PDA

Просмотр полной версии : Перекрытие МКАД



ste
20.12.2011, 22:11
я - крайне аполитичный человек. НО!

сегодня в 16-00 перекрыли МКАД на ленинском из-за того, что ждали сами-знаете-кого высокопоставленного из аэропорта. из-за пешки такого делать бы не стали.
на данный момент, в 22-00 МКАД еще ПЕРЕКРЫТ.
по новостям говорят о пробке из-за снегопада.
это ЛОЖЬ!
Находясь у себя дома я слышу, как прямо сейчас сигналят автомобили, запертые на МКАДЕ. у людей заканчивается топливо, это,млять, не лето! печки работают за счет того-же бензина! не говоря уже о естественных потребностях.
Такого скотского отношения к людям не было даже в эпоху тоталитаризма.
Так случилось, что я живу тут и регулярно попадаю под эти перекрытия. сегодня мне повезло.

Итак. Выводы. Выборы.

Unochka
20.12.2011, 22:14
так и резюме то какое? и что делать?

ste
20.12.2011, 22:16
не буду я комментариев давать. я всего лишь рассказала правду, в отличие от официальных заявлений в новостях.
сегодня сигналили все авто от ленинского до профсоюзки минимум. такого я еще не видала и не слыхала.

Lutik
20.12.2011, 22:17
Из Чечни возвращается наш небожитель:)

судя по яндексу пробки на внутренней стороне мкад от люблино до можайки

Unochka
20.12.2011, 22:18
я вообще не видела подобных новостей:)

Тусик
20.12.2011, 22:18
да, взглянула яндекс-карты, видео с камер... снегопада нет, но... всё стоит ппц...

ste
20.12.2011, 22:21
дарлинг, если ты не видела, это ж не значит, что их не было:)

Багира
20.12.2011, 22:22
да.сама залезла в яндекс...офигеть конечно...

биги
20.12.2011, 22:26
Я сегодня мимо ленинского по мкаду ехала в часов 10-00 так уже по всему периметру в плоть до каширки стояла наша доблестная полиция. Уже с утра караулили наших господ

CrazyMilk
20.12.2011, 22:26
жесть.... а ленинский и днем перекрывали несколько раз....все кто то ехал-ехал........

Nezhka
20.12.2011, 22:39
у меня папа стоит не доезжая профсоюзки. Выехал из чертаново еще в семь. Папа звонит каждые полчаса,сейчас говорит,что народ уже на грани,помимо гудения слышны лозунги "на кремль!")) Хорошо,что я его убедила дозаправиться.

Nezhka
20.12.2011, 22:44
а самое жуткое,что папа мой сердечник,и там еще куча таких же наверняка. Хорошо хоть как раз сегодня он закупился лекарствами-хоть не так страшно.

Lutik
20.12.2011, 22:47
у меня папа стоит не доезжая профсоюзки. Выехал из чертаново еще в семь. Папа звонит каждые полчаса,сейчас говорит,что народ уже на грани,помимо гудения слышны лозунги "на кремль!")) Хорошо,что я его убедила дозаправиться.

жесть:( и ведь ничего поделать нельзя, никуда съехать нельзя, никто ничего не объявляет... просто тупо заперли людей.
Но видимо уже пустили - яндекс желтеет немного...

pantera
20.12.2011, 22:50
Ужассссссссссссс!

Nezhka
20.12.2011, 23:17
жесть:( и ведь ничего поделать нельзя, никуда съехать нельзя, никто ничего не объявляет... просто тупо заперли людей.
Но видимо уже пустили - яндекс желтеет немного...

не знаю,что желтеет. Но хотя да,две полосы немного движутся.

биги
20.12.2011, 23:22
Посмотрела сейчас яндекс и ужаснулась :( Жаль людей

Daniella
20.12.2011, 23:23
Что-то не понимаю зачем настолько часов перекрывать?? тем более мкад.. у нас на дача по дмитровке, там тоже часто разъезжают всякие.. но как то более менее организовано все делает, перекрывают участок непосредственно перед проездом машин, потом открывают сразу и дальше так же, все быстро достаточно.. а тут бред какой-то..

