PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Чего вы дарили деткам на 2-летие?



Нюсик
15.12.2011, 01:33
мальчику?
чего б такого нужного и интересного подарить? скоро ДР, надо уже озаботиться , а то все разберут в магазинах...

лего подарят большую железную дорогу+уже есть достаточное кол-во
машины-парковки не интересны
снегокат - думаю рано - горок рядом нет и есть санки, ватрушка тоже ни к чему пока
стол-стул есть...

поделитесь идеями? )))

Olivia
15.12.2011, 02:17
Ох, из наших подарков, которые могут и мальчику подойти - портативный ДВД, магнитная доска (для букв + мелом можно рисовать) и спортивный комплекс.

Kuzka
15.12.2011, 02:30
Мольберт, наборы плей до, инструменты (пила, шуруповерт и т.п.), книги и плакаты музыкальные, развивалки всякие - умные книжки, 7 гномов и т.п. Мы еще дарили парковку, жд, бетономешалку брудер (но это тебе не предлагать :))

Сакура
15.12.2011, 09:49
у меня ребенок прется от трактора http://www.rodnye-igrushki.ru/catalog/igrushka_traktor/chempion_traktor_s_kovshom_i_polupricepom_0438
на НГ купила набор инструментов 32 предмета http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/5738
еще дарили набор машинка, паровозик на шурупах и шуруповерт в комплекте, тоже очень нравится
книжки звуковые

tata222
15.12.2011, 09:56
Мы дарим верстачок с конструктором, мусоровоз брудер, набор билд-энд-плей с шуруповертом, бабушка какую-то машинку на радиоуправлении, я не видела еще. Еще хотела доску для рисования Томи (именно ее), не нашла нигде. Парковке, к счастью, места не хватило, вообще я хотела подарить. Бессмертные наборы Лего-дупло :) наборы для творчества с пластилином, книжки, поезда.. Для пацанов, кмк, выбор значительно богаче :)

nimfa lesnaya
15.12.2011, 10:00
Ну снегокат не рано точно, в те выхи мы гоняли по стадиону на снегокате - восторгу море. Но у нас зимой и горы есть.
Я сначала была против, но практика показала, что тема, как Сакура писала - Build&Play набор с шуруповертом :)
Музыкальные книжки
Гитара музыкальная (нам на год дарили, но оч.нравится)
Набор животных из такой плотной резины что ли...
Бибабошки (куклы на руку, мы купили собаку и кошку в икее - восторг)
Плей до набор (не пластилин просто, а типа насос или фабрика какая)
Мой еще любит с посудкой играть... варит чего-нть... плиту делает из какой-нть доски
Есть такие модные инструменты, например, бензопила, рычит как настоящая)) Хотя позиционируются для более старших деток
Домик игровой у вас есть?
Вот еще лего не лего, а подарили нам мотоциклиста-полисмена от Playmobil. Понравился)

Kuzka
15.12.2011, 10:56
Бибабошки (куклы на руку, мы купили собаку и кошку в икее - восторг)



Да, мы в икее тоже купили куклы на руку и на пальчики. Тоже восторг полный.

Лейка
15.12.2011, 12:41
Верстак Блек энд Деккер, отлично пошел. Места, правда, занимает прилично, но ребенок играл и играет до сих пор. Машинки на пульте управления еще дарили, тоже понравились.

Dizzy
15.12.2011, 12:52
Как всегда ,мой совет: Лего Дупло. Пожарная станция и пожарная машина. Очень интересные наборы для мальчика, а еще пластину большую купить можно. С ней вообще много игр придумывается.
Машина ульте управления
Еще вот такой конструктор с шариками очень пользуется у нас успехом с любого возраста: http://www.koza-dereza.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=47&SECTION_ID=8201&ELEMENT_ID=26245, а если много его иметь ,то вообще класс http://www.youtube.com/watch?v=B7U0FsY1K-8. Есть и более дешевые варианты фирмы Кроха ,но они не такие интересные

nimfa lesnaya
15.12.2011, 13:02
а еще пластину большую купить можно. С ней вообще много игр придумывается.

Можно подробнее? Купила пластину, лежит)))

Dizzy
15.12.2011, 13:22
У нас набор пожарная станция и просто коробка с кубиками. Мы строим на пластине: квартиру ,вид сверху (т.е. ставим стены, делаем кухню ,комнаты, особенно пользуется успехом туалет с душем, придумываем мебель, рассаживаем человечков и играем в ролевую игру (это младший любьит где-то с 1,10 мес и до сих пор). Потом делали двух-этажный гараж-парковку, постоянно сами строят гаражи и парковки на пластине.
Еще на пластине строили город.строили домики (фасады только), расставляли заборчики ,делали скамеечки, ставили шлагбаум и играли в пожарную станцию, т.е. расставляли огонь по городу и вызывали пожарных, спасали человечков. Одновременно могли и в полицию поиграть ,типа преступник там спрятался ,полиция его ловит.
Я не знаю как бы мы жили без этой пластины....

nimfa lesnaya
15.12.2011, 15:22
Спасибо, ролевые мы очень любим.