PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Розеола заразна????



LACO
18.12.2011, 22:03
У мелкой 3 дня шарашила температура, сегодня утром, как по щелчку пальцами, она нормализовалась. Ну и обсыпало ее к вечеру.
Старшего отселили к бабушкам-дедушкам в другую квартиру еще в четверг утром.
Возвращать его?
Заразиться от мелкой мог/может?

Все про розеолу прочла, а вот заразна или нет, как передается - не нашла.

P.s. Еще нашла что это герпес 6го типа и т.д. Это что за зверь? :) И что с этим знанием мне дальше делать? :) Крепко спать или куда-то бежать? :)

Мальвина
18.12.2011, 22:07
розеола заразна, это же вирус. Но ваш старший, возможно ею болел, поэтому нестрашно.

LACO
18.12.2011, 22:09
розеола заразна, это же вирус. Но ваш старший, возможно ею болел, поэтому нестрашно.

В таком виде - 3 дня температура и потом сыпь - нет.
Если заразна, сколько у нее инкубационный период?

Мальвина
18.12.2011, 22:17
не знаю про инкубационный период. Если у старшего есть антитела в крови к этому вирусу, значить уже болел.

пупуЛЯ
18.12.2011, 22:24
В таком виде - 3 дня температура и потом сыпь - нет.
Если заразна, сколько у нее инкубационный период?

5-15 дн. Отсюда:
http://www.babycenter.ru/baby/health/roseola/

LACO
18.12.2011, 22:29
5-15 дн. Отсюда:
http://www.babycenter.ru/baby/health/roseola/
Да, тоже только что нашла. Спасибо.
Все равно не поняла что со старшим делать... водить его куда-то можно? ёлки ж начинаются

Fly
18.12.2011, 23:46
А почему нет то
Если не переболел незаметно-может и заразится, но плохого в этом ниче не вижу

LACO
19.12.2011, 00:20
А почему нет то
Если не переболел незаметно-может и заразится, но плохого в этом ниче не вижу

Плохо в том, что начинаются ёлки. У нас своя компания и спасибо мне не скажут, если мой остальных заразит :)
И вот честно, я за эти 3 дня чуть не поседела, ребенок очень плохо переносил температуру, жила практически на руках. Жаропонижающего нам хватало на 3-4 часа, прихо
дилось его чередовать. Если и старший сейчас по ее стопам пойдет, я повешусь.

murenok
19.12.2011, 08:09
заразна, но не скажу точно в какой период. кстати, не известно точно как она передается, скорее всего воздушно-капельным...
И, ага,это герпес какой-то у вас теперь к нему иммунитет, не заболеет даже при самом близком контакте. Можешь спать спокойно. Потому что она не опасна , лечение только симптоматическое, и осложнений не будет.

Мальвина
19.12.2011, 10:53
Плохо в том, что начинаются ёлки. У нас своя компания и спасибо мне не скажут, если мой остальных заразит :)
И вот честно, я за эти 3 дня чуть не поседела, ребенок очень плохо переносил температуру, жила практически на руках. Жаропонижающего нам хватало на 3-4 часа, прихо
дилось его чередовать. Если и старший сейчас по ее стопам пойдет, я повешусь.

ой, я бы спокойнее к этой розеоле относилась. К 4-ым годам обычно дети ею не болеют, потому что успевают все переболеть в основном до 1,5 лет. У нас тоже розеола с температрурой 39,5 (если не выше даже) в 10 мес. протекала, приятного мало в такой температуре, но пережить можно. мы как только отболели по истечении 5 дней дальше понеслись по мед.делам ребенка. Кстати, из нашего окружения, с кем мы контактировали, никто не заболел. так что фиг её знает, как она передаётся и где мы её сами подцепили.

nata314
19.12.2011, 12:22
у меня розеола была у обоих детей - сначала у одного, потом у второго, поэтому могу предположить, что она заразна

LACO
19.12.2011, 17:28
у меня розеола была у обоих детей - сначала у одного, потом у второго, поэтому могу предположить, что она заразна
А с какой разницей они заболели?

LACO
19.12.2011, 17:37
а какие жаропонижающие вы пробовали? что чередовали?
Пыталась сначала отделаться вибурколом, его хватило только на 2 часа. Перешла на свечи панадола. Первые сутки хватало на 6-7 часов. Потом только на 4 максимум. Звонила в неотложку, сказали к нападолу или эффералгану, как только начинается подъем температуры, добавлять или обтирание водкой-уксусом, или 1/2 дозы нурофена в рот. Детям постарше они до 38.5,если хорошо переносит температуру,можно не сбивать. У маленьких они боятся судорог,поэтому 38 и рекомендуют снижать. Плюс у нас почти час времени занимало,чтобы панадол или эффералган начал действовать. Т.е.ставила я свечку при 38.1-38.2, а действовать она начинала только уже при 38.8.