PDA

Просмотр полной версии : Здоровье До какого возраста обычно делают массаж?



Мальвина
04.12.2011, 22:35
Вот младенцам принято делать массаж в 3, 6, 9, 12 мес., примерно так. А потом что, до какого возраста вы делаете своим детям массаж?

Дарвин
04.12.2011, 22:40
Вот младенцам принято делать массаж в 3, 6, 9, 12 мес., примерно так. А потом что, до какого возраста вы делаете своим детям массаж?
мне кажется общеукрепляющий массаж можно теперь курсами и от возраста это не зависит.например один раз в год-полгода.

Кэтрин
04.12.2011, 22:42
нам массажист и ортопед говорили так - при нормальном развитии до года - 3 -4 раза, до двух - 2 раза, после двух - раз в год, ну так же как и взрослым, собственно, не помешает... и еще такой нюанс озвучили, что после двух детям больше помогают занятия ЛФК и бассейны, чем частые массажи...

Мальвина
04.12.2011, 22:43
мне кажется общеукрепляющий массаж можно теперь курсами и от возраста это не зависит.например один раз в год-полгода.

мне тут массажистка сказала, что активные упражнения гораздо эффективнее помогают накачать мышцы, чем массаж. Типа малыши не могут делать активные упражнения, только пассивные - поэтому им массаж нужен для укрепления мышечной массы. И руками типа очень сложно мышцы накачать, но так как альтернативы нет, то приходится. Мы то сами, если хотим мышцы накачать, то идем в спортзал на фитнесс или в тренажерку, а не на массаж)))

Дарвин
04.12.2011, 22:55
мне тут массажистка сказала, что активные упражнения гораздо эффективнее помогают накачать мышцы, чем массаж. Типа малыши не могут делать активные упражнения, только пассивные - поэтому им массаж нужен для укрепления мышечной массы. И руками типа очень сложно мышцы накачать, но так как альтернативы нет, то приходится. Мы то сами, если хотим мышцы накачать, то идем в спортзал на фитнесс или в тренажерку, а не на массаж)))
ой,я хожу на массаж исключительно,чтоб побалдеть))

CrazyMilk
04.12.2011, 23:04
мы после года не даемся..пыталась раз 5.... подожду пока еще вырастет и сознательно подойдет к вопросу получения кайфа))

murenok
04.12.2011, 23:08
Я Юле делала до года, проблем у нее нету особо никаких. После года зарядка, физические нагрузки убирают необходимость массажа. С Дашей другая ситуация, она слабая от рождения и ей еще делать и делать массаж курсами, но Дарья не вылезает из простуд и я не могу уловить момент когда его делать.

K_Yulia
04.12.2011, 23:13
Оль, делают столько, сколько надо по показаниям врача...
Мы до года делали 4 курса, до 2 лет - 3 курса, в этом году планируем не менее 2-х.

Ya_Ya
05.12.2011, 01:36
нам вот Маша только закончила курс массажа делать. Массаж по показаниям - был тонус, сейчас в результате него осталась спастика в мышцах и деть на носочках часто бегает (
Кстати, в этот раз он его перенес гораздо более стойко, чем все прошлые разы.. Плакал только когда перевалили за экватор (раз на 6-ой, наверное) и только по приходу Маши, а когда укладывали его на стол, расслаблялся и требовал читать.
Половину сеанса, даже меньше, Маша делала массаж, остальное время гимнастику - на пресс, спину, ноги.. на мяче прыгали сидя и стоя, на "степе" ходили, задом ходили.. на руках (тачка) ходили
Я теперь знаю хоть. как с ним заниматься )
А вообще Маша говорила, что она сейчас к 12-летнему ходит.. так что видимо массаж с рождения и далее везде )

ЮлияКот
05.12.2011, 22:56
Не делала ни разу никому из детей. Если не надо по показаниям, то и не надо...

Мальвина
06.12.2011, 10:02
в общем, нам сказали 4 раза в год делать до 3-х лет, далее по ситуации.

Кошка Лена
06.12.2011, 10:06
Массаж бывает разный
лечебный-по показаниям и просто оздоровительный
я сама любитель массажа и считаю его полезным для детки в любом возрасте
мы вот в мае в санатории были и делали массаж у офигенной массажистки, так Леха чуть не урчал от удовольствия когда делали

Solida
06.12.2011, 10:08
Так как у нас плоско-вальгусные стопы сейчас массаж делаем каждые 2 месяца, чтобы убрать.