PDA

Просмотр полной версии : Флуд есть у вас такие занятия, которые вас выводят из себя?



Нино
14.12.2011, 11:15
ну прям бесят, откладываете на последний момент?
навеено развешиванием белья. ненавижу носки вешать))) их же надо один к другому подобрать)) мученье для меня, а не занятие.
все останое терпимо, что-то с радостью, но только не это)))))
как у вас?

Нюсик
14.12.2011, 11:23
носки детские (и мелкие вещи типа носков) не люблю за то, что они попадают в резиновую прорезь круга барабана и сидят там не стираются! а еще не люблю за то, что они пропадают)

не люблю мыть ложки, вилки и кастрюли! )))

Unochka
14.12.2011, 11:24
глажка белья..откладываю до последнего

Lutik
14.12.2011, 11:29
пыль вытирать ну просто ненавижу:)
мыть посуду после рыбы

Julika
14.12.2011, 11:34
а зачем подбирать носки в процессе развешивания? они ж мокрые, хрен их разберет кто какому пара))))

убирацца ненавижу..уу.... и мусор выносить - муж всегда выносит:)

Жорушка
14.12.2011, 11:34
Никогда не выношу мусор)))) по этому делу у нас муж.. и посуду не очень люблю мыть , когда муж дома - это я ему предоставляю.
Вообще домашние дела мне счастья не приносят)) но я стараюсь ничего не откладывать, т.к. не люблю когда есть несделанные дела, это меня как то тяготит)

Жанна
14.12.2011, 11:35
Вопрос с носками мужа решился закупкой 50 пар ОДИНАКОВЫХ БЕЗ РИСУНКА черных носков и выкидыванием всех остальных.
Мои - цветные - не вижу смысла вешать их по парам. Вешаю как придется. Потом так же скидываю в шкаф. Когда собираюсь одеть - нахожу пару. Но у меня всего пар 5. Я носки редко ношу.
Детских пока нет. Но думаю вопрос с детскими будет решаться пополам. т.е. закуплю несколько одинаковых пар одного размера. Потом других - другого размера.

Ненавижу подмитать и мыть пол! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР. И все из-за того, что у дедушки на это мания. Он реально по 3 раза на дню влажной губкой с пола пыль стирает. У него всегда чисто. Одно время с ним жила - успел убить любовь к уборке!!!
Все остальное вроде тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, убираться не люблю в целом.
Зато обожаю готовить. Могу весь день провести на кухне и не устану. Причем чем заковырестее рецепт, тем прикольнее.

Нино
14.12.2011, 11:39
а зачем подбирать носки в процессе развешивания? они ж мокрые, хрен их разберет кто какому пара))))
На носках есть номера!)) Я подбираю по номерам. Мне надо чтобы везде порядок, система. Надо и бешусь)

Lutik
14.12.2011, 11:42
На носках есть номера!)) Я подбираю по номерам. Мне надо чтобы везде порядок, система. Надо и бешусь)

а что мешает после сушки их по номерам разобрать? Я вешаю так как под руку попадутся, в вот когда сухие снимаю, тогда проще определить даже на ощупь, где какие носки. Но я вообще не заморачиваюсь, снимаю - и кладу в мужнин ящик, пусть сам разбирается где какой носок - еще ни разу не жаловался:)
мои и детские носки цветные - тут вообще все просто, но опять же только после сушки разбираю. Мокрые вообще не вижу смысла по парам раскладывать.

Julika
14.12.2011, 11:42
На носках есть номера!)) Я подбираю по номерам. Мне надо чтобы везде порядок, система. Надо и бешусь)

номера на носках? О_О
кстати да - куча одинаковых решает эту проблему

Верю в Чудо
14.12.2011, 11:53
Плюсанусь к развешиванию носков после стирки,и их сортировке после сушки. А еще, я разлюбила мыть посуду! Раньше обожала, а сейчас хоть реви. Хочу посудомойку, сразу чтоб сурьезную, а в съемную квартиру вот даже не знаю,есть смысл покупать или нет? Маленькая портативная-не вариант,не воспринимаю серьезно, а большая, как потом тащить в другое жилье? А вдруг своя квартира чудом вырисуется? Туда же захочется новую. Короче я в печали...)

