PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Осторожно-Аквагрим!



murenok
01.12.2011, 02:00
У меня тут в выходные легкий инфаркт приключился.. Юля с дедушкой вечером ушли развлекаться и вернулись счастливые, покатавшись на всех аттракционах и с разрисованным лицом ( Юлька только). Походила она так пару часов, перед сном я ее с боем умыла. Юля вообще часто с дедом разрисовывает себя, я никогда в этом ничего плохого не видела. Ребенок у меня не аллергик, кожа не чувствительная. А с утра смотрю у нее уши красные и опухли, пока звонила врачу - лицо начало покрываться пятнами, прям по линии рисунка. Пока скидывала врачу фото пятен по ммс, они пошли по всему телу. Мне реально стало страшно, я успела пкредумать кучу всего от отеков гортани до заразных болезней. В итоге за три дня зиртеком ( капли)и фенистилом ( мазь) мы убрали это безобразие, но теперь я не подпущу ее к аквагриму как бы она не просила. И всем советую никогда им не развлекать детей.

Olivia
01.12.2011, 02:02
У меня тут в выходные легкий инфаркт приключился.. Юля с дедушкой вечером ушли развлекаться и вернулись счастливые, покатавшись на всех аттракционах и с разрисованным лицом ( Юлька только). Походила она так пару часов, перед сном я ее с боем умыла. Юля вообще часто с дедом разрисовывает себя, я никогда в этом ничего плохого не видела. Ребенок у меня не аллергик, кожа не чувствительная. А с утра смотрю у нее уши красные и опухли, пока звонила врачу - лицо начало покрываться пятнами, прям по линии рисунка. Пока скидывала врачу фото пятен по ммс, они пошли по всему телу. Мне реально стало страшно, я успела пкредумать кучу всего от отеков гортани до заразных болезней. В итоге за три дня зиртеком ( капли)и фенистилом ( мазь) мы убрали это безобразие, но теперь я не подпущу ее к аквагриму как бы она не просила. И всем советую никогда им не развлекать детей.

Ужас какой! но все прошло у вас уже?

murenok
01.12.2011, 02:05
Ужас какой! но все прошло у вас уже?

Да, прошло. Еще хорошо, что не чесалось ничего.

murenok
01.12.2011, 02:25
Ну врач мне так и сказала, просто первый момент у меня был шок. И Юле уже неоднократно делали аквагрим и ни разу реакции не было, точнее это вообще первая реакция в ее жизни. Мазали фенистилом, но, кмк, капли больше помогли

ПуссиКэт
01.12.2011, 08:26
насчет "не опасная" - это кто тебе сказал? реально может быть отек гортани и скорая помощь не успеет. у меня муж с крапивницей (перешедшей в отек Квинке, на минуточку) лежал в больнице весной. 2 недели не спадал отек. алергия - штука такая: сегодня нет, а завтра есть.
у мамы от укуса пчелы пошла аллергия в виде крапивницы и ей стало тяжело дышать. слава Богу, что (а находилась она в деревне глухой, за 10 км от захолустной поликлиники), успели с отцом доехать до врача и сделать укол антигистамина.
так что если такие пятна появились, не надо ждать, пока "пройдет само", а сразу как минимум эриус, супрастин, детям - фенистил, зодак и смотреть на реакцию. ухудшается - срочно к врачу, улучшается - тогда можно успокоиться.

murenok
01.12.2011, 10:48
насчет "не опасная" - это кто тебе сказал? реально может быть отек гортани и скорая помощь не успеет. у меня муж с крапивницей (перешедшей в отек Квинке, на минуточку) лежал в больнице весной. 2 недели не спадал отек. алергия - штука такая: сегодня нет, а завтра есть.
у мамы от укуса пчелы пошла аллергия в виде крапивницы и ей стало тяжело дышать. слава Богу, что (а находилась она в деревне глухой, за 10 км от захолустной поликлиники), успели с отцом доехать до врача и сделать укол антигистамина.
так что если такие пятна появились, не надо ждать, пока "пройдет само", а сразу как минимум эриус, супрастин, детям - фенистил, зодак и смотреть на реакцию. ухудшается - срочно к врачу, улучшается - тогда можно успокоиться.
Ну вот когда у Юли уши покраснели и опухли я первым делом представила как у нее в горле все опухнет так же.Хорошо у меня врач на связи и аптека под боком. Хотя, кмк, можно быо просто в дет скорю позвонить и они бы без проблем проконсультировали и назначили бы те же антигистаминные

пупуЛЯ
01.12.2011, 11:24
господи ужас какой!
хорошо, что все хорошо закончилось....

