PDA

Просмотр полной версии : Детский сад каратнтин по ветрянке, затык с укладкой в б-цу, советы нужны



franchi
15.12.2011, 18:36
На следующей неделе мы планировали лечь в стационар одного дня в четверг. Все справки собраны (анализы, экг), кроме той, что из сада и из пк, что контактов ребенок с инф. не имел и ничем посл. 3 недели не болел, у них годность сутки.

и затык! я злая как черт (мало того, что на НГ отменила все!!! планы, не купила ни одного билета на елку и тп, так отменяла работу из-за этих справок и анализов). Сегодня у мс в саду спрашиваю, когда к вам подойти за справкой, что контактов не имел.
Она на повышенных тонах- а я вам справку не дам! у нас в одной из групп карантин по ветрянке!
Я - а у нас прививка есть (кстати никто не в курсе сколько действует эта прививка, делала в гос пк). Лукаво?

Ну зайдите в понедельник (справка нужна в среду), счрок годности у нее одни сутки.

позвонила знакомому урологу из больницы, из другого отделения (в наше боюсь звонить, мутить воду), она резко приняла формальный подход (если чо вы на нас в суд подадите), а так типа раз прививка есть, должны сделать, ну вы приезжайте в приемное со всеми доками в день госпитализации (делать мне больше нечего просто так ехать с ре к 8 утра) вместо работы.

вот думаю может ее МС задобрить как-то, чтобы справку дала, но про инф. не упоминала


вообще бесит подход наших бесплатных врачей, медсестер. Им нужны тока справки, на зд ре пофиг. у нас на прошлой неделе в саду было 4 человека, ходили к мс, просили хоть оксолином их помазать и удалить больных. Нуль эффекта.

franchi
15.12.2011, 18:47
выяснила иммунитет от прививки почти пожизненный, вероятность заболеть 1 %

Алинчик
15.12.2011, 18:48
По вопросам не подскажу, но пожелаю удачи чтоб все разрешилось хорошо!

franchi
15.12.2011, 18:49
да уж. вот блин. если бы я знала, столько бы к НГ сделала бы. а тут уже смирились сидеть дома.

Цыбулька
15.12.2011, 19:04
выяснила иммунитет от прививки почти пожизненный, вероятность заболеть 1 %

Я читала, что 5 лет всего

nata314
15.12.2011, 19:57
А мед сестра знала что у справки срок годности 1 день? Может она не в курсе, что 1 день всего?
Вообще медсестра должна быть на месте каждый день. У нас тоже был карантин в группе и что? Если медсестры нет - то всегда есть человек который ее заменяет (у нас иногад тренер по физре заменяет)

franchi
15.12.2011, 20:17
все она знает

krolik
16.12.2011, 00:44
по-моему с такими эффективно можно бороться только угрозой -скажи что будешь жаловаться (сначала придумай куда).

ЮлияКот
16.12.2011, 01:23
может, наоборот, по-хорошему? поздравляем вас с новым годом, вот вам подарочек, дайте нам справочку...
а если не получится - может можно у заведующей эту справку взять? какая разница, кто ее выписал

franchi
16.12.2011, 15:06
она в курсе, но в среду себе сделала выходной. так что по идее должна дать с "передним" числом. Конечно я не враг своему ре и больного на операцию не дам. Но он здоров!

franchi
16.12.2011, 15:06
вообще не знаю, можно ли пожаловаться. что оказывается (случайно узнаю) в саду ветрянка. я очень зла.