PDA

Просмотр полной версии : Пхукет - расскажите...



Helennka
29.11.2011, 18:40
А расскажите мне про Пхукет. Где поселиться, чтоб хороший пляж и не слишком далеко от цивилизации.
Посоветуйте отельчики.
И 27000 Тайцами на февраль - брать билеты или поискать-подождать?
Спасибо.

Zolotce
30.11.2011, 00:13
а тайцы со стыковками? Смотрю на апрель (многие еще правда цен не дают), получается дороже.

Helennka
30.11.2011, 00:59
Пхукет через БКК. Сегодня спец вышел - 25000 до БКК и до Пхукета, но они не высвечиваются при бронировании.

nAHTEPA
30.11.2011, 11:21
Про билеты особо не подскажу, но мне каж-ся 27 000 - это средняя цена можно попробовать половить, не назвала бы это супер предложением. Но тайские авиалинии супер, мы тоже ими летели:)

Мы были на Пхукете в 2009г в октябре. С погодой нам не повезло дождь лил 5 дней из 12, отель выбирали по рекомендации Thavorn Beach Village ( не знаю почему про него пишут, что он 5 звезд. Ими и не пахнет)
Отель поделен как бы на 2 части -"верхняя" - виллы на горе и бассейна (эта часть 4*)
"нижняя" -бунгало у пляжа -3*. Ресторан у них один общий. Цена за размещение соотвественно разная.
У нас виллы покомфортнее были, но они были на горе и чтобы к ним забраться приходилось ездить на фуникулере (это пипец, пока его дождешься, по ночам он тарахтит....)
В общем , если бы я ехала еще раз, то брониовалала бы виллу у бассейна, у некоторых из них свой вход в бассейн.
А так ничего, отель как отель, ничего выдающегося - дно с корралами, пришлось тапки покупать. В углу есть небольшое место, куда можно без тапок заходить.
Отель в стороне от Патонга, приходилось на Патонг ездить на такси (300 бат в одну сторону) - там торговый центр, ресторанчики, массаж:)
Ездили на экскурсии - на остров Джеймса Бонда (фигня):)
шоу трансвеститов - в принципе понравилось ярко.
на остров, где снимался фильм "Пляж" - в принципе неплохо ( с погодой не повезло).

А вообще, мы наверное не прониклись Таем, съездили и забыли:) У нас на работе просто девочка зафанатела -все отпуска теперь только туда и летает.:)

Катик
30.11.2011, 16:20
мне отель Три Транг Бич очень понравился, он чуть в стороне от патонга, но три раза в день туда от отеля ходит бесплатынй автобус, что значитеьно экономит денежки) Кроме того, в отели цены на массаж, как на Патонге. но все в разы чище и приятненько сидеть в тени под пальмой,смотреть на море, пока тебя делают маникюр-педикюр...или наслаждаться видом моря во время массажа
были на Бонде - фигня, трансики тоже не особо впечатлили, а вот Симиланы - красота

Julika
01.12.2011, 11:04
кто там про билеты спрашивал - спецуха вышла на пхукет 24,6к у тайцев - куплять на buruki.ru или в представительстве

Жорушка
01.12.2011, 12:17
Мы ездили на Пхукет в середине ноября 2010г. Погодка немного подвела - шли дожди периодически. Но хорошо. что хоть на экскурсиях не было дождя, за исключением зоопарка)) но там было где спрятаться.
Отель Таврон Палм Бич - нам понравился. Староват канеш, но сама территория красивая)) от моря пару минут пешком. Пляж Карон - чистенький. Можно долго долго по нему ходить гуять) народу было мало. Рядом с отелем идут всякие кафешки и магизничики со всякими шмотками и сувенирами. Вообще отдых нам очень понравился.

По цене на билеты не подскажу.

Любопытная кошка
01.12.2011, 23:19
Была на Пхукете год назад, скоро улетаю опять. Еду в тот же отель, он сам и пляж понравились. Кататани Тани Винг 5*. Территорию делит с отелем 4*, название похожее - сейчас не вспомню, хозяин один. Пляж чистый, публика зависит от того какой корпус находится рядом с этим сегментом пляжа. У 5* выходишь из корпуса, пересекаешь лужайку и ты уже на пляже. Такой дачный вариант )))
Сам отель находится в тупике, потому случайных людей и машин там нет, спокойно. А за развлекухой лучше ездить в Патонг, но мне такая развлекуха не глянулась.
Пошляться, поесть и на массаж ездили в Кату - несколько минут на машине или байке.

