PDA

Просмотр полной версии : Отказывается от бутылочки



qwerty
29.11.2011, 09:31
Два в неделю я хожу на работу и пропускаю по 1 -му кормлению. Кормят дочку из бутылки. С ГВ проблем нет. И вот уже второй раз дочь категорически отказывается есть из бутылки и ждет по 6 часов пока я не приду. С чем это может быть связано?

Dave
29.11.2011, 10:05
с тем что она не хочет есть из бутылочки. )))
Насть, я понимаю, что с ложки кормить тяжело, но может попробовать, или из поильника.

cyber-umka
29.11.2011, 10:15
не нравится бутылочка. соску можно попробовать поменять. я тоже удивлялась, почему моя не пьет из бутылки. а оказалось очень просто - я в 4 месяца предлагала ей соски 1-ки. из которых очень тяжело пить. конечно, а из груди - струя била. отрезала дырки побольше и все нормально стало.
для 4-х месяцев уже 3-ки подходят или больше.

qwerty
29.11.2011, 10:51
с тем что она не хочет есть из бутылочки. )))
Насть, я понимаю, что с ложки кормить тяжело, но может попробовать, или из поильника.

С этим никто не будет заморачиваться, им проще меня на работу не пускать.

qwerty
29.11.2011, 10:52
не нравится бутылочка. соску можно попробовать поменять. я тоже удивлялась, почему моя не пьет из бутылки. а оказалось очень просто - я в 4 месяца предлагала ей соски 1-ки. из которых очень тяжело пить. конечно, а из груди - струя била. отрезала дырки побольше и все нормально стало.
для 4-х месяцев уже 3-ки подходят или больше.

спасибо, не подумала, что можно уже менять соску на 2 дырки

Сакура
29.11.2011, 11:12
а какой фирмы бутылочка и соска?
мне когда надо было Димку кормить ао время сессии, он тоже не хотел брать бутылку. помогла nuk Бутылочка first choice пластиковая
300 мл, с ортодонтической антиколиковой соской nuk из латекса.

cyber-umka
29.11.2011, 11:33
да может и больше. ты попробуй сама из нее пить. и сравни условно со своей грудью. будет одна скорость - будет пить. ))

qwerty
29.11.2011, 13:04
да может и больше. ты попробуй сама из нее пить. и сравни условно со своей грудью. будет одна скорость - будет пить. ))

У меня Авентовская бутылка.
Варя сосет, но набирает в рот и выплевывает все. До этого 4 месяца нормально ела, а вот 2 раза вообще не ест.

nata314
29.11.2011, 13:50
можно попробовать из другой бутылочки, из другой соски или из поильника. Наша вообще из подставки для яиц пьет (аля рюмочка такая) - правда начала месяцев в 6-7. В 4,5 мы не пробовали ее поить.

cyber-umka
29.11.2011, 14:29
я тоже авентом пользовалась...

Вольга
29.11.2011, 14:52
не нравится бутылочка. соску можно попробовать поменять. я тоже удивлялась, почему моя не пьет из бутылки. а оказалось очень просто - я в 4 месяца предлагала ей соски 1-ки. из которых очень тяжело пить. конечно, а из груди - струя била. отрезала дырки побольше и все нормально стало.
для 4-х месяцев уже 3-ки подходят или больше.

+1

qwerty
29.11.2011, 14:56
+1

До этого 4 месяца ела без проблем, а тут резко отказалась + в рот то она набирает, а потом выплевывает.

Лейка
29.11.2011, 15:48
Раз пила нормально, подожди пару дней - может, просто временное явление. Вряд ли она могла передумать брать уже привычную ей бутылку. Ну или, действительно, попробуй следующую ступень.

Solida
29.11.2011, 15:50
У меня Авентовская бутылка.
Варя сосет, но набирает в рот и выплевывает все. До этого 4 месяца нормально ела, а вот 2 раза вообще не ест.

У меня из авентовской соски не ела, пошла доктор браун

qwerty
29.11.2011, 16:01
Раз пила нормально, подожди пару дней - может, просто временное явление. Вряд ли она могла передумать брать уже привычную ей бутылку. Ну или, действительно, попробуй следующую ступень.

я уже неделю ждала :( результат такой же :(