PDA

Просмотр полной версии : Сестра ищет комнату - НАШЛА



chapyc
05.12.2011, 20:25
Можно в пердищах, лишь бы дешево, ближнее Подмосковье также рассматривается.

Ляль
11.12.2011, 16:18
chapyc, мы сдаем комнату.
1 комната в 2-к. квартире.
Уютная комната 12 м, большая застекленная лоджия 4 м.
Окна выходят на зеленую придомовую территорию.
Свежий хороший ремонт. Стеклопакеты, 2-спальный раскладной диван, 2 шкафа, тмба с телевизором, ковер. Холодильник, СВЧ, посуда.

До ЖД станции павелецкого направления- 7 минут пешком неспеша (от станции до Павелецкого вокзала на электричке 15 минут ).
От дома до Пражской 10 минут на транспорте.
ул.Харьковская д.8, корп.1.
Сдается Русским. 15000.

chapyc
19.12.2011, 08:01
все еще ищем

Lanlet
19.12.2011, 23:12
Офф. А это проблема снять комнату? Или все упирается в маленький бюджет + чтобы без комиссии?

chapyc
20.12.2011, 07:37
Офф. А это проблема снять комнату? Или все упирается в маленький бюджет + чтобы без комиссии?

Она особо не торопилась, т.к. работу не могла найти, сейчас нашла работу и ищет активнее комнату, да и не выгоняем мы ее, но все понимают, что уже пора. А так да, маленький бюджет.

chapyc
27.12.2011, 16:40
Повезло сестрице, нашла комнату, 15 минут от работы, м. Семеновская, 16кв.м. в трешке, соседи - хозяйка и девочка-аспирантка. Холодильник, стол, кровать. Единственное условие не шуметь и гостей не водить, с этим без проблем. 12000 + 500руб комуналка, рай!

Аня*
27.12.2011, 22:43
Повезло сестрице, нашла комнату, 15 минут от работы, м. Семеновская, 16кв.м. в трешке, соседи - хозяйка и девочка-аспирантка. Холодильник, стол, кровать. Единственное условие не шуметь и гостей не водить, с этим без проблем. 12000 + 500руб комуналка, рай!

Поздравляю!!!

А в чём именно рай? То что близко к работе? Или от метро близко?

Или цена маленькая? Мы, наверное, дёшево сдаём? Параметры те же. 15,5 метров. 13 тысяч всё про всё. Соседи – снимающие работающие брат с сестрой. Правда, от метро (кольцевая линия) надо ещё на автобусе ехать (она нашла рядом с метро?). Но при этом сдаём не 1 человеку, а СП (что обычно дороже). И двушка, а не трёшка (что тоже должно быть дороже). А так всё своё для квартирантов комнаты. В комнате большой диван (новый), шкафы (старые), стол, стулья. На кухне свой холодильник, своя раковина, свой стол с ящиком (раскладывающийся при необходимости), своя сушка, свои кухонные шкафчики, своя зона готовки. В ванной свой шкафчик для кремов, своя вешалка для шампуней/мочалок, свои 3 рога для полотенцев. Свой держатель для туалетной бумаги и освежителя. Своя прихожая для одежды и обуви. Свой встроенный шкафчик в коридоре. В коридоре сервант с общей для 2-ух комнат посудой/сервизами (на случай гостей). На кухне свежая косметика. Плита (новая) и стиралка общие на 2 комнаты. Санусел раздельный. Кухня 10 метров. И тихих гостей не возбраняется водить.

Повышать пора? Как думаешь?

Неземная
27.12.2011, 23:16
13 тысяч??? Я квартиру за 16 тыс снимаю :)))))
за 10 тыс полно комнат, в качестве интереса посмотрела предложения, в разных районах.

А вот в чем рай за 12 500 и никаких посещений не понимаю если честно.. Разве что рядом с работой.

Аня*
27.12.2011, 23:25
13 тысяч??? Я квартиру за 16 тыс снимаю :)))))
за 10 тыс полно комнат, в качестве интереса посмотрела предложения, в разных районах.

А вот в чем рай за 12 500 и никаких посещений не понимаю если честно.. Разве что рядом с работой.


Ну ты же не в москве снимаешь? Я вот тоже знаю город в россии, где двушка в центре стоит 4 тысячи. Но все едут в москву снимать.

Аня*
27.12.2011, 23:27
и никаких посещений не понимаю если честно.. Разве что рядом с работой.

Да, кстати, а автор вот, например, сможет в гости зайти? А курьера заказать можно;?

Аня*
27.12.2011, 23:35
за 10 тыс полно комнат, в качестве интереса посмотрела предложения, в разных районах.

Мне вот тоже интересно послушать подробности про поиск хорошей комнаты в москве. Рискну предположить, что под 10 тысячами могут скрываться (на выбор):

- комната 9-10 метров
- комната в 6-тикомнатной квартире (а это 1 кухня и 1 толчок на всех)
- пьющий сосед
- плохое состояние комнаты
- плохое состояние мест общего пользования
- соседи-хозяева против сдачи
- хозяева сдают комнату и при этом хотят контролировать жизнь своих жильцов (это как жить в квартире у свекрои)

Неземная
28.12.2011, 00:21
я снимаю в Москве, 5 минут транспортом от метро(ну или пешком 15-20 минут), рядом с тимирязевским парком, квартира с огромной лоджией (8м2)

Аня*
28.12.2011, 00:31
я снимаю в Москве, 5 минут транспортом от метро(ну или пешком 15-20 минут), рядом с тимирязевским парком, квартира с огромной лоджией (8м2)

Но ведь есть же какой-то подводный камень? Так? Или хозяева ку-ку или сдают они тебе по такой цене лет 10. Молись на свой вариант, что хозяева пока не передумали. Я читала обзор по съёму в Москве. И там было сказано, что в Москве самая заговённая однушка стоит 18 тысяч. А у тебя 16 тысяч, включая коммуналку? Не верю. Что-то здесь не так. Или это одни такие ненормальные хозяева на всю Москву.

