PDA

Просмотр полной версии : хочу перетереть с вами про СП (на др. сайтах)



franchi
15.12.2011, 14:49
на каких сайтах вы чаще всего покупаете в сп? чем они вам нравятся? удобство и тп...

Поясню, никогда до этого (кроме коляски на еве) ничего не покупала в сп на чужих сайтах. Тут сын заболел, сидели дома, делать было нечего и меня понесло. и вот что интересно. Я стала смотреть закупки на еве (сумки и косметка духи). Девушка с евы присала мне цену на сумку 5 000, а девушка с другого сайта за точно эту сумку сумму 2 с чем-то тысячи. Далее, прислали мне три якобы оптовых прайса на косметку (люкс+масс маркет). Допустим тональный крем в магазине стоит 420 рублей. В оптовом прайсе он стоит 300. Добавив проценты и гемор со встречами, выгоды не вижу. Духи стоили столько же сколько в инет магазинах+доставка домой.

это ева что такая дорогая?


зашла в сп товаров, что-то там все так слооожно.

nata314
15.12.2011, 15:02
ради чего то стоимостью 300-400 р имхо не стоит с СП связываться. Если конечно тебе не надо 10 штук этого "чего-то" :)
Ева не дорогая и не дешевая. Просто там прайс листы с той же косметикой - это предложения разных фирм, вот и цены разные. Если бы закупка была с завода-производителя, тогда прайс листы примерно одинаковые были бы, только проценты разные и места встреч.

Kuzka
15.12.2011, 15:02
Покупаю обычно на Сптоваров. Выгода всегда есть (может я просто такие товары выбираю и оргов). Один раз что-то брала на бебиблоге. Ну и у нас на КИ. Больше нигде (в том числе на еве не брала)

franchi
15.12.2011, 15:07
я собиралась купить духи, тушь шанель и тонак.
овчинка вообще выделки не стоила.

Наташка
15.12.2011, 15:09
да, тоже в последнее врем заметила что на Еве выгоды особой то и нет...
может это общая тенденция, не знаю... на СПтоваров ни разу ничего не заказывала.
На Еве пару лет назад заказывала трикотаж -очень выгодно получилось: водолазки по 100 руб. в то время как в магазине 300-400. Сейчас те же практически цены и на Еве...
Та же Куома, Лего, Мурсу на распродаже покупала в 1,5 -2 раза дешевле чем в СП. Не факт конечно что будет размер, но пока всегда попадался тот размер который нужен.
Комбезы тоже покупала в ДМ на распродаже. ТОже получалосьдешевле больше чем в 2 раза чем в СП.
Вобщем теперь только у нас на КИ заказываю если что-то нравится и больше нигде даже ничего не смотрю.

кстати, вспомнила: заказывала на СПтоваров белье маме. Получилось дешевле в 2 раза чем в магазине. ( у них 1500 кажется а в магазине 2800)

franchi
15.12.2011, 15:25
да вот я заказала на еве платья сарафаны офисные, кардиган и кофточку. вещи от 2000 р (типа туция гламурная) . пошла тут по магазинам, а везде распродажи. такие же платья можно купить рублей за 900-1 300 и померять. короче отказалась от заказа. а с турцией этой неизвестно что еще после стирки будет

Kuzka
15.12.2011, 15:29
Я брала на сптоваров резиновые сапоги демары, тимовский комплект резиновый, товары умницы беру там постоянно, игрушки ТНГ, книжки, колготы детские, апрелевское бельишко.

Наташка
15.12.2011, 20:56
да, точно, я тоже ТИМ брала в СП на Еве, а Демары на Зондо - у них встречи у моего метро есть...

