PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А возможно ГВ только днем?



Мявушка
16.12.2011, 02:02
В связи с проблемами с зубками мне приходится сворачивать ночные кормления, дневное на сон тоже убрала, дабы не было связки "грудь-сон", но пару раз в день сынулька пристраивается ко мне, я пока даю. Интересно, такое возможно, чтобы без ночных кормлений молоко сохранилось?

Aisha
16.12.2011, 08:48
У меня сестра кормила до 2х с копейками, где-то в 1,9 она уже устала от ночных кормежек -и свернула их первыми, а днем дочка еще долго прикладывалась к груди, в т ч на дневной сон.
Я наоборот сворачивала, ночные ушли последними.
В любом случае, если хочешь сохранить -сохранится и на дневных без проблем, постепенно свернетесь. А что с зубками?...Ночью совсем планируешь ничего не давать?

LACO
16.12.2011, 10:19
Ночные кормления свернула где-то с года - готовились к отлучению от груди. Кормила днем и часов в 6 утра.

Aisha
16.12.2011, 12:51
может быть я не права, но имхо распространенные проблемы с зубами, которые я вижу у многих детей (зубы чуть ли не сгнивают... ), они не связаны с ночными кормлениями... может быть их можно притормозить регулярной чисткой зубов, но скорее надо идти к врачам и проверять элементы в организме, к гастроэнтерологу идти и т.д.
а есть версия что это вообще наследие беременности.

А про кормления... у меня дочка ночами вообще никогда не ела, с рождения. Кормила я ее до 2,5 лет. Свернулось как я на работу вышла.
Но правда у нас часто была еда на сон. Т.е. она ела и у груди засыпала. Как этого избежать (а вы же зубы хотите почистить, да?) я не знаю.
+1. Я своего до 1,9 ночью кормила и с зубами было все ок,хотя стоматолог нам еще в год намекала -типа с кормлением грудью ночью завязывайте, или будут проблемы. Зубы осматриваем каждые полгода,пока все ок.

Алинчик
16.12.2011, 13:58
Мне тоже говорили что наши больные зубы от груди.... груди давно нет, а зубы все рано портятся(((( Ну и еще мы сдавали слюну и волосы на анализы показало нехватку кобальта и селена и как итог кальций не усваивался.

Sladkaya
16.12.2011, 16:50
у нас, как многоие выражаются, не полноценное гв. Но я сцеживаюсь исключительно днем и вечером перед сном.. молоко есть

Мявушка
17.12.2011, 02:33
Ой, ну радует, что это возможно! Да, версия стоматолога, что в беременность был перенесен вирус (я в 9 недель действительно болела, но без температуры), что повлияло на зачатки молочных зубиков, к счастью, пока двух (ттт). А ночные кормления "добили" и так слабую на этих двух зубиках эмаль. В итоге ночью даю простую водичку, укладываю без груди на ночь, и кстати, малыш теперь стал лучше спать - при ночном ГВ просыпался каждые 15-20 минут, а теперь через каждые 2 часа, прям облегчение.

Вот дочку до 1г7 мес кормила и днем и ночью, с зубками все ОК (ттт)