дженифер
14.12.2011, 11:54
заправлять постельное бельё. и гладить. вот пока куча огромная не соберётся, хрен подойду с утюгом. ну и пыль вытирать, да. Поскольку мебель и полы тёмные приходится очень часто и тщательно это делать. О! окна мыть ещё и зеркала :)

Нино
14.12.2011, 11:57
а что мешает после сушки их по номерам разобрать? Я вешаю так как под руку попадутся, в вот когда сухие снимаю, тогда проще определить даже на ощупь, где какие носки. Но я вообще не заморачиваюсь, снимаю - и кладу в мужнин ящик, пусть сам разбирается где какой носок - еще ни разу не жаловался:)
мои и детские носки цветные - тут вообще все просто, но опять же только после сушки разбираю. Мокрые вообще не вижу смысла по парам раскладывать.
Нетерпимость к непорядку)) Я носки подбираю и сворачиваю. Чтобы муж лишний раз не разбирался))

Lanlet
14.12.2011, 11:58
ненавижу носки вешать))) их же надо один к другому подобрать)) мученье для меня, а не занятие.

А есть же какие-то спец. зажимы, чтобы пара носков во время стирки не потерялась.

Lanlet
14.12.2011, 12:00
носки детские (и мелкие вещи типа носков) не люблю за то, что они попадают в резиновую прорезь круга барабана и сидят там не стираются!

А что за стиралка таким грешит?

Нино
14.12.2011, 12:06
А есть же какие-то спец. зажимы, чтобы пара носков во время стирки не потерялась.

Да? не видела я. но, правда, не уверена, что муж будет зажимать свои носки парами))))

Julika
14.12.2011, 12:08
А есть же какие-то спец. зажимы, чтобы пара носков во время стирки не потерялась.

а они громыхать во время стирки не будут, эти зажимы?

Julika
14.12.2011, 12:09
Нетерпимость к непорядку)) Я носки подбираю и сворачиваю. Чтобы муж лишний раз не разбирался))

обалдеть))) видимо у тебя оооочень много времени и ты оооочень педантично относишься к таким домашним мелочам.. Респект вобщем!

Нино
14.12.2011, 12:11
обалдеть))) видимо у тебя оооочень много времени и ты оооочень педантично относишься к таким домашним мелочам.. Респект вобщем!

ну вот откуда оно у меня, а? время то? просто это автомат. Достал, сразу все разобрал. Когда снимал - сложил по системе, отработанной годами. Времени уходит не много. Но бесят именно носки страшно))

Неземная
14.12.2011, 12:18
+1 к Нино
Я всегда ракладываю носки по парам для сушки и заворачиваю после того, как просохнут парами. Ненавижу, когда муж идет вешать вещи после стирки и вешает их в хаотичном порядке, особенно носки.

Lanlet
14.12.2011, 12:22
Да? не видела я. но, правда, не уверена, что муж будет зажимать свои носки парами))))

Ну пусть тогда сам их парами и раскладывает. У моего всё проще. Все носки одно цвета-племени.

Lanlet
14.12.2011, 12:22
а они громыхать во время стирки не будут, эти зажимы?

Не знаю, не пробовала.

Нино
14.12.2011, 12:23
Ну пусть тогда сам их парами и раскладывает. У моего всё проще. Все носки одно цвета-племени.

И это он вряд ли сделает. Это моя запара, а не его. Муж тут не при чем))) Ну вернее просто при носках)))

Anu^ta
14.12.2011, 12:41
Нормально отношусь ко всем видам домашних работ )) меня только ужасно злит за кем-то что-то убирать/выбрасывать... Например, за свекровью вечно разлитый на белой кухне кофе, кучи крошек, посуду, пакеты с мусором, которые она набивает так, что потом в мусоропровод это всё не лезет...долго перечислять можно, она у нас барышня абсолютно несамостоятельная ))))

Лейка
14.12.2011, 12:42
О, у меня их миллион.
Терпеть не могу разбирать коммунальные счета, каждый раз даю себе клятву оплачивать их вовремя, и в итоге они растут, как снежный ком. Даже наличие Сбербанка онлайн меня не спасает. Не люблю гладить, прям ужас как, практически ничего и не глажу. Няня меня выручает, слава богу. Но больше всего не люблю разбирать завалы в детской комнате, потому что я бы всю эту валяющуюся там годами дребедень, за исключением нескольких игрушек, собрала выкинула без сожаления, но кто знает, вдруг что-то из нее на следующий день ребенку срочняком понадобится? Так и копится это барахло, вот как раз сегодня пообщала себе заняться-таки этим вопросом)).

