PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНЫЙ ВОПРОС по визе!



Kassy
14.12.2011, 18:39
Я знаю, что Испания всем дает мультивизы на полгода.
Мне и мужу давали 2 раза.

Но может быть это потому что мы там много раз были.

А есть такие кому дали мультивизу на полгода с 1го раза и на сколько при этом у вас была поездка?

Это ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ вопрос!!!!

Olivia
14.12.2011, 18:51
Сестре в сентябре Франция дала визу на год с первого раза (т.е. сестра до этого была во Франции, но не по франц визе).
Поездка была на 2 недели.

Kassy
14.12.2011, 18:55
Сестре в сентябре Франция дала визу на год с первого раза (т.е. сестра до этого была во Франции, но не по франц визе).
Поездка была на 2 недели.

Ой, а меня Испания интересует. Хотя это тоже полезная информация :)

Olivia
14.12.2011, 18:58
Ой, а меня Испания интересует. Хотя это тоже полезная информация :)

Тогда прошу прощения, я думала вообще по шенгену вопрос...

Анькин
14.12.2011, 19:08
Под поездку 19 дней дали полугодовой. До этого был один итал шенген

Kassy
14.12.2011, 19:14
Под поездку 19 дней дали полугодовой. До этого был один итал шенген

Спасибо.... Блин, тут поездка на 6дней и ОЧЕНЬ нужен полугодовой шенген. Это даже обязательное условие!
Я вот начинаю сомневаться :rolleyes:

Kassy
14.12.2011, 19:15
Тогда прошу прощения, я думала вообще по шенгену вопрос...

Это все равно оч. хорошая и оптимистическая информация :) Спасибо!

Lutik
14.12.2011, 19:39
Я знаю, что Испания всем дает мультивизы на полгода.
Мне и мужу давали 2 раза.

Но может быть это потому что мы там много раз были.

А есть такие кому дали мультивизу на полгода с 1го раза и на сколько при этом у вас была поездка?

Это ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ вопрос!!!!

не поняла вопроса вообще. Всем сейчас дает Испания мультивизу, за редким исключением.Но застраховаться от этого нельзя. Потому что у испанцев в принципе самый высокий процент отказа вообще по шенгену.

ЮЛ
14.12.2011, 19:39
Моей подруге в том году испанцы дали полугодовую вообще на её первый шенген. В этом году она так же получила от них полугодовую мульти.

Katie
14.12.2011, 20:18
У меня 2 случая, когда в пустые паспорта Испания дала полугодовые шенгены.

Kassy
14.12.2011, 21:03
У меня 2 случая, когда в пустые паспорта Испания дала полугодовые шенгены.

А на сколько при этом запрашивалась виза?

asollka
14.12.2011, 21:10
Мы запрашивали испанскую визу на 8 дней, дали мультик на полгода. До этого шенген был, но не испанский.

Kassy
14.12.2011, 21:18
Мы запрашивали испанскую визу на 8 дней, дали мультик на полгода. До этого шенген был, но не испанский.

Спасибо :)

Katie
14.12.2011, 21:23
А на сколько при этом запрашивалась виза?
Билеты были на 8 и 10 дней, но в самих анкетах я сразу писала 90 дней

Lukaa
14.12.2011, 21:25
В принципе шансы есть во многих посольствах, но самое вероятное - как раз Испания. На втором месте французы. И не стоит запрашивать визу на долгий срок, если нет никаких подтверждающих документов, что вы собираетесь ехать туда еще раз. Шансы на получение длинной визы это не увеличит, скорее наоборот.

Kassy
14.12.2011, 21:49
В принципе шансы есть во многих посольствах, но самое вероятное - как раз Испания. На втором месте французы. И не стоит запрашивать визу на долгий срок, если нет никаких подтверждающих документов, что вы собираетесь ехать туда еще раз. Шансы на получение длинной визы это не увеличит, скорее наоборот.

Вот я этой логикой и руководствовалась. Вроде как если дадут, то дадут. А просить долгую визу - может быть подозрительно.
Ладно, надеюсь все в порядке будет. Просто если клиентка не получит визу на полгода, у меня будут БОЛЬШИЕ проблемы :( !

