PDA

Просмотр полной версии : а кто ходил на выборы?



Тусик
04.12.2011, 22:26
а кого у нас больше, тех кто ходил или тех кто не ходил )))

Барабулька
04.12.2011, 22:33
я не собиралась изначально,вчера все таки решила,что отдамся выборам всецело,но не вышло,спину так прихватило,что муж на руках поднимал с кровати и пила из детской бутылки,ибо голову поднять не могла.сесть тем более.Знач,как я и думала до вчерашнего дня,не стоило это того.

Dashenka
04.12.2011, 22:35
да

Лейка
04.12.2011, 22:37
Ходила, ребенка даже с собой взяла. Потом ему пирожных купила (на избирательных участках всегда вкусняшки продают, этот раз не был исключением). Он был счастлив, сказал, что пойдет еще))).

Lutik
04.12.2011, 22:42
собиралась, но возвращались издалека, боялась, что не успею из-за пробок, но в последние 20 минут перед закрытием удалось таки выразить свою гражданскую позицию.

Nezhka
04.12.2011, 22:48
собиралась,но не смогла-полдня провела с котом в клинике,а потом тупо заснула дома и все проспала(((

CrazyMilk
04.12.2011, 22:54
да ходили с мужем

Тусик
04.12.2011, 22:54
ну и сама отвечу, собиралась, но не пошла можно сказать принципиально, у нас вечером свет вырубали (правда не на долго, но два раза) а в деспетчерской дез трубку бросают ((( ну и обидилась я на них на всех ((( сижу дома

Кузькина мать
04.12.2011, 22:59
мужа со свекром подбила сходить, сама не пошла, лениво было в такую погоду на другой конец города ехать

Катик
04.12.2011, 23:11
с мужем сходила,но не голосовала,т.к. на другой конец города ехать голосовать или открепительный брать лень

Чикинс
04.12.2011, 23:14
Мы с мужем голосовали. В теме "выборы" я выложила свежие ссылочки на видео, о фальсификации((( Но, ходить все равно надо. Надо голосовать.

нетерпеливая
04.12.2011, 23:19
а мы посмотрели разные видео в инете и поняли что нас с сестрой дали левые беллютени - без голограммы... обидно, получается просто так ходили...

snuf-snuf
04.12.2011, 23:38
ходили с мужем, а сейчас посмотрели на ютюбе видео о фальсификации и поняли, что зря потратили время. не думала я, что настолько ЕдРо испорченное и обнаглевшее, но походу это просто пипец.

SugarFree
05.12.2011, 00:00
зря потратили время

не зря, неправда.
во-первых, это наш гражданский долг - голосовать. А кто не голосует - тот и не гражданин, по сути, а так...пописать вышел.
а во-вторых, само собой, фальсификация происходит на всех этапах, но проще всего ее сделать на этапе, собственно, голосования. Считай, что ты, проголосовав, усложнила им задачу. Это уже много, намного больше, чем ныть, сидя на кухне.
А кто-то пошел и поймал жуликов за руку.
А на следующих выборах, может, меньше народу захочет совершить преступление, а мы будем еще лучше осведомлены о том, как должны проходить выборы.
Не надо думать, что мы революцию делаем, но постепенно что-то будет меняться.

Silvo4ka
05.12.2011, 00:09
сходила :) горжусь собой! :)

Матильда
05.12.2011, 00:11
Я пошла, меня там не ждали :) не голосовала ни разу, о чем они откуда-то знали :)
А дядя мой решил тоже выразить свою гражданскую позицию.. лет 20 на выборы не ходил, а тут... Пришел, а его в списках НЕТ, говорят вы же получили открепительный! У него собственно глаза на лоб :)) Короче открепительный оформлен на него, его сына который только с армии вернулся и вообще не собирался на выборы, и дядину бывшую жену, которая выписана с это адреса уже лет 7 как... Дело было в Одинцово, пишет, что поехал в центризберком, написал там заявление и его повезли в прокуратуру, там тоже заявление написал. Интересно чем закончится:)

SugarFree
05.12.2011, 00:18
Я пошла, меня там не ждали :) не голосовала ни разу, о чем они откуда-то знали :)

я в соседней теме давала ссылку на жж девочки, которая пошла на выборы наблюдателем от яблока
их об этом предупреждали) у них есть списки людей, которые на выборы не ходят, и эти списки активно используются.
жму руку тебе и дяде твоему!

Токси
05.12.2011, 00:19
жму руку тебе и дяде твоему!

+1

Матильда
05.12.2011, 00:23
Не, ядя то у меня конечно молодец:) только фишка еще в том, что выбора ему не дали :) Налетели со всех сторон и чуть ли не силком потащили писать везде заявы :) А так он любит с кем-то поругаться-посудиться. Правда на вопрос почему прессы небыло, отвечает, что детей у него много, стремно ему:)

SugarFree
05.12.2011, 00:30
все равно, время потратил, поехал - молодец!

(Девчонки, кажется, в Питере все получилось!:) ЕР подвинули с первого места!)
http://infox.ru/authority/party/2011/12/04/Ryezultatyy_vyyborov.phtml

Токси
05.12.2011, 00:32
все равно, время потратил, поехал - молодец!

(Девчонки, кажется, в Питере все получилось!:) ЕР подвинули с первого места!)
http://infox.ru/authority/party/2011/12/04/Ryezultatyy_vyyborov.phtml

Это конечно локальные выборы, но все равно приятно да:)

нетерпеливая
05.12.2011, 00:33
а я вот смотрю эти видео и не понимаю - неужели 1000 рублей дороже хоть малейшего желания справедливости, хоть каких-то подвижек в стране??? Ведь у многих из этих каруселей, у нечестных на руку членов избирательных комиссий есть дети, внуки, которым жить предстоит еще долго, неужели не хочется чтобы жизнь лучше стала? о чем говорить, когда куча народу впряглась в эти карусели, и нисколько ведь не стыдно, не гложет это людей... главное чтоб тыщу дали

пипец просто

Токси
05.12.2011, 00:37
а я вот смотрю эти видео и не понимаю - неужели 1000 рублей дороже хоть малейшего желания справедливости, хоть каких-то подвижек в стране??? Ведь у многих из этих каруселей, у нечестных на руку членов избирательных комиссий есть дети, внуки, которым жить предстоит еще долго, неужели не хочется чтобы жизнь лучше стала? о чем говорить, когда куча народу впряглась в эти карусели, и нисколько ведь не стыдно, не гложет это людей... главное чтоб тыщу дали

пипец просто
задаюсь аналогичными вопросами

Nezhka
05.12.2011, 01:03
задаюсь аналогичными вопросами

а в одном из роликов девочка-журналист говорит: люди,работающие за денежку-скажем так,своеобразные,по их внешнему виду видно,что им нет никакого дела ни до страны,ни до самих себя.

Nezhka
05.12.2011, 01:05
Матильда,обычным вбрасывальщикам-реально платят по тысяче. Знаю,потому как маме знакомой предлагали "подработать".

Матильда
05.12.2011, 01:09
Матильда,обычным вбрасывальщикам-реально платят по тысяче. Знаю,потому как маме знакомой предлагали "подработать".

Это те кто с лева приходят и кидают лишние бумажки? ну может быть. Я говорю о тех кто сидит в членах комиссии.

Nezhka
05.12.2011, 01:14
да вот если бы не боялись такой левак потерять-может и изменилось бы что-то. А не страшно совершать уголовное преступление? ведь и правда посадить могут(т-т-т). Разве оно того стоит?

Julias
05.12.2011, 01:19
не собиралась, но потом таки пошла и выразила свою гражданскую позицию, а все супруг мой )) сам не голосовал, а меня подбил на это неблагодарное дело ))
да и в школу свою заглянула - очень изменилось там все...

Матильда
05.12.2011, 01:23
А что ты леваком называешь? Так они не деньги эти потерять бояться, а работу понимаешь? за перепись им вообще платили 5-6-7 тыс ОФИЦИАЛЬНО. Тызнаешь сколько это было геморрроя? и их опять никто не спрсил хотят-не хотят... маманя моя в этот раз отмазалась от выборов ( мной отмазалась ага :) типа дочь на сносях болеет, внуки на мне. не впрягайте меня, осчастливте кого-то другого :) )
а кто кого сажать будет? :) В этом году что-то двигаться стало, видать народ реально приперли (вон даже я проголосовала :) Так да, очень тщательно выбирают оособо молчаливых и наделжных, а раньше....

Лучик света в темном царстве
05.12.2011, 02:19
не ходила, тк открепительный не брала
а ехать больной на др конец москвы- увольте
мама сказал что я там у них списках под девичьей фамилией..ага уж скоро 6 лет как другая, причем в жэке все давным давно поменяли (сколько раз брали расчетные листы), а у них в списках все то же что и на прошлых выборах кстати (и тогда было неправильно, но помню в прошлый раз мне бюлютень дали проголосовать - вот тоже это же неверно - пришел человек с другим ФИО и дали же)
про денежку - дядя член комиссии - ему вчера выплатили 3800 чтоли и попросили не приходить..вот не знаю чем дело кончилось..ходил или нет

cherry
05.12.2011, 07:18
проголосовала

Считаю, что зря не ходили те, у кого около дома (про открепительный и поездки на другой конец Москвы согласна - гемор ещё тот)
Но зайти в соседнюю школу... мм.. зная, что сделают с твоим голосом...

зря, в общем

Vinni
05.12.2011, 08:18
плохо, что не все знают, что голосовать по месту фактического проживания можно и без открепительного. нужно было простоприйти в ближайшую комиссию с паспортом не позднее чем за три дня до выборов, они бы внесли вас в свои списки, а по месту прописки и ехать бы не пришлось, автоматом бы вычеркнули. на будущее в марте может пригодиться!

Жорушка
05.12.2011, 09:22
Мы с мужем сходили проголосовали. Жаль, что толку от этого мало.. пол страны не пришло и их голоса известно "кто" забрал((

ДРУЖИЛКА
05.12.2011, 09:59
Я сначала точно собиралась идти,а в день икс желания не было....Но я себя заставила)

Anu^ta
05.12.2011, 10:16
Вообще не собиралась, но случайно занесло с подружкой за компанию. Кстати, по нашему участку только около половины пришло.
У мужа на работе всех чуть ли не принудительно заставляют голосовать, как поощрение - выходной за это дают, но ехать надо на спец участок, а не по прописке.

Julia_Julia
05.12.2011, 11:54
Не ходила и не собиралась. Так как ничего не понимаю в политике и кроме президента ни одного политика больше не знаю.
А во-вторых ничего ходили мы или не ходили, все равно ничего не изменится.

brusnika
05.12.2011, 11:55
А ы впервые в жизни не голосовали - у нас вчера была "Брусничная поляна" - надеялись успеть до, но не срослось - готовились...

