PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос про скарлатиновую сыпь/ upd - скарлатина :(



nata314
19.12.2011, 12:20
Девочки, подскажите мне - какая сыпь при скарлатине? Как отлечить скарлатиновую сыпь от аллергической? или от потнички?
У ребенка старшего высокая температура, красное горло, кашель. И на второй день какая-то сыпь появилась. Неделю назад был в садике карантин по скарлатине...
На животе - мелкие точечки. На руках пятнышки красноватые - то тут, то там. На лице тоже красноватые пятна (не яркие) - не разномерные (на одной щеке есть, на другой почти нет).
Голова не болит, шея нормально сгибается.

Подержите кулачки плиз. Врач еще не пришел.

Upd Приходил врач. Диагноз - скарлатина!

nata314
19.12.2011, 12:38
уточни у врача, когда придет.
краем уха слышала, что тоже где-то (на подготовишках?) скарлатина просвистела, а я даже не знаю что это. это опасно?
это не приятно. Ангина + сыпь. Лечится антибиотиками. И долго-долго надо сидеть дома на карантине

Аннюта
19.12.2011, 12:38
Еще надо цвет лица смотреть и язык. При скарлатине , по моему, носогубный треугольник изменен в цвете.

Багира
19.12.2011, 12:53
тебе точно только после мазка скажут. у ручки,подушечки пальцев потом могут шелушиться,у нас сыпь была,руки не шелушились,анализ вообще непонятный пришел,а в итоге скарлатину все таки написали

MamaMaksa
19.12.2011, 12:55
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nata314
19.12.2011, 13:59
она долго заразна? а сколько до и сколько после? (высыпаний, да?)

" Больных скарлатиной изолируют дома или в стационаре на 10 дней, считая от начала болезни. Для детей, посещающих дошкольные учреждения и первые два класса школы, устанавливают дополнительный карантин на 12 дней после окончания срока изоляции. Эти же сроки изоляции (22 дня) предписываются и для больных ангиной из скарлатинозного очага. Для детей, контактировавших с больными скарлатиной, и детей, не перенесших ранее этого заболевания, устанавливают карантин на 7 дней со дня разобщения с больным. В течение этого срока они находятся под медицинским наблюдением. Дезинфекцию в очаге не производят."

nata314
19.12.2011, 14:27
тебе точно только после мазка скажут. у ручки,подушечки пальцев потом могут шелушиться,у нас сыпь была,руки не шелушились,анализ вообще непонятный пришел,а в итоге скарлатину все таки написали
А мазок где вы делали? как называется - не помнишь?
это надо идти с больным ребенком куда-то? к лору?

nata314
19.12.2011, 14:29
Еще надо цвет лица смотреть и язык. При скарлатине , по моему, носогубный треугольник изменен в цвете.
Ну я читала, что он белый (обычный, без сыпи), а остальная часть лица красная, с сыпью. Но у нас покраснение только местами. а не все лицо...
вообщим, надо врача ждать :(

Алинчик
19.12.2011, 15:01
@@@@@@@ Ох пусть это будет не она!

nadya78
19.12.2011, 15:05
Сейчас много скарлатиной болеют. У нас в Бронницах в садах скарлатина , у подруги в Нахабино тоже сейчас многие группы на карантине. Я слышала что заболевают скарлатиной не все, у кого иммунитет покрепче болеют как при орви...

nadya78
19.12.2011, 15:11
Нашла в моем любимом Кодексе здоровья:
При скарлатине сыпь появляется на 1й-2й день на фоне высокой температуры. Сыпь мелкоточечная на фоне покрасневшей кожи. Локализация - больше на сгибательных поверхностях. Носогубный треугольник бледный. Исчезает быстро при применении антибиотиков. На второй неделе возникает шелушение кожи.

nata314
19.12.2011, 15:14
вот еще в инете нашла "Если не пить антибиотик (пенициллин или эритромицин) то ребенок заразен от 10 до 21 дня. Если пить, то через три дня от начала приема уже не заразен.
При скарлатине сыпь проходит в течение 3-5 дней, потом начинает шелушиться (как будто ребенок сгорел на солнце)"

з.ы. Я бы не сказала что у нас сыпь на фоне красной кожи. Сыпь на животе бледная-мелкая и фон обычный, не красный.

nadya78
19.12.2011, 22:01
Выздоравливайте!
Маленькую бы уберечь как-нибудь чтоб не заразилась.
Что назначили, какое лечение? Антибиотик? Какой?

marinka
19.12.2011, 22:11
поправляйтесь..
сама сижу как на мине..у нас в школе в одном классе есть 2 случая заболевания скарлатиной....хочется верить, что нам не достанется((

Аннюта
20.12.2011, 08:46
У меня сыпи как таковой много не было, а вот кожа потом с рук просто вся слезла.

nata314
20.12.2011, 15:49
Выздоравливайте!
Маленькую бы уберечь как-нибудь чтоб не заразилась.
Что назначили, какое лечение? Антибиотик? Какой?
Да. Сказали что без антибиотика не обойтись. Назначили сумамед 200. Плюс еще всякие лекарства для горла.
Дети первого года жизни болеют скарлатиной очень редко, у них родительский иммунитет. Поэтому врач надеется что маленькая не заболеет. Я тоже молюсь, чтобы не заразилась

@nn@
20.12.2011, 16:19
Как бы Катюшу уберечь, выздоравливайте!