PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Мамы 2х-3х детей- что вы дарите младшим, если все остается от старших?



Хитрая Кошка
18.12.2011, 14:48
У меня реально фантазия кончилась я видимо так задарила сына игрушками, что дочке и купить нечего. Все есть ... Ну кроме кукол, но она ими пока не очень то интересуется. Купила 3 разных куклы и пупсов-как то на 5 мин интереса. Всех спать уложила и все. Играет в машинки, лего и всякие сортеры-нажималки брата. Кухня есть, каталка машинка есть, коляска есть. Что вы дарите если все есть? 21 куклу/машинку/лего и тд но просто чуть другое чтоб порадовался ребенок? Или что то на будущее? Ну я могу конечно купить украшения, заколки, что то из девчачьего кукольного или книги какие. Но вот прям сейчас это не интересно. А то что интересно все есть вроде.

nata314
18.12.2011, 15:10
у меня похожая проблема. Недавно создавала тему такую же :)
Я собираюсь дарить деревянную палку-каталку :) А сыну детский фотик Vtech. Подарки не разнозначные, но в этом году доча мало что понимает - вот потом будет сложнее наверное.
Вообще, можно дарить что-то - что было поломанно или утерянно. У нас например была у сына кукольная коляска - но он вырос и стал сам на ней кататься и конечно сломал :)
Либо что-то с девочковым уклоном. Куклы и всякие аксессуары для нее - кроватки там. Кухонных прибамбасов нет у сына (посудка, овощи, кухня). Девочковые наборы - парихмахер, врач, кассир.
Еще расходные материалы - пластилин, краски, фломики, магниты на холодильник, наклейки
Ну и плюс - постоянно что-то новое возникает.

nata314
18.12.2011, 15:14
Еще я заказывала дочке кубики фишер прайс, пирамидку фишеровскую. У мужа на работе подарили дочке телефон из elc - тоже вроде нравится, хотя часто отбирает брат :)
Книжки еще можно дарить - сын их изгрыз половину, а половина на даче - и на такой возраст мало книг осталось.

Алексия
18.12.2011, 16:17
я тоже голову сломала, потом нашла вот такой игровой набор: "коробочка с выемками для яиц, 6 пищащих цыплят с разным выражением мордочек и 6 скорлупок с нарисованными мордочками." http://www.inteltoys.ru/catalog/302/prod2636.html
думаю понравится, как раз любит собирать-разбирать.

krolik
18.12.2011, 18:01
лего дупло можно дополнять покупая новые наборы:) можно девчачие наборы всякие.

Иришунчик.
18.12.2011, 18:23
детки то разнополые и от сына машинки и строительные инструменты дочке потом думаю будут неинтересны.у тебя же тоже детки разнополые ,так сказать сложно, что подарить,смотря чего у вас нету,ну что то для девочек

chapyc
18.12.2011, 18:25
У кого остается, а у кого все сломано и изношено

ДРУЖИЛКА
18.12.2011, 18:33
Покупаю практически все тоже самое,только девчачье))) А так куклы,домики,причендалы для кукол,интерактивные игрушки))

nata314
18.12.2011, 18:40
лего дупло можно дополнять покупая новые наборы:) можно девчачие наборы всякие.
мне кажется в таком возрасте, как дочка автора еще не очень интересно. Нам по крайней мере достаточно того лего дупло, что есть у брата)

Хитрая Кошка
18.12.2011, 19:46
лего дупло можно дополнять покупая новые наборы:) можно девчачие наборы всякие.

Спасибо! Но я думаю она пока не отличит девчачий от мальчишьего набора)

Хитрая Кошка
18.12.2011, 19:56
детки то разнополые и от сына машинки и строительные инструменты дочке потом думаю будут неинтересны.у тебя же тоже детки разнополые ,так сказать сложно, что подарить,смотря чего у вас нету,ну что то для девочек

Ну это понятно. У меня собственно вопрос принципиальный стоит - дарить девчачье но с заделом на вырост или купить тоже самое но другой фирмы например. Понимаешь я сыну покупала из всех категорий игрушки и теперь что ни купи так или иначе повторюсь- это будет или сортеры или что то музыкальное с кнопками звуками или строить из чего либо или каталки. Просто чуть другая форма фирма. А суть таже. Ну например у нас есть телефон со звуками и кнопками и есть поезд который катать надо. А есть в магазине паравоз плюс кнопки и звуки. По сути тоже самое но новое. Вот и думаю застряли дом сто первой игрухой на 15 мин или купить на вырост но новое что то?

