PDA

Просмотр полной версии : Здоровье СРОЧНО!!!



Барабулька
14.12.2011, 17:03
Ребенок не дает лечить зубы. Пробовали даже с веселящим газом, не прокатило. Дает только поставить анестезию, и начинается крик. Подскажите,как вы лечили своим детям? У нас 2 дня до отлета, не знаю, что делать! Если кто знает клинику нормальную, подскажите координаты. ПЛИЗЗЗ!!!

marinka
14.12.2011, 17:12
мы сами были в МЕДИ.
все супер..но нам лечить не надо было..а вот мои знакомые только там смогли выличить, нигде больше ребенок не давался..врач был КИСЕЛЬНИКОВА Лариса Петровна
http://www.emedi.ru/dental/pokrov.html?clmsel=1

а вариант с мультиками во время лечения???
в зубренке так..Зубренок вообще чисто детская клиника...

Lutik
14.12.2011, 17:13
мне во взрослой стоматологии рекомендовали Зубренок, но сами там не были, не могу ничего сказать о них.

пупуЛЯ
14.12.2011, 17:16
послушаю...тоже актуально

Катенка
14.12.2011, 17:24
Мы летом вылечили аж 8 зубов, почти все с пульпитом. Первый раз на нас потратили часа полтора. Тоже орал, как только машинку включали. Хорошо, хоть врач терпеливая попалась. Дальше, видимо, уже понял, что это не больно, еще игрушку в конце подарили, и в следующие походы потихоньку перестал орать и дергаться. Еще врач рекомендовала валерьяночки подавать с вечера. Лечились в Май-стоматологии

Пингвинарий
14.12.2011, 17:29
Ребенок не дает лечить зубы. Пробовали даже с веселящим газом, не прокатило. Дает только поставить анестезию, и начинается крик. Подскажите,как вы лечили своим детям? У нас 2 дня до отлета, не знаю, что делать! Если кто знает клинику нормальную, подскажите координаты. ПЛИЗЗЗ!!!

Маркушка - детская, там точно с наркозом делают. Мы не делали, но нам, когда день выбирали, какой-то отмели, что он только для наркозников. На Еве кто-то советовал на ВДНХ клинику, там тоже под наркозом.

под наркозом делают по дням.

а тее во принцпиально надо сделать до? не подождет неделю?

@nn@
14.12.2011, 17:50
Маркушку вчера советовали на занятиях, но они только с наркозом "буйных детей"

Виноградик
14.12.2011, 18:39
У меня сестра в Зубренке лечит, им уже нерв даже удаляли.
Сын тоже сначала брыкался, не давался - нашли подход. Нужно найти хорошего врача.

Алинчик
14.12.2011, 19:04
Я уже писала у нас пришлось держать.

Барабулька
14.12.2011, 19:31
2 были в 2- разных клиниках с мультами,игрушками и такими врачами,что сама хотела сесть в кресло,сеня пытались с веселящим газом,она улыбалась,дала вколоть анестезию даже,одели ей на зуб спец штуку,начали сверлить и все-истерика,сосверлили вчерашнюю пломбу половину и все.что делать не знаю,сказали,если досверлисть дальше,то либо уже оделовать до конца,там нерв проходит близко(по рентгену),часть удалить,если не доделать,то пипец,нерв полуоголенный будет. В субботу улетать на Мальдивы,хз где там клиники искать.Я в панике..2 дня 1.5 часовых истерик и безрезультатно..я не знаю, к кому идти(((и везти боюсь((


записались в Зубренок,это последний шанс до отлета что-то сделать(
Держите кулаки завтра в 10-45

Petra
14.12.2011, 20:24
Не хочу расстраивать,но она не даст уже сама лечить.

Если все дело в срочности,то только насильственное удержание поможет.

@nn@
14.12.2011, 20:40
2 были в 2- разных клиниках с мультами,игрушками и такими врачами,что сама хотела сесть в кресло,сеня пытались с веселящим газом,она улыбалась,дала вколоть анестезию даже,одели ей на зуб спец штуку,начали сверлить и все-истерика,сосверлили вчерашнюю пломбу половину и все.что делать не знаю,сказали,если досверлисть дальше,то либо уже оделовать до конца,там нерв проходит близко(по рентгену),часть удалить,если не доделать,то пипец,нерв полуоголенный будет. В субботу улетать на Мальдивы,хз где там клиники искать.Я в панике..2 дня 1.5 часовых истерик и безрезультатно..я не знаю, к кому идти(((и везти боюсь((


записались в Зубренок,это последний шанс до отлета что-то сделать(
Держите кулаки завтра в 10-45

Удачи! @@@@@@@@@@

Барабулька
14.12.2011, 20:41
Не хочу расстраивать,но она не даст уже сама лечить.

