PDA

Просмотр полной версии : Развитие Сделала для себя открытие ...



MarinkaS
30.11.2011, 09:41
Девочки, вдруг кому пригодится: что бы как то развивать усидчивость и концентрировать внимание ребенка мы перепробовали кажется все - кубики, шнуровки, пластилин и прочую развивающую лабуду - интереса на все хватает ровно на 3,5 минуты. Девочки на работе посоветовали водные раскраски, раньше я о них, и слышать не слышала (ВО ТЕМНОТА!). Короче, купили мы сей девайс + толстучую кисточку хорошую (что бы ни лезла) и баночку непроливайку.
Разукрашку купили 2 на пробу подешевле и подороже.
Подешевле это :
издательство Самовар http://www.labirint.ru/books/210293/
и подороже
издательство Мозаика-Синтез по заказу семь гномов http://www.labirint.ru/books/283022/
Та которая подешевле - она именно для маленьких - там не надо красить кисточкой по контуру - там просто кисточкой возишь и краска не размазывается,
а та которая подороже - она для более подрощенных детей, там скорей всего надо разукрашивать по частям, что бы краска не размазывалась. Они конечно достаточно блеклые , но для ребенка это настоящий фокус.
Еще на Даше поставила эксперимент – сначала воду налили в банку из под детского питания – она увлеклась банкой и забила на разукрашку – ей нравилось устраивать там цунами; потом мы ей дали баночку непроливайку (муж у меня скептически был настроен к ней – типа чего только не придумают , а смысл такой же как баночка из под питания) – вот тут началось – она очень аккуратно и затаив дыхание опускала кисточку в банку (туда же надо попасть!), мы ей показали как отжимать кисточку ….. короче УРА! Ребенка мы не слышали и не видели 38 минут!!!! – увлеченно разрисовывала и поясняла что разрисовывает.
Надеюсь все таки она когда нибудь станет у нас усидчивой и не будет носится как ураган сметая все на своем пути.

K_Yulia
30.11.2011, 09:46
Марин, ну ты ваще тундра :-)
Это первое, что мы начили юзать из серии "разукрашивать и красить" :-)
Года в 1,5 и купила первую водную разукрашку...

Kukla
30.11.2011, 09:51
мы тоже такие красили, сыну нравилось, т.к. там результат красивый получался. В Ашане их много продается. Может дочка ваша интерес теряет, т.к. не видит конечного результата? Попробуйте постепенно усложнять задания. К примеру, не лепить сразу что-то сложное, а сделать заготовку божьей коровки (намазать красного пластилина круг), а дочка пусть черные точки прикрепит и ножки-усики, быстро и картинка получится. В следующий раз уже вместе с ней красный круг, потом точки и ножки и т.п.

nata314
30.11.2011, 10:00
Тоже любим такие :)

MarinkaS
30.11.2011, 10:08
Марин, ну ты ваще тундра :-)
Это первое, что мы начили юзать из серии "разукрашивать и красить" :-)
Года в 1,5 и купила первую водную разукрашку...

а я и говорю темнота! хоть бы кто сказал !!!! сидит теперь с высунутым языком, старается, пыхтит :)))

MarinkaS
30.11.2011, 10:10
Неужели в твоем детстве таких не было? :)

В вашем возрасте я их тоже активно покупала, по сути это краски, заранее нанесенные на лист, удобно что не надо давать краски. Детям нравилось :)
Но на развивайках, на которые мы с дочкой пошли в 1год и 5 месяцев, нам выдали обычные гуашевые краски. И выяснилось, что ребенок этого возраста уже способен с ними справляться. Так что мы допортили все водные раскраски которые у нас были (у нас они все размазывались за границы, получалось цветовое пятно, закрывающее рисунок), и перешли на обычные краски. Дома я предпочитаю акварельные, не надо контролировать ребенка и разводить их на палитре

Неужели бывают раскраски, где как бы не возил кисточкой, за границу не выйдешь?

в моем детстве точняк не было, а может у родителей денег совсем не было . От детства я помню только безумные очереди, пустые прилавки и талоны на продукты питания.

Lutik
30.11.2011, 10:12
А у нас как то не пошли такие раскраски. Мы как то сразу стали обычные юзать.

Fly
30.11.2011, 10:18
У меня в детстве тоже такие были) надо попробовать, а то пальчиковые краски не пошли как то

K_Yulia
30.11.2011, 10:25
в моем детстве точняк не было, а может у родителей денег совсем не было . От детства я помню только безумные очереди, пустые прилавки и талоны на продукты питания.

