PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора полупроф. фотоаппарат



CJka
18.12.2011, 18:46
Девочки, кто разбирается, порекомендуйте для дом использования полупрофессиональный фотоаппарат.
Бюджет 20 тыс.
Заранее благодарю.

marinka
18.12.2011, 20:01
да любой мне кажется хорош..за эту сумму...и кенон ,и никон,и сони....
и чтот ты от него в итоге ждешь...

Irrrishka
18.12.2011, 20:03
я попросила у мужа на Новый год Sony DSLR-A580. вроде бы по отзывам хороший. вот здесь его тест http://prophotos.ru/devices/sony-dslr-a580

CJka
18.12.2011, 20:26
быстрый и четкий фокус, четкая передача цвета, относительно легкий гр.500-600
возможность смены объективов

CJka
18.12.2011, 20:27
спасибо.
а по каким критериям ты выбирала?
ооо, а у него средняя цена 27 тыс., у нас бюджет 20

Irrrishka
18.12.2011, 21:13
если честно,то критерии особо не рассматривала. нужна зеркалка и снимки хорошие. по отзывам и тесту понравился этот. то есть отзывы почти безукоризненные и тест если посмотришь тоже. качество фоток хорошее. был еще на рассмотрении кэнон не помню какой. но я думаю можно его за 20 купить. просто со временем объектив хороший докупить

Irrrishka
18.12.2011, 21:17
вот как раз у Dashenka хороший фотик за такие деньги Canon 550D:)))

Dashenka
18.12.2011, 21:29
вот как раз у dashenka хороший фотик за такие деньги canon 550d:)))Ну... насколько я помню, 550d всё-таки дороже, я кажется за 30 брала, но не с китовым объективом, а чуть получше. Сейчас я бы наверное взяла Никон, что-то мне как-то всё больше нравятся фото от Никона. Но в Кэноне что удобно - это видеосъемка. Качество отменное, а снимаю я дома ребенка довольно часто - в этом фотику респект. Насчет фоток можно поспорить, что это оптимальный вариант...

marinka
18.12.2011, 21:29
я попросила у мужа на Новый год Sony DSLR-A580. вроде бы по отзывам хороший. вот здесь его тест http://prophotos.ru/devices/sony-dslr-a580

это не полупрофессиональный...тушка стоит порядка 24 000 т.р.
объективы потом или минолта, или родные сони(не бюджетно)
фотик достойный..объектив в комплекте фигня..

Irrrishka
18.12.2011, 21:36
ну да, я и имела ввиду без объектива. там основная сумма за объектив и идет наверное)))) без объектива сейчас его за 17-20 можно купить. Но фотки классные у вас, сужу по осенней фотосессии:)))

marinka
18.12.2011, 21:38
сходи в магазин..пофоткай там ..посмотри какой в руке будет удобнее всего, посмотри меню(что бы тебе было удобно и понятно)...вес сможешь ощутить...
и все же определись..если полупрофи это одно...если неплохую зеркалку это другое...

marinka
18.12.2011, 21:41
ну да, я и имела ввиду без объектива. там основная сумма за объектив и идет наверное)))) без объектива сейчас его за 17-20 можно купить. Но фотки классные у вас, сужу по осенней фотосессии:)))

основная сумма за тушку,объектив это довесок и он всегда самый дешевый и не очень хороший...
и за 20 000 новый некупить...хотя если долго искать, то может и повезет...но тут страна где его собрали тоже важна...
и покупать тушку, а потом через месяц-два объектив как-то не очень))) хочется сразу опробовать то что купил)))

п.с. а подскажите где тушку 580 соньки можно купит за 17-20 т.р.???