Хитрая Кошка
02.12.2011, 12:00
Если именно про Пхукет говорить, то лучшие бухты Карон, Банг-Тао и Ката, не особо рекомендую Панву там ярко выраженные приливы и отливы. Ну и на самом Патонге я бы не стала селится т.к. там все таки грязновато, хотя если цель отдыха тусовка то самое то, хотя тогда уже можно о Паттае подумать т.к. там и тусовка разнообразнее и цены дешевле. Отели целиком и полностью зависят от бюджета ) Для некоторых хороший отель это делюкс пятерка для других просто комната где можно спать.

Если хочешь напиши условия тура (у меня в подписи) я тебе несколько отелей для примера посчитаю.

Helennka
02.12.2011, 22:03
Спасибо большое за советы! Все намотала на ус. :) Выбрали пляж Карон - теперь присматриваем отель. По ценам сейчас пакетом лететь дешевле, чем самим - все считала пересчитала. :)

Мурчик
16.12.2011, 11:15
Мы были в 2009 году в отеле The old Phuket, отель понравился! Пляж Карон. Вот мой отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=68774 :)

Helennka
16.12.2011, 19:08
Мурчик - спасибо. Мы выбрали Phuket Island View. :)

ЮлияКот
17.12.2011, 00:42
Залезу в тему :)
Какая погода в Тае в феврале, марте и апреле? Когда лучше ехать?

Helennka
17.12.2011, 11:32
Были там в феврале и в апреле. Разницы не почувствовали. По идее в апреле должно уже быть больше дождей, но больше было в феварле. :))) Ну под вечер в Паттайе иногда был ливень, а на Ко Чанге наоборот с утра пасмурно и ливень, а после обеда ни облачка. Знаю, что на Пхукет лучше в феврале - меньше штормит, не пекло и открыты Симиланы и т.д. В Паттайю можно круглый год.
Вот еще с Отзыва инфа:
"Когда и куда лучше поехать:
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о Самет, о.Мак, о.Куд, Чангмай, Чанг Рай и Мехонгсорн.
МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом.
КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя, Ча-ам, Хуа Хин, Бангкок"

ЮлияКот
18.12.2011, 01:36
Мы в Паттайю едем и окрестности. Наши друзья (которые там живут) говорят, что в апреле там оооооооооочень жарко! А насколько жарко? Может им жарко, а мне нет...

ЮлияКот
18.12.2011, 01:38
И еще вопрос: кто ездит в Тай - прививки делаете какие-нибудь детям? Мы хотим месяца на два поехать. Вот думаю, надо ли что-то сделать?..

Helennka
18.12.2011, 22:51
В апреле были в Паттайе - было нормально, но мы жару хорошо переносим. Там ооочень большая влажность конечно - ничего сто лет не сохнет. Но в это время нам было комфортно. Вообще разницы между февралем и апрелем не почувствовали. Про прививки не скажу - мы не делали.

ЮлияКот
19.12.2011, 00:28
В апреле были в Паттайе - было нормально, но мы жару хорошо переносим. Там ооочень большая влажность конечно - ничего сто лет не сохнет. Но в это время нам было комфортно. Вообще разницы между февралем и апрелем не почувствовали. Про прививки не скажу - мы не делали.
а вообще, как со здоровьем там было? не травились? не болели?

Helennka
19.12.2011, 12:25
Два раза подряд лично у меня была лихорадка - начинало знобить, видимо поднималась температура. Я пила аспирин. Первый раз у нас у всех такое было. Думаю акклиматизация или перегрев. Не травились ни разу.
P.s. Вчера забыла написать, что тяжеловато конечно ходить по экскурсиям в жару, особенно где нет тени. Но самое интересное в той области - парки, а там даже водяной пылью обдувают... :)))

ЮлияКот
20.12.2011, 00:51
Два раза подряд лично у меня была лихорадка - начинало знобить, видимо поднималась температура. Я пила аспирин. Первый раз у нас у всех такое было. Думаю акклиматизация или перегрев. Не травились ни разу.
P.s. Вчера забыла написать, что тяжеловато конечно ходить по экскурсиям в жару, особенно где нет тени. Но самое интересное в той области - парки, а там даже водяной пылью обдувают... :)))
ну какие нам экскурсии с 2 маленькими детьми по жаре :)

Helennka
20.12.2011, 11:25
А почему вы тогда не на Пхукет собираетесь? Там пляжи лучше и море волшебное, а в Паттайе мы только на острова ездили купаться, т.к. там жуть...

