PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А ветрянка может начинаться с температуры?



...Ира....
26.12.2011, 08:40
У ребенка вдруг подскочила температура до 38,5. Спрашиваю, что болит? Отвечает язык. Там 2 прыщика таких приличных, не белых как при стоматите, свиду как-будто надутые, вроде похоже на ветрянку? прыщи сбоку языка. Горло вроде не красное. В саду с начала октября ветрянка, карантин до сих пор. В пятницу на праздник пришли все дети, хотя реально ходило 10 чел, все остальные 20 пришли болеющие, из них 4 человека все в зеленки:(

При ветрянке может такое быть, вначале температура, потом высыпания?

...Ира....
26.12.2011, 09:03
а я обратное хотела спросить... могут быть сначала высыпания и как они начинаются? :))

Дочка сегодня чесалась, правда в одном месте. Вроде там чисто...
А группа общалась с заболевшей ветрянкой недели полторы назад. (девочка заболела 1,5 недели назад, а общались с ней за день до этого... предположительно)... сколько ждать этой ветрянки? перед НГ меньше всего хочется ее получить...

Да, так точно может! А вот наоборот, я не слышала, хотя прочитала, что может вначале температура, потом через 24-36 часов сыпь. Инкубационный период 21 день. Т.е. 21 день после контакта с больным. У нас-то вообще в группе уже 3! месяца карантин. Как-то все меееедленно заражаются.

Lutik
26.12.2011, 09:15
У ребенка вдруг подскочила температура до 38,5. Спрашиваю, что болит? Отвечает язык. Там 2 прыщика таких приличных, не белых как при стоматите, свиду как-будто надутые, вроде похоже на ветрянку? прыщи сбоку языка. Горло вроде не красное. В саду с начала октября ветрянка, карантин до сих пор. В пятницу на праздник пришли все дети, хотя реально ходило 10 чел, все остальные 20 пришли болеющие, из них 4 человека все в зеленки:(

При ветрянке может такое быть, вначале температура, потом высыпания?

по теме не подскажу, могу только посочувствовать и пожелать побыстрее выздороветь и как можно легче перенести ветрянку. Вообще мне нравятся родители, которые плюют на окружающих -лишь бы их ребенок сходил на елку, последняя блин елка в их жизни как будто:( Мы правда сами пойдем с остаточным кашлем завтра на елку, но у нас в этом году больше елок у ребенка не будет (как раз по причине того, чтобы хотя бы на время каникул не болеть), и сегодня воспитатель обрадовала, в соседней группе оказывается карантин по ветрянке, но остатки здоровых детей будут на нашей елки (поскольку для своей елки детей мало), а мы единственные в группе, кто не болел в прошлом году ветрянкой:) Так что похоже и нам предстоит.

учитывая, что инкубационный период от 7-10 дней, вы как то рано мне кажется заболели, хотя наверное и такой отклик иммунитета возможен.
Вот что нашла в и-нете: Температура при ветрянке может повышаться волнообразно: перед первыми высыпаниями, во время волны новых высыпаний температура может подняться снова, может быть высокая температура на весь период высыпаний.

...Ира....
26.12.2011, 09:16
так - это как? сначала в одном месте зачесаться, потом в другом, а потом обсыпет? или все же сразу обсыпает, без предварительных чесаний?

так-это в начале высыпания, потом температура. Чешется, думаю, после появления прыщей.

...Ира....
26.12.2011, 09:21
по теме не подскажу, могу только посочувствовать и пожелать побыстрее выздороветь и как можно легче перенести ветрянку. Вообще мне нравятся родители, которые плюют на окружающих -лишь бы их ребенок сходил на елку, последняя блин елка в их жизни как будто:( Мы правда сами пойдем с остаточным кашлем завтра на елку, но у нас в этом году больше елок у ребенка не будет (как раз по причине того, чтобы хотя бы на время каникул не болеть), и сегодня воспитатель обрадовала, в соседней группе оказывается карантин по ветрянке, но остатки здоровых детей будут на нашей елки (поскольку для своей елки детей мало), а мы единственные в группе, кто не болел в прошлом году ветрянкой:) Так что похоже и нам предстоит.

учитывая, что инкубационный период от 7-10 дней, вы как то рано мне кажется заболели, хотя наверное и такой отклик иммунитета возможен.
Вот что нашла в и-нете: Температура при ветрянке может повышаться волнообразно: перед первыми высыпаниями, во время волны новых высыпаний температура может подняться снова, может быть высокая температура на весь период высыпаний.

Да свекровь в среду пришла за ним в сад и говорит, что была репетиция и привели 2-х девочек зеленых, да и на прошлой неделе он тоже мог заразится, и на позапрошлой:) Карантин-то с октября.

Lutik
26.12.2011, 09:47
Да свекровь в среду пришла за ним в сад и говорит, что была репетиция и привели 2-х девочек зеленых, да и на прошлой неделе он тоже мог заразится, и на позапрошлой:) Карантин-то с октября.

ааа, ну тогда да, вы - на очереди. Жаль, что НГ вам этим испортят:(
Но мы в прошлом году так попали (карантин был с начала декабря по начало марта) и все равно оказались единственными кто не заболел - видимо в те немногочисленные периоды хождения в сад между болезнями больным в заразном периоде не было, хотя в феврале мы долго ходили в сад. Но мы то с детьми в зеленке даже не пересекались.

Karolin
26.12.2011, 10:35
Да, может быть по-разному. У дочки была небольшая тем-ра, потом заметила 2 непонятных прыща на спине, а у мужа сначала прыщ на груди заметила, потом пошло-поехало: темпа 40 и весь с ног до головы в зеленке.