PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как вы относитесь к кипферону и виферону?



Dizzy
09.12.2011, 21:46
Не люблю их давать. Стараюсь обходится без всяких ****феронов.
Но лежат тут у меня 4 свечки кипферона.. Олоег никак не поправится ,пьем 3-й день антибиотик, а он по новой сопливить вчера стал ,думаю, может ,поддержать кипфероном? (и еще летом пришлось пройти курс виферона, там тоже тяжкая ситуауция была...)

Прям в разрае вся с этими болячками, не знаю давать или нет?

Еще лежит Ликопид, но что-то почитала про него в инете ,что помогает ,но судя по всему какой-то страшный стимулянт иммцнитета. Что знаете о ликопиде?

Kate007
09.12.2011, 23:01
Мне кажется, что сейчас уже нет смысла давать. Эти препараты, про которые ты пишешь, являются иммуностимуляторами, а не иммуномодуляторами. Я вообще не понимаю, почему их так мамочки некоторые боятся давать. Самое эффективное - это дававть эти препараты в начале болезни. А на фоне антибиотиков я давать бы не стала, толку уже от препарата не будет особого.

Миракл
09.12.2011, 23:02
даю энгистол, на все фероны у нас аллергия. Раньше еще афлубин давала.

Kuzka
09.12.2011, 23:08
Ликопид принимали однажды, по назначению иммунолога. После него иммунные показатели наладились, т-т-т. Виферон принимаем периодически, ИРС-19 еще прыскаем иногда.

Нюсик
09.12.2011, 23:11
не сторонник, но мы месяц болели никак вылечиться не могли - педиатр прописала в последний раз кипферон. В общем со всем вместе мы наконец почти вылечились....

Лейка
09.12.2011, 23:24
Ликопид сейчас старшему даю, после болезни. Даю по совету педиатра, которая мою младшую наблюдает, и пока что она кажется мне толковой (во всяком случае, благодаря ей Ане не пришлось давать антибиотики, хотя другие врачи уже рекомендовали это делать).
А что касается Виферона и пр. - я как-то к ним несерьезно относилась. Думала, это препараты для самоуспокоения, типа Афлубина какого-нибудь или Оциллококцинума (все индивидуально, конечно, но я от них никогда эффекта не видела, ни на себе, ни на ребенке). А тут от сына заразилась, ужасно просто разболелась, а на ГВ особо не полечишься. И та же педиатр мне посоветовала курс Виферона в максимальной дозировке. Так я за день практически в норму пришла. И теперь я свое мнение о таких препаратах поменяла, лишний раз точно применять не буду.

Dizzy
09.12.2011, 23:35
Про ИРС-19: я тоже давала когда-то ,пока мне моя частная врач не сказала ,что там ртуть содержится и чаще чем раз в полгода не стоит давать, ну я и вообще перестала, нафиг-нафиг... (кстати, нам кажется,и не помогал он особо)

Dizzy
09.12.2011, 23:42
еще знаю ,что Виферон надо чередовать с кипфероном (mn/t/ 2 болезни подряд лучше давать разные препараты) и эти препараты можно за 1 год не больше 8 раз использовать (т.е. 8 курсов по 10 свечей и не больше). Это вся инфа все от той же моей врачихи частной, она на какие-то семинары ездит часто, на одном из семинаров были представители выпускающей компании этих лекарств, они это и сказали сами.

Собстно еще и поэтому побаиваюсь таких лекарств.

Блин ,у меня дети так часто болеют ,наверно ,потому ,что я вечно неуверенна в себе и не знаю как лечить. Даю ,что врач пропишет ,а у самой никакой уверенности ,что поможет. вот поэтому и осложнения, загоняюсь много. смотрю на мамочек ,приводящих в сад больных детей и удивляюсь, но удивляться-то надо тому, что они ходят в сад ,переболеют там и ходят дальше. аА тут сидишь дома, стараешься долечить до победного и вечно осложнения ,бронхиты ,олтиты и другая хренотень. Блин!((

Lutik
10.12.2011, 00:23
у нас -фероны сильно стимулирует иммунитет из-за чего имеем температуру за 40. Поэтому я их боюсь. Даже мазь виферон в нос вызвала на 2 дня температуру 37,1 (на тот момент в здоровом организме, это просто было частью схемы лечения иммунолога), потом привык организм. В общем, нам их нельзя. Но у того же Лескова написано, что виферон - лучше других феронов из-за особенностей используемого интерферона (он кажется синтетический,а не из производных животных организмов выделен).

Ликопид - очень сильный препарат - без нужды, и уж тем более без назначения врача использовать его нельзя, а если использовать, то строго по схеме, прерывать нельзя.Нам его однажды только назначили, когда ребенок заразился герпесом и у нас был жутчайший стоматит, нам на Вучетича в стоматологии назначили его.