PDA

Просмотр полной версии : Прививки Инфанрикс + имовакс или пентаксим?



Хитрая Кошка
02.12.2011, 15:42
Сабж. Что выбрать? Сыну делала три первых инфанрикса+иммовакс полио, а ревакцинацию пентаксимом. Все перенес хорошо. Теперь стоит вопрос с дочкой. В понедельник будем делать первую прививку, тк до этого медотвод был. Думаю что колоть... Вдруг появился снова инфанрикс, теперь говорят пентаксима нет. Но где то наверняка есть. Но стоит ли искать? Как думаете чем делать?

ЮлияКот
02.12.2011, 15:43
а что педиатр говорит? они-то всегда в курсе, что есть в наличии...

Хитрая Кошка
02.12.2011, 15:48
а что педиатр говорит? они-то всегда в курсе, что есть в наличии...
А при чем тут педиатр? Я и без педиатра знаю где и что в наличии. Я платно делаю. Вопрос что делать? Педиатрам пофиг, колите говорят что есть. Все равно. Разница только что в случае с пентаксимом это один укол а инфанриксом и иммоваксом два.

Иришкин
02.12.2011, 15:49
Сабж. Что выбрать? Сыну делала три первых инфанрикса+иммовакс полио, а ревакцинацию пентаксимом. Все перенес хорошо. Теперь стоит вопрос с дочкой. В понедельник будем делать первую прививку, тк до этого медотвод был. Думаю что колоть... Вдруг появился снова инфанрикс, теперь говорят пентаксима нет. Но где то наверняка есть. Но стоит ли искать? Как думаете чем делать?
Если есть, то я бы делала инфанрикс+иммовакс полио. Но опять же то делать, если его потом опять не будет. Пентаксима нет? Е-мое мы так и не сделали прививку....

Иришкин
02.12.2011, 15:51
а что педиатр говорит? они-то всегда в курсе, что есть в наличии...
Юль, а что он может сказать? Ты по своему то не суди, у тебя уникальная ситуация. Вот нашей похрену, ей главное чтобы была.

Хитрая Кошка
02.12.2011, 15:51
Я еще все клиники не обзванивала. Но в ближайшей к нам нет пентаксима и сказали что давно нет. Сейчас завезли инфанрикс и еще что то вместо иммовакса( забыла название)

Хитрая Кошка
02.12.2011, 15:53
Но опять же то делать, если его потом опять не будет. Пентаксима нет? Е-мое мы так и не сделали прививку.... а разве это проблема делать пентаксим после инфанрикса?

Иришкин
02.12.2011, 16:13
а разве это проблема делать пентаксим после инфанрикса?
Там проблема не в инфанриксе, а в полиомиелите. У меня вот такое осталось мнение, я могу ошибаться

ЮлияКот
02.12.2011, 16:59
А при чем тут педиатр? Я и без педиатра знаю где и что в наличии. Я платно делаю. Вопрос что делать? Педиатрам пофиг, колите говорят что есть. Все равно. Разница только что в случае с пентаксимом это один укол а инфанриксом и иммоваксом два.
нашей не по фигу. у нас тоже педиатр платный, и она знает, что будет и чего не будет в наличии в ближайшее время, и посоветует, какую из вакцин выбрать...
ps я бы сделала пентаксим

ЮлияКот
02.12.2011, 17:02
pps но если нет пентаксима, делайте инфанрикс+имовакс, а потом сделаете пентаксимом, это не критично... Другое дело, что имовакса нет... А что вместо имовакса?

ЮлияКот
02.12.2011, 17:23
звонила в нашу клинику, сказали, что пентаксим ожидается в середине декабря. а имовакс и инфанрикс есть сейчас в наличии.

Хитрая Кошка
02.12.2011, 17:47
звонила в нашу клинику, сказали, что пентаксим ожидается в середине декабря. а имовакс и инфанрикс есть сейчас в наличии.

Юля, спасибо! Нам тоже самое сказали. Но они тем не менее не дают гарантий какая вакцина будет в наличии через месяц и через три когда Ревакцинацию надо будет делать...
А прививку надо делать именно сейчас пока все здоровы.

ЮлияКот
02.12.2011, 23:26
Вторую прививку, а тем более ревакцинацию, можно проводить другой вакциной, ничего страшного. Делайте сейчас тем, что есть (пока здоровы) и не парьтесь!

nimfa lesnaya
03.12.2011, 01:13
Сабж. Что выбрать? Сыну делала три первых инфанрикса+иммовакс полио, а ревакцинацию пентаксимом. Все перенес хорошо. Теперь стоит вопрос с дочкой. В понедельник будем делать первую прививку, тк до этого медотвод был. Думаю что колоть... Вдруг появился снова инфанрикс, теперь говорят пентаксима нет. Но где то наверняка есть. Но стоит ли искать? Как думаете чем делать?
Я жалела что не послушала педиатра перед первой прививкой и не купила сразу весь комплект 3 штуки инфанрикса. Одного как раз и не хватило, тоже делали пентаксим.
Еслии ммовакс есть, я бы делала инфанриксом. Не знаю как объяснить, так мнение сложилось.

Хитрая Кошка
03.12.2011, 10:27
Я жалела что не послушала педиатра перед первой прививкой и не купила сразу весь комплект 3 штуки инфанрикса. Одного как раз и не хватило, тоже делали пентаксим.
Еслии ммовакс есть, я бы делала инфанриксом. Не знаю как объяснить, так мнение сложилось.

Блин, иммовакса как оказалось нет. Его вобще сняли с производства. Вместо него какой то "полиорикс", тоже французский, но больше ничего не знаю

SugarFree
03.12.2011, 10:39
а разве это проблема делать пентаксим после инфанрикса?

Мы первую делали пентаксим + гемофильную.
Сейчас и правда пентаксима нет у страховой, укололи инфарикс + имовакс.
Гемофильную будем теперь долелывать с третьей прививкой, надеюсь, появится к тому моменту пентаксим.

Мы, кстати, пентаксим ждали с начала ноября, обещали к концу ноября привезти, но его до сих пор нет.

Хитрая Кошка
03.12.2011, 14:46
Мы первую делали пентаксим + гемофильную.
Сейчас и правда пентаксима нет у страховой, укололи инфарикс + имовакс.
Гемофильную будем теперь долелывать с третьей прививкой, надеюсь, появится к тому моменту пентаксим.

Мы, кстати, пентаксим ждали с начала ноября, обещали к концу ноября привезти, но его до сих пор нет.

А где вы кололи иммовакс? Можно контакты с какой страховой связаться?

SugarFree
03.12.2011, 18:06
А где вы кололи иммовакс? Можно контакты с какой страховой связаться?

ингосстрах, клиника "будь здоров" детская

Хитрая Кошка
03.12.2011, 18:24
ингосстрах, клиника "будь здоров" детская

Спасибо, позвонила сейчас, как и везде пентаксима нет и иммовакса нет... Видимо все расхватали