Ёлка
14.12.2011, 12:51
Пыть вытирать просто ненавижу. Мне это занятие тактильно неприятно.
Остальное все нормально.
Носки по парам муж сам подбирает и в бублики сворачивает, это его квест.

Lasto4ka
14.12.2011, 12:52
гыыы) я в эти выхи решила что ненавижу переезжать))) все теперь я это жестоко ненавижу)))

а по теме чистить картошку у меня всегда это делает муж) он уже смирился)))
а так в принципе я спокойно отношусь ко всему остальному)

Solida
14.12.2011, 12:53
ненавижу носки вешать))) их же надо один к другому подобрать))

сделай так, чтобы все носки у тебя были одинаковые :) у нас так, очень удобно

Olyashka
14.12.2011, 13:08
носки я наоборот люблю развешивать) все расправишь, повесишь парами, потом свернешь) мужчине нравится - места в ящике больше, все аккуратно и все понятно)
не люблю пыль протирать - протер-опять появилась(((
люблю зеркало в ванне намывать))

Ана
14.12.2011, 13:12
есть. это практически все занятия, за исключением чтения книг, сидения в интернете, путешествий и шопинга))

если про домашние дела говорить, то особенно ненавижу готовить, мыть посуду (кастрюли и сковородки, которые не влазят в нашу настольную посудомойку), разбирать посудомоечную машину, делать любой вид уборки, разбирать продукты закупленные мужем на неделю и писать список для таких закупок. все остальное по дому в общем тоже не люблю и с удовольствием бы не делала, если бы можно было.

CrazyMilk
14.12.2011, 13:29
носки развешиваю парами на автомате)) даже не замечаю... мужу в ящик кладу сложенные парами...вобщем не бесит

глажка в целом нелюбимое занятие...и готовка

NeTakaya
14.12.2011, 13:53
Глажка белья...не выводит, не до бешенства))но ооочень долго собираюсь с мыслями и силами, коплю...коплю...и потом глажу все сразу. Но не люблю ужасно!
Носки меня как-то не выводят, раньше раскладывала по парам, а теперь вешаю в хаотичном порядке, а ,снимая, раскладываю по парам и убираю..так проще пару подобрать,сухими)

Еще не люблю протирать пыль на полках, заставленных финтифлюшками всякими из разных стран, рамками с фотками и прочей фигней...Вот сейчас начитаюсь темкой в соседнем разделе о лишних вещах, ив порыве, разом выкину все)))или отвезу куда-нибудь..пока еще не созрела)Так и мучаюсь каждый раз.
Правда,сейчас, откуда-то взялись чудо-салфетки для дерева,антистатические, ими протираешь пыль, и она не садится очень долго! Особенно если окна не открывать))
Мы вот уезжали,нас не было 2 недели..раньше ,когда приезжали, все в пыли было, а сейчас приехали...ни пылинки ни на одной полке! Какие -то салфетки,по-моему, самые обычные (даже не зна кто купил и когда)... RAHITIT Раитит. Производитель Израиль Bagi.

Сакура
14.12.2011, 14:08
мыть посуду, мою только в исключительных случаях, муж уже смирился =)
готова переделать все дела в доме. только не посуда

Вольга
14.12.2011, 14:12
Терпеть не могу гладить, так как в юности всегда гладила на всю семью. Не люблю беспорядок дома,грязь и крошки на столе и на полу. Прям волосы дыбом встоют)

Малышенция
14.12.2011, 14:12
Резать хлеб

Strella
14.12.2011, 14:40
Не люблю мыть плиту (газовая) и унитаз. Спасибо мужу - все это взял на себя.
Хлеб не люблю резать. Я его не ем и забываю покупать.
К глажке белья всегда относилась спокойно. Но с тех пор, как гладить стал муж, я даже полюбила изредка погладить))).

franchi
14.12.2011, 15:23
готовить, не могу есть свою готовку, не люблю вчерашее разогревать
если бы не ребенок, вообще бы не готовила.

