PDA

Просмотр полной версии : Разное Даже не знаю как озаглавить. Наверное все же про няню.



Татка1
19.12.2011, 17:42
У меня ребенок часто болеет ((( мои родители, которые обещали клятвенно с ним сидеть, теперь фырчат и изобретают разные предлоги, чтобы этого не делать. Мы с мужем работаем, причем оба на такиех работах, где больничный по уходу - из разряда нереального. Не принято у нас болеть :( Ситуация в семье такова, что позволить себе сидеть дома с ребенком не могу, нам сейчас очень нужно накопить как можно больше денег. Соответственно встает вопрос - а что делать, когда ребенок болеет? Реально ли найти человека, который бы сидел с ним только во время болезни? Ведь в остальное время мы, ттт, справляемся сами. Как вы считаете, это возможно или фантастика?:confused:

Solida
19.12.2011, 17:45
считаю, что возможно. У 2 подруг няни, которые работают несколько часов в неделю, поэтому не вижу проблемы брать на время болезни ребенка такую няню

Татка1
19.12.2011, 17:55
так то несколько часов в неделю! Какая-никакая, а регулярность. А у меня получается "как понадобитесь - свистнем". Согласится ли кто работать на таких условиях?

ПуссиКэт
19.12.2011, 18:01
только хотела сделать такую же тему. вобщем, ситуация у нас тоже швах. вот меня сегодня уже отстранили от важногой части проекта. а у детеныша этмоидит, правая барабанная перпонка не подвижна (слуха справа нет), я уже на взводе. температура нормальная, ничего не болит, только сопли. отец наш тоже не может, только что отсидел на больничном, я сижу уже вторую неделю. моя мама со своими тараканами... вобщем, сколько бы стоила няня и как быть увереной, что она не скажет "я занята", когда она мне понадобится. кто такое практикует - поделитесь отзывами и контактами!

Ана
19.12.2011, 18:39
сложновато будет. но попробовать в любом случае нужно. потециальный кандидат - пенсионерка, проживающая по соседству, и не имеющая других обязательств в будние дни в часы вашей работы. но имхо нужно быть готовой предложить фиксированное минимальное вознаграждение, которое будет выплачиваться, даже если в этот месяц твой ребенок не болел - вознаграждение за всегда-готовность, так сказать. размер такого вознаграждения даже представить себе не могу, но что-то небольшое (не более 10 т.р. в месяц)...

Лейка
19.12.2011, 18:53
Вообще сложно, если честно. Все ж таки все заинтересованы в стабильном заработке. И как только няня его найдет, от вас она 100% свинтит. Как вариант, можно поискать няню, которой вы будете предоставлять работу на определенное количество часов в неделю, т.е. свой минимум она всегда получит. Ну а сверх этого - как раз во время болезней будет сидеть. По деньгам это для вас будет менее выгодно, чем только на случаи болезней, но гораздо более надежно. Ну или, действитльно, не обремененная работой соседка. Если таковая есть - то это большая удача.

ЛС
19.12.2011, 18:55
у меня приятельница именно так и делает. Платят 7 или 10 в месяц в любом случае,даже если ни дня не понадобилась, плюс 1т.р. в день если ребенок болеет.Искали пенсионерку,москвичку,живущую рядом.

сложновато будет. но попробовать в любом случае нужно. потециальный кандидат - пенсионерка, проживающая по соседству, и не имеющая других обязательств в будние дни в часы вашей работы. но имхо нужно быть готовой предложить фиксированное минимальное вознаграждение, которое будет выплачиваться, даже если в этот месяц твой ребенок не болел - вознаграждение за всегда-готовность, так сказать. размер такого вознаграждения даже представить себе не могу, но что-то небольшое (не более 10 т.р. в месяц)...

PinkBagira
19.12.2011, 21:18
исходя из того, что все мы ценим стабильность и кушать хочется, найти няню "по свистку" нереально.ну или это должна быть пенсионерка которой скучно.. только вот няня - это особый человек для ребенка, и не факт, что идеальную соседку примет.
так что платить некий минимум - это вариант. правда есть риск, что в целях "заработать больше" няня прогуляется с ребенком по ПК или по лужам..

Solida
20.12.2011, 10:45
так то несколько часов в неделю! Какая-никакая, а регулярность. А у меня получается "как понадобитесь - свистнем". Согласится ли кто работать на таких условиях?

Ну вот такие няни, которые не полный день работают и не привязаны к жесткому графику, и могут согласится. Только я бы с несколькими сразу договаривалась, тк кто-то может быть уже занят на время болезни ребенка