Если все дело в срочности,то только насильственное удержание поможет.

да я подсознательно понимаю((((( Ну хотя бы сделать еще один снимок и проконсультироваться с еще одним спецом,выдержит ли этот зуб 10 дневную поездку,та сказала,что шансов много.
А уж после придется,видимо,под наркозом(((

Барабулька
14.12.2011, 20:42
спасибо

Petra
14.12.2011, 20:49
да я подсознательно понимаю((((( Ну хотя бы сделать еще один снимок и проконсультироваться с еще одним спецом,выдержит ли этот зуб 10 дневную поездку,та сказала,что шансов много.
А уж после придется,видимо,под наркозом(((

А смысл еще одного снимка? Возьмите этот и покажите просто другому врачу.

Барабулька
14.12.2011, 20:57
А смысл еще одного снимка? Возьмите этот и покажите просто другому врачу.

да после ее истерики,убежали и забыли забрать(((((((

margaritka
14.12.2011, 21:37
да я подсознательно понимаю((((( Ну хотя бы сделать еще один снимок и проконсультироваться с еще одним спецом,выдержит ли этот зуб 10 дневную поездку,та сказала,что шансов много.
А уж после придется,видимо,под наркозом(((

Женя, под наркозом (маска) вам просто так не сделают. надо анализы сдавать, брать справку, что ребенок здоров, если стоите на учете у какого-то врача, то спраку от него, что можно общий наркоз. Мы лечили под общим наркозом Варе, но у неё было 8 зубов с пульпитом, в субботу диагностирвали, лечили в среду, т.е. через 4 дня, и то все бегом.
Если у вас 1 зуб, то только держать. Ну будет орать, да. А почему первый врач сразу не вылечил? Наша врач перед нами в прошлую субботу за 1,5 часа мальчику 4 зуба с пульпитом вылечила, такой ор стоял... Но она очень потом ругалась на родителей, когда они ушли, что они даже на премедикацию на согласились.
Если вам улетать, то надо вылечить. С больным зубом лететь не гуд.

Барабулька
14.12.2011, 21:42
Женя, под наркозом (маска) вам просто так не сделают. надо анализы сдавать, брать справку, что ребенок здоров, если стоите на учете у какого-то врача, то спраку от него, что можно общий наркоз. Мы лечили под общим наркозом Варе, но у неё было 8 зубов с пульпитом, в субботу диагностирвали, лечили в среду, т.е. через 4 дня, и то все бегом.
Если у вас 1 зуб, то только держать. Ну будет орать, да. А почему первый врач сразу не вылечил? Наша врач перед нами в прошлую субботу за 1,5 часа мальчику 4 зуба с пульпитом вылечила, такой ор стоял... Но она очень потом ругалась на родителей, когда они ушли, что они даже на премедикацию на согласились.
Если вам улетать, то надо вылечить. С больным зубом лететь не гуд.
ну вот никто из тех врачей не приемлет держания((( типа нельзя..

Petra
14.12.2011, 22:03
ну вот никто из тех врачей не приемлет держания((( типа нельзя..

Один зуб-держать и лечить с ором,меньше вреда,чем от общего обезболивания вред.Я конечно понимаю своих коллег,они нервы берегут)И не ребенка,а свои)
Но так просто на наркоз все равно не попадете,там и Экг надо и справку от педиатра.
Решать тебе в любом случае,но ради одного зуба,я бы своему сыну наркоз не стала давать.

vilavi
14.12.2011, 22:27
Мы лечили в клинике Семьяв Бирюлево. Врач понралилась. Показывают мультики. Но мы свою все-равно держали. Налача нормально, а потом нет и все.

Барабулька
14.12.2011, 22:29
Один зуб-держать и лечить с ором,меньше вреда,чем от общего обезболивания вред.Я конечно понимаю своих коллег,они нервы берегут)И не ребенка,а свои)
Но так просто на наркоз все равно не попадете,там и Экг надо и справку от педиатра.
Решать тебе в любом случае,но ради одного зуба,я бы своему сыну наркоз не стала давать.