Ol4ik
16.12.2011, 01:48
ой я апосля плейтудея зареклась вообще куда-либо ходить за сп. гемор я себе обеспечила на полгода и благо наша тутошняя девочка меня выручала ибо была там при делах, иначе я вообще бы без заказа осталась бы, оплатив за полгода заранее....кабздец просто. нах надо. я раньше шубы смотрела на еве. не поняла юмора с ценами. думаю, что засчет посещаемости тамошние орги расчитывают на продажи при любой цене. и если % и цена в общем имеет тенденцию роста на все товары, то товар в любом случае они пристраивают. а оно нам надо?
поэтому стараюсь что-то дорогое покупать загранкой. мужу например. себе тут онлайн ибо все мерит ьи только мерить. детям хлопотские сп вполне себе подходят. хотя иной раз думаю, в магазе цены такие же как в сп часто, но купить уже столько ненужного не куплю но нервы себе и ребенку поматаю знатно с магазами. обувь всю только онлайн. на распродажах стараюсь. себе как только намерюю конкретное беру за любую стоимость не задумываясь, ибо найти то, что садиться и не портит и нигде не прижимает-это изряда вон случай.
сумку приперло-удачно муж зашопился забугром. я теперь молится на него буду. муж.... сумку..... и такую как"дохтур прописал" он тут выразился, "это из серии делать шунтирование по вебкамере")))))) собстно к этому выражению относится все сп. не согласны?


Саш, насчет инет магазов. могут всунуть просроченный товар и фик узнаешь. дату перебивают и подделок дохера. тебе оно надо?
лучше купить в магазине со скидкой 25% по карте. хотябы гарантия будет, что непросроченный....ну шансов купить оригинал качественный больше в раскрученно магазе, нежели в инете. у мя в ривгоше 20 штоли не помню, или 25.....хош дам? или можно стрельнуть на форуме в другой магаз у кого-нить

Kuzka
16.12.2011, 02:08
К сожалению, практика показывает, что даже в раскрученных магазах ты не застрахован от подделок. У нас знакомая купила мужу туал.воду в летуале, не дешевую, а она оказалась подделкой. Сравнили в итоге дома с оригинальным флаконом - даже он отличается, не говоря уж про запах.
Думаю, Сп берут на тех же складах, что и наши раскрученные магазины.

alfika_888
16.12.2011, 03:07
Закупаюсь больше всего на СПтоваров. Если там зарегистрироваться.то всё не так сложно,как кажется...(там картинки только зареги-ным пользователям видны)..Что я там покупала:одежду себе,мужу,одежду детям, шапки,куртки,сумку,санки,снегокат, самокат,велосипед детск.,проф.косметику:крема.маски,лаки,пилинги(орг анизатор косметолог),обувь себе,детям, шампуни ит..п., в прошлом году на НГ серификат в салон покупала, покупали орехи разные на развес (в 4раза дешевле,чем в магазине). детям развивалки,игрушки, книги,бельё для кормящих, на праздники закупались хлопушками,шарами и т.д
На оптоловере тоже покупала..раньше много...это система заказов.от сайта 7я.ру
На Еве не закупалась,не смогла разобраться.
На Бэбиблоге тоже что-то покупала.
СПтоваров нравится мне тем,что если организатор не провел определенное колличество удачных закупок и не набрал голосов на статус ЛЮБИМОГО орга,то ему никто не позволит брать предоплату. Статус любимого орга помогают приобрести участники закупки,голосуя за организатора.Они(орги) ежемесячно борятся за голоса.Чтобы не было обмана с ценами,все накладные и прайсы мониторят модераторы...В общем, СПтоваров вызывает у меня доверие больше остальных. Для меня выгода ощутимая.

Миракл
16.12.2011, 10:07
просто на Еве сейчас много комерческих предложений, когда разные фирмы предлагают товары, и там действительно разница не велика. Кстати, еще на бейби блоге с этим столкнулась, когда хотела рейму заказать и в СП получалось, рублей на 300 меньше, только в магазине можено померить или даже потом обменять.