Fly
14.12.2011, 15:53
Ненавижу одеяло в пододеяльник заправлять
А гладить я не глажу практически ничего
Исключение мужнины вещи
Остальное по необходимости если мятое одеть надо
Пост белье не глажу

Пингвинарий
14.12.2011, 16:09
Пы-ле-со-сить. Проблему решила покупкой робота.
Работать еще, но от этого хрен отвертишься.

Olivia
14.12.2011, 16:28
Меня бесит делать то, от чего я отвыкла. У меня долгое время была домработница, а сейчас пока нет. И заниматься уборкой (не поддерживать, а делать все) меня бесит. А из-за моего помешательства на чистоте приходится уделять этому вопросу много времени(((.

Дочка Варвара
14.12.2011, 17:04
бесит глажка, поэтому не глажу,
а носки я просто по развешиваю а потом сын по парам разбирает, это у него обязательное занятие лет с 5, у меня одна подруга приучила мужа и двух сыновей 12 и 15 лет ношенные носки скреплять по парам булавочкой маленькой, и таким образом она избавилась от проблемы парности

April
14.12.2011, 18:28
пыль. вытирать. ненавижууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kodya
14.12.2011, 18:38
заправлять постель и разбирать ее, обязанность мужа, не могу, это необъяснимо

nata314
14.12.2011, 19:31
Вопрос с носками мужа решился закупкой 50 пар ОДИНАКОВЫХ БЕЗ РИСУНКА черных носков

Я тоже мужу купила 30 пар одинаковых носков, остальные прямо сразу выбросила:))

nata314
14.12.2011, 19:35
Я не могу вспомнить- что же я ненавижу. Ко всем домашним занятиям отношусь спокойно, некоторое даже люблю.
Единственное, я люблю все делать, когда никто не мешает.. Но мне постоянно мешают дети, часто пходоится параллельно кого то на руках держать или делать сто дел одновременно - вот это я ненавижу

Ol4ik
14.12.2011, 19:38
повешение)))) носков осуществляю в произвольном порядке. собираю когда высохли-вот эту процедуру я тоже откладываю. меня ничего в домашней работе не бесит совершенно. другое дело могу не любить.
не люблю сантехнику мыть категорически. весь санфаянс. полы не люблю мыть. и вообще делать всю работу по дому-когда рядом дети....
а! вспомнила что меня бесит....бесит когда готовлю и дети прям под ногами, вплоть до того, что отпихивают меня от плиты, лезут руками в плиту, духовку нажимают-вечно включают, отпихивают меня от столов-сами это шкафчики внизу открывают. истерят когда отпроваживаю.
еще вспомнила про духовку мыть. тоже бесит страшно((((

почитала ветку. добавлю. переезжать я как раз обожаю-ну вот прям это так вдохновляет меня!!! систематизирует в голове все мысли, потом после перезда я пару лет дом держу в идеальном порядке и чистоте. и вообще все силы организма активизирует нереально просто.
чистить картошку бесит-да. поэтому готовлю крайне редко, но с диетой старшей приходится это делать каждый день....для взрослых картоху чистит муж))))

K_Yulia
14.12.2011, 20:31
Я всю бытовуху не люблю и делаю, когда уже все, дальше не отложишь (жрать нечего - вставай и готовь, одеть нечего - гладь...), хорошо, хоть убираться пока не надо, есть помощница...

Dizzy
14.12.2011, 20:34
Готовить обед (((
Я такой человек ,что мне сложно собрать в кучу себя в первой половине дня. А готовить обед надо к обеду все же. Надоело ((
Вот вечером я с удовольствием копашусь на кухне.
Еще вытирать пыль. Беее.

