PDA

Просмотр полной версии : как часто меняете мужские рубашки?



Ol4ik
14.12.2011, 23:48
своим мужьям. всмысле как часто покупаете новые взамен старым.
периодичность? ну примерно хотябы.
соответственно вопрос как часто ваш муж носит эти самые рубашки.
куда потом деваете сношенные рубашки?
у меня чет скапливается немеренно....или может я слишком часто их меняю...куда пристроить не знаю...выкидывать жалко-носибельны же еще...но не на работу...а больше никуда не носит..

Lanlet
14.12.2011, 23:50
Выстави пакетом на Авито. Они же у тебя одного размера? И продай за символическую цену.

Верите, а мой муженёк имеет всего одну рубашку и заставить её надеть практически невозможно! Хоть стреляй. А ведь уже за 30 несколько лет назад перевалило.

Ol4ik
14.12.2011, 23:55
Выстави пакетом на Авито. Они же у тебя одного размера? И продай за символическую цену.

Верите, а мой муженёк имеет всего одну рубашку и заставить её надеть практически невозможно! Хоть стреляй. А ведь уже за 30 несколько лет назад перевалило.

охотно верю. даже не удивлюсь, при таком раскладе, что у него нет ни одного костюма)))) и врядли будет))))
ну эт ежели работа позволяет канеш

врядли кто-то их будет еще и покупать....даже забесплатно сумневаюсь что возьмут))))

Нафаня
14.12.2011, 23:56
И у моего одна рубашка)))) Та, которую на свадьбу одевал)))Больше не требуется! А я так хочу почаще его видеть в классике....
И костюм соответственно тоже один))

Fly
14.12.2011, 23:58
Ой редко покупаю, за 2 года заменила только 3-4 рубашки ну и просто увеличила их количество
До меня муж как то и не заморачивался, ему вообще пары рубашек хватало

Эйфория
15.12.2011, 00:13
У моего мужа много рубашек, а галстуков МАМАДОРОГАЯ))))))) Рубашек штук 20 точно есть. Он каждый день меняет рубашки, никогда не одевает одну рубашку 2 дня подряд. Обычно носибельность рубашек определяю я, говорю, что я бы уже не стала бы ее носить, выбрасываем, но обязательно покупаем замену приблизительно такого же цвета))))

Olivia
15.12.2011, 00:20
Муж носит рубашки, но не каждый день, а по настроению.
Как часто меняю как-то не обращала внимания, по-разному может быть, зависит от интенсовности носки (есть любимые, а есть не очень) и от качества.
Но когда мне кажется, что рубашка уже не очень, я выбрасываю без сожалений.

Ёлка
15.12.2011, 03:11
Раз в год где-то покупаем две-три новых рубашки с длинным рукавом и одну-две с коротким.
Всего в обиходе пять-шесть рубашек длиннорукавных и столько же коротких.
Носит по-разному. Может и в одних рубашках ходить какой-то период, а может чередовать со свитерами или вообще в свитерах одних ходить, арубашки висят в ожидании.

Отслужившие свой офисный век рубахи донашиваются на даче летом.

Токси
15.12.2011, 08:20
Муж раз в месяц ну точно пару новых купит. Старые отдаю свекру в типографию, ему для станков нужны:)
Носит муж каждый день кроме выходных.

Мышоночек
15.12.2011, 08:25
Имеем штук 7-8 и носит он их каждый день. Ну, года по 2 точно носит:)) как воротничек начинает конкретно протираться, отправляем на дачу:)

Lutik
15.12.2011, 08:26
Вообще не вмешиваюсь в процесс-муж сам покупает,сам решает какие носить,а какие выбросить

alfika_888
15.12.2011, 08:47
Много рубашек..покупает-дарят..сношенные идут свекру на дачу.

MarinkaS
15.12.2011, 09:26
уф....больная тема...у нас их очень очень много, когда их кол-во переходит за 20, провожу втихаря от мужа инвентаризацию и уменьшаю их кол-во обратно до 20. Сразу скажу , они никому не нужны - пробовала и на авито за бесплатно и в церковь ..... беспонтово. Рубашки дорогие и качественные , очень жаль их на тряпки рвать, нашла выход: у нас рядом со свекровью дом престарелых - я отправляю ей, она туда, там с удовольствием разбирает сам персонал...