Хитрая Кошка
18.12.2011, 20:00
У кого остается, а у кого все сломано и изношено

Ну тогда и проблемы нет)) конечно это надуманная трудность. Очень хорошо что у моих детей все есть. Мне бы так))) но мне хочется дочку именно порадовать а не отмазаться очередным пупсом за 100 руб

Kodya
18.12.2011, 20:11
моя подруга, мама троих почти погодок делала так - прятала игрушки по мере утраты интереса к ним. Потом дарила младшему. Игрушка воспринималась на ура у всех троих :)))))

LACO
18.12.2011, 20:21
Младшей просто меньше покупаем, и покупаем именно по поводу-новый год например. Будет набор посуды, как и у сына, разобьет-купим новый. А так, я не фанат огромного количества игрушек,поэтому всегда есть что купить

Пингвинарий
19.12.2011, 10:58
Второй сортер - это даже отлично) нам когда ВА на годик второй подарили, у ЮА первый тут же стал пользоваться невиданной популярностью..
второе пианино из той же серии :) а еще две гитары, два молотка, две коляски, и вообще всего по два, иначе вешалка..
Одежду для кукол дари, точно порадуется, и на будущее как раз.

Наташка
19.12.2011, 15:03
у нас тоже иногда тупик возникает:)
но в магазине всегда найдется какая-нибудь штучка которой нет у нас:)))
Вот на НГ купила им телефоны которые соединены проводами и можно по нему разговаривать находясь в разных комнатах...

tata222
19.12.2011, 15:57
Даа, второго мальчика в этом плане иметь проще, чем вторую девочку :)) У нас нет недостатка в идеях подарков, хотя вот дочке подарить ну совершенно нечего.
Кстати, достаточно часто, просматривая игрушковые сайты, я наталкиваюсь на игрушки, которых раньше не попадалось. Сохраняю в вишлист детям на будущие праздники. А еще можно предметы интерьера (типа ростомеров, рамок-пазлов), развивашки-творчество (пазлы, пластилин, всякие штуки для пластилина) - их всегда мало.

krolik
19.12.2011, 16:55
я на возраст особо не посмотрела:) но лего можно и в прок. А в этом возрасте моя дочь, например, очень перласб от Винни-пуха ( мультика, книжку прочитали позже), и была бы в восторге от наборчика с винни ( сейчас у дупло новинки как раз на винни-пуховую тематику)

мне кажется в таком возрасте, как дочка автора еще не очень интересно. Нам по крайней мере достаточно того лего дупло, что есть у брата)

Пингвинарий
19.12.2011, 17:01
Даа, второго мальчика в этом плане иметь проще, чем вторую девочку :)) У нас нет недостатка в идеях подарков, хотя вот дочке подарить ну совершенно нечего.
Кстати, достаточно часто, просматривая игрушковые сайты, я наталкиваюсь на игрушки, которых раньше не попадалось. Сохраняю в вишлист детям на будущие праздники. А еще можно предметы интерьера (типа ростомеров, рамок-пазлов), развивашки-творчество (пазлы, пластилин, всякие штуки для пластилина) - их всегда мало.

А еще девочке можно подарить нарядное платье, сумочку, туфельки, бантики, диадему... золото, наконец, ну и шкатулку для драгоценностей, даже если и не для золота, зато как у мамы, бусики, хрусталики разноцветные положить, и у нее будут свои богатства :)

Tommili
19.12.2011, 21:45
Знать бы сколько вам? Покупаю игры на двоих))) Настольные всяки, бегимотики, кошки мышки, рыбалка и т.д. и т.п.... Куколки, пупсики, моя уже начала интересоваться. На НГ попросила мою маленькую пони))) А вот что я буду делать с Любашкой, ума не приложу))))

lesja84
20.12.2011, 10:04
У меня у подруги девочка и мальчик, дочка правда старшая. Она покупает им новые игрушки и не зависимо от пола они в ни играют вместе. Кухня, парковка, стройка, машинки, Лунтик с компанией, книжки, магазин, воздушный фонтан.
По моему опыту: коляску и куклу (с бутылочками, сосками, горшками) у меня племяшке год, такой комплект пошел на ура. У сына наверняка такого нет :)
Персональные тарелку и кружку если нет.
Мягкую куклу или персонажа любимого мультика со звуком.
Пианино или сентезатор у нас в почете до сих пор.

Мявушка
21.12.2011, 05:18
Я сыну купила руль отдельно (без подставки), мягкий рюкзачок в виде Винни-пуха, хочу еще игрушку для ванной = типа переливалок каких-нибудь, еще игрушку-фонтанчик для ванной. Еще озвученную машинку-скорую помощь, помню дети у подруги от нее тащились, моя тоже залипла на полчаса, но я тогда такую не нашла в Москве, а теперь отыскала.Стараюсь покупать то, чего еще не было у дочки.