PDA

Просмотр полной версии : Здоровье а что делать если ухо болит? НОВЫЙ Вопрос



Нюсик
17.12.2011, 21:28
ребенок жаловался на ухо по пару раз в день, я сильного значения не предала((

а сегодня к вечеру чаще жалуется и темпра 38...

это что отит чтоли????((( я про это вообще ничего не знаю......
чем помочь уху? что делать пока ко врачу не попадем???
посоветуйте....((((((((((((((((((((((((

Vinni
17.12.2011, 22:17
в качестве обезболивающего на ночь нурофен, а завтра к лору. Обязательно нужны капли, а вот какие - назначить может ТОЛЬКО лор после осмотра перепонки... Анауран, отипакс или отофа, а что именно - скажет только врач....

Karolin
17.12.2011, 22:46
Можно дать Нурофен как обезболевающее и в нос сосудосужавающее. До осмотра ЛОРа лучше в ухо ничего не капать.
Если есть возможность и состояние ребенка позволяет, можно прямо сейчас доехать до приемного ЛОР-отделения ближайшей детской больницы, там осмотрят, назначат лечение.

Нино
17.12.2011, 22:50
Покажитесь лору.
Ушных капель много. Я бы без врача ничего капать не стала. Ну может только борный спирт на ватке. Но насколько он снимет боль?

Нюсик
17.12.2011, 23:08
спасибо девочки!

плакал без перерыва и жаловался на ухо, дала нурофен, уснул....
ухо красное, аж малиновое((((
соплей нет - только вылечились, в сад 3 дня отходили(((((((((
завтра вызову ЛОРа из Семашко, мы в МО находимся - оставила заявку на завтра

Нюсик
17.12.2011, 23:18
вам любой лор подойдет, близлежащий тоже. собственно ключевой вопрос - посмотреть барабанную перепонку. дальше у них у всех назначения стандартные исходя из собственных симпатий.
так что лор нужен просто потому что у него есть зеркала, которыми он в нос и ухо заглядывает... мы в таких случаях ходим к лору-соседке домой, у нее эти штуки дома есть.

ага, поняла..
оставила заявку на завтра лора из семашко...
а тут я реально не знаю куда идти - тут поликлиника - врачей нет, раз в неделю может лор и будет... не хожу я тут, мы в мск наблюдаемся...
а ехать нам куда-то - дорогу ремонтирую, пробки пипец, боюсь ре не выдержит столько...

Нюсик
17.12.2011, 23:19
вот еще, кстати говоря, гемолитическая прививка или как там она правильно называется.... якобы осложнений не будет, отитов всяких и т.п.((((((((

Нюсик
17.12.2011, 23:27
блииинн!!!!!! посмотрела только что в семашко воскр выходной!!! вот задница!!! (((((((((
придется все же ехать в больницу((( а они обязаны принять?

Vinni
18.12.2011, 09:20
лесков пишет, что анауран можно при неперфорированном среднем отите. при наружном отофу или анауран, при перфорированном среднем только отофу, тк анауран поражает слуховой нерв необратимо. http://my.yandex.ru/ivleskov/replies.xml?&item_no=28

Миракл
18.12.2011, 09:47
У нас так начала жаловаться, потом просто на крик стала срываться, буквально за несколько часов. Ни температуры, ни соплей. Собрались быстро в клинику к лору, двусторонний средний отит. 2 недели дома сидели.
Так что срочно к врачу, может обзвонить ближайшие клиники и попробовать попасть к лору?

Vinni
18.12.2011, 14:13
ну значит без врача пусть используют отофу. Ее-то можно всегда?

отофу не стоит применять при неперфорированном среднем отите, т.к. она содержит только антибиотики, которые сквозь неповрежденную барабанную перпонку не проникают. Такие капли при среднем отите попросту бесполезны.