Irrrishka
18.12.2011, 21:45
из комплекта объктив даже на первое время не пойдет???? совсем ужас?

marinka
18.12.2011, 21:48
если вы про соньку, то на первое время, это примерно 3 месяца максимум..у меня сонька,брала с объективом..через месяц я им плеваться начала...от фотографирования был один негатив...после него мне фотки на мыльнице казались шикарными...
хотя я не знаю какой у вас в комплекте будет..
у меня был 18-70/3,5-5,6, не скажу, что совсем фигня, но в сравнение с остальными которые теперь есть у меня , китовый жуть жуткая...

Irrrishka
18.12.2011, 22:01
я имела ввиду цену не за объектив в комплекте, то есть китовский, а хороший объектив может быть по стоимости больше чем сам фотик.
17-20 тыс говорилось про тушку 550d.
просто я бы потерпела месяц и два. пообвыклась бы пока с фотиком, разобралась бы, а тут как раз и объектив бы прикупили, как раз разницу бы и увидела с родным и хорошим. но каждому свое. конечно если есть возможность можно сразу все взять, а если нет(((

Irrrishka
18.12.2011, 22:01
а у вас такая же модель какую я выбрала?

marinka
18.12.2011, 22:09
нет..у меня модель старенькая..ей уже 3 года скоро...
я вот сейчас планирую сменить тушку..расматривала вариант как вы выбрали)) хороший вариант..минусы есть...но для меня это не особо важные минусы..
в идеале конечно тушку круче хочется, но увы..пока не могу позволить её себе...

Irrrishka
18.12.2011, 22:13
у меня это первая зеркалка будет. сейчас цифровая сонька тоже старая модель w70. и после нее наверное все классными покажутся, так как она уже и думает долго и фотки не очень((( и я не такой уж фотограф профи, чтобы за дороже брать, пока с этой освоюсь)))) и объектив только к лету удасться поменять. Вас запомню, потом поинтересуюсь какой мне объектив выбрать)))))

marinka
18.12.2011, 22:19
просто я бы потерпела месяц и два. пообвыклась бы пока с фотиком, разобралась бы, а тут как раз и объектив бы прикупили, как раз разницу бы и увидела с родным и хорошим. но каждому свое. конечно если есть возможность можно сразу все взять, а если нет(((

это вы про тушку с объективом китовым,да???
просто пользоваться тушкой без объектива не получится))

marinka
18.12.2011, 22:25
у меня это первая зеркалка будет. сейчас цифровая сонька тоже старая модель w70. и после нее наверное все классными покажутся, так как она уже и думает долго и фотки не очень((( и я не такой уж фотограф профи, чтобы за дороже брать, пока с этой освоюсь)))) и объектив только к лету удасться поменять. Вас запомню, потом поинтересуюсь какой мне объектив выбрать)))))

про то что после мыльницы фотки с зеркали будут классными и больше понравятся, это вы зря так уверенны))) но первое время возможно так и будет..хотя сомневаюсь))..
дело не в профи...просто любой имеющий зеркалку посоветует вам прикупить тушку и объектив отдельно..китовый может отбить у вас любовь к зеркалке...
лучше поднакопить и купить один раз, но на долго )
т.к. по китовому объективу к этой тушке отзывы оочень фиговые..

Dashenka
18.12.2011, 22:32
дело не в профи...просто любой имеющий зеркалку посоветует вам прикупить тушку и объектив отдельно..китовый может отбить у вас любовь к зеркалке...
лучше поднакопить и купить один раз, но на долго )Для меня неоспоримым и сразу ощутимым плюсом было то, что зеркалка не тупит при нажатии на кнопку спуска, как это происходило со всеми моими предыдущими мыльницами. Я только ради одного этого преимущества готова была ее расцеловать )))
Первое время фотала с китовым- да, не фонтан, но вполне терпимо было. По крайней мере можно было добиться хоть каких-то эстетических эффектв - размытый фон, нормальное фото при плохом освещении и т.д. А сейчас меня даже мой объектив за 15 тыщ не устраивает (но поменять не могу пока) - запросы растут вместе с опытом. Хотя понимаю, что я и из него не выжимаю максимум.

