PDA

Просмотр полной версии : Флуд Что почитать?



Нино
18.12.2011, 09:10
Хочу что-нибудь легкое, по не примитивное. И без упадничества. Может есть у вас на примете хорошие книжки?

SugarFree
18.12.2011, 10:30
прочитала название темы "что полечить?"
думаю, ну пипец)))

по делу: вся серия Этногенез интересная
http://www.etnogenez.ru/

CrazyMilk
18.12.2011, 10:56
я прочитала тут на днях 3 книги Саган...что то по второму кругу,но это неважно....
а сейчас читаю Муми Троллей))))) самое то для такое погоды)))
ну и начала новую любимую Амели Нотомб, но не уверена,что она без напряга

Нино
18.12.2011, 11:00
я прочитала тут на днях 3 книги Саган...что то по второму кругу,но это неважно....
а сейчас читаю Муми Троллей))))) самое то для такое погоды)))
ну и начала новую любимую Амели Нотомб, но не уверена,что она без напряга

из твоего списка только муми тролли мне подходят))) саган .. взгруснется же..

Нино
18.12.2011, 11:01
прочитала название темы "что полечить?"
думаю, ну пипец)))

по делу: вся серия Этногенез интересная
http://www.etnogenez.ru/

не, с лечением у меня все хорошо)))))) всегда найду что полечить)))

CrazyMilk
18.12.2011, 11:25
из твоего списка только муми тролли мне подходят))) саган .. взгруснется же..

ну не так уж там и грустно....сорее необычно и далекоооооооооо..

@nn@
18.12.2011, 11:53
Сесилия Ахерн "Там где ты", Нестерову Наталью можно у неё кроме "Двое в комнате" легкое всё, но может примитивное для тебя.

пупуЛЯ
18.12.2011, 12:21
читаю (вернее слушаю аудиокнигу-скачала бесплатно в эпл сторе) сейчас Трахтенберга "Путь самца" - пока нахожусь в смешанных чувствах, до этого читала подруга была в восторге, говорит начала понимать мужчин:-)
Я такие книги не очень люблю, но на халяву решила послушать может тоже че пойму)))))

хотя самого автора я считаю...ээээээ.......про мертвых или хорошо или никак.......тогда у меня получается никак)))
не симпатизирует совсем он мне)))
но пока слушаю...посмотрим чем дела кончится)))
но читается как раз "легко, не примитивное. И без упадничества"

NeTakaya
18.12.2011, 12:22
А ты какие жанры любишь? Романы не любишь?..

Нино
18.12.2011, 12:33
А ты какие жанры любишь? Романы не любишь?..

Я все люблю. Во всех жанрах есть что почитать. Теперь бы понять что именно....

NeTakaya
18.12.2011, 13:31
Мне понравился роман "Прокаженная" Гелены Мнишек, очень хороший, но грустный
"Чужестранка в гареме" Патриция Грассо тоже интересный, местами очень забавный)))про англичанку и мусульманского принца-разбойника))
Анжелика-все части,кажется там 13 томов, я все прочитала))у я обожаю просто такие романы...
Поющие в терновнике, Граф Монте-Кристо, Маленький Принц, Гордость и предубеждение, Ребекка, Крестный отец, Портрет Дориана Грея, Раз и навсегда, Джейн Эйр..ну это уже почти классика все) люблю.

Nezhka
18.12.2011, 13:51
я бы посоветовала,но я любитель фэнтези))) А у нас в основном,если и читают,то про вампиров,остальные сказки мало кто любит))

Дуся
18.12.2011, 13:55
Сомерсет Моэм "Узорный покров" или Базен "Супружеская жизнь",кстати хорошо отвечает на многие вопросы из пихофорума))))))))

Olivia
18.12.2011, 14:45
Из свежего мне понравился "Шантарам", автор Грегори Дэвид Робертс.

goldy
18.12.2011, 16:55
Я сейчас подсела на Сидни Шелдона. Читаю взахлеб все подряд. Также искала что-нибудь ненапряжное, но и не Донцову. Вобщем, советую.

Котен
18.12.2011, 17:29
А как насчет юмористического фентези? Терри Пратчетт не даст загрустить!

Nezhka
18.12.2011, 17:48
А как насчет юмористического фентези? Терри Пратчетт не даст загрустить!
Пратчетт не все книги хороши,на некоторых у меня было стойкое желание заснуть.

Гай-до
18.12.2011, 18:36
"записки попадьи" Юлии Сысоевой :-) мне было очень интересно читать: взгляд изнутри на жизнь священников.

nata314
18.12.2011, 18:38
"Метро 2033" - очень увлекательное. Приключеное-фантастика.
"Не верю. Не надеюсь. Люблю" - понравилось. Читать легко, не примитивное. Роман

Foxy
18.12.2011, 20:15
Я сейчас подсела на Сидни Шелдона. Читаю взахлеб все подряд. Также искала что-нибудь ненапряжное, но и не Донцову. Вобщем, советую.

Мне тоже Шелдон очень понравился,читали взахлёб его пять лет назад с подругой ( на работе посоветовали). До этого слышала ,но как-то вот.....Зато теперь почти все книги его есть. Из непрочитанного одна книга про НЛО. А больше всего запали " Полночные воспоминания " и Интриганка" . У него все интересные.
Джейн Остен тоже много чего прочитала. Но это англ.классика,и вовсе не какое-то легкое чтиво. Мне она напоминает внеклассное чтение:) Я беременная учитывалась.
Сейчас читаю Рубину " Белая голубка Кордовы" :)
А посоветовала бы Пикуля " Три жизни Окини-сан", но тоже не совсем легкое,есть над чем подумать,но и не примитив."Женщина в белом" Коллинз тоже интересно.

Kodya
18.12.2011, 20:26
Байетт - Обладать
Шантарам - забористая такая, после нее подсела на индийские сладости :)
Шагающий магазин игрушек - Эдмунд Криспин

Нюсик
18.12.2011, 20:58
последнее прочитала Дину Рубину Синдром петрушки - понравилось! сейчас начала ее же Белую голубку Кордовы

Литвиновых люблю (детектив)
Малышеву когда всю перечитала...
С.Шелдон

Нино
18.12.2011, 21:09
2 отзыва про Шантарам. Это детектив? Что забавное? Отзывы противоречивые.

Рубину читать не могу. По мне очень много ее национального характера. Хотя ничего против ее национальности не имею. Меня она вгоняет в тоску.
Ахерн читала.

Хотя легкого, веселого. Шопоголика нового не вышло?:) За Робски никто новую книгу не написал?:)

Olivia
18.12.2011, 21:31
2 отзыва про Шантарам. Это детектив? Что забавное? Отзывы противоречивые.

?:)

Нет, не детекнив точно. Действие романа разворачивается в Индии в 80е годы.
Уж на что я не очень люблю Индию и ее национальный колорит, оторваться от книги не могла!
Вот аннотация:
Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.

Kodya
18.12.2011, 21:42
О, вспомнила - Год в поисках Ва

А Шантарам - такой взгляд на Индию глазами европейца, вернее даже не взгляд, а прочувствовано на собственной шкуре европейца, почитай, интересно

Нино
18.12.2011, 21:56
О, вспомнила - Год в поисках Ва

А Шантарам - такой взгляд на Индию глазами европейца, вернее даже не взгляд, а прочувствовано на собственной шкуре европейца, почитай, интересно

нетуть на лабиринте. может еще что-то? одну книгу вроде не камильфо заказывать)