Верунчик
05.12.2011, 12:31
Не ходила и не собиралась. Так как ничего не понимаю в политике и кроме президента ни одного политика больше не знаю.
А во-вторых ничего ходили мы или не ходили, все равно ничего не изменится.

Вот пока у нас большинство так думает - ничего и не изменится. Грустно.

Барабулька
05.12.2011, 12:38
А многие итак нормально живут и менять не хотят,кто-то боится,почему все таки уверены,что поменяется все к лучшему?На Едросов тож когда-то надеялись,а терь призывают избавится от них,а кому-то 1000 важнее,чем призрачные надежды.

SugarFree
05.12.2011, 12:43
а кому-то 1000 важнее,чем призрачные надежды.

считаю, что эти люди заслуживают влачить свое жалкое существование на уровне "1000р важнее"
жаль только, что мой ребенок будет жить в стране, которую создают такие... ммм... ну, люди:)

SugarFree
05.12.2011, 12:46
Не ходила и не собиралась. Так как ничего не понимаю в политике и кроме президента ни одного политика больше не знаю.
А во-вторых ничего ходили мы или не ходили, все равно ничего не изменится.

уже изменилось - см итоги выборов, несмотря на вопиющую фальсификацию доля голосов за ЕР сильно снизилась!
и будет меняться дальше
а если бы на каждый участок в стране пришло еще всего на 10 человек больше и проголосовало, то ЕР, может, получили бы в итоге меньше 50% в парламенте

спасибо, девочки, всем, кто нашел время и проголосовал

Барабулька
05.12.2011, 13:06
считаю, что эти люди заслуживают влачить свое жалкое существование на уровне "1000р важнее"
жаль только, что мой ребенок будет жить в стране, которую создают такие... ммм... ну, люди:)

ты уверена,что будет лучше,гражданочка?
Чт о КПРФ или ЛДПР сделают лучше? Еще раз напишу,помню как надеялись на едросов и что?
Ты своего ребенка человеком научи быть,чтоб мимо страждущих,больных не проходил или когда слабых обижают,а то граждан у нас докуя,а человеческих качеств намного меньше.
И эти.как ты выразилась люди(что меня удивляет) зато они Граждане,как выразилась ты,они же голосовали,да еще как.а если бы я сходила,к примеру,и проголосовала за едро,я была бы для тебя гражданином,а нетак пописать вышла? По твоим словам,выходит так.Ты жмешь руку и говоришь спасибо кому?Наряду с тем,что уверена ли ты в лучшем будущем с другими,знаешь ли ты за кого голосовали форумчанки?
Итог- В общем,твоя позиция со спасибо,гражданином и людьми абсолютно мне не понятна.Похоже больше на какой-то максимализм и крайности,сходили,молодцы люди в стране,не зная,за кого голосовали,А не сходили неграждане(блин,жить-то с этим диагнозом можно?) А те,кто голосовал за едро или вбрасывал люди,ха-ха)) но и граждане(те кто голосовал)коими ты так горячо гордишься.

Жорушка
05.12.2011, 13:53
а если бы на каждый участок в стране пришло еще всего на 10 человек больше и проголосовало, то ЕР, может, получили бы в итоге меньше 50% в парламенте



+1

Получив меньше 50% в госдуме освободились бы места для других партий. И при принятии очередного "бредового" закона уже не только ЕР голосовали и принимали его к исполению (т.к. их большинство), а уже и другие партии могли с ними "поспорить" так сказать, имея больше голосов со своих партий. Понятно, что все паритии гребут под себя. Но все же есть надежда, что законы хотя бы обсуждались среди нескольких партий, а нет только ЕР.

Но вот вопрос... допустили бы сами едросы, чтобы по результатам голосования у них было меньше 50% ))))))

Foxy
05.12.2011, 14:02
Ходили с мужем и ребенком.

Мышка с книжкой
05.12.2011, 14:57
Не ходила, потому как банально забыла про выборы )))) Напомнила только мама, когда позвонила в 9 вечера и спросила, голосовала ли я.

Незарегистрированный111
05.12.2011, 15:03
уже изменилось - см итоги выборов, несмотря на вопиющую фальсификацию доля голосов за ЕР сильно снизилась!
и будет меняться дальше
а если бы на каждый участок в стране пришло еще всего на 10 человек больше и проголосовало, то ЕР, может, получили бы в итоге меньше 50% в парламенте

спасибо, девочки, всем, кто нашел время и проголосовал

мне кажется что ни фига ничего не изменилось. эти "потерянные" места в думе - просто подачка нам, типа вот, радуйтесь. ведь на принятие законов это никак не влияет, у них опять большинство. Не отдадут они власть на выборах, можно не надеятся. 50% всегда рисовать будут


ps мы ходили всей семьей

Незарегистрированный111
05.12.2011, 15:06
ты уверена,что будет лучше,гражданочка?
Чт о КПРФ или ЛДПР сделают лучше? Еще раз напишу,помню как надеялись на едросов и что?
Ты своего ребенка человеком научи быть,чтоб мимо страждущих,больных не проходил или когда слабых обижают,а то граждан у нас докуя,а человеческих качеств намного меньше.
И эти.как ты выразилась люди(что меня удивляет) зато они Граждане,как выразилась ты,они же голосовали,да еще как.а если бы я сходила,к примеру,и проголосовала за едро,я была бы для тебя гражданином,а нетак пописать вышла? По твоим словам,выходит так.Ты жмешь руку и говоришь спасибо кому?Наряду с тем,что уверена ли ты в лучшем будущем с другими,знаешь ли ты за кого голосовали форумчанки?
Итог- В общем,твоя позиция со спасибо,гражданином и людьми абсолютно мне не понятна.Похоже больше на какой-то максимализм и крайности,сходили,молодцы люди в стране,не зная,за кого голосовали,А не сходили неграждане(блин,жить-то с этим диагнозом можно?) А те,кто голосовал за едро или вбрасывал люди,ха-ха)) но и граждане(те кто голосовал)коими ты так горячо гордишься.

Да, уверенна, потому что хуже чем есть - некуда. Нет у нас уже ничего и я лично была бы рада любым изменениям, так как отход от курса на разруху - уже победа

Чикинс
05.12.2011, 15:08
Надо же. Протоколы тоже подделывают. Вернее переделывают как надо. Почитайте https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150449971534265&set=a.10150348689009265.364769.652364264&type=3&theater

Барабулька
05.12.2011, 15:08
Да, уверенна, потому что хуже чем есть - некуда. Нет у нас уже ничего и я лично была бы рада любым изменениям, так как отход от курса на разруху - уже победа

с чего ты взяла?У нас все непредсказуемо,столько еще всего можно испортить и доразваливать.

Ана
05.12.2011, 15:14
так хотела пойти, и на форуме всех активно агитировала идти, а в результате голосовали все кроме меня...я прописана на др конце москвы, накануне мы там как раз были по делам и я спецом пошла получать открепительное... ну что вам сказать, не ожидала я такого. на участке, который написан на нашем доме, меня отправили, сказав что я отношусь не сюда, а вот туда - и дали адрес. по адресу - полная тишина и благодать, окна темны и дверь заперта. по телефону тоже никто не отвечает. а они в этот час еще обязаны были работать. звоню на общий пункт по району - че-то мычат, мямлят ну типа они наверное за документами уехали... ну епт... а работать кто за них будет? а у меня дома еще дел невпроворот, и так почти час на все перемещения потеряла... кароч я разозлилась и поехала домой.

Незарегистрированный111
05.12.2011, 15:16
с чего ты взяла?У нас все непредсказуемо,столько еще всего можно испортить и доразваливать.

ну доразваливать, конечно, можно найти чего. А чего, кстати, еще не развалили? Промышленности - нет, с/x - нет, бесплатную медицину и образование угробили практически, пенсии - слезы для ннешних пенсионеров, а мы вообще ее скорее всего не увидим, оборона - тоже ниже плинтуса. Где нетронутые кусочки, до чего еще руки не дошли?

Ну это я так, подробности разбирать - уже другая тема. Главное, что мы не свернули с пути разрушения и бодро и молча пойдем по нему дальше, до конца. А если б сменен был курс, это все равно было бы шансом.

Незарегистрированный111
05.12.2011, 15:18
с чего ты взяла?У нас все непредсказуемо,столько еще всего можно испортить и доразваливать.

все непредсказуемо))) кроме результатов "выборов" )))

Ана
05.12.2011, 15:18
с чего ты взяла?У нас все непредсказуемо,столько еще всего можно испортить и доразваливать.

а я согласна с анонимом, что хуже по большому счету некуда. люди, которые находятся у власти, используют свои полномочия и имеющиеся ресурсы КРАЙНЕ неэффективно. ну т.е. еще неэффективнее реально некуда. они абсолютно не задумываются о будущем, они продают все что можно продать (с минимальной переработкой, а лучше и вовсе без оной), и все деньги от этой продажи выводят из страны. туда же они вывозят все, что им дорого - своих детей и близких. страну они воспринимают исключительно как дойную корову, которой на их век хватит, а дальше хоть трава не расти.
то, что у нас еще осталось что разваливать, означает только одно - что оно каким-то чудом уцелело и скоро таки развалится, если у власти останутся те же люди.

Irrrishka
05.12.2011, 15:26
я ходила и даж с ребенком. Шарик ему подарили и чупа-чупс:)))

Цыбулька
05.12.2011, 15:27
ты уверена,что будет лучше,гражданочка?
Чт о КПРФ или ЛДПР сделают лучше? Еще раз напишу,помню как надеялись на едросов и что?
Ты своего ребенка человеком научи быть,чтоб мимо страждущих,больных не проходил или когда слабых обижают,а то граждан у нас докуя,а человеческих качеств намного меньше.
И эти.как ты выразилась люди(что меня удивляет) зато они Граждане,как выразилась ты,они же голосовали,да еще как.а если бы я сходила,к примеру,и проголосовала за едро,я была бы для тебя гражданином,а нетак пописать вышла? По твоим словам,выходит так.Ты жмешь руку и говоришь спасибо кому?Наряду с тем,что уверена ли ты в лучшем будущем с другими,знаешь ли ты за кого голосовали форумчанки?
Итог- В общем,твоя позиция со спасибо,гражданином и людьми абсолютно мне не понятна.Похоже больше на какой-то максимализм и крайности,сходили,молодцы люди в стране,не зная,за кого голосовали,А не сходили неграждане(блин,жить-то с этим диагнозом можно?) А те,кто голосовал за едро или вбрасывал люди,ха-ха)) но и граждане(те кто голосовал)коими ты так горячо гордишься.

