у нас с тобой видимо разное отношение к разводу. Я считаю, что стакан наполовину полон, а не пуст )))) Что это я осталась с любимыми детьми , есть семья, могу при желании завести любовника, тратящего на меня время и деньги, могу в любое время заниматься своим хобби и не готовить в том количестве, как приходилось раньше. Что не нужно собирать носки из-за батарей, гонять мужа в ванну бриться по утрам и мыть ноги перед сном и покупать ему трусы. А вот муж остается гол - у него нет семьи и нет детей, ему придется тратить деньги на нас (алименты) и плюс тратить деньги на любовницу, а они требуют больше жены (или проститутку), заниматься готовкой, стиркой и уборкой, покупать себе самому одежду (ну это можно на любовницу повесить). Ну это каждый придумает себе сам. И спрашивается, кому лучше-то будет? Мне? Или мужу, сидящему в грязных носках в одиночестве в пустой квартире и жарящему себе яичницу? )))

Насчет 35 лет мне сложно что либо сказать, не достигла еще такого возраста, да и развода, ттт, не маячит на горизонте. Но пока вот думаю, а кто сказал, что обязательно надо кого-то искать? Дети подросли, с папой видятся (ну я надеюсь на это), могу жить дальше как захочу. А это значит, погрязну в книгах, и хоть никто от чтения отвлекать не будет. Вот пытаюсь представить - мне 60 лет, дети давным давно выросли, я одна... И знаешь, как то мне совсем не грустно от этого, я всегда любила одиночество. Но это сейчас конечно, когда у меня дома и часа тишины нет, а что будет через лет - бог его знает. Жить надо сегодняшним днем. Во всяком случае, мужчины находятся и в 40 и в 60 лет, и даже свободные, и даже вполне ничего себе в постели.

Mimosa
30.11.2011, 16:49
Но в общем развод у меня на горизонте не маячит по банальной причине - мы не женаты :)

Вот кстати - если я ему изменю, это будет изменой? :))

Будет так, как ты сама считаешь! Знаешь, по статистике замужних женщин в 2 раза больше чем женатых мужчин, потому как женщины в ГБ считают себя замужней, а мужчины - свободными:)))
Если твой брак сплошная бутафория, т.е. любви нет, секса нет, живёте просто как друзья, из-за детей и для решения финансовых трудностей, то никакая это не измена. А если все вышеперечисленно есть, но только нет штампа, то я бы считала это изменой. ИМХО.

Mimosa
30.11.2011, 17:10
А если что-то есть, а чего-то нет? :)

Тань, это только ты сама можешь знать, что у тебя там есть, а чего нет. И только ты сама можешь решить, есть у тебя обязательства верности перед мужчиной, с которым ты живешь? или уже нет?

У меня случился секс с другим мужчиной, когда я еще была в браке с первым мужем. Но на тот момент я уже точно решила, что жить мы вместе больше не будем, секса на тот момент не было уже несколько месяцев, хотя мы еще жили вместе. Сказать о том что я ухожу от него, я не могла, были обстоятельства из-за которых мне нужно было подождать еще несколько месяцев. Так вот в тот момент я не считала, что я изменяю. Мысленно я была уже свободна!!!!!

Иванов Сергей
30.11.2011, 17:29
Так действительно не зарекайтесь.
Я тебе больше скажу, через 20 лет из этих 64% останется процентов 40 в лучшем случае. Может и меньше, я не знаю... И то 40% останутся не потому что идейные, а потому что изменить будет физически не с кем. Когда женщине за 40, за ней уже очень редко бегают с комплиментами...

Но пока что идейных много :) и это норма для этого возраста.

Апплодирую стоя!!!

Иванов Сергей
30.11.2011, 17:33
Ну а почему он обязательно должен соглашаться на секс, если не хочет? У нас все таки не рабство, а уж такие вещи вообще должны быть по желанию.
В нашем случае (а таких случаев море просто, с учетом что секс обычно раз-два в месяц, а мне надо чаще) жена берет ноут и идет в ванну, и неплохо себя чувствует. Причем открыто, муж знает, чем я там занимаюсь. Муж также может сделать, когда я отказываю.
Не знаю, мне сложно понять измену с этой точки зрения. Может у меня эмоции в секс не замешаны, фиг знает.

Вот это я называю семьей. В семье не должно быть тайн. Поэтому и нет измен, да и не тянет, а зачем?

Mimosa
30.11.2011, 18:44
Как спросила Пингвинарий (если я не путаю) - "а муж то был в курсе?" :))...

Нет муж был не в курсе, об этом он узнал от меня только через 2 месяца. Не о том, что у меня другой мужчина, а о том что я ухожу от него. Кстати с тем мужчиной ничего не сложилось в последствии. Но я уходила не к нему и не из-за него, для меня секс с ним был просто точкой не возврата. Я уходила в никуда, потому что отношения с мужем исчерпали себя и ничего кроме разочарования не приносили, нужно было поставить точку.

Любопытная кошка
17.01.2017, 16:33
На эту статистику опиралась Татьяна в спорах? Или есть другие опросы?

Лолита
17.01.2017, 16:36
Нет, речь шла о допустимости связи с женатым мужчиной.

Zveruwka
17.01.2017, 16:37
На эту статистику опиралась Татьяна в спорах? Или есть другие опросы?

Вроде была более поздняя тема.То ли в 15, то ли в 16 году.

Любопытная кошка
17.01.2017, 16:38
Свежее не нашла.

Zveruwka
17.01.2017, 16:41
Свежее не нашла.

Вот эта вроде.

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71381-%D0%9F%D1%80%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D1%81-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8?h ighlight=%EE%F2%ED%EE%F8%E5%ED%E8%FF+%E6%E5%ED%E0% F2%FB%EC+%EC%F3%E6%F7%E8%ED%EE%E9

Любопытная кошка
17.01.2017, 16:44
С учетом взросления форума (а эта тема подниматься стала все чаще) пора новый опрос запускать.

HelenHenson!
17.01.2017, 17:37
С учетом взросления форума (а эта тема подниматься стала все чаще) пора новый опрос запускать.

а вот интересная тенденцияя ...тема может и стала подниматься чаще ...но при этом те кто хотели бы изменить, моложе и привлекательнее не стали ...а кто не ценил мужей и тоже мечтал изменить - с годами начал ценить , ну если мужик реально приличный рядом .....

то есть теоретически разговоров стало больше ...но реально возможностей изменять стало меньше ....кто хочет - стал менее котироваться...а кто хотел по глупости(юности) - поумнел...

думаю новый опрос показал бы больше положительных ответов на вопрос "ХОТЕЛИ БЫ ВЫ " ...не даром же основные читательницы любовных романов это женщины которые обожают Стаса МИхайлова :) ...и кому за 40 ...