Julika
14.12.2011, 22:13
мне испания в чистый паспорт первым шенгеном дала мульт на 2 мес, запрашивала на 10дней
французы дали мульт на 4мес, просили 21день

щас в др паспорт португалия дала на полгода - просила на 2нед

Lukaa
15.12.2011, 13:35
Просто если клиентка не получит визу на полгода, у меня будут БОЛЬШИЕ проблемы :( !
Но кем бы ты ни была, ты не можешь на это повлиять. Ты же не консул Испании/Италии/Франции...и далее по шенгенскому списку :)
Любой здравомыслящий человек понимает, что никаких гарантий с получением визы никто дать не может ни в каком случае.

Kassy
16.12.2011, 15:39
Боже! Ситуация развернулась для меня наихудшим образом!!!
Девушка тянула 2 мес. и в итоге дотянула до того, что ей пришлось делать срочную визу.
Уже перед подачей я узнаю, что ТЕМ КТО ДЕЛАЕТ СРОЧНУЮ ВИЗУ НЕ ДАЮТ МУЛЬТИВИЗУ!!!
Мы это проверили! Это действительно так :(((((((((((! Дали визу на 10 дней, которую ей СРОЧНО надо погасить.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в виз. вопросах, если виза выдана в Москве, чел. может лететь в испанию из Киева, например?

Julika
16.12.2011, 15:52
Скажите, пожалуйста, кто разбирается в виз. вопросах, если виза выдана в Москве, чел. может лететь в испанию из Киева, например?

может, какая разница откуда летит - важно, что поедет в нужную страну, выдавшую визу

Kassy
16.12.2011, 16:03
может, какая разница откуда летит - важно, что поедет в нужную страну, выдавшую визу

ДА, я уже позвонила в виз. центр. Мне подвердили. А то что виза выдана на 10 дней, а она пробудет там 2-3дня, это ничего? Виза дана с 17го, а она поедет 20-23го дек. Это ничего?
Главное ведь погасить?

Или может она может совсем не ехать? Бывают же такие ситуации - заболел чел. или что-нибудь.

Я просто на таком нервяке! С этой девушкой с самого начала все было не так - как будто Бог делает так, чтобы они не полетели! Но этого же я им сказать не могу!

Katie
16.12.2011, 16:31
ничего страшного...) ведь консульство само могло вам дать визу больше, чем вы запрашивали..

Katie
16.12.2011, 16:32
а кто тебе сказал, что мульти визу при срочной подаче не дают???

Kassy
16.12.2011, 16:33
ничего страшного...) ведь консульство само могло вам дать визу больше, чем вы запрашивали..

Это да, просили на 7днея, дали на 10 ( а надеялись на полгода!!!!)
Ну а то что она поедет позже, не с 17го, как выдана виза, а с 20го например, это Okay?

Dashenka
16.12.2011, 16:34
Или может она может совсем не ехать? Бывают же такие ситуации - заболел чел. или что-нибудь.У нас была такая ситуация - получили визы(Бельгия), а поездка отменилась. По-хорошему надо в этом случае как-то гасить эту визу, но мы ничего такого не делали, и последующие шенгены нам выдавали без проблем.

Kassy
16.12.2011, 16:34
а кто тебе сказал, что мульти визу при срочной подаче не дают???

Вчера пошла страховку переделывать и страх. агент сказал, что никогда не дают мульти на полгода по срочной визе.
Я ж вся побелела! Но делать было нечего...

Учитесь на моем горьком опыте :(((((( Это так!

Kassy
16.12.2011, 16:37
У нас была такая ситуация - получили визы(Бельгия), а поездка отменилась. По-хорошему надо в этом случае как-то гасить эту визу, но мы ничего такого не делали, и последующие шенгены нам выдавали без проблем.

Да? Ну я рисковать лучше не буду. Пусть уж лучше съездят. Не дай Бог им Шенген весь закроют!