Да при чем тут КПРФ или ЛДПР??????????????????
Все кто голосовал за эти 2 парти они голосовали не за них, а ПРОТИВ Единороссов! Вот и все!!! тут не политика, а играла чистая математика!!!!! Но увы, фальсификации больше, чем нас, которые голосовали за КПРФ и ЛДПР! УРОДЫ одним словом! Нас спасет только Революция!
В ниже темке Чикинс выложила очень интересную ссылку - посмотрите

Барабулька
05.12.2011, 15:30
ну доразваливать, конечно, можно найти чего. А чего, кстати, еще не развалили? Промышленности - нет, с/x - нет, бесплатную медицину и образование угробили практически, пенсии - слезы для ннешних пенсионеров, а мы вообще ее скорее всего не увидим, оборона - тоже ниже плинтуса. Где нетронутые кусочки, до чего еще руки не дошли?

Ну это я так, подробности разбирать - уже другая тема. Главное, что мы не свернули с пути разрушения и бодро и молча пойдем по нему дальше, до конца. А если б сменен был курс, это все равно было бы шансом.

ну зачем про нетронутые кусочки,можно и с тронутым еще чего-нить придумать.Сама же написала практически,вот и добить.
"все непредсказуемо))) кроме результатов "выборов" ))) "! вот вот.

Барабулька
05.12.2011, 15:33
Да при чем тут КПРФ или ЛДПР??????????????????
Все кто голосовал за эти 2 парти они голосовали не за них, а ПРОТИВ Единороссов! Вот и все!!! тут не политика, а играла чистая математика!!!!! Но увы, фальсификации больше, чем нас, которые голосовали за КПРФ и ЛДПР! УРОДЫ одним словом! Нас спасет только Революция!
В ниже темке Чикинс выложила очень интересную ссылку - посмотрите

Я привела это как пример,зачем столько эмоций-то?
Я понимаю,математика математикой,но если б была графа против всех одно,а дать какие-то места политикам за которых никто не ручается другое несколько.

Цыбулька
05.12.2011, 15:36
Я привела это как пример,зачем столько эмоций-то?
Я понимаю,математика математикой,но если б была графа против всех одно,а дать какие-то места политикам за которых никто не ручается другое несколько.

У меня эмоций море...прости...как никогда ждала результатов выборов...почему-то верила, что ЕР будет низкий %. все знакомые и знакомые знакомых голосовали за КПРФ

Чикинс
05.12.2011, 15:37
О! Президент сказал, что выборы прошли честно и демократично!))) http://lenta.ru/news/2011/12/05/roliki/
Хотели заменить протоколы, демократичным способом и заменили) правду сказал)))

Барабулька
05.12.2011, 15:39
У меня эмоций море...прости...как никогда ждала результатов выборов...почему-то верила, что ЕР будет низкий %. все знакомые и знакомые знакомых голосовали за КПРФ

((( а я вот не ждала,потому сеня относительно спокойна.

Dizzy
05.12.2011, 15:39
готова поспритьт ,что по его открепительному голоса за единую россию проставили. Пиз...ец ,сорри, а не страна у нас (((

Чикинс
05.12.2011, 15:41
В ниже темке Чикинс выложила очень интересную ссылку - посмотрите

Для удобства, я эту ссылку и тут выложила. Сообщение выше. Если ты о протоколах :)

Незарегистрированный111
05.12.2011, 15:52
ну зачем про нетронутые кусочки,можно и с тронутым еще чего-нить придумать.Сама же написала практически,вот и добить.
"все непредсказуемо))) кроме результатов "выборов" ))) "! вот вот.

Но это не начит, что нужно не ходить!!! Явка чуть больше половины! если бы люди пришли все, фальсифицировать было бы намного сложнее, может, и изменилось бы что. Им же выгодно, чтобы не шли, разве это непонятно? И я уже писала до выборов, напишу и сейчас, даже если ничего не меняет мой голос, дойти до участка - ничуть не сложно, но если все это сделают, может, и изменится что-то. Просто дать шанс. Как анекдот - чтобы выйграть в лотерю, нужно хоть раз билет купить.

Верунчик
05.12.2011, 15:59
Согласна с анонимом по всем пунктам )))
Было бы лучше, хуже, конечно мы не знаем. Но это хотя бы шанс сделать так, чтобы было просто ПО-ДРУГОМУ!!!!
Или вам все так у нас нравится, и мы таким верным курсом идем, да?

Я например не в восторге от Собянина, но с его приходом хоть что-то стало меняться!!! А не нужны перемены только когда все и так отлично, но это увы не про нас.

Чикинс
05.12.2011, 16:05
Мне кажется, если будь явка избирателей больше (80-90%), то шумихи по фальсификации было так же больше. Поскольку все мы знаем, как голосует наше окружение. Так же, появились бы фотки фальсифицированных протоколов. И это, уже могло бы привести к народному волнению. Возможно, что "эти товарищи" не решились бы на столь наглые действия по воровству голосов.

Барабулька
05.12.2011, 16:07
Но это не начит, что нужно не ходить!!! Явка чуть больше половины! если бы люди пришли все, фальсифицировать было бы намного сложнее, может, и изменилось бы что. Им же выгодно, чтобы не шли, разве это непонятно? И я уже писала до выборов, напишу и сейчас, даже если ничего не меняет мой голос, дойти до участка - ничуть не сложно, но если все это сделают, может, и изменится что-то. Просто дать шанс. Как анекдот - чтобы выйграть в лотерю, нужно хоть раз билет купить.
ну каждому свое)кто-то и в деда мороза верит))а ктото в то,что даже если бы все пришли.то вс изменилось.Может той половине отлично живется при коррупции,платной медицине и ты ды И зачем им рвать попу,если за них проголосуют))

Барабулька
05.12.2011, 16:12
Согласна с анонимом по всем пунктам )))
Было бы лучше, хуже, конечно мы не знаем. Но это хотя бы шанс сделать так, чтобы было просто ПО-ДРУГОМУ!!!!
Или вам все так у нас нравится, и мы таким верным курсом идем, да?

Я например не в восторге от Собянина, но с его приходом хоть что-то стало меняться!!! А не нужны перемены только когда все и так отлично, но это увы не про нас.
действительно,плитка появилась,и я меняю набойки на сапогах в 2-3 раза чаще)))убранные и вернувшиесяя палатки и так у нас в районе 3 раза)))Выделенные полосы,что ваще кайфово и у гаишников лишний повод взять взятку,все супер,мы меняемся,да будет так)))))))))))))))))

Чикинс
05.12.2011, 16:16
И ещё добавлю. Вы обратите внимание. Сколько вообще информации поступило о фальсификации (фотки, видео). Такого раньше не было. Да, информауия доступна не всем. Бабушки у подъезда вряди смотрят ролики. НО! Мне кажется это хорошее начало. Появилась активность и желание что-то менять, принимать участие. Заметьте, ведь видео делали в основном молодые люди. Возможно, что в следующие выборы таких активистов будет больше. Больше открытой информации. Хочу надеяться, что наглости станет меньше. Когда его поймали за руку и его лицо увидело миллионы. Как он потом выйдет на улицу...Сейчас это не так эффективно, но вполне возможно, что на следующие выборы результат будет. Поэтому ходить на выборы надо. Это шанс на перемены. Перемены в огромной стране быстро не сделаешь.... А для революции народ пока не готов.

Верунчик
05.12.2011, 16:21
действительно,плитка появилась,и я меняю набойки на сапогах в 2-3 раза чаще)))убранные и вернувшиесяя палатки и так у нас в районе 3 раза)))Выделенные полосы,что ваще кайфово и у гаишников лишний повод взять взятку,все супер,мы меняемся,да будет так)))))))))))))))))

А я набойки меняю так же как и раньше, по всему району новые детские площадки, кое-где стало поменьше рекламы, расширили дороги и сделали кучу дополнительных парковочных мест, отремонтировали поликлинику.
Нет, я должна кричать "верните Лужкова"???

Жень, я не против поспорить, но ты и правда считаешь, что у нас в стране все хорошо и ничего менять не надо?

Незарегистрированный111
05.12.2011, 16:26
ну каждому свое)кто-то и в деда мороза верит))а ктото в то,что даже если бы все пришли.то вс изменилось.Может той половине отлично живется при коррупции,платной медицине и ты ды И зачем им рвать попу,если за них проголосуют))

если это так, если непришедших все устраивает - то они заслужили то, что будет происходить в след. 12 лет. А происходить будет много чего, не сомневайтесь. И мне их не жаль. Это не мой народ. Мне стыдно за них. Впрочем, стыдно за них в любом случае. Одного не понимаю. Вот есть люди, которые сейчас говорят - мы не ходим принципиально, или с позицией "а за кого еще голосовать то, пусть уж ЕР", какого фига эти люди недовольны зп медиков и учителей, ценами на жкх и поборами в садах, школах и гибдд? Они же сами это выбрали для себя.

Незарегистрированный111
05.12.2011, 16:28
действительно,плитка появилась,и я меняю набойки на сапогах в 2-3 раза чаще)))убранные и вернувшиесяя палатки и так у нас в районе 3 раза)))Выделенные полосы,что ваще кайфово и у гаишников лишний повод взять взятку,все супер,мы меняемся,да будет так)))))))))))))))))

а кто в этом случае обещал изменения? это спектакль как раз. Ничего не менялось - и тот и другой доедимроссиюрос.

Silvo4ka
05.12.2011, 16:34
следующие выборы в марте вроде... надеюсь, что некоторые изменят свое мнение и пойдут на выборы.

SugarFree
05.12.2011, 16:36
Женя, ты обиделась на фразу про граждан и про пописать? Почему? Ты же из-за шеи не ходила, а не по причине отсутствия позиции?

Я не думаю, что целью голосующих за СР, ЛДПР или КПРФ была непременно победа "их" партии. Цель - показ
ать, что не все стабильно у ЕР, чтоб, прости, залупались поменьше.
И в этом тоже помощь бедствующим, за которых ты так ратуешь. Потому что, даже если ты и я и весь наш форум впряжется помогать, это не получится сделать так эффективно, как это может сделать гос-во и система

Я очень эмоциональна, да, тк мне жить в этой стране. Я научу своего ребенка человеком быть и помогать. Но где хоть какая-то надежда, что его не прирежет в темном переулке необлагодетельствованный элемент? Это просто пример для конкретики, предвидя, что из всего поста будет выцеплена именно последняя фраза, прошу, не надо этого делать.

Барабулька
05.12.2011, 16:37
А я набойки меняю так же как и раньше, по всему району новые детские площадки, кое-где стало поменьше рекламы, расширили дороги и сделали кучу дополнительных парковочных мест, отремонтировали поликлинику.
Нет, я должна кричать "верните Лужкова"???