Любопытная кошка
14.12.2011, 20:45
А что, занятия только хозяйственного рода обсуждаются? Я, наверное, все делать люблю, но не делаю ничего. Потому хозяйство меня не бесит )))))))))
Носки у меня вешает муж, я разбираю их раз в пятилетку - если под руку попадутся.
"Я женщина, а не ...." (подставляем нужное название бытовой техники) )))))))))

Меня бесит самой себе маникюр делать, выводят из себя нудные разговоры и просмотр дебильной рекламы.
И вообще, меня больше люди выбешивают, а не процесс чего-либо.

SugarFree
14.12.2011, 21:00
Вообще домашние дела мне счастья не приносят))

+1000000 :)

Мерси
14.12.2011, 21:24
гладить ненавижу. но приходится это делать практически каждый день ибо семья большая и глажу я практически всё, привычка.
из небытовухи ненавижу стоять в пробках и чистить по утрам машину от снега.

Нино
14.12.2011, 21:45
гладить ненавижу. но приходится это делать практически каждый день ибо семья большая и глажу я практически всё, привычка.
из небытовухи ненавижу стоять в пробках и чистить по утрам машину от снега.

вот кстати машину чистить бедааа.. в прошлые годы нанимала узбеков на это дело. в этом году пока нет ни узбеков, ни снега))

Daniella
14.12.2011, 21:53
меня все домашние дела малость раздражают, могу делать только если срзу ничего не копить не накладывать горы посуды или собирать стирку долго и т.п. нет ниче хуже огромной гениральной уборки на пол дня.. мне проще сразу все по чуть чуть, поела тарелку сразу помыла, пока чайник кипит, пошла умываться зеркало протерла или раковину помыла, в следующий раз еще что-то мимо проходя и т.д. тогда не напряшает и как то незаметно делается)

Тусик
14.12.2011, 21:59
гладить и заправлять пододеяльники ррррррррррррррррррррррр прям до трясучки (у нас ещё и одеял как то много (((() иногда забиваю и меняю пододельник через раз. Ещё не люблю пыль вытирать И ещё фу-фу-фу моя маман у входной двери кладёт тряпочку (типа коврик) ненавижу её мыть (мама положила, она и моет раз в месяц ))))

Julika
14.12.2011, 22:01
вот кстати машину чистить бедааа.. ))

+1
я "борюсь" с этим путем аренды раньше гаража, а щас паркинга (в нем еще и бонус - отопление зимой и прохлада летом)
а где ты узбеков искала? прям дворников или как их там?

Daniella
14.12.2011, 22:10
пододеяльники ррррррррррррррррррррррр прям до трясучки

о да..+100 не меняла пододеяльники сама с тех пор как вышла замуж))
а еще мусор не выносила ни разу в жизни по-моему, всегда это обязанность сначала папина была, теперь мужа))
и еще унитазы никогда не мыла)
это все настолько раздражает, что не заставишь делать)

snuf-snuf
14.12.2011, 23:11
а мы с мужем всегда вместе постель перестилаем, особенно пододеяльники. сейчасм правда иногда он один этим занимается, т.к. я в это время ре на руках держу

ЮлияКот
14.12.2011, 23:36
ну прям бесят, откладываете на последний момент?
навеено развешиванием белья. ненавижу носки вешать))) их же надо один к другому подобрать)) мученье для меня, а не занятие.
все останое терпимо, что-то с радостью, но только не это)))))
как у вас?
Если это носки мужа, то у меня такая проблема была решена путем дарения ему набора из 50 одинаковых пар (http://www.noskinagod.ru). С тех пор ничего подбирать не нужно...

Нафаня
14.12.2011, 23:53
Вот правда.. про носки... у моего мужа все одинаковые! Различаются только по составу зимние/летние))) И упаси Бог меня от мысли свернуть его носки (так как бы один в другой завернуть, как все делают)!!!! Шума будет...... У него примета есть, что носки надо выворачивать абсолютно всегда!!! а то денег не будет)))))))))))))))))))))))))))))))

Kukla
15.12.2011, 00:06
убираться, готовить, стирать, гладить...все это столько времени отнимает и потребляется за гораздо более короткое время. И мне реально жалко тратить свою жизнь на эту рутину, я бы лучше творчеством каким-нибудь занялась, чем хозяйством. Наверное, я морально уже готова к помошнице по дому;0)

Верунчик
15.12.2011, 00:58
засовывать в пододеяльник одеяло большое, которое 2,00х2,20

Нино
15.12.2011, 10:21
+1
я "борюсь" с этим путем аренды раньше гаража, а щас паркинга (в нем еще и бонус - отопление зимой и прохлада летом)
а где ты узбеков искала? прям дворников или как их там?