У моей сестры было, что она переносила поездку на Мальту, но она звонила в посольство и ей переносили. ( не знаю как)

Katie
16.12.2011, 16:42
ну на будущее лучше пусть откроет визу..

слушай как хорошо, что мы не подали на срочную визу.. я как раз сейчас также делала для бабушки шефа шенген)) слава богу нам дали пол года

Dashenka
16.12.2011, 16:44
А что такое "срочная виза"? Я че-то там куда мы ездили (Австрия, Италия, Бельгия) нигде не видела такой опции.

Kassy
16.12.2011, 16:46
ну на будущее лучше пусть откроет визу..

слушай как хорошо, что мы не подали на срочную визу.. я как раз сейчас также делала для бабушки шефа шенген)) слава богу нам дали пол года

Я и говорю, учитесь на МОИХ ошибках!
Срочная - это когда рассматривают в течение 24часов, иногда 2х дней. За это еще и доплачивать прилично надо.

Katie
16.12.2011, 16:48
Даш в испанском есть такая опция)) стоит лишних 1180 рублей)

Dashenka
16.12.2011, 16:48
Срочная - это когда рассматривают в течение 24часов, иногда 2х дней. За это еще и доплачивать прилично надо.А на подачу в этом случае тоже не нужно записываться заранее (за пару недель во многих посольствах), можно в любой день?

Kassy
16.12.2011, 16:52
А на подачу в этом случае тоже не нужно записываться заранее (за пару недель во многих посольствах), можно в любой день?

Она заплатила всего 4000р в виз. центре. Там еще курьер 750р.
В Исп. виз. центре слава богу записи нет. Мы бы тогда вообще ничего не успели!

Katie
16.12.2011, 16:55
курьер обязателен только при срочной визе.. при обычной подаче можно не платить за курьера

Kassy
16.12.2011, 17:05
курьер обязателен только при срочной визе.. при обычной подаче можно не платить за курьера

Да. Но у нас же срочная была. Вот она 4000р. все вместе заплатила.

Кати, а вы кем работаете - travel coordinator или что-то типа того?

Kassy
16.12.2011, 17:32
У нас была такая ситуация - получили визы(Бельгия), а поездка отменилась. По-хорошему надо в этом случае как-то гасить эту визу, но мы ничего такого не делали, и последующие шенгены нам выдавали без проблем.

Даже в виз. центре не сказали ничего толком по этому поводу. Сказали, что ВОЗМОЖНО это не повлечет за собой никаких последствий, и что ВОЗМОЖНО придется приложить док-т, объясняющий почему не поехали, но толком ничего не говорят.

Katie
16.12.2011, 17:52
ко мне можно на ты)

я ассистент владельца бизнеса)))))) так что трэвел у меня в том числе)

Kassy
16.12.2011, 18:04
ко мне можно на ты)

я ассистент владельца бизнеса)))))) так что трэвел у меня в том числе)

Ну хорошо. Ситуация развивается и вопрос теперь такой - кто получал визу, а потом по ней не ехал (теперь они это хотят сделать)?
Что было потом? Аннулировали как-то визу или просто не поехали?

Katie
16.12.2011, 18:09
лучше аннулировать.. так как в принципе это негативный фактор.. тоже самое, как виза открытая через другую страну

у коллеги была бизнес норвежская виза.. в итоге конференция отменилась и она не поехала.. норвеги ей сразу сказали нести от компании письмо-обьяснение почему виза не откатана и не аннулирована..

слушай если они такие странные.. пусть лучше откатают визу? ну в дальнейшем это для ее истории будет плюсом...
если она не откатает.. то считай, через на испанию они себе уже понизила шансы получить визу.. что дальше удет пробовать?? мультик больше никто не даст.. французы первой визой все-таки очень редко дают мультик... слудовательно у нее опять будет виза на определенные дни..

вот ищут же себе люди проблем на голову

Kassy
16.12.2011, 18:20
лучше аннулировать.. так как в принципе это негативный фактор.. тоже самое, как виза открытая через другую страну

вот ищут же себе люди проблем на голову

И мне!!! уже не знаю как всю эту историю закончить! Они теперь не хотят никуда ехать, хотя я сказала, что это будет плюсом, и потом они точно получат мульти. Но нет, они хотят не ехать. А потом пытаться получить мульти.