Nezhka
16.12.2011, 10:54
на сп меня пару раз орги посылали по причине того,что я новичок. Но трижды покупала там одежду-выгода существенная(один раз корсет за 900 против самого дешевого 1800 в магазине,и белье за 1400 против 2600, и платье 2100 против 3900),про парфюм и косметику не подскажу-и у официальных дистрибьюторов есть риск купить подделку,а уж в закупках,вообще хз

nata314
16.12.2011, 11:07
я вообще много где покупала. Выбираю - где встрече удобнее и где быстрее происходит закупка (чтобы не надо было выкупа ждать 300 лет). На сптоваров имхо выбор больше. Там имхо легче стать оргом, поэтому столько предложений. А вот на еве очень жесткие правила для оргов. На беби блоги имхо аудитория поменьше, поэтому закупки там не в таких масштабах...

Unochka
16.12.2011, 11:53
я покупаю на опто и частично на семье. сптоваров не очень нравится, а на еве даже не зарегистрирована

Кошка Лена
16.12.2011, 12:47
я на сп товаров покупала 1 раз викинги, потому как реально выгодно
но покупала у нашей форумчанки, так что была уверена, что все будет ок
а так не особо их люблю
у нас тут еще бывает покупаю

franchi
16.12.2011, 17:25
нет у меня карты с тех пор как кошель украли.

Нюсик
20.12.2011, 21:35
я на сптов в основном: одежду ребенку, себе обувь (пролетала правда много раз), мужу одежду/обувь, сумки себе мужу и кошельки, кремики, шампуньки себе, ребенку обувь, велик, игрушки, книги - выгода очевидная, только перехапа много, поэтому экономии н и к а к о й...
на еве ничего не понятно мне и на оптолове тоже...

Puma
20.12.2011, 23:16
Я много где покупаю: на еве (но там в основном есть закупки и орги у которых не первый раз учавствую, в новые закупки редко лезу),на оплотолвере,семье, материнстве, сптоваров и т.д.
Покупаю 90% детские вещи и обувь. Остальные 10% это игрушки, вещи или обувь себе (либо которые померила где-то предварительно, либо примерно по отзывам представляю какой размер брать), косметику брала салонную или японскую, сумки и т.д.
Для меня экономия важна конечно но я не из-за этого в СП участвую. Мне лишний раз выбраться в магазин - целое событие, с детьми не поеду, а оставить детей не всегда есть с кем. Поэтому СП я пользуюсь из-за удобства: и выбор большой и цены дешевле чем в интернет-магазинах

Daniella
21.12.2011, 21:14
в сптоваров иногда что-то покупаю. но обычно более крупные покупки, чтоб из за 500р не париться со встречами.. чемодон, даван заказывали(тысяч 20 наверно сэкономили) на еве что-то ни разу так и не поучавсвовала.. там вообще предложений меньше мне кажется..

Принцесска
22.12.2011, 08:49
Для меня лучше www.materinstvo-shop.ru Нету. Настолько удобно все. Я там давно, но новичкам конечно там вначале не очень легко, ибо для получения первого "звания" для участия в некоторых закупках надо что-то из пристроя взять (раньше так точно было), + для определенных "званий" доступны определенные закупки. Звания эти от количества закупок зависят, в которых поучаствовал. У меня сейчас уже совсем большое звание и я участвую в любых. Подруга в начале помучилась, но теперь это любимый сайт. Это единственный минус, а остальные только плюсы, причем огромадные. Там удобная система. Выбираешь сначала раздел закупок, потом заходишь - каталог тутже, ничего скачивать и искать в других файлах не нужно - все на виду. Остается только нажать кнопочку "записаться". Все мои координаты уже забиты в систему, поэтому по сто раз оргам разным не нужно слать информацию, а просто как и на оптоловере по-моему Купить. Потом эта закупка отображается в разделе Собирающиеся заказы. Когда набирается минималка - заказ переходит в "сбор предоплаты". Оплачиваешь - там же в системе ставишь отметку что оплатил, орг подтверджает, выкупает и вешает встречи или курьеров, на которые там надо подписаться опять-таки одним нажатием кнопки. Все так просто и наглядно, без всяких реклам на сайте и т.п. Все очень четко. И закупок много очень. Если кому-то надо - дам приглашение туда (там по-моему оно нужно для регистрации))))

Багира
22.12.2011, 09:31
просто не надо бросаться на все предложения СП.есть реально выгодные предложения ,например по Лакби или Нелви,где цены в магазинах в 2-3 раза выше.,почему знаю,потому что у меня радом их магазин.мне удобно:примерка в магазине-заказала в Сп,есть предложения в СП где выгодны я не вижу. поэтому надо фильтровать.если цель-именно экономия.