Irrrishka
18.12.2011, 22:33
ну то есть на объектив мне еще столько же и не меньше я так поняла((((
просто в тесте вроде бы родной объектив юзают, вот я и понадеялась с ними переконтоваться навремя((( фотки с теста вроде хорошие

Irrrishka
18.12.2011, 22:36
вот-вот, я пока на кнопку нажала-ребенок уже 10 поз поменял и отвернулся попой, и у меня "чудесный" снимок на память готов спустя 3 сек)))) поэтому скорострельность как то уже радует.

marinka
18.12.2011, 22:37
ну то есть на объектив мне еще столько же и не меньше я так поняла((((
просто в тесте вроде бы родной объектив юзают, вот я и понадеялась с ними переконтоваться навремя((( фотки с теста вроде хорошие

скорей всего они не в авто режиме фоткались...
а вы первое врмея будете пользоваться именно авто режимом..

marinka
18.12.2011, 22:42
Для меня неоспоримым и сразу ощутимым плюсом было то, что зеркалка не тупит при нажатии на кнопку спуска, как это происходило со всеми моими предыдущими мыльницами. Я только ради одного этого преимущества готова была ее расцеловать )))
Первое время фотала с китовым- да, не фонтан, но вполне терпимо было. По крайней мере можно было добиться хоть каких-то эстетических эффектв - размытый фон, нормальное фото при плохом освещении и т.д. А сейчас меня даже мой объектив за 15 тыщ не устраивает (но поменять не могу пока) - запросы растут вместе с опытом. Хотя понимаю, что я и из него не выжимаю максимум.

согласна про скорострельность..но авто режим в зеркалке это не тоже что у мыльницы..просто с мыльницей проще...
а вот про нормальное фото при плохом освещении..есть вопрос..вспышкой пользуешься в таком случае??? если да то встроенной или башмаком?
мне моего объектива за 24 000 пока хвататет..есть и за 6 000 тоже удачный портретник...но хочется больше))))
сначала тушку поменяю)))

Irrrishka
18.12.2011, 22:42
постораюсь фотошопом исправлять недостатки)))
у самой голова уже болит от выбора фотика, только вот определилась, щас опять сомнения)))

marinka
18.12.2011, 22:43
вот-вот, я пока на кнопку нажала-ребенок уже 10 поз поменял и отвернулся попой, и у меня "чудесный" снимок на память готов спустя 3 сек)))) поэтому скорострельность как то уже радует.

не все так "сказочно" с зеркалкой, как кажется...

marinka
18.12.2011, 22:45
постораюсь фотошопом исправлять недостатки)))
у самой голова уже болит от выбора фотика, только вот определилась, щас опять сомнения)))

ФШ штука отличная...но, хороший исходник тоже штука нужная..
фотик выбрали хороший, для начала отличный!!!! но китовый объектив лучше не покупать...хотя если очень уж хочется, то покупайте...

Irrrishka
18.12.2011, 22:48
почему? вот у знакомых Canon EOS 3000 D, так отличные фотки и щелкает быстро и много. кстати и объектив кит

Dashenka
18.12.2011, 22:49
а вот про нормальное фото при плохом освещении..есть вопрос..вспышкой пользуешься в таком случае??? если да то встроенной или башмаком?Когда как. У меня, конечно, есть внешняя вспышка хорошая, с ней снимки получаются вообще люкс, но она не всегда под рукой и в таком случае меня и зернистые фото не смущают на исо 3200-6400))) Я такая вот непривереда)))

Irrrishka
18.12.2011, 22:49
спасибо marinka разрешила))))) хихи

Love in Paris
18.12.2011, 22:51
У нас Никон Д3000, к нему ещё широкоугольный объектив в комплекте... Если не ошибаюсь, видела по Москве вывески с рекламой, что Никон Д3000 за 19тыс... не помню вот только где (((
да, забыла дописать - за 19тыс два объектива в комплекте.. где-то акция эта идет, в м-видео, по-моему..