Токси
20.12.2011, 23:30
Тут могло совпасть и перекрытие и погода. Я помню попала так на 6 часов. Дорогу уже давно открыли, но реально из-за фур, которые тормозили из-за снегопада и не могли въехать на горки образовалась жопа полная.

Katy
21.12.2011, 00:01
Да уж... Всегда меня беили подобные фортели... Уроды, однозначно. Эх, собрать бы всех самизнаетекого и поместить в обособленный город с думами, правительствами, их домами, аэропортами и всем, что им там надо. И пусть себе там дороги перекрывают сколько влезет. Бесят-бесят-бесят!

brusnika
21.12.2011, 03:00
Итак. Выводы. Выборы.
Задолбали эти непрекращающиеся подоплеки - при чем тут выборы????
То,что уже не первый год на МКАДе любая метель заканчивается пробками, а стоит ей чуть затянуться - то многочасовой пробкой, уже забыто! В прошлом, и в позапрошлом, и несколько лет назад это уже было, было, но сейчас - сорри за цитату! - млять! - надо "сами-знаете-кого" обвинить!
Сколько можно?

Извините за резкость, плиз.

ste
21.12.2011, 08:52
знаете, Галина, я почти всю жизнь живу рядом со мкадом и постоянно сталкиваюсь с перекрытиями. То, спикер думы на калужке дачу купил, и каждое утро я опаздывала на работу и платила штрафы за опоздания, из-за этих перекрытий. причем, каждое утро перекрывали в разницу времени плюс минус полчаса, никогда в одно и то же, что понятно, по протоколу безопасности.я терпеливо сносила неудобства, как и все остальные. пару лет назад, я каждый вечер стояла на мкаде из-за перекрытия, потому что кто-то переехал на киевку жить, хз кто. но там было максимум полтора часа ожидания.
Однако, я заявляю, что такое тотальное безобразие происходит лишь последние 3 года. И не надо говорить, что "ах, как же так, метель." летом метелей не бывает! вчера в это время метели НЕ БЫЛО. Дороги были приемлемы для проезда и МКАД мог ехать свободно. и он был ПЕРЕКРЫТ. Как и позавчера. как и несколько дней назад. как и в прошлом году.
Я сама стояла в пробках из-за погодных условий, стояла по 6 и более часов. и это даже близко не напоминает ПЕРЕКРЫТИЕ.

Перекрытый МКАД означает, что проехать не могут даже скорые. если этот факт хоть кого-то трогает.
Я, как гражданин своей страны, который страдает от подобного произвола, считаю своим долгом не молчать. Чужие пристрастия меня мало задевают. Если Вы, Галина, не заметили, я комментариев не дала. Я рассказала то, что вижу, знаю, с чем сталкиваюсь, не более того. Остальной подтекст все прочли сами, как захотели.

Вступать в политические споры я не стану. Мне плевать на все наши партии, вместе взятые, бо достойной я не вижу среди них. Но и потворствовать тоже не желаю.
Мой единственный голос принадлежит мне. Я имею право и буду решать где говорить и о чем говорить и кому отдавать свой голос. У нас, видите ли, гласность и демократия. И пусть даже здесь, на маленьком форуме я выскажу свое мнение, возможно, это на что-то повлияет. Кто-то задумается.
Но я буду говорить о том, что вижу своими глазами. Объективно. Без комментариев.

А Вы, Галина, слишком уж категорично отрицаете все плохое, связанное с Вашей любимой партией. Слишком - это ключевое слово. И неприемлете противоположных мнений. Это как-то слишком, Вы не находите?
И простите, что задолбала.

Анькин
21.12.2011, 08:53
Галина, снег вчера начался в 21 час, а не в 16 когда все перекрыли.

Daniella
21.12.2011, 10:23
Да уж... Всегда меня беили подобные фортели... Уроды, однозначно. Эх, собрать бы всех самизнаетекого и поместить в обособленный город с думами, правительствами, их домами, аэропортами и всем, что им там надо. И пусть себе там дороги перекрывают сколько влезет. Бесят-бесят-бесят!

