PDA

Просмотр полной версии : Разное Дочка не хочет сидеть в санках(((



ptchelka
25.12.2011, 23:00
Девчонки, кто с таким сталкивался? Надолго это?
Сегодня вышли первый раз на улицу после сидения дома с соплями. Вышли с санками, с лопаткой и с папой!!!)) и что вы думаете - санки не нужны, устроила истерику, лопатка тоже!
Пришлось папе почти всю прогулку возить меня вместе с дочкой на коленках)))
Проходящие мимо мамашки явно, конечно, завидовали))) но вот я этим оч расстроена.
Показывала ей всю прогулку на других деток в санках.
Понимаю, конечно, что рано или поздно она будет там сидеть...
Но хочется как-то побыстрей) Коляска по снегу уже никак не пройдет.
Нам 1,8

Нюсик
25.12.2011, 23:09
ну у нас такое было прошлой зимой в 1-1,3 - отказывался кататься - не надолго его хватало...

а сейчас с санок не слазит, ногами ходить отказывается и лопатка не нужна особо(((
а, и любит быструю езду когда папа на скорости везет - попробуйте))) хотя у вас девочка, может не понра))

nimfa lesnaya
25.12.2011, 23:22
По мне лучше когда ходят, чем сидят. Вчера примерз вот, одет был с расчетом на движение.
А вообще подожди расстраиваться. По факту зима только начинается, прочувствует. Пробуй, по настроению бывает. У нас то лопата не нужна всю гулянку, то вот вынь и положь.

tata222
25.12.2011, 23:43
Моя дочка постарше была, но отказалась вообще от транспорта, когда я коляску заменила санками. Сынишка сегодня тоже сначала отказывался на снегокат садиться, потом ничего, осмотрелся и сел :)) понравилось! Я тоже за то, чтобы дети топали, если нет необходимости быстро куда-то добраться, а просто прогулка. Лишь бы не заменила себе санки мамиными ручками %)

Шумелка
26.12.2011, 00:09
Согласна.
Когда любит кататься, не снять с санок. Замерзает..да и вообще что то за прогулка. Я в этом возрасте в прошлом году как раз отказалась от коляски-санок... Иногда приходилось таки носить на руках. Так и сейчас иногда приходится ))) реже, чаще постоим, посидим... и дальше топать ))

Шумелка
26.12.2011, 00:12
Да но на руках только если я сама спешу за автобусом или еще куда. и только когда оочень далеко ездим (думаю что и правда за несколько часов устала, что делать) А так- пусть двигается сама!

brusnika
26.12.2011, 02:50
Может, взять на прогулку игрушку - медвежонка там...- пусть уже она его катает, как мама до этого дочу?

А может ей что-то неудобно! Проверьте, все ли в порядке с перильцами, не низко ли, не высоко ли, не тесно ли, не, не...

Мявушка
26.12.2011, 03:33
Согласна с Брусникой - пусть возит игруху или лопатку в санках, а сама топает пешком, устанет - может и сядет.

E L K A
26.12.2011, 10:06
а вы не ходили на горку, ну так сказать вместе покататься, я думаю ей бы понравилось и поняла бы что такое санки, еще можно попробовать вместо санок снегокат, там руль, педали (тормоза), может это больше заинтересует.

ptchelka
27.12.2011, 15:08
всем огромное спасибо за советы. Про медвежонка уже тоже думала, возьмем в след раз, насчет того, что лучше ходить - к сожалению, мы походим-походим, а по снегу-то это нелегко делать и если нет коляски, то к маме на ручки. Пока не возьмешь будет биться в истерике((( А 13 кг уже особо не поносишь долго.
На горку ходили и даже вместе скатывались- но ее это как-то не тронуло...
Ну, вообщем, я поняла, что мы не одиноки, будем ждать изменений)) Пока дома сидим с соплями.