PDA

Просмотр полной версии : Больная тема-уборка снега...



Fly
21.12.2011, 23:32
У нас второй год наблюдается такая картина-перед подъездом наша пешеходная часть не чистится.вообще. Снег идет уже 2 сутки-за это время нашу территорию не почистили НИ разу!!!
При этом всем дворники вычистили всю территорию во дворе перед всеми остальными 6 подъездами!!!
Сегодня вежливо поинтересовалась какого хрена они не чистят эту дорогу
Ответ-а это территория дорожных служб!!!!!
Твою ....!!!!
В прошлом году была аналогичная хрень
Я думала сегодня коляску разнесу окончательно по этим сугробам
Причем так интересно-перед остановкой дорогу почистили...

В общем большое желание нажаловаться-только куда?? Для начала в жэк попробовать может? Спросить почему эта территория считается дорожников, если это территоия около дома, хоть и вдоль проезжей части???

sNOBOREdistka
21.12.2011, 23:40
Найди сайт своего района или управы, там есть виртуальная приемная. для начала можно туда написать. У нас очень быстро реагируют.

Lanlet
21.12.2011, 23:53
Вот сюда можно попробовать написать - http://gorod.mos.ru/

Океана
22.12.2011, 11:34
Найди сайт своего района или управы, там есть виртуальная приемная. для начала можно туда написать. У нас очень быстро реагируют.

+1000 к совету. Только не на сайт Управы, а на сайт Префектуры пиши. Вычистят и вылижут в два счета.
У свекрови подъезд в доме "тупиковый". Так его дворники не то, что не чистили, а еще туда снег сбрасывали - не подойти пешком, не подъехать на авто ("скорая" как-то увязла даже...). Но ЖЭКу было глубоко по.... на все жалобы. А вот после моего письма на сайт Префекруты сразу все вычистили да еще с извининениями пришли к свекрови и просили бумагу подписать, что они все сделали и у нее к ним больше нет претензий...

Багира
22.12.2011, 11:46
у меня,когда над местом,где я ставлю машину и рядом пешеходная дорожка,по которой детишки ходили в ДК на занятия,висел на дереве ОГРОМНЫЙ сухой сук,который от ветра грозил свалится,помять машину и прибить кого-нить, от моих бесконечных звонков в Жек никто задницу там не сдвинул. после звонка в Управу р-на,и устной жалобы на бездействия Жека,сняли на следующий день его.

Fly
22.12.2011, 13:07
Прежде чем нашла нужный телефон сделала наверно звонков семь по разным
В итоге нашла кого то в районной управляющей компании
Там сказали что чистят только по телефонограмме
А ее дают как только закончится снег
Если б снег сыпал еще бесконечно неделю-то и дальше бы не чистили...
Мда...

Океана
22.12.2011, 13:10
Прежде чем нашла нужный телефон сделала наверно звонков семь по разным
В итоге нашла кого то в районной управляющей компании
Там сказали что чистят только по телефонограмме
А ее дают как только закончится снег
Если б снег сыпал еще бесконечно неделю-то и дальше бы не чистили...
Мда...

Да не так ты ищешь. Забей в поиске в инете Префектура такого-то округа. Там есть разделы по районам и по смыслу обращения. Вот выбери нужное и там напиши. Дело 5-10 минут максимум, зачем время и деньги на обзвон тратить?!

И вообще, уже пора коляски на санки и снегокаты менять :icon_sad:

Матильда
22.12.2011, 13:24
В итоге нашла кого то в районной управляющей компании
Там сказали что чистят только по телефонограмме
А ее дают как только закончится снег
Если б снег сыпал еще бесконечно неделю-то и дальше бы не чистили...
Мда...

Отшили тебя. Тогда почему в других дворах чистят? Почему чистят придомовою территорию возле ВАШЕГО дома? Напиши в префектуру, посмотри, что будет :) и телефонограмму отправят сразу, и чистить около вашего подъезда забывать не будут и территорию поделят.

Julenka
22.12.2011, 19:39
Есть волшебный номер семь семерок. Решают все вопросы.

Кошка Лена
22.12.2011, 20:11
сегодня епс еле во двор с бульвара заехала, снег поколено наверное
во дворе явно чистил трактор, машины которые стояли носом к дороге теперь даже не знаю как выезжать будут... а завтра мину 6 обежают....

Миракл
22.12.2011, 20:26
я по всяким пролемам прямо на сайте управы пишу, в том году дорожки не посыпали, написала- сразу посыпали. в этом на решетку перд подъездом пожаловалась -сделали. но вот со снегом беда прям.
Второй год Лужкова вспоминаю, по-моему снег вообще нигде не чистят.

murenok
22.12.2011, 21:30
Я сегодня к десяти часам шла на занятия с Дашкой вместо 20 минут шла час. Реально было желание сесть рядом с коляской и зареветь. Какие там дворы, вообще ни одной дороги не было почищено. Про вход с проезжей на тротуар молчу! Просто нереально зайти. Когда в 12 шла обратно почистили только одну дорогу и все.. Вернулась злая, мокрая и сил до сих пор нет никаких! И что-то я не помню чтобы раньше такая Ж была на дорогах