Марин, в моем не московском детстве они были. Мне очень нравились.

Кошка Лена
30.11.2011, 10:35
А наш не любит водные раскраски :(

MarinkaS
30.11.2011, 10:36
Это какой год??
Или ты не в Москве жила? У меня они по-моему даже в Краснодаре были... правда на 6 лет раньше чем у тебя.

не Москва, это НН, года 87-92гг.
не дай бог моим детям такое :( очень врезалось в память как мама с бабушкой "попеременно" стояли в очереди за курицей четверо суток, попеременно таская меня туда и в руки давали по одной штуке, как у них руки потом были в шариковой пасте от номерков из очереди
как давали талоны на продукты, а их не возможно было выкупить так как не было товара
фу...блин...напомнили

Нюсик
30.11.2011, 10:46
а у нас не пошли((( купила неделю назад попробовать... не интересно реьенку, ему больше интересно кисточку в воде вазюкать(((( и краски смешивать)))) ужас)))

Kuzka
30.11.2011, 11:17
И у нас не пошли такие раскраски вообще. Те, что ты говоришь - подешевле, вообще фигня какая-то, ему просто не нравятся, а вот те, что подороже (где цвета прямо нормальные) - так раскрашивает иногда, но больше я :) А вот пластилин мы любим до одурения.

yunat (б/п)
30.11.2011, 11:46
Девочки, вдруг кому пригодится: что бы как то развивать усидчивость и концентрировать внимание ребенка мы перепробовали кажется все - кубики, шнуровки, пластилин и прочую развивающую лабуду - интереса на все хватает ровно на 3,5 минуты. Девочки на работе посоветовали водные раскраски, раньше я о них, и слышать не слышала (ВО ТЕМНОТА!). Короче, купили мы сей девайс + толстучую кисточку хорошую (что бы ни лезла) и баночку непроливайку.
Разукрашку купили 2 на пробу подешевле и подороже.
Подешевле это :
издательство Самовар http://www.labirint.ru/books/210293/
и подороже
издательство Мозаика-Синтез по заказу семь гномов http://www.labirint.ru/books/283022/
Та которая подешевле - она именно для маленьких - там не надо красить кисточкой по контуру - там просто кисточкой возишь и краска не размазывается,
а та которая подороже - она для более подрощенных детей, там скорей всего надо разукрашивать по частям, что бы краска не размазывалась. Они конечно достаточно блеклые , но для ребенка это настоящий фокус.
Еще на Даше поставила эксперимент – сначала воду налили в банку из под детского питания – она увлеклась банкой и забила на разукрашку – ей нравилось устраивать там цунами; потом мы ей дали баночку непроливайку (муж у меня скептически был настроен к ней – типа чего только не придумают , а смысл такой же как баночка из под питания) – вот тут началось – она очень аккуратно и затаив дыхание опускала кисточку в банку (туда же надо попасть!), мы ей показали как отжимать кисточку ….. короче УРА! Ребенка мы не слышали и не видели 38 минут!!!! – увлеченно разрисовывала и поясняла что разрисовывает.
Надеюсь все таки она когда нибудь станет у нас усидчивой и не будет носится как ураган сметая все на своем пути.
Моя старшая в свое время решила задачу с водными раскрасками одним движением руки...вылила на нее воду из баночки и не заморочилась с кисточками

Fly
30.11.2011, 12:06
Кстати я вспомнила что в детстве они мне тоже не нравились, бледные цвета были и не интересно-раз раз и все раскрасилось

Allure
30.11.2011, 12:11
А у нас не вызвало интереса.

П.С. Усидчивость будет появляться постепенно, с возрастом-когда станет интересно лепить, рисовать, раскрашивать, клеить, вырезать и т.д.

Silvo4ka
30.11.2011, 13:48
я вот тоже про такие раскраски не слышала, пока нам Алинчик не подарила. В моем детстве таких не было... может и продавались где-нибудь, но узнала совсем недавно. Мое детство проходило в Риге :)

cyber-umka
01.12.2011, 01:21
у издательства Лабиринт они яркие, красивые. у самовара - вообще ужасно бледные.
еще яркие у фишер прайса и каких-то иностранных... в дет мире раньше продавали толстые книжки - давно не видела.

но краски нашей намного больше понравились. где-то в вашем возрасте попробовали акварель и гуашь ))

Бельчонок
01.12.2011, 02:47
мою особо не впечатлило - требует чтоб я ей разукрашивала))