Irrrishka
18.12.2011, 22:51
да, с китовым объективом.
Ну marinka, я конечно еще совсем плохо разбираюсь в фотиках, но не настолько, чтоб уж этого не понять, что без объектива не пофотаешь)))

marinka
18.12.2011, 22:51
почему? вот у знакомых Canon EOS 3000 D, так отличные фотки и щелкает быстро и много. кстати и объектив кит

мы с вами обсуждаем соню или просто зеркалки???

marinka
18.12.2011, 22:52
Когда как. У меня, конечно, есть внешняя вспышка хорошая, с ней снимки получаются вообще люкс, но она не всегда под рукой и в таком случае меня и зернистые фото не смущают на исо 3200-6400))) Я такая вот непривереда)))

вопрос снят)))

marinka
18.12.2011, 22:53
спасибо marinka разрешила))))) хихи

чего хи-хи))) я как есть...а вы..эх..пойду я...

Irrrishka
18.12.2011, 22:53
ну в данной ветке вообще скорострельность. в следующей наши соньки:)))

marinka
18.12.2011, 22:55
ну в данной ветке вообще скорострельность. в следующей наши соньки:)))

у меня отображение темы линейным видом..так что ветки мне не видно)))

Irrrishka
18.12.2011, 22:56
я уже и сама запуталась))) вобщем, янепоняла прос корострельность? сони долго ждет?

Irrrishka
18.12.2011, 22:58
ну а я слушаю. тем более объясняет человек, который уже имеет подобную технику)

marinka
18.12.2011, 23:01
580 скорострельная..Скорость съемки 7 кадр./сек
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6381487&hid=91148

Irrrishka
18.12.2011, 23:04
а можете хоть одну фотку показать с китовым объективом в авторежиме?

marinka
18.12.2011, 23:06
а можете хоть одну фотку показать с китовым объективом в авторежиме?

какой объектив у вас будет? камеры с китовыми бывают разными..

вот тут посмотрите
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2284

ЮлияКот
18.12.2011, 23:57
какой бы ты фотик не взяла - главное - объективы! а они стоят примерно столько же или дороже, чем сама тушка.
при бюджете в 20 тыс. не уложишься...
а кэнон, сони или никон - по-моему мало чем отличаются...

Иванов Сергей
19.12.2011, 08:47
А я Сони брать не советую. Либо Canon либо Nikon.

И еще не путайте скорострельность со скоростью фокусировки. Это две разные вещи. Снимать 7 кадров в секунду Вам вряд ли когда-нибудь придется...

Irrrishka
19.12.2011, 08:53
мммм.... теперь и я в замешательстве(((

Irrrishka
19.12.2011, 08:54
А что из Canon либо Nikon советуете?? чтоб с китовским объективом более менее было?

marinka
19.12.2011, 10:57
А я Сони брать не советую. Либо Canon либо Nikon.

И еще не путайте скорострельность со скоростью фокусировки. Это две разные вещи. Снимать 7 кадров в секунду Вам вряд ли когда-нибудь придется...

почему не советуете???
лидерство никона и кенона дело известное...

Fly
19.12.2011, 12:19
У нас кэнон 550d
Я довольна очень, так что лучше чуть добавить и купить его, а к нему уже и объективы если припрет
Я и без объектива им довольна, но никак до сих пор не разберусь со всеми опциями, времени нет

Иванов Сергей
19.12.2011, 14:24
А что из canon либо nikon советуете?? чтоб с китовским объективом более менее было?

По никону мне сложно советовать, а вот по кэнону тут уже все советуют в районе 20-30 это 550d - 600d. C китовым объективом фотографии уровня топовых мыльниц можно получить только имея базовые знания в фотографии и умея пользоваться raw-конвертором, либо если просто повезет. Реальное превосходство в картинке дают объективы ценового уровня сопоставимые со стоимость аппарата.