Kukla
01.12.2011, 11:25
ужас...таки высыпания сильные и отеки! я бы перетрусила и в больницу побежала...Хорошо, все обошлось. Но что странно, такие сильные высыпания и как говоришь, на глазах появилось по всему телу, почему они только на утро появились? Если на грим, то должны были вечером или ночью. А продуктов новых утром не ели?
Хотя сам аквагрим тоже очень подозрителен, конечно. Кто знает, что там в составе-то...

murenok
01.12.2011, 11:35
ужас...таки высыпания сильные и отеки! я бы перетрусила и в больницу побежала...Хорошо, все обошлось. Но что странно, такие сильные высыпания и как говоришь, на глазах появилось по всему телу, почему они только на утро появились? Если на грим, то должны были вечером или ночью. А продуктов новых утром не ели?
Хотя сам аквагрим тоже очень подозрителен, конечно. Кто знает, что там в составе-то...
У меня Юля как раз была на жестком ограничении в питании, поэтому за еду я могу поручиться спокойно.
Мне ж сразу подумалось, кого еще они этой же кисточкой мазали и , что Юля чем-то заразилась, причем экзотическим))
Врач меня сразу спросила что ели и что новое с кожей соприкасалось, так что вариантов кроме краски не осталось

marinka
01.12.2011, 12:45
крапивница чистой воды...причин её возникновения много...может аквагримм, а может ещё что-то..сок попили или ещё что-то...главное антигистамин дать сразу, а то отек Квинки очень реален и страшен(для меня)...
у нас крапивница на определенный сок из пакетика, выяснила методом вычисления вего что пили ели, с чем соприкасались...

Сакура
01.12.2011, 14:24
странно что пятна пошли по телу. обычно такое при пищевой аллергии. при контактной-пятна выступают там где был контакт. в любом случае дома ВСЕГДА! должно быть антигистаминное. и лучше если это будет супрастин, а не фенистил. когда у нас резко началась крапивница на красную икру (на даче родственники дали попробовать сыну), фенистил ни фига не помог. я неслась со скоростью света к себе домой ( мы в гостях были за несколько участков от нашего) чтобы принести супрастин. как только дала супрастин-ребенку полегчало. так же у папы была аллргия на антибиотик (левомеколем ногу ему друзья помазали), помог только раствор супрастина.

вам желаю больше такого не испытывать.

murenok
01.12.2011, 14:36
странно что пятна пошли по телу. обычно такое при пищевой аллергии. при контактной-пятна выступают там где был контакт. в любом случае дома ВСЕГДА! должно быть антигистаминное. и лучше если это будет супрастин, а не фенистил. когда у нас резко началась крапивница на красную икру (на даче родственники дали попробовать сыну), фенистил ни фига не помог. я неслась со скоростью света к себе домой ( мы в гостях были за несколько участков от нашего) чтобы принести супрастин. как только дала супрастин-ребенку полегчало. так же у папы была аллргия на антибиотик (левомеколем ногу ему друзья помазали), помог только раствор супрастина.

вам желаю больше такого не испытывать.
У меня-то дома всегда есть. Но были у дедушки с бабушкой, поэтому экстренно помчались в аптеку. Врач, кстати, тоже про супрастин говорила, но я помню у меня мальчику знакомому зиртек хорошо помог, да и врач не была против, поэтому купли зиртек, а фенистил местно мазали.
Это сто % на грим было, так как у нас жесткие ограничения в питании, моемся мы тем же средством что и дома, а белье постельное все свое и стираем тем же попрошком что и дома, соответственно - без вариантов.

franchi
01.12.2011, 14:40
я вообще ни вижу в чем фишка этого аквагрима, сама не хочу и ребенку уродовать не дам (ну если только стадному чувству поддастся и будет сильно просить).

Алинчик
01.12.2011, 14:44
Ужас, но спасибо за тему в случае чего хоть знать что делать.

ЮлияКот
02.12.2011, 13:52
мы старшего ребенка аквагримили, все было нормально, хотя он у нас с повышенным аллергенным фоном. И кроме нас, еще человек 20 было разрисованных - у всех все ок! Видимо, вам просто не повезло - скорее всего, краски были некачественные :(

ЮлияКот
02.12.2011, 13:55
а по поводу отека квинке, у нас у младшего был уже 2 раза - давала супрастин срочно! (так как реакция развивается очень быстро, фенистилы/зиртеки могут не помочь - у них немного другое действие), и через небулайзер дышали пульмикортом, чтобы снять сам спазм гортани...

HelenHenson!
02.12.2011, 13:56
мама дорогая.....слава богу что прошло....но реакция то какая жуткая....

CrazyMilk
02.12.2011, 14:57
ужас какой! но я уже слышала этот кошмар..
а подруга где то сыну нарисовала тату ... ребенка в больницу увезли...

murenok
02.12.2011, 15:01
мы старшего ребенка аквагримили, все было нормально, хотя он у нас с повышенным аллергенным фоном. И кроме нас, еще человек 20 было разрисованных - у всех все ок! Видимо, вам просто не повезло - скорее всего, краски были некачественные :(
так мы тоже много раз красили, дедушка кричит, что из-за блесток, типа в прошлые разу не было их. Но думаю просто неудачно сложилось так

Mimosa
02.12.2011, 15:07
Крапивница не опасна если она снаружи, но становится опасной внутри. Т.к. все то что вы видите снаружи может так же появиться на всех внутренних органах. Так что осторожнее надо быть теперь. Раз прецендент с аквагримом произошёл, то лучше больше не рисковать. ИМХО.

Allure
02.12.2011, 19:43
Ужас! Ужасная аллергия:( Хорошо хоть прошло!