Жень, я не против поспорить, но ты и правда считаешь, что у нас в стране все хорошо и ничего менять не надо?
я как раз спорить не собираюсь,я высказала свое мнение и доказывать его правильность не собираюсь.Площадки,хм,у нас такие сделали,что лучше б старые оставили,я ненавижу цирк и показуху. Были нормальные горки,теперь ,,где кончается горка такой угол,что съехав с нее,позвоночник в трусы ссыпется,качели были нормальные пусть и 12 на весь район,теперь на цепочках и их поотрывали,карусели сломались в первую неделю.Это лучше?потратить деньги из бюджеты и теперь ваще г? У нас ничего не ремонтировали и никаких реальных измениней я не вижу,может потому я и недовольна и не вижу светлого будущего.Лучше б люди становились человечнее по отношению к другим,а у нас каждый сам за себя в стране.

Барабулька
05.12.2011, 16:38
если это так, если непришедших все устраивает - то они заслужили то, что будет происходить в след. 12 лет. А происходить будет много чего, не сомневайтесь. И мне их не жаль. Это не мой народ. Мне стыдно за них. Впрочем, стыдно за них в любом случае. Одного не понимаю. Вот есть люди, которые сейчас говорят - мы не ходим принципиально, или с позицией "а за кого еще голосовать то, пусть уж ЕР", какого фига эти люди недовольны зп медиков и учителей, ценами на жкх и поборами в садах, школах и гибдд? Они же сами это выбрали для себя.

ну ,думаю,многие непришедшие как раз хорошо живут и им жалко нас))))

SugarFree
05.12.2011, 16:39
Может той половине отлично живется при коррупции,платной медицине и ты ды )

Я думаю, вот и ответ.

Барабулька
05.12.2011, 16:41
Женя, ты обиделась на фразу про граждан и про пописать? Почему? Ты же из-за шеи не ходила, а не по причине отсутствия позиции?

Я не думаю, что целью голосующих за СР, ЛДПР или КПРФ была непременно победа "их" партии. Цель - показ
ать, что не все стабильно у ЕР, чтоб, прости, залупались поменьше.
И в этом тоже помощь бедствующим, за которых ты так ратуешь. Потому что, даже если ты и я и весь наш форум впряжется помогать, это не получится сделать так эффективно, как это может сделать гос-во и система

Я очень эмоциональна, да, тк мне жить в этой стране. Я научу своего ребенка человеком быть и помогать. Но где хоть какая-то надежда, что его не прирежет в темном переулке необлагодетельствованный элемент? Это просто пример для конкретики, предвидя, что из всего поста будет выцеплена именно последняя фраза, прошу, не надо этого делать.

да я не обижалась,я так съязвила))))Не думай,шея просто болит и печатать неудобно,вот и злая с утра,еще поездка сорвалась нужная((((
Не знаю,может я пессимист в этом деле,но мне кажется,они всегда найдут как наипать народ с выборами,может я не права.Я всего лишь выразила свое мнение,вылилось все в дискуссию,чего я ,в принципе,не хотела.Так что пойду я отсюда,дабы не раздражать и не вызывать эмоции у большей части отметившихся в теме)))

Барабулька
05.12.2011, 16:42
Я думаю, вот и ответ.

рука руку моет(с)

Незарегистрированный111
05.12.2011, 16:46
ну ,думаю,многие непришедшие как раз хорошо живут и им жалко нас))))

не стоит на это расчитывать))) То что было - цветочки))) впереди у нас при таком раскладе 12 лет (может, даже последних для этой страны) ягодок))). Всем достанется, не сомневайтесь. Ворам может сейчас и хорошо, но на них рано или поздно найдется другой вор, покруче хитрее и изворотливее. Такое общество сожрет самом себя, это не политический строй, это воровские законы.

SugarFree
05.12.2011, 16:52
да я не обижалась,я так съязвила))))Не думай,шея просто болит и печатать неудобно,вот и злая с утра,еще поездка сорвалась нужная((((

Лечи шею и приходи на выборы, это хотя бы бесплатно пока:)

Барабулька
05.12.2011, 16:56
не стоит на это расчитывать))) То что было - цветочки))) впереди у нас при таком раскладе 12 лет (может, даже последних для этой страны) ягодок))). Всем достанется, не сомневайтесь. Ворам может сейчас и хорошо, но на них рано или поздно найдется другой вор, покруче хитрее и изворотливее. Такое общество сожрет самом себя, это не политический строй, это воровские законы.

ну тем более не вижу тогда смысла больше обсуждать эту тему,впереди столько всего страшного,что вообще не факт,пойдет ли кто на след выборы,либо наступит конец света 2012,либо,то-то мне тут мозг парил,что Москва тупо исчезнет,чуть ли не за считанные минуты,видимо,инопланетяне замешаны(только Москва),либо нас добьют ягодки за 12 лет(((В любом случае -все грустно.Так что пошла я отсюда((((

Барабулька
05.12.2011, 16:57
Лечи шею и приходи на выборы, это хотя бы бесплатно пока:)

Вот лечу,сама,не подпитывая платную медицину)))

Незарегистрированный111
05.12.2011, 17:02
ну тем более не вижу тогда смысла больше обсуждать эту тему,впереди столько всего страшного,что вообще не факт,пойдет ли кто на след выборы,либо наступит конец света 2012,либо,то-то мне тут мозг парил,что Москва тупо исчезнет,чуть ли не за считанные минуты,видимо,инопланетяне замешаны(только Москва),либо нас добьют ягодки за 12 лет(((В любом случае -все грустно.Так что пошла я отсюда((((

да не стоит ерничать))) зачем в одну кучу мешать мифические страшилки и результаты управления крупных воров мелкими. тут ясно как белый день - ничего хорошего не будет.

Барабулька
05.12.2011, 17:05
да не стоит ерничать))) зачем в одну кучу мешать мифические страшилки и результаты управления крупных воров мелкими. тут ясно как белый день - ничего хорошего не будет.

да я знаю,что не будет,ну чтож теперь,все равно,до след выборов,если будут,ничего не сделаешь,ерничай-не ерничай...да и не факт,что на след что-нить новое они не придумают,чтоб наипать даж 90 % пришедших..Сама ж пишешь,на хитрого(в данном случае на многопришедших) найдется кто-нить более хитрый.
Все,пошла я.

Незарегистрированный111
05.12.2011, 17:20
следующие выборы, 4 марта, а не через 5 лет.

Я протосто хочу сказать всем, кто не идет просто так, не хочет, но на самом деле против. ( те,кто за - ну что ж, пусть сидят дальше на попе ровно, ждут когда за них все сделают, их голоса и так и так будут пририсованы куда им надо). Подумайте. При явке 50% - это же всего 25%, вместе со всеми вбросами и махинациями и это учитывая 99% в чечне и чукотке. А если явка будет большой, результат действительно может быть другим. Ну просто вот сходите и черкните эту галочку ради будущего. Просто попробуйте. Ну а вдруг поможет? Я не верю, я НАДЕЯТСЯ хочу. Сейчас многие наблюдатели выкладываю протоколы с участков и те, кто действительно следил за ходом голосования, показывают совсем другой результат. Ну что стоит потратить полчаса на прогулку на участок? Это же лучше, чем писать потом "а я не ходил, я так и знал, от меня ничего не зависит и я тут ни при чем".

Daniella
05.12.2011, 17:27
следующие выборы, 4 марта, а не через 5 лет.

Я протосто хочу сказать всем, кто не идет просто так, не хочет, но на самом деле против. ( те,кто за - ну что ж, пусть сидят дальше на попе ровно, ждут когда за них все сделают, их голоса и так и так будут пририсованы куда им надо). Подумайте. При явке 50% - это же всего 25%, вместе со всеми вбросами и махинациями и это учитывая 99% в чечне и чукотке. А если явка будет большой, результат действительно может быть другим. Ну просто вот сходите и черкните эту галочку ради будущего. Просто попробуйте. Ну а вдруг поможет? Я не верю, я НАДЕЯТСЯ хочу. Сейчас многие наблюдатели выкладываю протоколы с участков и те, кто действительно следил за ходом голосования, показывают совсем другой результат. Ну что стоит потратить полчаса на прогулку на участок? Это же лучше, чем писать потом "а я не ходил, я так и знал, от меня ничего не зависит и я тут ни при чем".

а в чем смысл? ты реально думаешь что будет лучше есди единоросы наберут 35 вместо 50?? да даже если их совсем уберут, где гарантия что с другими будет лучше? имхо тут хоть понятно чего ждать..а с другими новые сюрпризы, воровать им нужно будет в два раза больше, чтоб успеть до следующих выборов нахапить карманы..
все кандидаты это "теже яйца, только в профиль" был бы кто дельный может и народ поактивнее бы был.. а сейчас просто идут голосать лишьбы за кого но не за ЕР причем сами не понимая чем другие лучше..

Незарегистрированный111
05.12.2011, 17:36
а в чем смысл? ты реально думаешь что будет лучше есди единоросы наберут 35 вместо 50?? да даже если их совсем уберут, где гарантия что с другими будет лучше? имхо тут хоть понятно чего ждать..а с другими новые сюрпризы, воровать им нужно будет в два раза больше, чтоб успеть до следующих выборов нахапить карманы..
все кандидаты это "теже яйца, только в профиль" был бы кто дельный может и народ поактивнее бы был.. а сейчас просто идут голосать лишьбы за кого но не за ЕР причем сами не понимая чем другие лучше..

см. выше))) с такой позицией сидите дома дальше, никуда ходить и не надо. Я писала для тех, кто "за меня уже все решили, ничего изменить не могу, но я ПРОТИВ".

Матильда
05.12.2011, 17:41
Ну а на митинг кто-то пойдет? http://navalny.livejournal.com/656297.html
интересно будет ли повторение прошлогодней манежки? :cool:

Токси
05.12.2011, 17:43
Ну а на митинг кто-то пойдет? http://navalny.livejournal.com/656297.html
интересно будет ли повторение прошлогодней манежки? :cool:

блин, я целый день пытаюсь почитать блог Навального, он у меня не открывается:(

Silvo4ka
05.12.2011, 17:46
а в чем смысл? ты реально думаешь что будет лучше есди единоросы наберут 35 вместо 50?? да даже если их совсем уберут, где гарантия что с другими будет лучше? имхо тут хоть понятно чего ждать..а с другими новые сюрпризы, воровать им нужно будет в два раза больше, чтоб успеть до следующих выборов нахапить карманы..
все кандидаты это "теже яйца, только в профиль" был бы кто дельный может и народ поактивнее бы был.. а сейчас просто идут голосать лишьбы за кого но не за ЕР причем сами не понимая чем другие лучше..

а просто если бы голоса распределились по другому, у нас бы была не одна правящая партия, которая сама решает какие законы продвигать, а какие задвигать. Когда несколько партий может высказать свое мнение, может завязаться хоть какая-то дискуссия... а тут что сказали сверху, то и приняли...