Да, наши дворники и подрабатывали. Меня соседки надоумили. Они сами пользовались этой услугой. Было архи удобно, конечно)))

Дарвин
15.12.2011, 10:33
есть у меня одно занятьице,которое прям вот выбешивает-придумать,что приготовить.

Jullet
15.12.2011, 10:39
Оооо!
Не люблю гладить рубашки (прям бррррр),развешивать носки после стирки (об этом многие уже написали),мыть огромное кол-во посуды после гостей (хочу посудомоечную машину:))),чистить картошку и резать лук)).Ещё выбешивает идти по делам в такую мерзопакостную погоду.

пупуЛЯ
15.12.2011, 11:55
НЕНАВИЖУ грязную посуду, складывать и доставать ее из посудомойки, а мыть руками еще больше ненавижу)))

MarinkaS
15.12.2011, 11:58
млин ..... а я не навижу мыть машину .... в смысле ездить на мойку ..... фуууууууу ..... меня бесит сидеть там ничего не делая 30-40 минут а если с химчисткой и то более. Поэтому езжу грязная пока муж не свозит ее помыть :( возит он ее как првило два - четыре раза в год + в Мажоре на ТО ее почистят :) в салоне протираю панель и свою дверь сама и то редко - сажусь в машину еще темно - сажусь обратно уже темно - пыли не видно :) а так в машне не ем - мусора нет - только пустые бутылки - их периодически выкидываю

А вот кстати гладить белье обожаю + люблю посуду мыть и мыть именно руками ..... во! какая то я не правильная :)

ЮлияКот
15.12.2011, 15:18
А вот кстати гладить белье обожаю + люблю посуду мыть и мыть именно руками ..... во! какая то я не правильная :)

я тоже люблю мыть посуду! как-то успокаивает...

cherry
15.12.2011, 15:28
гладить ненавижу!
К развешиванию носков спокойно отношусь.

Надо бартер устраивать )) я вам все носки развешу, а вы мне погладите )))))

Daniella
15.12.2011, 16:56
млин ..... а я не навижу мыть машину .... в смысле ездить на мойку ..... фуууууууу ..... меня бесит сидеть там ничего не делая 30-40 минут а если с химчисткой и то более. Поэтому езжу грязная пока муж не свозит ее помыть :( возит он ее как првило два - четыре раза в год + в Мажоре на ТО ее почистят :) в салоне протираю панель и свою дверь сама и то редко - сажусь в машину еще темно - сажусь обратно уже темно - пыли не видно :) а так в машне не ем - мусора нет - только пустые бутылки - их периодически выкидываю


а ты ездей в мойки с кафешками и с массажными креслами, совместишь приятное с полезным))

MarinkaS
15.12.2011, 17:53
а ты ездей в мойки с кафешками и с массажными креслами, совместишь приятное с полезным))

ОБНА! а насчет массажных кресел это что за зверь? в принципе есть ВР - но там автоматическая мойка и в кафешке не посидеть

Daniella
15.12.2011, 18:20
ОБНА! а насчет массажных кресел это что за зверь? в принципе есть ВР - но там автоматическая мойка и в кафешке не посидеть

ну вот типо таких http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0% B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0 %BB%D0%BE&rpt=simage&p=3&img_url=www.kreslo-plus.ru%2Fi%2Fgoods%2FA12Q.jpg&noreask=1&lr=213 заправляешь туда 100р(или не помню уже сколько) и оно тебя массажирует.)) такие кресла вообще много где встречаются, в ТЦ всяких бывают.. наверняка видела..
Еще кстати видела мойку-караоке))))))

Rusya
15.12.2011, 21:12
Не люблю вытирать пыль, как-то муторно это для меня, еще чистить и тереть морковку)
Гладить очень люблю, меня это успокаивает!) постельное белье тож с удовольствием меняю, носки раскладываю под настроение и наличие времени)