Chade
22.12.2011, 09:41
Для меня лучше www.materinstvo-shop.ru Нету. Настолько удобно все. Я там давно, но новичкам конечно там вначале не очень легко, ибо для получения первого "звания" для участия в некоторых закупках надо что-то из пристроя взять (раньше так точно было), + для определенных "званий" доступны определенные закупки. Звания эти от количества закупок зависят, в которых поучаствовал. У меня сейчас уже совсем большое звание и я участвую в любых. Подруга в начале помучилась, но теперь это любимый сайт. Это единственный минус, а остальные только плюсы, причем огромадные. Там удобная система. Выбираешь сначала раздел закупок, потом заходишь - каталог тутже, ничего скачивать и искать в других файлах не нужно - все на виду. Остается только нажать кнопочку "записаться". Все мои координаты уже забиты в систему, поэтому по сто раз оргам разным не нужно слать информацию, а просто как и на оптоловере по-моему Купить. Потом эта закупка отображается в разделе Собирающиеся заказы. Когда набирается минималка - заказ переходит в "сбор предоплаты". Оплачиваешь - там же в системе ставишь отметку что оплатил, орг подтверджает, выкупает и вешает встречи или курьеров, на которые там надо подписаться опять-таки одним нажатием кнопки. Все так просто и наглядно, без всяких реклам на сайте и т.п. Все очень четко. И закупок много очень. Если кому-то надо - дам приглашение туда (там по-моему оно нужно для регистрации))))

Спасибо. Действительно очень удобный сайт!!

Лучик света в темном царстве
22.12.2011, 10:39
cп товаров слепой сайт очень
мне сейчас больше нравится бб, но и там надо предложения выбирать по выгоде
сумку себе заказывала там за 4000, в магазинах она 10000-15000
постельное белье сатин премиум-дешевле чем в магазине в 2 раза получилось
ане комбезы беру на еве-тк хуппа не бывает в ДМ тем более в распродажах
чобби шапочки тоже на бб
мама заказывала себе на еве диван андерсон - 10 тыс выгода по сравнению с магазином получилась
ну и себе одежду по мелочи-трикотаж на дачу, костюмы велюровые для дома итд
сейчас присматриваюсь к пуховику лухте - это тоже на еве
ну и вся детская одежда в американских закупках- э то тоже наше сп))))

попробуйте это все купить у нас в магазинах!
а пробовала найти косметику для волос matrix-увы цена что в салоне что в сп - почти одинаковая

Any
22.12.2011, 13:19
Ya hochu priglashenie :) chto nujno?

Лейка
22.12.2011, 13:45
Я уже несколько лет покупаю верхнюю одежду ребенку в закупках у одних и того же оргов с евы - мне удобно с ними. Нет рядов, заказов за год и прочих выносов мозга. Курьерскую доставку можно заказать. Но при этом не скажу, чтоб экономия была прям сказочная - процентов на 25 дешевле магазинных цен получается примерно. В других закупках участвую крайне редко, все-ж таки это поначалу массу времени занимает - найти те закупки, где тебя все условия устраивают.