Нюсик
18.12.2011, 20:35
съездили сегодня в клинику к ЛОРу, поставил острый правосторонний отит...((((((
назначил полидекс в нос один день (т.е. сегодня) - чтобы в уши попадало, завтра начинать отипекс и показаться через неделю...
сегодня ребенок только с утра пожаловался один раз...

еще думаю в обычную ПК завтра съездить, муж отговаривает по такой погоде - как думаете адекватное лечение, не возить ре в пол-ку????

и еще вопрос: как вы в уши капаете? что-то меня крестная моя напугала - говорит это ужасно больно, а в аптеке фармацевт сказала вообще-то капать нельзя, надо на турундочку...
как капать то???
и правильно что надо в два уха капать, если болит одно???

Кузькина мать
18.12.2011, 22:56
нам лор из семашко, к которой постоянно обращаемся, при отитах назначает по схеме: промыть аквалором нос, через 15 минут сосудосуживающее, еще через 10мин антибиотик (изофра или полидекса), в ухи обычно анауран капаем (в оба уха, переносит нормально), если поднимается температура то рекомендует подключать антибиотик (амоксиклав или аналоги) Лечение 7 дней

Fly
18.12.2011, 23:53
Отипакс надо капать в оба уха по 1-2 капли, предварительно погрев в ладошках
Ничего больного нет-какие то идиоты чессоово у вас там
Какая на хрен турундочка, если впитает все в вату
Отипакс хорошее средство, мы так уши уже 2 раза лечили
И мужу им же
Еще в нос обязательно аквамарис или аквалор и сосудосуживающее что то, виброцил например
Ну и обычно антигистаминное что то дают, зиртек например

Выздоравливайте
Следи за ребенком-если не дай Бог хуже-лучше к врачу

Все лекарства пробуйте сначала на себе!!!!

Коестная твоя вообще о чем? Что больного капнуть теплый раствор в ухо?
Капать-на бок кладешь ребенка и капаешь, стечет в проход-переворачиваешь на др сторону

ЮлияКот
19.12.2011, 01:00
Отипакс надо капать в оба уха по 1-2 капли, предварительно погрев в ладошках
Ничего больного нет-какие то идиоты чессоово у вас там
Какая на хрен турундочка, если впитает все в вату
Отипакс хорошее средство, мы так уши уже 2 раза лечили
И мужу им же
Еще в нос обязательно аквамарис или аквалор и сосудосуживающее что то, виброцил например
Ну и обычно антигистаминное что то дают, зиртек например

Выздоравливайте
Следи за ребенком-если не дай Бог хуже-лучше к врачу

Все лекарства пробуйте сначала на себе!!!!

Коестная твоя вообще о чем? Что больного капнуть теплый раствор в ухо?
Капать-на бок кладешь ребенка и капаешь, стечет в проход-переворачиваешь на др сторону

да, капали тоже отипакс - ничего бОльного там нет

Karolin
19.12.2011, 10:55
Вообще, конечно, странноватое назначение. Полидексу - 1 день? Это антибиотик+гормон, назначают на 5-7 дней. И при таких болях в ушах всего лишь Отипакс? Не знаю... Но советую через пару дней все же показаться ЛОРу этому же или другому, чтобы оценить динамику. То, что меньше жалуется или перестал жаловаться, ничего не означает.

Миракл
19.12.2011, 11:05
Нам назначали отипакс по 3 капли 3 раза в день 7 дней в каждое ухо.
Ксемелин в носик 3 раза
Зиртек
Антибиотик.
За семь дней острое состояние прошло, но воспаление еще было, капали 7 дней еще сложные капли.
А жаловаться она в этот же день уже перестала.

ПуссиКэт
19.12.2011, 18:33
слава Богу, что добежали до лораи диагноз поставлен! а вообще на будущее - лучше ничего не капать до врача как минимум потому, что можно картину смазать и врач не правильный диагноз поставит. отипакс нельзя при перфорации перепонки, у остальныхтоже ограничения есть. ИМХО, не стоит заниматься самолечением.