А вот за что все покупают зеркалки, так это из-за удобство в пользовании, за скорость фокуссировки, за возможность использования внешней вспышки. Ну и конечно за возможность оптических эффектов на фотографиях, которые мыльницы дать просто не могут физически...

Иванов Сергей
19.12.2011, 14:32
почему не советуете???
лидерство никона и кенона дело известное...

Именно поэтому и не советую. Лидерство - это разнообразие объективов и прочих дополнительных аксессуаров. Их доступность в магазинах, их надежность и качество сервиса.
Да, за это они берут дополнительную плату, но как говорится "скупой платит дважды".

Canon и Nikon старейшие фирмы, сохраняющие свою преемственность. Вы всегда легко сможете продать купленную технику, в случае необходимости или переходе на более новые образцы.

marinka
19.12.2011, 14:56
Именно поэтому и не советую. Лидерство - это разнообразие объективов и прочих дополнительных аксессуаров. Их доступность в магазинах, их надежность и качество сервиса.
Да, за это они берут дополнительную плату, но как говорится "скупой платит дважды".

Canon и Nikon старейшие фирмы, сохраняющие свою преемственность. Вы всегда легко сможете продать купленную технику, в случае необходимости или переходе на более новые образцы.

т.е. основное это все же простое лидерство на рынке зеркалок...а что-то сушественное есть? с технической стороны к примеру...

Иванов Сергей
19.12.2011, 15:35
т.е. основное это все же простое лидерство на рынке зеркалок...а что-то сушественное есть? с технической стороны к примеру...

Надежность - это не техническая составляющая? Что касается прочих характеристик, то здесь примерно все одинаково у всех в данном ценовом диапазоне с определенными допущениями.

marinka
19.12.2011, 15:40
Надежность - это не техническая составляющая? Что касается прочих характеристик, то здесь примерно все одинаково у всех в данном ценовом диапазоне с определенными допущениями.

а что в sony не надежно??? чистое любопытсво..раз есть случай хочется профи об этом спросить))

Иванов Сергей
19.12.2011, 16:11
а что в sony не надежно??? чистое любопытсво..раз есть случай хочется профи об этом спросить))

Ну, например "дрожащая матрица" меня немного настораживает (как еще один элемент фотоаппарата, который может сломаться)...

Сейчас посмотрел характеристики например той же SONY Alpha DSLR-A580 Body и CANON 600D Body. Сони дороже на 4000, при этом реально лучше только количество датчиков фокуссировки и немножко больше матрица.
При этом башмак под внешнюю вспышку отсутстует, для меня бы это было крайне важно... И на сколько я понял видео все же в Canon значительно лучше. А видео на фотоаппарте - это несколько другой уровень, даже по сравнению с неплохими видеокамерами...

Но, ничего плохого о фотоаппарате сказать не могу, просто потому что им не пользовался. Просто такой мой совет. Мне кажется брать серьезную технику у людей, которые занимаются ей давно и кроме нее больше ничего (ну практически) не делают - это логично...

Любанич (Подобревшая кошка)
19.12.2011, 16:30
Хоть я сама и юзаю Никон, но все же за Кенон, но китовый объектив мы не берем, а сразу подбираем какой-нить объектив более-менее универсальный из средней ценой группы. Китовые комплекты в сад. Sony тоже в сад, юзала, брррр..... 10 лет юзаю разные фотики. Никон и Кенон гораздо приятнее по интерфейсу. Себе лично сейчас хочу Марк с объективом L-серии, после НГ таки раскошелюсь.
Никон тоже оставлю, ибо он хорош по-своему. Пейзажку мне лично на него удобнее снимать.

marinka
19.12.2011, 16:30
Ну, например "дрожащая матрица" меня немного настораживает (как еще один элемент фотоаппарата, который может сломаться)...

