PDA

Просмотр полной версии : Запор или норма?



Катёна
21.12.2011, 12:08
Малыш стал какать раз в 3-4 дня, везде написано что на ГВ до 7 дней Ре может не какать, а все врачи говорят, что должен каждый день. Предлагают давать малышу воду Донат, отвар из чернослива с курагой, Агушу кисломолочную...я конечно ничего не даю)) максимум дала бы чай детский фенхельный, но ему не влить ничего кроме ГМ, из бутылки пить не будет, если там не гм, из ложки и шприца - это большая часть мимо будет, он языком все выталкивает, из пипетки могу чуть залить, но это 5-10мл. Вот что делать? Чувствуется, что малыша это беспокоит, тужится, а бесполезно(((( каки как замазка, ну оно и понятно, чем они дольше в организме. тем из них больше высасывается воды... Всё ещё осложняется тем, что у меня самой с этим проблема, и мне не помогают всякие черносливы и Донаты...
Посоветуйте чтоль чего?

Понка
21.12.2011, 13:18
Сначала тебе надо наладить процесс. Попробуй хилак или нормофлорин Л (это все себе). Хотя можно и ребенку попробовать подавать.
Когда последний раз обсуждали, были ссылки что у многих просто временная перестройка так выражается и потом все нормализуется до 1 раза в день например. Поэтому можно подождать до месяца.
Ну если беспокоит его, можешь попробовать водичку и отвар из чернослива или чай. Агушу я бы пока не стала.
Если не наладится, тогда ко врачу.

Spam
21.12.2011, 13:19
у нас была такая же проблема.
Хоть на форуме меня все и загнобили,но я считаю что это не норма,главный показатель,что ребенка это беспокоит.а если уже и каки густые то эт уже плохо-могут высыпания пойти
Нам прописали микролакс клизмочки. Раз в сутки,если само не какается.
плюс мы начали нормофлорины,через неделю закакала сама.больше таких проблем нет.тт

Понка
21.12.2011, 13:21
вот тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/32645-%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82
там на второй странице ссылки дают еще.

Катёна
21.12.2011, 13:26
Понка, ага, спасибо, пойду читать.
Вик, вы флорины пьете по назначению доктора, да? а перед доктором наверно надо анализы сдать сначала, чтоб было с чем идти. постараемся в выхи сдать и от результатов будем плясать.

Лейка
21.12.2011, 21:05
Катена, ссылку на мою тему тебе Понка уже дала). Добавлю, что я по совету педиатра пила Эубикор (2 раза в день по 1 пакетику), а малышку допаивала простой водой и черносливовым отваром (она тоже пила через пень-колоду, но хоть сколько-то). Микролакс - это все ж не выход, эпизодически его применять можно, но не постоянно.
Насчет анализов - понятно, что сколько врачей, столько и мнений, но мне педиатр, которая нам помогла, сказала, что большого смысла на дисбак сдавать нет, т.к. запор сам по себе уже свидетельствует о его наличии.

ЮлияКот
22.12.2011, 00:08
Смысл есть в воде и черносливе, от них хуже не будет. От полезных бактерий тоже. Массаж живота по часовой и велосипед для ножек - тоже хорошо! А вот от каждодневного микролакса - точно ничего хорошего не жди... У нас у обоих детей были аналогичные проблемы. Если ре это действительно беспокоит, тогда надо принимать меры. Если не беспокоит - тогда не надо. А вообще, что мы только не делали - все прошло в 5,5 месяцев, как только ввели прикорм. Осталось немного! :)

Катёна
22.12.2011, 00:26
Лейка, ну и как ,помог Эубикор? я пока Линекс начала, посмотрим... но взяла Эубикор на заметку))) А про сдачу на дисбак - я думала дисбак дисбаку рознь, что по анализу можно будет понять каких именно ферментов/бактерий илил как их там не хватает или в избытке - отсюда и лечение может быть разным.
Не, микролакс я и не делаю, могу свечку глицериновую или трубку газоотводную...
Вот что на Русмеде врачи пишут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759 что и 2 недели нет стула норма, и что раз нет твердого кала, то и не запор вовсе... Вот и поди разбери...

Spam
22.12.2011, 11:11
девочки,к вашему сведению,для таких крох микролакс лучше чем глицериновая свечка.
Интернет интернетом,но вы б очно лучше с врачами советовались.
Еще раз,норма не какать несколько дней-если ребенка ничего не беспокоит.
А если тужится,не получается,хнычет,это уже совсем другая история

Катёна
22.12.2011, 12:15
девочки,к вашему сведению,для таких крох микролакс лучше чем глицериновая свечка.
Интернет интернетом,но вы б очно лучше с врачами советовались.
Еще раз,норма не какать несколько дней-если ребенка ничего не беспокоит.
А если тужится,не получается,хнычет,это уже совсем другая история
кто сказал что микролакс лучше?
очно вон врачи девочкам тоже разное говорят, один одно - другой другое.

Лейка
22.12.2011, 13:10
Лейка, ну и как ,помог Эубикор? я пока Линекс начала, посмотрим... но взяла Эубикор на заметку))) А про сдачу на дисбак - я думала дисбак дисбаку рознь, что по анализу можно будет понять каких именно ферментов/бактерий илил как их там не хватает или в избытке - отсюда и лечение может быть разным.
Не, микролакс я и не делаю, могу свечку глицериновую или трубку газоотводную...
Вот что на Русмеде врачи пишут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759 что и 2 недели нет стула норма, и что раз нет твердого кала, то и не запор вовсе... Вот и поди разбери...

Да кто ж его знает, что в итоге помогло. Может, если б ничего не делала, то и само бы все прошло, тут, сама понимаешь, точного ответа нет и не будет. Я все вместе делала. Но я не могла расслабиться на этот счет, т.к. у меня дочка по 5-6 дней не какала. Две недели ожидания - это тем более не для меня)).

Китёна
22.12.2011, 20:29
У нас в вашем возрасте было то же самое все прошло в 6 месяцев когда ввели прикорм, прикорм вводили исключительно овощной до сих пор редко даю фрукты. Если сильно паришься микролакс раз в 4 дня можно я с врачем из морозовки консультировалась по поводу частоты клизмочек