Незарегистрированный111
05.12.2011, 17:47
Ну а на митинг кто-то пойдет? http://navalny.livejournal.com/656297.html
интересно будет ли повторение прошлогодней манежки? :cool:

думаю, что не будет. я не пойду, потому что"дубинкой по башке отоваривать" обещал премьер. Спасибо, не хочу. Тем более я пока не не поняла даже, что там с "непришедшими". Может, реально устраивает половину населения и коррупция и воровство. Страдать за них - на фиг.

Silvo4ka
05.12.2011, 17:48
Ну а на митинг кто-то пойдет? http://navalny.livejournal.com/656297.html
интересно будет ли повторение прошлогодней манежки? :cool:

ну форумские мамочки вряд ли пойдут на митинг Навального, и на митинг КПРФ :) это просто небезопасно с моей точки зрения. Вообще люблю Навального (и не разубеждайте меня):)

Silvo4ka
05.12.2011, 17:50
http://cl.ly/122n1W372Q20221t0i12/Screen%20shot%202011-12-05%20at%204.43.28%20PM.png
кто не в теме, это товарищ Чуров, глава ЦИК

Незарегистрированный111
05.12.2011, 17:57
http://cl.ly/122n1W372Q20221t0i12/Screen%20shot%202011-12-05%20at%204.43.28%20PM.png
кто не в теме, это товарищ Ч ур ов, глава ЦИК

кстати, кто ждал результатов вчера в прямом эфире, вы заметили, как долго Ч уро в не выходил на связь? Больше часа! И еще порадовало выражение лица П ути на на поздравлении))) Никогда его таким не видела)))

Верунчик
05.12.2011, 17:57
а в чем смысл? ты реально думаешь что будет лучше есди единоросы наберут 35 вместо 50?? да даже если их совсем уберут, где гарантия что с другими будет лучше? имхо тут хоть понятно чего ждать..а с другими новые сюрпризы, воровать им нужно будет в два раза больше, чтоб успеть до следующих выборов нахапить карманы..
все кандидаты это "теже яйца, только в профиль" был бы кто дельный может и народ поактивнее бы был.. а сейчас просто идут голосать лишьбы за кого но не за ЕР причем сами не понимая чем другие лучше..

Ну и? Всем тихо сидеть и ждать, когда придет этот кто-то "дельный"? Уже сколько лет ждем-то?
Прости, но вот эта позиция "от нас ничего не зависит, а что я сделаю, я человек маленький" меня так расстраивает...

Смысл в том, что если есть 50% неголосовавших, то можно их голоса украсть, а если неголосовавших 10%, то эти 10% такой "погоды" как 50% не сделают. Причем я правда не понимаю, почему так сложно сходить на выборы и поставить галочку.

Читаю и смотрю ссылки о фальсификации и вбросах, волосы дыбом))))) Почитай.
Радует только то, что и правда все больше активного населения становится.

Жорушка
05.12.2011, 18:12
а просто если бы голоса распределились по другому, у нас бы была не одна правящая партия, которая сама решает какие законы продвигать, а какие задвигать. Когда несколько партий может высказать свое мнение, может завязаться хоть какая-то дискуссия... а тут что сказали сверху, то и приняли...

+1000

cherry
05.12.2011, 18:45
Не ходила и не собиралась. Так как ничего не понимаю в политике и кроме президента ни одного политика больше не знаю.
А во-вторых ничего ходили мы или не ходили, все равно ничего не изменится.

так вот не изменится как раз пока так думать будем :(

Барабулька
05.12.2011, 18:51
ГОРКИ, 5 дек — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в избирательные бюллетени можно вернуть графу «против всех».

«Можно и графу “против всех” вернуть. Ничего страшного не случится», — заметил Медведев в понедельник на встрече со сторонниками, подводя итоги прошедших в воскресенье выборов.

«Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», — добавил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7515321/?frommail=1

Katie
05.12.2011, 19:27
Меня только удивляют, почему все верят, что у нас будет не одна партия, а много?)))

какие много??))) Жирик - всегда был политической проституткой)) он сидит под едром прочнее некуда)) справед россия - фишка, придуманная самим едром.. ну вот разве что КПРФ)) но я не хочу назад в СССР, поэтому голосовать не за кого..) яблоко - на мой взгляд, даже позицию выразить не может..
какие разные правящие партии

Миракл
05.12.2011, 19:35
К сожалению, у нас не сложилось (о чем жалею конечно, т.к. всегда ходила на выборы), паспорта были у мамы, т.к. надо было выкупить билеты, тащиться за ними с больным ребенком не было сил (участок мой в другом районе). Надо будет в марте открепительное взять, чтобы по адресу мужа проголосовать.

cherry
05.12.2011, 20:14
действительно,плитка появилась,и я меняю набойки на сапогах в 2-3 раза чаще)))убранные и вернувшиесяя палатки и так у нас в районе 3 раза)))Выделенные полосы,что ваще кайфово и у гаишников лишний повод взять взятку,все супер,мы меняемся,да будет так)))))))))))))))))

выделенные полосы это плюс для тех, кто теперь быстрее до работы добирается
парковки тоже считаю плюсом
на транспорт тарифы подниматься не будут в этом году - тоже плюс
и ты ды и ты пы
минусы тоже есть.. но и плюсы

cherry
05.12.2011, 20:17
А я набойки меняю так же как и раньше, по всему району новые детские площадки, кое-где стало поменьше рекламы, расширили дороги и сделали кучу дополнительных парковочных мест, отремонтировали поликлинику.
Нет, я должна кричать "верните Лужкова"???

Жень, я не против поспорить, но ты и правда считаешь, что у нас в стране все хорошо и ничего менять не надо?

и метро строит как сумасшедший )))

Daniella
05.12.2011, 20:19
Ну и? Всем тихо сидеть и ждать, когда придет этот кто-то "дельный"? Уже сколько лет ждем-то?
Прости, но вот эта позиция "от нас ничего не зависит, а что я сделаю, я человек маленький" меня так расстраивает...

Смысл в том, что если есть 50% неголосовавших, то можно их голоса украсть, а если неголосовавших 10%, то эти 10% такой "погоды" как 50% не сделают. Причем я правда не понимаю, почему так сложно сходить на выборы и поставить галочку.

Читаю и смотрю ссылки о фальсификации и вбросах, волосы дыбом))))) Почитай.
Радует только то, что и правда все больше активного населения становится.

по мне так народу хорошо запудрили мозги.. теперь все в один голос надо идти голосовать и т.п. твердят... завтра им скажут надо пойти в речке утопиться чтобы ЕР было плохо и все пойдут топиться... неужели народ себя марионетками не чувствует?
хочешь действительно что-то поменять начни с себя как говорится.. навальный вон хоть что-то делает..а голосованием на новых воров и жуликов дело не поменяешь..

Барабулька
05.12.2011, 20:24
выделенные полосы это плюс для тех, кто теперь быстрее до работы добирается
парковки тоже считаю плюсом
на транспорт тарифы подниматься не будут в этом году - тоже плюс
и ты ды и ты пы
минусы тоже есть.. но и плюсы
это для тех,кто на автобусе? А если на машине-это двойной минус,как-то нечестно выходит.Всем пересесть на автобусы и на метро? хм,я вот пришла в метро спустя ,наверн,год ,как не была-это здец,такая разница заметная,народу фигова туча,на павелецкой-кол очереди тупо ,чтоб пройти через турникет,я стояла,ждала и офигевала,вагоны полные,а если еще и автовладельцы пересядут,Все ,тушите свет.
Парковки,да,ток вот у нас сделали 2,а машин стало еще больше,не знаю откуда,мож в гаражи перестали ставить,но стало хуже,чем было.
про площадки написала выше.
про палатки тоже.

но все как всегда,кому как,что одному хорошо,то другому неочень.

SugarFree
05.12.2011, 20:25
а просто если бы голоса распределились по другому, у нас бы была не одна правящая партия, которая сама решает какие законы продвигать, а какие задвигать. Когда несколько партий может высказать свое мнение, может завязаться хоть какая-то дискуссия... а тут что сказали сверху, то и приняли...

+1
не пойму, как надо читать, чтобы все еще не увидеть: голосуют не ЗА чудесные партии, голосуют ПРОТИВ парламентского большинства ЕР - и только!

Daniella
05.12.2011, 20:25
Меня только удивляют, почему все верят, что у нас будет не одна партия, а много?)))

какие много??))) Жирик - всегда был политической проституткой)) он сидит под едром прочнее некуда)) справед россия - фишка, придуманная самим едром.. ну вот разве что КПРФ)) но я не хочу назад в СССР, поэтому голосовать не за кого..) яблоко - на мой взгляд, даже позицию выразить не может..
какие разные правящие партии

+1 хоть кто-то задумался между чем вообще выбор.. и то очень мягко..если покапаться во всех много чего интересного и более страшного чем ЕР можно найти... у нас одна партия на данный момент "набей себе карманы" называется, то что она разбита на разные подпартии это для запудривания глаз..в думу все идут за одном, заработать как можно больше... да и почти каждый чел вообщем то тоже тем же занят, только в меньших масштабах, даль большиснтву такой шанс будут вести себя так же..

SugarFree
05.12.2011, 20:38
ГОРКИ, 5 дек — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в избирательные бюллетени можно вернуть графу «против всех».

«Можно и графу “против всех” вернуть. Ничего страшного не случится», — заметил Медведев в понедельник на встрече со сторонниками, подводя итоги прошедших в воскресенье выборов.

«Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», — добавил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7515321/?frommail=1

тоже улыбнулась... теперь им это стало выгодно
ведь голоса "против всех" так и останутся "против всех" и не уйдут в какие-то другие партии, снизив, тем самым, кол-во мандатов ЕР

Верунчик
05.12.2011, 20:57
+1 хоть кто-то задумался между чем вообще выбор.. и то очень мягко..если покапаться во всех много чего интересного и более страшного чем ЕР можно найти... у нас одна партия на данный момент "набей себе карманы" называется, то что она разбита на разные подпартии это для запудривания глаз..в думу все идут за одном, заработать как можно больше... да и почти каждый чел вообщем то тоже тем же занят, только в меньших масштабах, даль большиснтву такой шанс будут вести себя так же..

И??? Что лично ты предлагаешь делать? Не ходить на выборы и жить только по закону "каждый сам за себя"? Как лично ты предлагаешь повлиять на ситуацию в стране?
Да, выбор у нас... эээээ... странноватый был, и голосовали не "за", а "против", только если все партии - это одно и то же, и народ ни на что не влияет - что ж цирк-то такой устраивали со вбросами, каруселями, удалением наблюдателей.
Это был шанс, реальный шанс если не изменить что-то, то хотя бы показать власти, насколько низки их позиции. Но даже это сделать ты считаешь лишним и ненужным.
Я отнюдь не в розовых очках, и про партии и воровство со многим согласна, но когда всем все равно, начинается беспредел. А ты если остановить его не можешь, даже сказать что ты против не советуешь. Не понимаю.