ЮлияКот
21.12.2011, 01:38
А почему вы тогда не на Пхукет собираетесь? Там пляжи лучше и море волшебное, а в Паттайе мы только на острова ездили купаться, т.к. там жуть...
там спокойно в плане всяких наводнений, землетрясений и т.д. + там живут наши друзья + сейчас туда поехали другие наши друзья + там более-менее цивилизация + мы будем переезжать с места на место, в т.ч. на острова

Ol4ik
22.12.2011, 08:42
простите я залезу в тему
девочки, подскажите, пожалуйста насчет еды там. продается там брокколи и цветная капуста? картошка, болокочанная капуста? болг.перец, свекла?
из мяса есть ли там кролики, индейка, гуси, баранина?

ЮлияКот
23.12.2011, 00:37
простите я залезу в тему
девочки, подскажите, пожалуйста насчет еды там. продается там брокколи и цветная капуста? картошка, болокочанная капуста? болг.перец, свекла?
из мяса есть ли там кролики, индейка, гуси, баранина?
больной вопрос... могу у друзей завтра узнать.

ЮлияКот
23.12.2011, 20:20
Друг ответил:
Из овощей точно все есть. Если гуси и утки - не принципиально, то что-то с такими клювами есть. Вообще мяса огромный выбор, но он точно не знает, кто там кто (так как он вегетарианец).
Продукты все эти можно купить в big c extra (бывший carrefour — по-тайски "каафу"). Это сеть супермаркетов. Экстра — самый большой из них.

Любопытная кошка
25.12.2011, 21:11
а вообще, как со здоровьем там было? не травились? не болели?

Специально прививок не делали. В том году (без ребенка) я болела - от кондея получила меганасморк. Своими лекарствами вылечиться не могла, а вот их вылечилась за сутки. До сих пор под впечатлением.

В этот раз (а мы сейчас на Пхукете) все ОК. Наоборот у сына в первый же день прошел кашель и насморк. Едим многое, пьем фреши. Не знаю как в магазинах, а в отеле овощей хватает, в т.ч. и вареной цветной капусты.

В последние пару дней сильные ветра и на вечер неплохо иметь тонкую трикотажную кофточку для ребенка. Если будете ездить на тук-туках, возьмите шапочку, закрывающую уши!!! Это важно, водила рассекают резво, уши можно продуть.

Нино
25.12.2011, 21:49
Специально прививок не делали. В том году (без ребенка) я болела - от кондея получила меганасморк. Своими лекарствами вылечиться не могла, а вот их вылечилась за сутки. До сих пор под впечатлением.

В этот раз (а мы сейчас на Пхукете) все ОК. Наоборот у сына в первый же день прошел кашель и насморк. Едим многое, пьем фреши. Не знаю как в магазинах, а в отеле овощей хватает, в т.ч. и вареной цветной капусты.

В последние пару дней сильные ветра и на вечер неплохо иметь тонкую трикотажную кофточку для ребенка. Если будете ездить на тук-туках, возьмите шапочку, закрывающую уши!!! Это важно, водила рассекают резво, уши можно продуть.

Кофту на вечер? Странно так.. Ну может в этом году погода такая. Прошлые годы на вечер ничего не надо было. Было жааарко.

ЮлияКот
25.12.2011, 23:22
Кофту на вечер? Странно так.. Ну может в этом году погода такая. Прошлые годы на вечер ничего не надо было. Было жааарко.
да, мне сейчас тоже друзья сказали, что там необычно холодно (+26) и они вечером кофты надевают на мопеде кататься... :)

Любопытная кошка
26.12.2011, 21:45
Кофту на вечер? Странно так.. Ну может в этом году погода такая. Прошлые годы на вечер ничего не надо было. Было жааарко.

В том году про кофту и мыслей не было. В этот раз кофта уже понадобилась. Сегодня одевала сыну тонкую кофтейку, когда ехали в машине с кондеем. У нас еще склонность к отитам, потому еще и шапочку натянули. Лучше перебдеть, чем еще 3 недели на больничном.
Кстати, сейчас на Пхукете действительно вечерами очень ветренно. Это создает немного некомфортные ощущения.

Нино
26.12.2011, 23:20
В том году про кофту и мыслей не было. В этот раз кофта уже понадобилась. Сегодня одевала сыну тонкую кофтейку, когда ехали в машине с кондеем. У нас еще склонность к отитам, потому еще и шапочку натянули. Лучше перебдеть, чем еще 3 недели на больничном.
Кстати, сейчас на Пхукете действительно вечерами очень ветренно. Это создает немного некомфортные ощущения.

А в позапрошлом году вообще была жара. Климат что-ли меняется?:)