Вольга
15.12.2011, 09:46
У него 2 костюма и примерно 6 рубашек. Носит только на выставки или на какие то встречи. Одевает раза 2-3, потом в стирку. Покупаем новые раз в 3-4 месяца, старые выкидываем только в случае плохого состояния.

Kro
15.12.2011, 09:52
не меняем) муж сам покупает, если понравилась какая-то. и как-то естественным образом поношенные выходят из гардероба)) но он вперемешку носит с футболками, примерно 70/30 в пользу последних

ДРУЖИЛКА
15.12.2011, 10:11
У моего пока всего 4 рубашки,покупает и выбирает их себе сам))) но только месяц на новой должности,где появился дресс код,поэтому со временем может и больше появиться)))

Миракл
15.12.2011, 10:12
Мой носит рубашки на работу, новые покупаем раз в 2-3 месяца. Старые пока висят.

Нино
15.12.2011, 10:18
Раз в пару месяцев новые. Старые выбрасываю.

Славия
15.12.2011, 10:30
у меня муж по должности обязан носить костюмы..

поэтому рубашки носит каждый день и каждый день меняет...
выбрасываю я, если замечаю, что ворот начал "терять пристойный вид" и покупаю тоже я.

NeTakaya
15.12.2011, 10:35
Пару рубашек в квартал. Старые выбрасываю.

Katy
15.12.2011, 11:07
У меня муж умудряется продрать локти на рубашках, поэтому новые покупаются взамен выходящим из строя старым. Срок носки - когда полгода, когда год. Не больше.
Рубашек, которые в ходу, сейчас 4, потому как столкнулись с проблемой, что чисто белые найти в большом количестве в магазине непросто. Еще штук 6 тех, которые сейчас не носит.

marinka
15.12.2011, 11:43
носит каждый день на работу, всего в постоянном пользование 8 шт...раз в 2-3 месяца..те которые остаются "на выброс" много))) обычно я их донашиваю дома...это моя любимая домашняя одежда))

Lukaa
15.12.2011, 11:52
Не участвую в этом процессе никак. В принципе рубашки покупает разом много (штук 10-15), когда начинают заканчиваться, совершает очередной набег на магазин (или меня просит, если я куда-нибудь и еду и есть время на шопинг, так что вру, не совсем я не участвую :)). Раз в год наверное в среднем такие закупки бывают. Рубашки на работу каждый день носит. Как только теряют вид, выкидываем.

Жорушка
15.12.2011, 12:21
У меня вот прям кОшмар какой то с этими рубашками)))))
Муж их постоянно носит на работу. Свекровь ему постоянно дарит эти рубашки на все праздники наверна))) или даже просто так может купить... так что мы сами ниче не покупаем.. у него их уже наверно за 30 штук.. уже места в шкафу скоро не будет.. Каких то затертых и изношенным мало , думаю свезем их летом на дачу.
Я как вижу у него очередную рубашку, меня прям аж потряхивает!)) Уже девать их некуда))

krolik
15.12.2011, 12:30
раз в год 2-3 покупается,
рубашки сначала работают в категории под пиджак(ну т.е. бывают моменты когда пиджак снимается и видна вся рубашка), те которые похуже переходят в категорию под джемпер, а дальше, когда уже воротничок совсем неприличный ( а рубашке главное чтобы воротничок нормальный был), то выкидываем.

Biote
15.12.2011, 12:33
часто покупаем. каждые 4-6 месяцев по 5-7 рубашек. некоторые и год могут выжить, но в основном дольше полугода редко живут... меняет каждый день. соответсвенно на неделю 5 рубашек - далее стирка

franchi
15.12.2011, 14:19
мой вообще рубашки не носит.

Лучик света в темном царстве
15.12.2011, 15:04
в ходу 5 рубашек с дл руквом и 5 с коротким
меняет каждый день
но я не покупаю ему раз в 2-3 мес..раз в год на самом деле
вообще обычно тетя присылает из болгарии такие которые очень легко гладить после стирки(я ей заказываю)

Olivia
15.12.2011, 15:22
Девушки, а вот многие написали, что старые рубашки вы отвозите на дачу. А что вы там с ними делалете????? Мне прям интересно стало...

Нино
15.12.2011, 15:59
Девушки, а вот многие написали, что старые рубашки вы отвозите на дачу. А что вы там с ними делалете????? Мне прям интересно стало...