Сейчас посмотрел характеристики например той же SONY Alpha DSLR-A580 Body и CANON 600D Body. Сони дороже на 4000, при этом реально лучше только количество датчиков фокуссировки и немножко больше матрица.
При этом башмак под внешнюю вспышку отсутстует, для меня бы это было крайне важно... И на сколько я понял видео все же в Canon значительно лучше. А видео на фотоаппарте - это несколько другой уровень, даже по сравнению с неплохими видеокамерами...

Но, ничего плохого о фотоаппарате сказать не могу, просто потому что им не пользовался. Просто такой мой совет. Мне кажется брать серьезную технику у людей, которые занимаются ей давно и кроме нее больше ничего (ну практически) не делают - это логично...

чуток не согласна.но спасибо за ответ)))

Иванов Сергей
19.12.2011, 16:39
чуток не согласна.но спасибо за ответ)))

Это естественно, у каждого свое мнение. Это как религия отчасти...
Я советую с позиции практика, активно использующего Canon и имеющего 5 зеркалок этого производителя :)

marinka
19.12.2011, 16:45
Это естественно, у каждого свое мнение. Это как религия отчасти...
Я советую с позиции практика, активно использующего Canon и имеющего 5 зеркалок этого производителя :)

да нет))религия в этом вопросе не от части,а именно 100% зависимость от неё))
ещё раз спасибо)

CJka
19.12.2011, 17:09
Сергей, добрый день!
Я вот задумала, может взять БУ у фотографа какого-нибудь?
Подскажите, не будет ли это ошибкой?
На каком сайте можно посмотреть объявления от фотографов?

pantera
19.12.2011, 17:28
Эх,опоздала ты чуток.Подруга продала...сразу забрали.Кенон 450d+сумку в подарок+флешку((((((

p.s Я давала объяву.

Dashenka
19.12.2011, 17:48
Я бы если и купила Б/У, то только у проверенных людей (максимум через вторые руки). Потому как у фотоаппарата может быть столько "всплывающих" косяков, о которых при продаже, конечно же, не скажут. А потом... ищи свищи , поезд ушел.

CJka
19.12.2011, 18:48
Эх,опоздала ты чуток.Подруга продала...сразу забрали.Кенон 450d+сумку в подарок+флешку((((((

p.s Я давала объяву.

Я сегодня твоей подруге звонила :)

pantera
19.12.2011, 20:11
Я сегодня твоей подруге звонила :)

)))))

Иванов Сергей
19.12.2011, 21:44
Сергей, добрый день!
Я вот задумала, может взять БУ у фотографа какого-нибудь?
Подскажите, не будет ли это ошибкой?
На каком сайте можно посмотреть объявления от фотографов?

Соглашусь с Dashenka. к Б/У тушкам надо очень аккуратно подходить, а вот с объективами скрытых косяков бывает крайне мало, правда они и по стоимости проседают очень слабо...

CJka
19.12.2011, 21:58
Соглашусь с Dashenka. к Б/У тушкам надо очень аккуратно подходить, а вот с объективами скрытых косяков бывает крайне мало, правда они и по стоимости проседают очень слабо...

Спасибо, будем покупать новый
держим взор на Canon 550д тушку и отдельно объектив Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS
Как думаете этого достаточно будет на первый год? может два?!

Apelsinka2303
19.12.2011, 23:41
Спасибо, будем покупать новый
держим взор на Canon 550д тушку и отдельно объектив Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS
Как думаете этого достаточно будет на первый год? может два?!
на сколько мне известно то у объектива стекло темное, я бы светлее взяла. что бы 2.6 было где-то, а не 3.5-5.6
Я когда свой выбирала долго изучала понравившиеся мне фотоаппараты, потом приехала в магазин и потрогала их.
Никон мне понравился больше, чем кэнон.
У меня пока китовый объектив, но я пока не работаю, и снимаю для себя. Как выйду то обновлю "гардеробчик".
Сейчас в фото.ру хорошие предложения. http://foto.ru/gifts/?gcat_id=3