Токси
05.12.2011, 21:25
Ходят слухи, что Навального арестовали?

А мой то еще и на митинг поперся.

Любопытная кошка
05.12.2011, 21:49
Ходят слухи, что Навального арестовали?

А мой то еще и на митинг поперся.

Не слухи. ОМОН пакует народ в автобусы. Навального в том числе.
А митинг однако не слабый. Вот здесь хроника событий http://www.livejournal.ru/themes/id/41445

Чикинс
05.12.2011, 21:56
Смотрели уже? Митинг http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1_NMbJTGCk8
http://www.youtube.com/watch?v=Ta0wNjvSUv4&feature=related

Silvo4ka
05.12.2011, 22:08
Смотрели уже? Митинг http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1_NMbJTGCk8
http://www.youtube.com/watch?v=Ta0wNjvSUv4&feature=related
охренеть... класс! Путин - вор!

Silvo4ka
05.12.2011, 22:11
жж подвис... вполне ожидаемо.
перед выборами висел.
и во время митинга тоже. мдя...

Чикинс
05.12.2011, 22:17
Насколько я поняла из второго видело, полиция оцепила выход из метро и не дает пройти. ну пипец просто((((
Что-то мне стало жутко... совсем грустно(

Один из тех, кто ходил на митинг написал: "площадь, на которой был назначен митинг, они объявили заминированной и оцепили со всех сторон."

Daniella
05.12.2011, 22:23
И??? Что лично ты предлагаешь делать? Не ходить на выборы и жить только по закону "каждый сам за себя"? Как лично ты предлагаешь повлиять на ситуацию в стране?
Да, выбор у нас... эээээ... странноватый был, и голосовали не "за", а "против", только если все партии - это одно и то же, и народ ни на что не влияет - что ж цирк-то такой устраивали со вбросами, каруселями, удалением наблюдателей.
Это был шанс, реальный шанс если не изменить что-то, то хотя бы показать власти, насколько низки их позиции. Но даже это сделать ты считаешь лишним и ненужным.
Я отнюдь не в розовых очках, и про партии и воровство со многим согласна, но когда всем все равно, начинается беспредел. А ты если остановить его не можешь, даже сказать что ты против не советуешь. Не понимаю.
ну хочешь ходи и голосуй за того кто по твоему мнению лучше других.. а не стадо "давайте все проголосуем за того-то или против того-то" и все побежали.. потом все дружно будем хваться за голову.. ой за когож мы наголосовали, теперь Ж еще больше чем была...
просто создается впечатление что народ перестал думать смоей головой, за него думают те кто распространяет всякие ролики.. сегодня они против ер, завтра против лдпр будут и что, так марионетками и быть?? я не против ходить голосовать, я за то чтоб самому подумать разобраться и взвесить и только после этого идти голосовать, а не посмотрев сомнительные ролики подчиняться навязанному мнению..

SugarFree
05.12.2011, 22:36
охренеть... класс! Путин - вор!

понравилось в комментариях: завтра скажут, народ кричал "Путин бог!"

Жесть, конечно.
Токси, муж-то как? мой расстроился, что не знал, а то тоже бы помчался...

Токси
05.12.2011, 22:36
ну хочешь ходи и голосуй за того кто по твоему мнению лучше других.. а не стадо "давайте все проголосуем за того-то или против того-то" и все побежали.. потом все дружно будем хваться за голову.. ой за когож мы наголосовали, теперь Ж еще больше чем была...
просто создается впечатление что народ перестал думать смоей головой, за него думают те кто распространяет всякие ролики.. сегодня они против ер, завтра против лдпр будут и что, так марионетками и быть?? я не против ходить голосовать, я за то чтоб самому подумать разобраться и взвесить и только после этого идти голосовать, а не посмотрев сомнительные ролики подчиняться навязанному мнению..

ну не обязательно же голосовать за кого-то против кого-то. Можно в конце-концов испортить бумажку (раз нас лишили графы против всех). Мне сейчас скажут, что это все равно за Едро, но во всяком случае я вижу, что таких 1,53% (последний раз, когда смотрела). и это именно моя гражданская позиция. И я уверена, что это в любом случае мой выбор, а не выбор за меня. Что творится с выборами в Коми видели? Там 40% таких как я против всех. Теперь там ставится вопрос, а состоялись ли выборы в этом регионе?
А просто не ходить, это гарантия, что за тебя галку поставят (пусть не за Едро, так за КпРФ или прочее). Суть от этого не меняется.

Токси
05.12.2011, 22:41
понравилось в комментариях: завтра скажут, народ кричал "Путин бог!"

Жесть, конечно.
Токси, муж-то как? мой расстроился, что не знал, а то тоже бы помчался...

Вот только что позвонил, сказал что домой едет. Вроде норм все. Он у меня не буйный.

SugarFree
05.12.2011, 22:46
я не против ходить голосовать, я за то чтоб самому подумать разобраться и взвесить и только после этого идти голосовать, а не посмотрев сомнительные ролики подчиняться навязанному мнению..

а ты ходила на выборы? а ты предварительно изучала предвыборные программы? разобралась? взвесила? и что придумала?
мне просто интересно
то, что ты говоришь - правильно и по делу, но мне интересно, критикуя действия других, ты сама делаешь так, как пишешь?

Чикинс
05.12.2011, 22:47
Мне кажется суть не только в том, что ты проголосовал. Да, ты отдал голос. Неважно, что есть карусель и на один твой, кинут 10 левых. А то, что власть то боится проиграть. Поэтому устроила эти фальсификации. А народ, своей явкой и голосами показывает, что он не спит, народ активен, он думает!!! Вот собралось много людей на митинге. Это тоже показатель того, что людям не все равно. И не надо перегибать палку. В случае чего, народ выйдет на улицу. Просто ситуация пока не дошла до нужной кондиции, для совсем уж решительных действий :)

SugarFree
05.12.2011, 22:47
Вот только что позвонил, сказал что домой едет. Вроде норм все. Он у меня не буйный.

хорошо, что там все довольно мирно все-таки прошло, без побоищ
интересно, будет ли на это хоть какая-то реакция
мне кажется, что из-за кремлевских стен никто даже не услышит:(

Silvo4ka
05.12.2011, 23:01
хорошо, что там все довольно мирно все-таки прошло, без побоищ
интересно, будет ли на это хоть какая-то реакция
мне кажется, что из-за кремлевских стен никто даже не услышит:(

нашим властям все равно... как Медвед уже заявляет - видео все не настоящее, митинг вообще не заметит...

Верунчик
05.12.2011, 23:14
ну хочешь ходи и голосуй за того кто по твоему мнению лучше других.. а не стадо "давайте все проголосуем за того-то или против того-то" и все побежали.. потом все дружно будем хваться за голову.. ой за когож мы наголосовали, теперь Ж еще больше чем была...
просто создается впечатление что народ перестал думать смоей головой, за него думают те кто распространяет всякие ролики.. сегодня они против ер, завтра против лдпр будут и что, так марионетками и быть?? я не против ходить голосовать, я за то чтоб самому подумать разобраться и взвесить и только после этого идти голосовать, а не посмотрев сомнительные ролики подчиняться навязанному мнению..

И сходила, и проголосовала, несмотря на то, что была в другом городе. И мне не жаль было потратить 30 минут и взять открепительное.
Не надо говорить про "стадо", которое "побежало". Это по крайней мере некрасиво по отношению к тем, кто ходил голосовать по собственной воле и собственным убеждениям. Почему ты считаешь, что они сделали это только из-за роликов в инете, а не потому, что просто видят что творится вокруг?


хочешь действительно что-то поменять начни с себя как говорится.. навальный вон хоть что-то делает..а голосованием на новых воров и жуликов дело не поменяешь..
Еще раз: ты предлагаешь начинать с себя, а не менять что-то голосованием. Как в этой ситуации лично ты мжешь повлиять хоть на что-то? Или ты делегируешь это Навальному?)))))

Токси
05.12.2011, 23:23
но я не хочу назад в СССР, поэтому голосовать не за кого..)

Не хочу расстраивать, но ты сейчас в СССР:)

Silvo4ka
05.12.2011, 23:30
мдя... по мнению некоторых, мы тупое стадо... я смотрела дебаты, твердо решила за кого голосовать давно. Даже если бы не было достойных вариантов - просто бы испортила свой бюллетень.
Наверное самое простое сидеть дома и рассуждать про всех "какие они идиоты, им сказали - они поперлись"... Каждый здравомыслящий человек начинает что-то менять с себя, но нужно думать не только о себе, но и о будущем наших детей. Вот будто на разных планетах живем. Я хочу, чтобы законы принимались обдумано, с дискуссией. Чтобы прислушивались хоть немного к мнению граждан. А у нас - как царь решил, так дума и сделала.

Чикинс
05.12.2011, 23:30
ну хочешь ходи и голосуй за того кто по твоему мнению лучше других.. а не стадо "давайте все проголосуем за того-то или против того-то" и все побежали.. потом все дружно будем хваться за голову.. ой за когож мы наголосовали, теперь Ж еще больше чем была...
просто создается впечатление что народ перестал думать смоей головой, за него думают те кто распространяет всякие ролики.. сегодня они против ер, завтра против лдпр будут и что, так марионетками и быть?? я не против ходить голосовать, я за то чтоб самому подумать разобраться и взвесить и только после этого идти голосовать, а не посмотрев сомнительные ролики подчиняться навязанному мнению..

Я ходила голосовать, смотрела ролики, читала.... я не согласна с тем, что я марионетка. Смотреть ролики не значит, не думать своей головой. В таком же объеме присутствует мнение, что голосовать не надо, бессмысленно и ничего не даст, что в свою очередь молчаливое согласие с политикой нынешней власти.
К тому же при чем тут ролики, а ситуация вокруг, в которой мы живем? У нас настолько все замечательно и становится только лучше? Люди пошли голосовать, потому что не довольны, а не потому что ролики посмотрели....

Silvo4ka
05.12.2011, 23:30
Не хочу расстраивать, но ты сейчас в СССР:)

+1.