Пингвинарий
22.12.2011, 14:35
Поскольку я по магазинам не хожу, но ооочень любопытна, я могу на что-нибуудь "наброситься" и так же быстро "остыть".
Поэтому в последнее время я предпочитаю Авито - там ты видишь вещь (там орги тоже тусуются и выставляют то, что ест в наличии и пристрой), и беру. Или у оргов на еве сразу из пристроя, чтоб сегодня хочу, завтра у меня.
На еве вот подсела на одежду Винкс - Юлька любит. Хотя качество... трикотаж мнучий, колготки стирать только руками. Зато какие там стеллы!
Поэтому как-то так.
У нас тут что-то так и не поняла - то с оплатами вы тут разбираетесь, то доставки глючат, то цены меняются.. поэтому не ввязываюсь) просто некогда.

Нюсик
22.12.2011, 17:55
Для меня лучше www.materinstvo-shop.ru Нету. Настолько удобно все. Я там давно, но новичкам конечно там вначале не очень легко, ибо для получения первого "звания" для участия в некоторых закупках надо что-то из пристроя взять (раньше так точно было), + для определенных "званий" доступны определенные закупки. Звания эти от количества закупок зависят, в которых поучаствовал. У меня сейчас уже совсем большое звание и я участвую в любых. Подруга в начале помучилась, но теперь это любимый сайт. Это единственный минус, а остальные только плюсы, причем огромадные. Там удобная система. Выбираешь сначала раздел закупок, потом заходишь - каталог тутже, ничего скачивать и искать в других файлах не нужно - все на виду. Остается только нажать кнопочку "записаться". Все мои координаты уже забиты в систему, поэтому по сто раз оргам разным не нужно слать информацию, а просто как и на оптоловере по-моему Купить. Потом эта закупка отображается в разделе Собирающиеся заказы. Когда набирается минималка - заказ переходит в "сбор предоплаты". Оплачиваешь - там же в системе ставишь отметку что оплатил, орг подтверджает, выкупает и вешает встречи или курьеров, на которые там надо подписаться опять-таки одним нажатием кнопки. Все так просто и наглядно, без всяких реклам на сайте и т.п. Все очень четко. И закупок много очень. Если кому-то надо - дам приглашение туда (там по-моему оно нужно для регистрации))))

а можно мне приглашение? а то зарегилась, а инвайта нет))

Принцесска
22.12.2011, 18:52
Any, вот тебе инвайт 6d30a4b64e53892126b3ffe9ce990773
Нюсик, а это тебе e689a6fa7efe5fb5f5a4c98c0c752f11

Chade
22.12.2011, 19:08
Принцесска, а у тебя ограничение в кол-ве инвайтов или ты еще один можешь сгенерить? =)

Неземная с работы
23.12.2011, 12:02
Я очень многое покупала на СП товаров, мне нравится, везде где я участвовала скидка с розницей была 30-50%, даже не знаю, где вы предложения находите, чтобы выгоды не было :)))
Единственное что я не стала заказывать это корм для животных, подсчитала и на те позиции которые мы покупаем в некоторых интернет магазинах можно купить почти по такой же цене.
Единственное, можно наколоться с качеством товара, мне например продали в прошлом году куртку для сноубрда одной известной марки, мерила её в магазине, когда получила сразу поняла, что это 100% подделка, технологии действуют (хорошие ткани, мембрана), но подделка и поэтому должна стоить дешевле, поскольку куртка нужна была срочно скандалить не стала, тем более каким образом я бы доказывала свою правоту не знаю. С остальными закупками было всё ок.

snuf-snuf
23.12.2011, 12:49
Принцесска, если не сложно, можно и мне инвайт

Myr
24.12.2011, 00:00
Если инвайты еще не закончились, можно мне тоже.
Заранее, спасибо!