Вон у нас на форуме тоже кто-то трёшку 100 лет как за 25 тыс. снимает. Только, правда, хозяин приходит периодически пьяный и устраивает разговоры за жизнь.

Если вдруг будете съезжать, свистни мне, плиз, в личку. Вдруг соберемся от свёкров сбегать.

chapyc
28.12.2011, 10:26
Поздравляю!!!

А в чём именно рай? То что близко к работе? Или от метро близко?

Или цена маленькая? Мы, наверное, дёшево сдаём? Параметры те же. 15,5 метров. 13 тысяч всё про всё. Соседи – снимающие работающие брат с сестрой. Правда, от метро (кольцевая линия) надо ещё на автобусе ехать (она нашла рядом с метро?). Но при этом сдаём не 1 человеку, а СП (что обычно дороже). И двушка, а не трёшка (что тоже должно быть дороже). А так всё своё для квартирантов комнаты. В комнате большой диван (новый), шкафы (старые), стол, стулья. На кухне свой холодильник, своя раковина, свой стол с ящиком (раскладывающийся при необходимости), своя сушка, свои кухонные шкафчики, своя зона готовки. В ванной свой шкафчик для кремов, своя вешалка для шампуней/мочалок, свои 3 рога для полотенцев. Свой держатель для туалетной бумаги и освежителя. Своя прихожая для одежды и обуви. Свой встроенный шкафчик в коридоре. В коридоре сервант с общей для 2-ух комнат посудой/сервизами (на случай гостей). На кухне свежая косметика. Плита (новая) и стиралка общие на 2 комнаты. Санусел раздельный. Кухня 10 метров. И тихих гостей не возбраняется водить.

Повышать пора? Как думаешь?

Пешком до метро, пешком до работы, как соберется домой скататься можно на троллейбусе до 3х вокзалов, да и женщины одни, чтобы не напрягаться, и цена действительно недорого. В том же доме с такими же параметрами 18 тысяч

chapyc
28.12.2011, 10:32
Но ведь есть же какой-то подводный камень? Так? Или хозяева ку-ку или сдают они тебе по такой цене лет 10. Молись на свой вариант, что хозяева пока не передумали. Я читала обзор по съёму в Москве. И там было сказано, что в Москве самая заговённая однушка стоит 18 тысяч. А у тебя 16 тысяч, включая коммуналку? Не верю. Что-то здесь не так. Или это одни такие ненормальные хозяева на всю Москву.

Вон у нас на форуме тоже кто-то трёшку 100 лет как за 25 тыс. снимает. Только, правда, хозяин приходит периодически пьяный и устраивает разговоры за жизнь.

Если вдруг будете съезжать, свистни мне, плиз, в личку. Вдруг соберемся от свёкров сбегать.

Ну почему, у меня знакомые в Марьиной роще снимали двушку за 10000 малогабаритную + коммуналка, нашли же, без всяких камней, тогда правда там метро не было и надо было от тимирязевской или рижской ехать. А за 10000 у меня сестра тоже объездила, либо народу много, либо дедушка умирает в соседней комнате, либо подмосковье, ей вообще нашли недалеко от работы за 7000 8кв.м, но не понравилось, хотя лично я разозлилась, т.к. вариант реально нормальный был.

Неземная
28.12.2011, 13:53
Да нет никаких подводных камней, у нас хозяйка за 5 лет всего 2 раза была и то заезжала предупредив за месяц! на 5 минут всего, с ней нам повезло,да!
Просто кто ищет, тот всегда найдет. Когда я искала и за 30 тыс были предложения, тока нафиг они нужны..

Лейка
28.12.2011, 19:07
Мне вот тоже интересно послушать подробности про поиск хорошей комнаты в москве. Рискну предположить, что под 10 тысячами могут скрываться (на выбор):

- комната 9-10 метров
- комната в 6-тикомнатной квартире (а это 1 кухня и 1 толчок на всех)
- пьющий сосед
- плохое состояние комнаты
- плохое состояние мест общего пользования
- соседи-хозяева против сдачи
- хозяева сдают комнату и при этом хотят контролировать жизнь своих жильцов (это как жить в квартире у свекрои)

Абсолютно правильно ты все написала. Я месяц искала комнату своей няне, и с ответственностью заявляю, что за 10 тысяч нормальных предложений в Москве НЕТ. Если только по знакомым - собственно, моя няня сейчас и живет у знакомой, которая сдала ей комнату за десятку и сама живет в этой же квартире. Чужих она пускать не хотела, что тоже вполне понятно. И мы перекрестились, что все устроилось, потому что если искать по объявлениям, то это будут такие варианты, что волосы дыбом встанут. Может, конечно, совершенно случайно за эти деньги найдется нормальная комната, но это просто везение, рассчитывать на него не стоит.