Katie
05.12.2011, 23:34
Не хочу расстраивать, но ты сейчас в СССР:)

))) тогда меня радует что нет очередей за колбасой и я спокойно летаю куда хочу))
Я не люблю гадать что было бы.. И прочее.. То как я живу сейчас и в каких условиях, мне нравится) я могу себе позволить то что хочу)) не все конечно.. И я вижу минусы.. И понимаю, что в принципе сегодняшний путь в никуда.. То это вникуда не в России)) вникуда во всем мире))) ну это мое мнение..)
Имею же я право на свое мнение))) хорошо пока не доносят на простых смертных)))) а то бы уже сушки сушила)))

Токси
05.12.2011, 23:35
))) тогда меня радует что нет очередей за колбасой и я спокойно летаю куда хочу))
Я не люблю гадать что было бы.. И прочее.. То как я живу сейчас и в каких условиях, мне нравится) я могу себе позволить то что хочу)) не все конечно.. И я вижу минусы.. И понимаю, что в принципе сегодняшний путь в никуда.. То это вникуда не в России)) вникуда во всем мире))) ну это мое мнение..)
Имею же я право на свое мнение))) хорошо пока не доносят на простых смертных)))) а то бы уже сушки сушила)))

Ну у нас тут большинство уже сидело бы в лагеря, грустно то, что этот сценарий очень близок к реальности.

Katie
05.12.2011, 23:39
Ну у нас тут большинство уже сидело бы в лагеря, грустно то, что этот сценарий очень близок к реальности.

В этом я с тобой согласна... С другой стороны не может не радовать как встал народ!! Даже. Нас на форуме все писали, что мы ленивые, мы все проглатыаем и молчим, что вон в Европе разу митинги и прочее)) и вот тут наш народ встал и обьединился... Другое дело вспомни хоть один митинг(берем масштабные) называй переворот привел ли он к чему то позитивному?? Пытаюсь вспомнить.. Но помоему нет...

Токси
05.12.2011, 23:46
В этом я с тобой согласна... С другой стороны не может не радовать как встал народ!! Даже. Нас на форуме все писали, что мы ленивые, мы все проглатыаем и молчим, что вон в Европе разу митинги и прочее)) и вот тут наш народ встал и обьединился... Другое дело вспомни хоть один митинг(берем масштабные) называй переворот привел ли он к чему то позитивному?? Пытаюсь вспомнить.. Но помоему нет...

Революции ни в одной стране мира никогда не приводили ни к чему позитивному...во всяком случае сразу, поэтому умные власти типа США уже давно не допускают революций в своей стране, хотя народ и там близок. Тут вопрос стоит - главное вовремя уйти, если видишь, что народ на грани. Мы пока не на грани. Даже близко к этой грани не подошли. Так что имеет смысл всеми силами не допустить точки невозврата. А именно ходить хотя бы на выборы и не допускать, что выберут за тебя.

Katie
05.12.2011, 23:51
Понимаешь обратная реакция вот такого демагога людей может быть разная.. Все мы надеемся, что едро хотя бы задумается и начнет чтото улучшать)
Но!! Ведь это также может повлечь еще более ежовые рукавицы!! Типа что это холопы совсем распоясались, надо сделать им еще хуже, пусть выживают..

Токси
05.12.2011, 23:53
Но!! Ведь это также может повлечь еще более ежовые рукавицы!! Типа что это холопы совсем распоясались, надо сделать им еще хуже, пусть выживают..

Нет, это прямой путь революции. Мы же не хотим обратно в СССР?:) и они в принципе тоже не дураки, если хотят сохранить власть.

Katie
05.12.2011, 23:55
Не меняй показаний))))) ты уже в нем)) это я пока в демократической стране живу))))))))

Токси
05.12.2011, 23:57
это я пока в демократической стране живу))))))))

в какой-какой простите?:)

Katie
05.12.2011, 23:58
в какой-какой простите?:)

))))) тшшшшш)) а то вдруг)) это я пытаюсь всех вас спасти от калымы))) а то сплошная оппозиция)) жж висит) не лай бог еще и хлопоты зависнут)))))

ЮлияКот
06.12.2011, 00:52
...А именно ходить хотя бы на выборы и не допускать, что выберут за тебя.
печально, но это и произошло... ходили мы, ходили... а они просто взяли и дорисовали процентиков... очень грустно...

ЮлияКот
06.12.2011, 00:54
))))) тшшшшш)) а то вдруг)) это я пытаюсь всех вас спасти от калымы))) а то сплошная оппозиция)) жж висит) не лай бог еще и хлопоты зависнут)))))
да уж, в день выборов висело все, что могло хоть как-то увеличить явку - всякие там навальные, другие, контакты и т.д. и т.п. ... и досили их за наши с вами денежки...

SugarFree
06.12.2011, 10:33
но нужно думать не только о себе, но и о будущем наших детей. Вот будто на разных планетах живем.

у Лёны пока нет детей, она не поймет. Я говорю это не чтобы обидеть, просто сужу по себе. Появление ребенка ооооочень меняет мировоззрение.
Когда ребенок есть - начинаешь думать не только про "мне и сейчас неплохо" - а мне неплохо:) Начинаешь думать хотя бы на пару шагов вперед: а как живут другие, а чем это "неплохо" может обернуться для моего ребенка лет через 20.

Фактически страна развалена, производство убито, регионы выживают еле-еле, здравоохранение, всеобщее среднее образование - все становится только хуже... А нам, в Москве, конечно, неплохо, тепло и сыто:)
Но это очень зыбкая позиция. Тем более, если попустительствовать подтасовкам на выборах, скоро выборов у нас не будет вовсе, будет у нас тоталитаризм (собсна, мы туда и движемся), и вот тогда кому-то может надоесть то, что я, ты или Лена хорошо кушаем, а поделать мы уже ни-че-го не сможем. Только очередную кровавую революцию.

Чикинс
06.12.2011, 11:22
Посмотрела утренние новости по первому, нтв. Никто не сказал про митинг в Москве, про акции протеста в других городах . Демократичное СМИ. Вот если бы болельщики накуралесили, обязательно раструбили, или стычку с кавказцами... Вот народ и не знает, что другая часть, митингует и борется. Поэтому устойчивое мнение, что голос ничего не решает.

Незарегистрированный111
06.12.2011, 11:24
А я сейчас посмотрела на сайте ЦИК результаты по Мос.области и конкретно по моему району, куда я и ходила голосовать. ЕР - по области 31,29%!!! И по району тоже примерно 30, а на нашем участке вообще КП РФ победили!!! Я в шоке))) все же не среди врагов и амеб живу

Silvo4ka
06.12.2011, 11:28
СМИ у нас уже давно говорят только то, что им разрешат сказать на кирпичном заводе. Вот даже не удивляюсь, что ни слова про митинги. Читала, что вчера на НТВ в ночном выпуске была инфа про митинги, но сказали так, что был митинг опозиции на Пушкинской (КПРФ) и митинг в поддержку Единой России. Вот по РЕН-ТВ еще могут пропустить новость о митингах, но тоже немного сомневаюсь.

Барабулька
06.12.2011, 12:04
http://www.scribblelive.com/Event/LiveBlog_12_02_2011/19604625 вы просто не знаете,сколько сделали для нас эти люди))))))))

Незарегистрированный111
06.12.2011, 12:09
http://www.scribblelive.com/Event/LiveBlog_12_02_2011/19604625 вы просто не знаете,сколько сделали для нас эти люди))))))))

да уж)))

Меня вот все мучает вопрос. Кто все эти "активисты"? Кто их родители? Прям секта какая-то. Может, подсыпают чего?

Silvo4ka
06.12.2011, 12:13
да уж)))

Меня вот все мучает вопрос. Кто все эти "активисты"? Кто их родители? Прям секта какая-то. Может, подсыпают чего?

многие из них студенты, которых вынуждают идти туда... нет, я конечно верю, что там есть люди, которые искренне любят наше правительство. Вот даже одинаковые курточки всем выдали :) тексты попросили выучить.

Верунчик
06.12.2011, 12:23
Бедолага, текст забыл, расстроился, партию подвел )))))
А партия нам, между прочим, рождаемость подняла )))))

Незарегистрированный111
06.12.2011, 12:26
многие из них студенты, которых вынуждают идти туда... нет, я конечно верю, что там есть люди, которые искренне любят наше правительство. Вот даже одинаковые курточки всем выдали :) тексты попросили выучить.

Я лично знаю одного молодого человека (чуть за 30 лет), который ушел в эту партию. По-другому он в жизни устроиться не смог и вообще человек мутный очень. До вступления в партию был очень против них же, понимал все. Работал то тут,то там, пил запоями (забулдыга, но представитель так скажем "позолоченой" молодежи). Потом закодировался - и вступил в ЕР (друг его в другом районе был шишкой у едра). Так вот - с ним вроде все понятно - мозги узлом видимо завязались, сейчас один из партбоссов в подмосковном районе, но детишки то, которых он привлекает тоже что ли того - кодированные?

евже
06.12.2011, 16:59
Это конечно локальные выборы, но все равно приятно да:)
Вот вам приятно, что справедливая Россия победила, а они же требуют ввести ЮЮ, так всеми мамашами презираемую. Чего радоваться? И они точно такие же проправительственные, даже если и победят, ничего не изменится.

Жорушка
06.12.2011, 17:04
http://www.scribblelive.com/Event/LiveBlog_12_02_2011/19604625 вы просто не знаете,сколько сделали для нас эти люди))))))))

Мне вот интересно - Он сам то верит в то что говорит?? ))))))

SugarFree
06.12.2011, 17:31
Вот вам приятно, что справедливая Россия победила, а они же требуют ввести ЮЮ, так всеми мамашами презираемую. Чего радоваться? И они точно такие же проправительственные, даже если и победят, ничего не изменится.

Не в СР дело, а в том, что не одна ЕР будет.
Нет среди них идеала, но пусть наблюдают друг за другом и хоть немного опасаются итогов выборов.

Барабулька
06.12.2011, 18:18
наткнулась на автофоруме
"Ехал вчера, слушал радио… Выборы. "Любимая" партия победила, там нарушения, тут нарушения, вбросы, вкиды, вносы, вливы, всыпы и т.д. Но, несмотря на это, есть и очень много людей, а их никак не менее 30%, кто действительно считает, что данное политическое движение наше все
И уж так мне захотелось посмотреть на них не по телевизору, не с газетных страниц и форумных дебатов, а вот так просто прям на улице, простых советских граждан россиян, не агитаторов, ораторов, листовкораздавателей. Но как их увидеть, отличить от других?

И возникла у меня идея, заимствованная из середины двухтысячных — хрен с ними с единоросами, хочу посмотреть на тех, кто голосовал не за них, увидеть сколько же нас не по итогам "цирка с конями" и анонимных инет опросов, а на самом деле. Митинги, шествия, прочие сборы не для всех, поэтому —

А не повязать ли нам на антеннки машин чёрные ленточки, как отличительный признак НЕЕДИНОРОСА! Раскрасим Москву — пусть они охренеют!

Ну че, смогем?