ну так за этим они и расшыряют москву и все туда в новый кусок "переезжаю" поближе к внуково как раз, так что надеюсь сроко в пределах мкад можно будет спокойно ездить))

Katy
21.12.2011, 10:28
ну так за этим они и расшыряют москву и все туда в новый кусок "переезжаю" поближе к внуково как раз, так что надеюсь сроко в пределах мкад можно будет спокойно ездить))

Боюсь, что не поможет, все равно найдут причины подгадить всем остальным жизнь и что-нибудь перекрыть.

Lutik
21.12.2011, 10:29
Галина, снег вчера начался в 21 час, а не в 16 когда все перекрыли.

+1000

сегодня безусловно можно винить небесную канцелярию за снегопад, хотя положа руку на сердце, что то я не заметила с 21 часа вчерашнего вечера машин, убирающих наши дороги (чего не припомню при Лужкове, хотя я пока довольно лояльно отношусь к нынешнему мэру). Но вчерашнее безобразие на мкад не связано с непогодой, оно связано исключительно с наплевательским отношением слуг народа к своим господам.

Океана
21.12.2011, 10:59
Задолбали эти непрекращающиеся подоплеки - при чем тут выборы????
То,что уже не первый год на МКАДе любая метель заканчивается пробками, а стоит ей чуть затянуться - то многочасовой пробкой, уже забыто! В прошлом, и в позапрошлом, и несколько лет назад это уже было, было, но сейчас - сорри за цитату! - млять! - надо "сами-знаете-кого" обвинить!
Сколько можно?

Извините за резкость, плиз.

Вчера метели НЕ БЫЛО! Москва стояла из-за перекрытия дорог. Я сама простояла кучу времени на Якиманке. Там был один большой плюс по сравнению со МКАДом - можно было уйти во дворы и огородами-переулками выехать фиг знает куда - но уже все равно было, лишь бы тупо не стоять на одном месте.
НО дело не только в ВВП.
Вчера в Москве проходил саммит. Вот после него делегации и разъезжались из Кремля. Причем каждые 3-4 машины в сопровождении огромного кортежа. Разъезд они начали где-то ближе к 19 часам, но дороги перекрыли заранее. А что такое перекрыть дороги в Москве надолго в час-пик да еще под НГ - даже ребенок знает чем это кончится.
Ну а потом, видимо, решили уже не открывать, чтобы нашего Ботоксного встретить. "Нехай быдло постоит - в ножки покланяется..."

Silvo4ka
21.12.2011, 11:10
залезла вчера в яндекс-пробки в 1.30!!! люди все еще стояли в пробках... много интересного прочитала в разговорчиках.... и так странно, мело вчера видимо, судя по комментарию Галины, только в районе Рублевки...
одна девушка написала, что ей через 6,5 часов надо быть на работе...
издевательство, неуважение к своему народу...

Bustet
21.12.2011, 11:17
Мда уж..Я частенько в пятницу вечером наблюдаю подобную картину на мкаде, перекрывают до рублевки внешнюю сторону, стоит иногда от ярославки и до рублевки намертво. Благо я по внутренней стороне еду, со стороны наблюдаю, как народ выключает машины и просто гуляет по мкаду. А скоолько "замечательных" коментов можно почитать в яндекс пробках там в это время..) слов не хватает. народ там с детьми маленькими сидит скорые с мигалками стоят в общей куче..((

Vinni
21.12.2011, 12:32
А где вы читаете комменты в яндекс-пробках?

Daniella
21.12.2011, 12:57
интересно они не могут себе под землей метро для машин построить, че по народным дорогам ездить?!))
ттт мы по мкаду не ездим и не видим таких ужасов, но по описанию жесть..
Vinni в телефоне в приложении яндекс-пробок есть такая возможность ставить метки и писать о проишествии на дорогах...ну или некоторые выражают свои чувства))

Slastena
21.12.2011, 13:44
Спасибо, что просвятили, а я реально думала что это из-за снегопада и четырех слипшихся фур на 4 рядах. Кстати, скорые ехали беспрепятственно. Я там где было перекрытие часов в 11 вечера ехала по противоположной стороне. От увиденного прифигела...

