PDA

Просмотр полной версии : Развитие Задания по обводке и письму - кто делал?



dreams
10.12.2011, 20:28
- повторять надо, это типа шаблон даётся, дальше действия(рисунок) такие же; на второй строчке много палочек, интервал можно брать такой же, как там, где 3 палочки.
- там теоретически должно получиться так, что палочки нижнего ряда находятся между палочками верхнего ряда.

Lanlet
10.12.2011, 20:54
Что там за палочки с точками на 4й строчке? Означает ли это что надо повторять и дальше палочку и 3 точки?


А на второй строчке только одна палочка - нужно рисовать дальше много палочек подряд, или по одной палочке в отрезке между косыми чертами?

Могу предположить, что в 4-ой строчке, действительно, так. Во 2-ой я частокол из палочек сделала бы.

marinka
10.12.2011, 23:39
какая интересная книжка..я пока такое не смотрела и не искала..но теперь думаю поищу..спасибо...судя по заданиям нам кое-что пригодиться уже и сейчас..
про палочки не подскажу..

NeTakaya
10.12.2011, 23:42
Мы тоже делаем такие "палочки", в нашей рабочей тетради с подготовишек... Я читаю,что надо просто выбрать подходящий интервал, и с точностью повторять по шаблону. По крайней мере,мы делаем так... Это,к сожалению,наше самое нелюбимое задание в рабочей тетради!(( Эти точки и черточки мы со вздохами пропускаем,сделав на половину.

marinka
10.12.2011, 23:51
1-2 часть этих прописей идут для тех кому в школу через год. Тем кому в наступающем году -3 и 4я часть... и то, вот в одних наших подготовишках эти прописи, а в других другие...

мне вот прописи такого варианта нужны..палочки, бордюрчики..мы тоже самое в тетради делаем..а в прописе , лично мое мнение, удобнее и понятние это будет делаться..

dreams
11.12.2011, 14:34
Это какой тогда будет интервал между палочками первого ряда? "двойной"? И между палочками второго ряда "двойной"? в шахматном порядке чтоль? Я про первую и вторую строчки последнего фото
А вот на третьей и четвертой похоже ты права, кажется что верхняя палочка будет попадать между двумя нижними... а две нижние - одна короткая, а другая длинная? или обе длинные, просто "не вместилось"?

да, получается двойной, если брать предложенный вариант (где 3 палки), а то получится нахлёст.
3-я строчка - все длинные , а 4-я - короткая-длинная-короткая-длинная и т.п.. Оба ряда надо прописывать сверху вниз, они ровнее получатся и ребёнку легче карандаш "с горки катить". И ещё надо обратить внимание ребёнка на место в стороке, куда палка падает. На строчку, до строчки, между строчками.

В плане отработки интервала и размера элементов (а потом и букв) хороши прописи Шкляровой- на мой взгляд, это наиболее удачный вариант для детских ручонок. Там частая разлиновка, а не куцые хвостики.

Svetusik
12.12.2011, 13:52
А у нас немного другие книжки с подобными заданиями, сынишка с интересом и удовольствием такое рисует.А делать думаю надо так:повторять как показано на примере до конца строки...а в конце может что-то и не уместиться....думаю это нормально.