С нами:
Пежо 308 клуб
www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=4746
www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8552

OPC club
http://opc-club.ru/vb/index.php/topi..._fromsearch__1

Lancer-club
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=162860

Drive
http://www.drive2.ru/users/flog/blog/288230376152144269

Lacetti-Club
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=56666

Accent-club
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=91026

Club-Yeti
www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2300

Club Fabia
www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3901

Шкода-клуб
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=89000

Вконтакте!
http://vkontakte.ru/id2397473?z=phot...all2397473_326

Ford Focus Club
ffclub.ru/topic/262523/

Polo Sedan Club
polosedan-club.com/index.php?topic=1900.0

Mazda 3 Club
mazda3.ru/board/index.php?showtopic=81843

Bora-Jetta club
http://www.bora-jetta.ru/smf/index.p...seen#msg188390

AutoClub Cerato
http://autoclub-cerato.ru/forum/22-v...nstitucii.html

Passat Club
http://www.passat-club.ru/forum/thre...86%D0%B8%D0%B8"
Кто-нить готов?)

Nezhka
06.12.2011, 18:56
http://www.ridus.ru/news/12602/

Чикинс
06.12.2011, 22:11
Становится очень интересно, что же будет на выборах президента. Получилась некая разминка перед главным событием, в виде митингующих и тяжелой спец техники. И ведь они бояться, раз БТРки понаставили... Выборы президента не так уж далеко. 4 марта.

Зюганова в президенты ну совсем не хочется http://president2012.ru/kandidatyi.html

SugarFree
06.12.2011, 23:04
да ничего не будет... Путин будет, т.к. кандидатов других нет
а к след выборам - герой Навальный:) кто-то же его двигает...

SugarFree
06.12.2011, 23:13
девчонки, я сижу и думаю про наших царьков: это ж надо было так слажать и, простите, обосраться!

жалко им разве было сразу после выборов выступить, что дескать, да, были нарушения, ужас-ужас, будем расследовать...
и всё - да все бы успокоились, т.к., по большому счету, плевать всем на ЕР и на кол-во ее мандатов

нахрена было так тупить, "видео фальшивое", "фальсификаций не было", "заслуженная победа" и самое крутое - "а губернаторов, где ЕР не показала нужного %, мы накажем"
это от кого! от гаранта, блин, конституции
мне серьезно уже кажется, что он реально тупой
как блондинка, только мужик
и посадили его, чтобы он на параде 9 мая улыбался и рукой махал, а больше и не может ничего... вообще...

Чикинс
06.12.2011, 23:23
да ничего не будет... Путин будет, т.к. кандидатов других нет
а к след выборам - герой Навальный:) кто-то же его двигает...

Про Путина понятно. Мне интересно, что будет после объявления результатов) Посмотрим)

Чикинс
06.12.2011, 23:37
девчонки, я сижу и думаю про наших царьков: это ж надо было так слажать и, простите, обосраться!

жалко им разве было сразу после выборов выступить, что дескать, да, были нарушения, ужас-ужас, будем расследовать...
и всё - да все бы успокоились, т.к., по большому счету, плевать всем на ЕР и на кол-во ее мандатов

нахрена было так тупить, "видео фальшивое", "фальсификаций не было", "заслуженная победа" и самое крутое - "а губернаторов, где ЕР не показала нужного %, мы накажем"
это от кого! от гаранта, блин, конституции
мне серьезно уже кажется, что он реально тупой
как блондинка, только мужик
и посадили его, чтобы он на параде 9 мая улыбался и рукой махал, а больше и не может ничего... вообще...

Мне не совсем понятно, для чего эта суматоха вообще нужна? Ведь за ЕД и так голосовали, не сказать, что они аутсайдеры. Они получили бы места.Больше, чем у СП,ЛДПР. И допустим, поровну или чуть меньше КПРФ. И среди представленных партий, я не вижу реальную оппозицию. Она вроде как у партий имеется, но вялая. Поэтому для принятия решений, поступающих сверху, будет вполне достаточно голосов ЛДПР, КПРФ и непонятной СП. Для чего нужно было показывать такое явное лидерство? Тем более с такой явно фальсификацией. С одной стороны, возможно, это партии подготовились: много снимали, фоткали, присматривались, ловили за руку. Но, мне кажется, есть и другая сторона, которая не поддается понимаю, потому что нет нужной информации. Ведь политика это такая хитрая игра, что все эти выборы, просто детский лепет. Допустим, я не считаю, что последние взрывы это террористы. Мне кажется это спланированные акции тех, кто у руля. Я привела яркий пример, чтобы моя мысль была более понятна) Я просто размышляю)

Токси
07.12.2011, 00:17
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
блин, хоть проси Едро поделиться технологиями зомбирования, думаю можно будет задорого продать млм-компаниям.

Nezhka
07.12.2011, 00:55
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
блин, хоть проси Едро поделиться технологиями зомбирования, думаю можно будет задорого продать млм-компаниям.

ыыы))) пять баллов))) они там все такие что ли?)))

Токси
07.12.2011, 00:59
ыыы))) пять баллов))) они там все такие что ли?)))
такие-такие.
У меня около работы на китай-городе часто собираются нашисты. Частенько бывает, что из-за них невозможно выйти из метро и потом дальше даже пару шагов сделать. И когда просишь их вежливо пропустить, они в ответ начинают истерить. Вот реально истерика "мы тут пришли по делу, что вы нас тут просите" и все это со повизгиванием. Они больные люди...психически, то есть промывка мозга до такой степени, что они не могут адекватно воспринимать окружающий мир и окружающих людей.

Apelsinka2303
07.12.2011, 01:05
А что ты леваком называешь? Так они не деньги эти потерять бояться, а работу понимаешь? за перепись им вообще платили 5-6-7 тыс ОФИЦИАЛЬНО. Ты знаешь сколько это было геморрроя? и их опять никто не спрсил хотят-не хотят... маманя моя в этот раз отмазалась от выборов ( мной отмазалась ага :) типа дочь на сносях болеет, внуки на мне. не впрягайте меня, осчастливте кого-то другого :) )
а кто кого сажать будет? :) В этом году что-то двигаться стало, видать народ реально приперли (вон даже я проголосовала :) Так да, очень тщательно выбирают оособо молчаливых и наделжных, а раньше....

+10000 к тебе.
где в основном голосуют в школе? кто избиратели учителя?у них одно дежурство стоит в час 20 рублей. и это правда.
сама работала, у нас все честно было. но наблюдатели дебилы, в прямом смысле слова. один даже в психушке лежал, так как живет по нашему участку, рассказали, один орал матом на нас-самое забавное было, что воот вы пришли к власти в 17 году(у нас даже самые пожилые и то позже родились) и все развалили(а сам же от кпрф). и я в субботу с 9 до часу ночи была, а в воскресенье с 7 до 3 часов утра.
свой голос отдала за любимую партию с человеком который говорит правду в прямом эфире

ЮлияКот
07.12.2011, 01:06
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
блин, хоть проси Едро поделиться технологиями зомбирования, думаю можно будет задорого продать млм-компаниям.
как там у нас по класиике: спортсменка, комсомолка, красавица!!!!!!!!! было бы смешно, если бы не было так грустно...

SugarFree
07.12.2011, 10:03
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
блин, хоть проси Едро поделиться технологиями зомбирования, думаю можно будет задорого продать млм-компаниям.

жесть

Ol4ik
07.12.2011, 10:46
жесть

реально жесть)))))))))

девочка из Иваново, что еще сказать))))
может там и вправду жизнь другая? и "земель" там больше стало и жилья а? может Иваново-это другая планета? как Москва например....

кто был в Иваново и знает как там народу живется?

ЮлияКот
07.12.2011, 14:23
реально жесть)))))))))

девочка из Иваново, что еще сказать))))
может там и вправду жизнь другая? и "земель" там больше стало и жилья а? может Иваново-это другая планета? как Москва например....

кто был в Иваново и знает как там народу живется?
думаю, живется там не очень... и за 3000 руб. можно и не такое исполнить... все же лучше, чем в проститутки идти... хотя, может и не лучше...

Жорушка
07.12.2011, 14:30
думаю, живется там не очень... и за 3000 руб. можно и не такое исполнить... все же лучше, чем в проститутки идти... хотя, может и не лучше...

Интересно, а они что думают , придя на митинг за 3000р у них жизнь станет лучше))?

ЮлияКот
07.12.2011, 14:36
нет, но 3000 - не помешают... Обратили внимание, что все нашисты и остальные пропутинцы на видео лица закрывают руками или прячут... И правильно делают, их же их собственные друзья по приезду домой и отметелят... а девушка эта не закрывает, ну тут даже без комментариев, тупа как пробка...

ЮлияКот
07.12.2011, 14:38
видео про закрывание лиц http://www.youtube.com/watch?v=mEllw9EHIEw

Жорушка
07.12.2011, 14:41
видео про закрывание лиц http://www.youtube.com/watch?v=mEllw9EHIEw

Я фигею! Лица закрывают - значит что стыдно им?? а зачем тогда пришли сюда??

Жорушка
07.12.2011, 14:42
нет, но 3000 - не помешают... Обратили внимание, что все нашисты и остальные пропутинцы на видео лица закрывают руками или прячут... И правильно делают, их же их собственные друзья по приезду домой и отметелят... а девушка эта не закрывает, ну тут даже без комментариев, тупа как пробка...

ну 3000 может и не лишние... но они не сыграют роли в их дальнейшей жизни... с такой властью.. Сейчас дали 3000, а потом 10 000 отберут.... (ну к примеру)

ЮлияКот
07.12.2011, 14:43
Я фигею! Лица закрывают - значит что стыдно им?? а зачем тогда пришли сюда??
да не стыдно им... они боятся... и правильно делают... их же узнают и......................
пришли за деньги, неужели не понятно... проститутки...

ЮлияКот
07.12.2011, 14:46
ну 3000 может и не лишние... но они не сыграют роли в их дальнейшей жизни... с такой властью.. Сейчас дали 3000, а потом 10 000 отберут.... (ну к примеру)
вы живете с прицелом на будущее, а они нет... сегодня есть 3000 и хорошо... подумаешь, делов-то, в барабаны постучать...

Жорушка
07.12.2011, 14:48
вы живете с прицелом на будущее, а они нет... сегодня есть 3000 и хорошо... подумаешь, делов-то, в барабаны постучать...


Да они как зомбаки! Лепечут сами не знают чего... и не понимают... Мозги им видно хорошо промыли

Чикинс
07.12.2011, 14:55
Да они как зомбаки! Лепечут сами не знают чего... и не понимают... Мозги им видно хорошо промыли

Да ладно) Там промывать особо нечего)

ЮлияКот
07.12.2011, 14:59
Да ладно) Там промывать особо нечего)
+1 было бы, что промывать

Жорушка
07.12.2011, 14:59
Да ладно) Там промывать особо нечего)

ну можеть быть)) еще совсем зеленые))) да и бамажкой поманили к тому же