PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Реакция на мед?Это не мед(( опять заболел



cat
22.12.2011, 10:08
Девочки, сижу на иголках. У меня ребенок очень любит мед. Так как был затяжной кашель( 3,5 недели) я довольно давно даю ему вечером молоко с медом. Вчера пошли купили на рынке баночку. Пришли. Он запросил, сьел по чуть чуть чайную ложку ну максимум. Потом на ночь я ему еще чайную положила в молоко. Ночью он ужасно спал, ворочался. Обычно спит во флисовой пижаме и нормально, а тут проснулся жаркий, все утро истерил - не хочу в сад(3 дня ходили хорошо), потом еще минут 20 после истерики всхлипывал. Кашель прекратился вот на днях(3,5 недели дома сидели), насморка нет(не только когда истерил сопливился, как и все). Померила темру истерящему - 37. Потом мне показалалось успокоился и остыл. Спросила - пойдешь в сад? сказал пойду, я отвела. Воспиталок предупредила, но сама сижу кусок мне в горло не лезет. Может такое состояние ребенка вызвать 2 ч.л. меда(небольшое повышение температуры спустя время после приема)? В яндексе какая-то жуть написана про споры бутулизма в меде и тп. Аж волосы на голове шевелятся.

Кошка Лена
22.12.2011, 10:14
скорее погода
у меня дите сегодня ночью периодически то кричало, то ныть начинало, метался
давно такого не было
а мы мед не ели :)

cat
22.12.2011, 10:19
скорее погода
у меня дите сегодня ночью периодически то кричало, то ныть начинало, метался
давно такого не было
а мы мед не ели :)

Я тоже заподозрила погоду, но смутило, что он будто весь взмокший и темра 37, утром к нам пришел-сердечко стучит так быстро(. Потом в сад привела-потрогала-опять показалось горячий, но я с мороза-могла и попутать. Но эта темра меня напрягла еще как...ни с того ни с сего. Может из-за истерики?

Дарвин
22.12.2011, 10:20
по-моему, он явно перегрелся..мед+флис
+темра у истерящего конечно будет высокой

cat
22.12.2011, 10:21
по-моему, он явно перегрелся..мед+флис
+темра у истерящего конечно будет высокой

высокой, да? тогда, наверное, это я уже драматизирую. постоянные болячки садовские, уже везде "подвох" ждешь(

Дарвин
22.12.2011, 10:27
высокой, да? тогда, наверное, это я уже драматизирую. постоянные болячки садовские, уже везде "подвох" ждешь(
думаю,драматизируешь..но я б флис все же с медом не совмещала..тем более вам потом в сад чапать..

cat
22.12.2011, 10:35
думаю,драматизируешь..но я б флис все же с медом не совмещала..тем более вам потом в сад чапать..
да мы так давно уже спим( только с медом не перебарщивали. Дома холод собачий. А тут да, видимо неправа была. Либо кофта, либо мед(

cat
22.12.2011, 23:40
Чувствовала моя душа, что нечисто дело! Забирала нормального из сада, только вяловат был. Но в саду сказали все было ок! Ел, спал хорошо. Дома бесился. Вдруг резко круги под глазами, клонит в сон-мерию температуру - 37,9. И смотрю-течет из уха! Я ему нурофен, руки в ноги и его в МЕДСИ Марьино к лору(лечимся там). Лор удаснулась! Тонзилит чуть ли не 2 степени, Аденоиды чумовые и опять (1раз в октябре) острый средний гнойный отит!!! Вот как??? 2 дня ребенок был идеальный!!?? Говорит аденоиды чумовые не позволят нам НЕ болеть часто, надо лечиться, но пока снимать острый период. говорит барабанная перепонка прорвалась(говорит это хорошо - будет заживать. Будем лечить уши и тонзилит, попробуем без антибиотика внутрь обойтись. несколько дней смотрим по нему.
Вчера был вроде здоров, сегодня привет вот такой! В сад отходили 4 дня после 3 недель сидения дома!! это пипец, конечно........

Нюсик
22.12.2011, 23:53
Чувствовала моя душа, что нечисто дело! Забирала нормального из сада, только вяловат был. Но в саду сказали все было ок! Ел, спал хорошо. Дома бесился. Вдруг резко круги под глазами, клонит в сон-мерию температуру - 37,9. И смотрю-течет из уха! Я ему нурофен, руки в ноги и его в МЕДСИ Марьино к лору(лечимся там). Лор удаснулась! Тонзилит чуть ли не 2 степени, Аденоиды чумовые и опять (1раз в октябре) острый средний гнойный отит!!! Вот как??? 2 дня ребенок был идеальный!!?? Говорит аденоиды чумовые не позволят нам НЕ болеть часто, надо лечиться, но пока снимать острый период. говорит барабанная перепонка прорвалась(говорит это хорошо - будет заживать. Будем лечить уши и тонзилит, попробуем без антибиотика внутрь обойтись. несколько дней смотрим по нему.
Вчера был вроде здоров, сегодня привет вот такой! В сад отходили 4 дня после 3 недель сидения дома!! это пипец, конечно........

ого как! откуда только все берется так внезапно((( лечитесь! выздоравливайте!

мы вот тоже после 2 недель болезни, отходили 3 дня в саду и с отитом теперь сидим...и кашель подключился...

Кошка Лена
23.12.2011, 06:59
ну вот :(
сочувствую
выздоравливайте быстрее

cat
23.12.2011, 13:14
Спасибо большое, Лен!

Нюсик, и вам поскорее вылечиться!

zefirkin
23.12.2011, 22:35
Ну вот Катюш, сочувствую вам, Егоську жалко. Ну вы там держитесь, вовремя обнаружили, выздоравливайте и не болейте больше!