А виз. центр сказал, что визу аннулировать нельзя.

Katie
16.12.2011, 18:37
И мне!!! уже не знаю как всю эту историю закончить! Они теперь не хотят никуда ехать, хотя я сказала, что это будет плюсом, и потом они точно получат мульти. Но нет, они хотят не ехать. А потом пытаться получить мульти.

А виз. центр сказал, что визу аннулировать нельзя.

ну ты предупреди их, что если они не поедут.. то шансы, что им дадут мульти визу - равны почти нулю.. ну потому что мультик это испания.. у них заявлена именно выдача мультика... а тут испанцы увидят, что они даже визу на 10 дней не откатали.. нафиг им давать визу на пол года??

Olivia
16.12.2011, 18:44
Да. Но у нас же срочная была. Вот она 4000р. все вместе заплатила.

Кати, а вы кем работаете - travel coordinator или что-то типа того?

Kassy, а ты кем работаешь?

Julika
16.12.2011, 21:39
ДА, я уже позвонила в виз. центр. Мне подвердили. А то что виза выдана на 10 дней, а она пробудет там 2-3дня, это ничего? Виза дана с 17го, а она поедет 20-23го дек. Это ничего?
Главное ведь погасить?

Или может она может совсем не ехать? Бывают же такие ситуации - заболел чел. или что-нибудь.

Я!
с колвом дней проблем нет, никто не обязывает пробыть в стране именно то колво дней, кот. указано в визе

Если не ехать = то по хорошему всетаки надо визу аннулировать, чтобы впоследствии проблем не было

Rusya
16.12.2011, 22:12
Лучше, конечно, откатать
Но в принципе у меня у мужа была фран виза, он не поехал, аннулировать не стал, потом французы без проблем дали мультик, с другими шенгенами тож проблем не возникало

Kassy
16.12.2011, 23:33
а тут испанцы увидят, что они даже визу на 10 дней не откатали.. нафиг им давать визу на пол года??

да, в этом есть логика!

Kassy
16.12.2011, 23:35
Kassy, а ты кем работаешь?

Да, я много кем : даю уроки английского, отправляю студентов учить англ. на Мальту и испан. в Испанию, занимаюсь недвижимостью и арендой апартаментов за рубежом - всего по немногу.

Kassy
16.12.2011, 23:59
Но кем бы ты ни была, ты не можешь на это повлиять. Ты же не консул Испании/Италии/Франции...и далее по шенгенскому списку :)
Любой здравомыслящий человек понимает, что никаких гарантий с получением визы никто дать не может ни в каком случае.

Неа, они этого не понимают! На меня уже кучу Г. вылили, и еще завалили меня своими проблемами, я все это должна разгебать!
Я честно собираюсь отдать деньги. Клиенты с самого начала меняли информацию, я по нескольку раз исправляла док-ты, в итоге для меня куча потраченного времени, нервов, денег, да и все что я у них взяла придется вернуть. А то они мне жить спокойно не дадут!!!

Вот такая хреновая история :(

Katie
17.12.2011, 00:35
ну и отдай им все:))) пусть летят как хотят и визы делают как хотят))) попортят себе историю)) ты зато будешь не причем :))

Kassy
17.12.2011, 13:58
ну и отдай им все:))) пусть летят как хотят и визы делают как хотят))) попортят себе историю)) ты зато будешь не причем :))

Так и сделаю. Жаль только потраченного времени и нерватрепки :(

Silvo4ka
20.12.2011, 19:14
у мужа была испанская виза. поездка отменилась. он просто не поехал + ничего не аннулировал. Позже получили визу в Латвию на 3 месяца, сейчас получили мульти в Латвию на год.

Kassy
20.12.2011, 23:19
у мужа была испанская виза. поездка отменилась. он просто не поехал + ничего не аннулировал. Позже получили визу в Латвию на 3 месяца, сейчас получили мульти в Латвию на год.

Спасибо :)