Aisha
21.12.2011, 14:16
А давайте все напишем сюда про это. http://обращения.президент.рф/ Мне кажется -чем больше народу напишет -тем больше внимания привлечет.
Я тут про детский сад наш написала, так меня аж в Управление образования вызвали,им положено видимо каждое обращение довести до конца. Хотя вопрос с перекрытием МКАДа на несколько часов -риторический... Но если ничего не делать -ничего и не будет.Последнее время это происходит очень часто, и это,конечно,жесть...:-(((
Мой муж тоже следит всегда за общением в яндекс пробках, говорит,что там скоро своя социальная сеть будет:-) Они перед выборами несколько раз ооочень круто перекрывали, и в пробках видно,что это именно перекрытие,а не непогода или авария.

Nezhka
21.12.2011, 14:48
Задолбали эти непрекращающиеся подоплеки - при чем тут выборы????
То,что уже не первый год на МКАДе любая метель заканчивается пробками, а стоит ей чуть затянуться - то многочасовой пробкой, уже забыто! В прошлом, и в позапрошлом, и несколько лет назад это уже было, было, но сейчас - сорри за цитату! - млять! - надо "сами-знаете-кого" обвинить!
Сколько можно?

Извините за резкость, плиз.
Галь,не было никакого снега. Если снег-то странно,в одну сторону мкад едет,а в другую снег помешал)) И неслабо так помешал. У меня папа вчера в итоге ехал из чертаново в Одинцово пять часов,причем четыре ушли на отрезок мкад протяженностью менее 10 км. Какой на фиг снег.

Silvo4ka
21.12.2011, 14:56
А давайте все напишем сюда про это. http://обращения.президент.рф/ Мне кажется -чем больше народу напишет -тем больше внимания привлечет.
Я тут про детский сад наш написала, так меня аж в Управление образования вызвали,им положено видимо каждое обращение довести до конца. Хотя вопрос с перекрытием МКАДа на несколько часов -риторический... Но если ничего не делать -ничего и не будет.Последнее время это происходит очень часто, и это,конечно,жесть...:-(((
Мой муж тоже следит всегда за общением в яндекс пробках, говорит,что там скоро своя социальная сеть будет:-) Они перед выборами несколько раз ооочень круто перекрывали, и в пробках видно,что это именно перекрытие,а не непогода или авария.

идея хорошая. вот надо только грамотно текст составить и засыпать сайт одинаковым обращением.
я в мэрию писала, они мне отписались, но проблему не решили. :(

sNOBOREdistka
21.12.2011, 23:46
Уроды. Нет слов.
Кстати, как раз в праздник разведчиков-фсбшников))

Any
22.12.2011, 09:12
Nado bilo brosit mashini i idti v metro u kogo bila vozmojnost - tipo protest. No postradali bi kak obichno mirnie grajdane :(

K_Yulia
22.12.2011, 10:23
Я вот одного не пойму, а почему наших "слуг народа" на вертолетах не катают? Ведь это так быстро и просто....
Сделали бы им ВИП вертолеты и вперед, не раздражать народ....

Натя
22.12.2011, 10:48
Полеты над москвой запрещены, вроде.. Кроме экстренных случаев. Террористов или чего-то подобного боятся, видимо. К тому же если всем дать вертолеты, то их слишком много будет, а если избранным, то с точки зрения безопасности не гуд.

Lutik
22.12.2011, 10:54
Я вот одного не пойму, а почему наших "слуг народа" на вертолетах не катают? Ведь это так быстро и просто....
Сделали бы им ВИП вертолеты и вперед, не раздражать народ....

возможно с точки зрения безопасности - все таки вертолет - не очень надежно, ну и снайперов по пути вертолета сложно поставить - мали ли кто решить пальнуть по первым лицам с крыши.

Славия
22.12.2011, 10:54
К тому же если всем дать вертолеты, то их слишком много будет.

ага и будут пробки в воздухе)