а ты точно хочешь знать ответ на этот вопрос?:p
могу только пофантазировать...
можно их рвать на тряпки и мыть пол, стол и другие поверхности.
можно носить их там. некоторые загородом предпочитают ходить в стареньком и худеньком
можно использовать в изготовлении чучела.
на более фантазия не сработала.

Olivia
15.12.2011, 16:02
а ты точно хочешь знать ответ на этот вопрос?:p
могу только пофантазировать...
можно их рвать на тряпки и мыть пол, стол и другие поверхности.
можно носить их там. некоторые загородом предпочитают ходить в стареньком и худеньком
можно использовать в изготовлении чучела.
на более фантазия не сработала.

Я предствила, как мужья вскапывают в рубашках огород)))))

Нино
15.12.2011, 16:10
Я предствила, как мужья вскапывают в рубашках огород)))))

а на шеях болтаются старые галстуки?))))

Ёлка
15.12.2011, 19:17
Я предствила, как мужья вскапывают в рубашках огород)))))


а на шеях болтаются старые галстуки?))))

Ну вы чо, знаете какая картошка интеллигентная вырастает, если ее в галстуке окучивать? ??

На самом деле, очень удобно старые рубахи на даче. У нас дача такая, классическая, огород там всякий, домик и сарайчики, постоянно требующие мужских рук.
То там прислонился, то сям пообтерся. То стружки, то опилки, то земля с песком.
Рубашку сверху на футболку одел и пачкай ее на здоровье, работай. А в дом зайти покушать, или куда-то сходить дальше калитки - рубаху снял, на скамейку у веранды положил, умылся и вот уже приличный человек.
Или вот еще тема - когда совсем солнце припекает, в футболке работать слишком жарко, а топлесс опасно - у меня муж очень белокожий, на раз обгорает. Рубашки с коротким рукавом нараспашку - отлично спасают.

nata314
15.12.2011, 19:46
Я предствила, как мужья вскапывают в рубашках огород)))))
У меня кстати папа огород вскапывал в рубашках ))) ему кучу рубашек выдавали бесплатно - он военный. Белые или армейско-зеленые на выбор. Не знал куда девать :)))

nata314
15.12.2011, 19:49
У мужа 2 типа рубашек - с коротким рукавами и с длинным. На работу каждый день надо рубашку. Каждый день одевает новую, тк грязняться. Ну и чтобы не стирать каждый день нужно минимум 4-5 рубашек каждого вида.

Angels
15.12.2011, 20:11
Специально сходила и посчитала рубашки:) получилось 42 штуки!!! Куда ему столько - не знаю. Каждые полгода из Европы он привозит штук 10, и в течении этого же полугода покупает по 1-2 в месяц. Но муж их носит каждый день, включая выходные. Старые отвозит родителям на дачу, они там кому-то раздают.

Ol4ik
16.12.2011, 01:25
Специально сходила и посчитала рубашки:) получилось 42 штуки!!! Куда ему столько - не знаю. Каждые полгода из Европы он привозит штук 10, и в течении этого же полугода покупает по 1-2 в месяц. Но муж их носит каждый день, включая выходные. Старые отвозит родителям на дачу, они там кому-то раздают.

вот эт ожееееесть)))))))
блин наши рубашки и раздать-то некому, ибо размер такой, что можно обернуться вдвое
идея! заставлять носить рубахи по дому...как провинится)))))

Happy-Ann
16.12.2011, 01:48
Муж носит (и меняет) рубашки каждый день, включая выходные, но не все из них деловые (под костюм). Обновляем обычно 1-2 раза в год, производя массовую закупку (от 10 до 20 штук), плюс что-то покупается - дарится в течение года. Одномоментно, наверное, в употреблении находится пара-тройка десятков рубашек, не знаю, не считала. Выбытие определяю либо я, если считаю, что рубашку уже не стоит носить "в люди", либо муж, если она вдруг внезапно умрет (испачкается, порвется и т.п.). Полный неликвид выбрасывается, а те, которые, в принципе, надеть можно, отвозятся на дачу и носятся там, если надо пройтись до магазина, выйти прогуляться по окрестностям и т.п. - ну, как многие носят футболки. Как только такая рубашка тоже рвется, пачкается сильно и т.п., тоже выбрасывается, но на смену как раз приходит что-то новое из основного гардероба))).