CJka
20.12.2011, 10:04
на сколько мне известно то у объектива стекло темное, я бы светлее взяла. что бы 2.6 было где-то, а не 3.5-5.6
Я когда свой выбирала долго изучала понравившиеся мне фотоаппараты, потом приехала в магазин и потрогала их.
Никон мне понравился больше, чем кэнон.
У меня пока китовый объектив, но я пока не работаю, и снимаю для себя. Как выйду то обновлю "гардеробчик".
Сейчас в фото.ру хорошие предложения. http://foto.ru/gifts/?gcat_id=3

спасибо за ценную информацию.
подожду что еще ответит Сергей

Иванов Сергей
20.12.2011, 10:04
Спасибо, будем покупать новый
держим взор на Canon 550д тушку и отдельно объектив Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS
Как думаете этого достаточно будет на первый год? может два?!

На первый год вполне. Объектив охватывает фактически весь диапазон фокусных расстояний (сможете снимать и большую команию в маленькой комнате и птичку на дереве). Он безусловно лучше китового по картинке, хотя и не сильно.

Как вариант для начала неплох. Т.е. поснимать им годик, другой, поучиться и забыть как страшный сон :))))
Обратите внимание, что байонет (крепление к фотоаппарату) у данного объектива EF-S, т.е. с камерами более высокого уровня он не совместим ( там везде EF), но, собственно на камерах более высокого уровня его пряд ли кто будет использовать.
У canon есть очень неплохой объектив для начинания EF 24-85, к сожалению его сняли с производства и сейчас его можно найти только БУ. У него не очень широкий угол (много народа в маленькй комнате снять не получится), но картинка у него очень неплохая для его цены.

Вообще я всегда и всем советую объектив EF 24-105 4L , да, он стоит за 30, но это объектив на всю жизнь, хотя опять же угол у него не очень широкий особенно на кропе (на фотоаппаратах с не полноразмерной матрицей, т.е. практически на всех зеркалках), но картинка, сборка, пылевлагозащита, надежность - выше всяких похвал.
Но это уже на будущее. Есть еще очень неплохие фиксы (объективы с постоянным фокусным расстоянием), за вменяемые деньги. Например EF 85 1.8, то сами по себе фиксы это уже скорее для увлекающихся фотографией людей...

Иванов Сергей
20.12.2011, 10:19
на сколько мне известно то у объектива стекло темное, я бы светлее взяла. что бы 2.6 было где-то, а не 3.5-5.6

2.6 не бывает, бывает 2.8 :)

Все дело как раз в том, что от этой цифры в основном и зависит стоимость объектива, причем в разы. Т.е. объектив со светосилой 2.8 и ценой ниже 30-40 тысяч, это только фиксы. Да, они неплохие, но вряд ли подойдут для любительской съемки.
Что же касается зумов, то ситуация следующая:
Эталон репортажного зум объектива у Canon 24-70 2.8 L - это 50000
Эталон широкоугольного зум объектива у Canon 16-35 2.8 L - это 50000
Эталон телеобъектива зум у Canon это 70-200 2.8 L - это 70000




Я когда свой выбирала долго изучала понравившиеся мне фотоаппараты, потом приехала в магазин и потрогала их.
Никон мне понравился больше, чем кэнон.

Это верный подход при выборе между этими производителями :)))


У меня пока китовый объектив, но я пока не работаю, и снимаю для себя. Как выйду то обновлю "гардеробчик".
Сейчас в фото.ру хорошие предложения. http://foto.ru/gifts/?gcat_id=3

Опять же, я никогда не куплю объектив не Canon к тушке Canon, для меня это неприемлимо. Не доверяю я сторонним производителям, хотя многие очень хвалят тот же Tamron. Но по мне это как сумка Луи Витона с курткой с черкизовского рынка :))))))