Tany
24.12.2011, 00:07
Для меня лучше www.materinstvo-shop.ru Нету. Настолько удобно все. Я там давно, но новичкам конечно там вначале не очень легко, ибо для получения первого "звания" для участия в некоторых закупках надо что-то из пристроя взять (раньше так точно было), + для определенных "званий" доступны определенные закупки. Звания эти от количества закупок зависят, в которых поучаствовал. У меня сейчас уже совсем большое звание и я участвую в любых. Подруга в начале помучилась, но теперь это любимый сайт. Это единственный минус, а остальные только плюсы, причем огромадные. Там удобная система. Выбираешь сначала раздел закупок, потом заходишь - каталог тутже, ничего скачивать и искать в других файлах не нужно - все на виду. Остается только нажать кнопочку "записаться". Все мои координаты уже забиты в систему, поэтому по сто раз оргам разным не нужно слать информацию, а просто как и на оптоловере по-моему Купить. Потом эта закупка отображается в разделе Собирающиеся заказы. Когда набирается минималка - заказ переходит в "сбор предоплаты". Оплачиваешь - там же в системе ставишь отметку что оплатил, орг подтверджает, выкупает и вешает встречи или курьеров, на которые там надо подписаться опять-таки одним нажатием кнопки. Все так просто и наглядно, без всяких реклам на сайте и т.п. Все очень четко. И закупок много очень. Если кому-то надо - дам приглашение туда (там по-моему оно нужно для регистрации))))

А можно мне тоже приглашение, если осталось

Принцесска
24.12.2011, 10:01
Да, пожалуйста. Chade 16773dacbbec986cb5a28962fc8d5a8a
snuf-snuf 4e58ef02a8daaf7d444d6d080d8d7b59
Myr 7ea7321f9dbd8c5191f5b12ed2c774f1
Tany смогу только с 1 января, у меня месячный лимит инвайтов израсходован на этом)

Принцесска
24.12.2011, 10:03
Any, кстати не воспользовалась своим инвайтом. Может она не будет пользоваться

Tany
25.12.2011, 00:21
Да, пожалуйста. Chade 16773dacbbec986cb5a28962fc8d5a8a
snuf-snuf 4e58ef02a8daaf7d444d6d080d8d7b59
Myr 7ea7321f9dbd8c5191f5b12ed2c774f1
Tany смогу только с 1 января, у меня месячный лимит инвайтов израсходован на этом)

Хорошо :) жду

Принцесска
31.12.2011, 10:49
Myr и Any не воспользовались инвайтами.

Myr
01.01.2012, 19:46
Змоталась. Сейчас воспользуюсь!

Xelga
02.01.2012, 14:40
А можно мне тоже инвайт плиз

Алинчик
02.01.2012, 20:09
А я тоже можно попрошу приглашение!

JKate
02.01.2012, 20:36
и мне можно иинвайт?
заранее спасибо

Принцесска
03.01.2012, 11:55
пока сайт не дает мне больше приглашений. Как только даст - я тут всем повешу - не забывайте про темку.

Алинчик
10.01.2012, 13:16
пока сайт не дает мне больше приглашений. Как только даст - я тут всем повешу - не забывайте про темку.
Спасибо будем жать!

Кэтрин
19.01.2012, 22:29
Девочки, бывающие на СП - скажите, а как получить хоть один плюсик за репутацию? обязательно темку создавать или можно просто попросить знакомых пользователей поставить плюсики. Там эти плюсики - обязательное требование чтобы запустить закупку, а я там только зарегистрировалась и плюсиков у меня, конечно, пока нет.... помогите, плиз...

Lutik
19.01.2012, 22:38
пока сайт не дает мне больше приглашений. Как только даст - я тут всем повешу - не забывайте про темку.

и я не откажусь от инвайта:)

Иришкин
20.01.2012, 00:18
пока сайт не дает мне больше приглашений. Как только даст - я тут всем повешу - не забывайте про темку.
и я отмечусь :)

Нюсик
20.01.2012, 23:10
хелп, а почему у ПРинцесски нет кнопочки спасибо? и у некоторых тоже нет... кто подскажет?) не могу спасибо сказать)

April
21.01.2012, 17:48
Принцесс, кинешь мне тоже приглашение, если будет возможность?
Спасибо!

Цыбулька
21.01.2012, 22:40
и я не откажусь от инвайта:)

Лютик написала в личку