Это да.Да нет,у нас не один,а 4 или 5,2 врача по разному написали,ради одного,и я бы не подумала,да я итак это на самый крайний случай,это панический крик души был,да и уже неактуально,тк за день до поездки делать не буду в любом случае.

Marusya
14.12.2011, 22:38
У меня есть врач, к нему дети после того как напугали идут, все выходят довольные, могу в личку скинуть телефон он на Вднх принимает

Барабулька
14.12.2011, 22:45
У меня есть врач, к нему дети после того как напугали идут, все выходят довольные, могу в личку скинуть телефон он на Вднх принимает

давай,спасибо.

НаTаша
15.12.2011, 01:46
Можно и мне вашего врача координаты?
Буду очень благодарна: nataliant@list.ru

ЮлияКот
15.12.2011, 14:35
И мне! Вдруг пригодится! j_kojevnikova@mail.ru
Спасибо!

Барабулька
15.12.2011, 14:59
сходили в Зубренок,держали втроем,выковыряли пломбу без бормашинки,положили лек-во убивающее нерв(((( терь еще 2 раза ездить.Главное,чтоб пломба на отдыхе продержалась(

Petra
15.12.2011, 15:06
сходили в Зубренок,держали втроем,выковыряли пломбу без бормашинки,положили лек-во убивающее нерв(((( терь еще 2 раза ездить.Главное,чтоб пломба на отдыхе продержалась(

Лекарство как раз наверное на 10 дней? Нормально,продержится,не боись.
В следующий раз надо будет бормашиной немного поработать,уговаривайте,пока время есть. Пообещайте чего-нибудь.

ЮлияКот
15.12.2011, 15:07
сходили в Зубренок,держали втроем,выковыряли пломбу без бормашинки,положили лек-во убивающее нерв(((( терь еще 2 раза ездить.Главное,чтоб пломба на отдыхе продержалась(
Удачи! Зубренок понравился?

Барабулька
15.12.2011, 15:13
Лекарство как раз наверное на 10 дней? Нормально,продержится,не боись.
В следующий раз надо будет бормашиной немного поработать,уговаривайте,пока время есть. Пообещайте чего-нибудь.

ага,на 12-14 дней сказали,записалась на 30 потом.Да,знаю,про бормашину.Хз чем ее уговаривать,если ее поездкой на море нельзя было уговорить,то тут уж вообще..
Сеня напокупала ей подарков,чтоб знала,что подарок получит хороший...ох,блин..3 раза лечить-жесть!!!

Барабулька
15.12.2011, 15:50
Удачи! Зубренок понравился?

Ну вообще,Если само оснощение,кабинеты и ты ды,то мне больше в Дентал Фэнтази понравилось,там и игровая комната и телики с мультами и все ,типа, по последнему слову техники.Тут попроще и зубы лечат варварскими методами(как пояснили в Фэнтази) что убивание нерва нехорошо,и держат детей,если не дается и народа больше.Но там хотя бы что-то сделали в итоге,ну и вроде у них там и психолог,и логопед,и гигиенист и колдун-молдун..короче,мне больше хорошую бесплатную поликлинику напомнило.

Дарвин
15.12.2011, 16:26
ооох..по теме не скажу..но,удачи!

LuKar
15.12.2011, 19:19
Удачи вам! Одна моя хорошая знакомая несколько раз лечила зубки дочке в Зубренке. Обе (и знакомая, и дочка) в восторге. Мульты там на потолке показывают, всячески ублажают.

Барабулька
16.12.2011, 12:39
Удачи вам! Одна моя хорошая знакомая несколько раз лечила зубки дочке в Зубренке. Обе (и знакомая, и дочка) в восторге. Мульты там на потолке показывают, всячески ублажают.

в том кабинете,где мы были,не было мультов почему-то.

Бельчонок
19.12.2011, 23:44
У меня есть врач, к нему дети после того как напугали идут, все выходят довольные, могу в личку скинуть телефон он на Вднх принимает

а взрослых пуганных мамаш не принимает?

биги
20.12.2011, 18:37
Моя тоже с трудом к зубному ходит. Но я ее перевоспитала.
Показываю страшные картинки с кариесом и говорю что черви их сьесть могут и нужно показать и чтоб их врач почистил и за это ее любимую игруху подарят. Так еще выбираю интересную игруху покупаю и у доктора выдаю, как бы от него подарок. У меня прокатывает. Сейчас только и спрашивае,т когда к доктору пойдем зубки чистить :))))

Marusya
20.12.2011, 20:18
Принимает :)