PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте вкусное шампанское



Ёлка
26.12.2011, 15:13
Я за беременность и кормление уже и забыла что покупали раньше и что именно было вкусным.
Помню, последний раз, еще в добеременный новый год купили очень вкусное, сладкое, приятное такое, а как называется уже и не вспомню.
А еще на работе помню приносили бутылочку розового, с клубничным вкусом, тоже оооочень понравилось, но опять же не помню название.
Нам нравится сладких сортов.

Julika
26.12.2011, 15:22
Абрау Дюрсо - полусладкое, брют

Niza
26.12.2011, 15:32
К брюту Абрау +1:))
из сладкого моя сестра тока асти потребляет, любое отечественное, хоть трижды сладкое, ей дрожжами пахнет :)

Пингвинарий
26.12.2011, 15:35
В магазинах Мяснов пордается дивная вещь - Франкориани..
да, у него пластиковая пробка (а мой муж-непьющий трезвенник - убежден, что все, что не с пробковой пробкой, уже априори говно), но это единственная вещь, от которой не болит голова, не воняет дрожжами, оно вкуснее, чем асти, и вообще супер.
полусладкое - вообще вкуснятина. Я пью литрами)) Стоит копейки - 199 рублей бутылка, и сейчас на них акция - берешь 2, третья в подарок.

Daniella
26.12.2011, 16:11
Асти Мондоро если любишь сладенькое)
Ламбруско еще ничего, многие любят, но оно не такое сладенькое как первое)

Любанич (Подобревшая кошка)
26.12.2011, 16:19
В магазинах Мяснов пордается дивная вещь - Франкориани..
да, у него пластиковая пробка (а мой муж-непьющий трезвенник - убежден, что все, что не с пробковой пробкой, уже априори говно), но это единственная вещь, от которой не болит голова, не воняет дрожжами, оно вкуснее, чем асти, и вообще супер.
полусладкое - вообще вкуснятина. Я пью литрами)) Стоит копейки - 199 рублей бутылка, и сейчас на них акция - берешь 2, третья в подарок.

О, наш человек! Я его тоже потребляю постоянно, офигенная штука, но я розовое сухое пью. Дома штук семь стоит щас, акция блин)))))))))))))))0

Dashenka
26.12.2011, 16:24
Асти Мондоро, Асти Канти. Эти мы пьем
Спасибо за наводку на Франкориани, надо попробовать )))

Любанич (Подобревшая кошка)
26.12.2011, 16:26
Асти Мондоро, Асти Канти. Эти мы пьем
Спасибо за наводку на Франкориани, надо попробовать )))

Асти у меня дома стоит самый большой пузырь, какой только есть... Ну его, не вкусно. А Франкориани у меня даже муж ворует. Грит, что-то приятно европейское. Хотя обычно только виски-текилу уважает.

Nezhka
26.12.2011, 16:37
тааак,надо идти в Мяснов)))

Ёлка
26.12.2011, 16:53
О, за наводку в Мяснов спасибо, заглянем.

И да, вспомнила, Асти, пойду смотреть указанные виды.

Спасибо!

Пингвинарий
26.12.2011, 16:53
Асти у меня дома стоит самый большой пузырь, какой только есть... Ну его, не вкусно. А Франкориани у меня даже муж ворует. Грит, что-то приятно европейское. Хотя обычно только виски-текилу уважает.

Угу, мы теперь тоже на все посиделки с бутылЬками бегаем).
Правда неплохое.
Я полусладкое белое люблю, розовое лично у меня с шампанским не ассоциируется.
Весь год ждала, что оно испортится, как и все нововводимое в нашей стране, но вроде ттт, ничего.

евже
26.12.2011, 17:19
я люблю брют, покупаю обычно абрау-дюрсо. Свекровь только сладкое пьет и с ними мы пьем asti mondoro

Мышоночек
26.12.2011, 19:17
А мне из Асти- Чинзано больше нравится.

Julias
26.12.2011, 23:29
все виды асти
ламбруско все виды
ла маркизина

CrazyMilk
26.12.2011, 23:43
шампанское сладким не бывает...это все заменители его ... если шампанское - то брют... все остальное-игристое нечто
из попсовых - моет брют империал...
уж дучше тогда просекко пить чем всякие ламьбруско... потому что просекко газируется натур способом, а все остальное нет..
по мне вкусное дом периньон, луи рудерер, татиндер, руинарт

Fly
26.12.2011, 23:49
Я люблю ла маркезина
Оно раньше продавалось в квартале, метро
Стоила порядка 200 р бутылка
И так и написано было что шампанское сладкое
А не полусладкое

Ты будешь пить шампунь в этом году???

Лолита
26.12.2011, 23:54
асти мартини, асти канти и из мяснова Москато. Вот сегодня его купила за 219 р по акции.(корковая пробка если че :) )

Ёлка
27.12.2011, 02:21
Ты будешь пить шампунь в этом году???

На мне ответственная миссия по его покупке.
А вообще, да, буду.
На полбокала я себе даю индульгенцию. А больше бокала-двух алкоголя я и в некормящем состоянии никогда не пила.

Лучик света в темном царстве
27.12.2011, 09:20
а я люблю питерское шампанское, легкое сладенькое, кароч оч вкусное! цена нормальная
продается в утконосе
в магазинах не видела

Daniella
27.12.2011, 09:38
уж дучше тогда просекко пить чем всякие ламьбруско... потому что просекко газируется натур способом, а все остальное нет..


ну вот нас активно поят просекко на работе... мне вот не нравится эта кислятина, и мне честно всерно как оно газируется, мне надо чтоб вкусно было и получать удовольствие а не пить потому что надо, потому что кто-то сказал что лучше)) Я алкоголя вообще очень мало потребляю поэтому в те редкие времена хочется пить то что нравится))

Пингвинарий
27.12.2011, 11:11
шампанское сладким не бывает...это все заменители его ... если шампанское - то брют... все остальное-игристое нечто
из попсовых - моет брют империал...
уж дучше тогда просекко пить чем всякие ламьбруско... потому что просекко газируется натур способом, а все остальное нет..
по мне вкусное дом периньон, луи рудерер, татиндер, руинарт

Брют - он кииииииииииислый(( по мне так шампанское должно быть слааааадким, иначе это не шампанское вовсе, им же сладкие моменты жизни принято отмечать?))

Катик
27.12.2011, 15:47
из бюджетных очень неплохое Буржуа (брют)
Асти мондоро - это не шампанское, но вкусненько, ламбруско мне не нра...
Моет люблю в белой коробке который

Ёлка
27.12.2011, 16:34
Брюты по мне кислые. Я вообще вина не люблю именно за их кислость.
Все эти гурманские штучки - букет, послевкусие, нотки - это уже потом, а сначала мне элементарно кисло. И никакие нотки это не перевесят.
И шампанское всегда пригубляла только из уважения к празднику.
До того момента, пока не попробовала сладкое шампанское (или не шампанское, а просто игристое вино) Асти 2 новых года назад. Вот оно было вкусным, да.

Цыбулька
27.12.2011, 17:01
Брют - он кииииииииииислый(( по мне так шампанское должно быть слааааадким, иначе это не шампанское вовсе, им же сладкие моменты жизни принято отмечать?))

Для меня Брют тоже очень кислый
Самое любимое это Моет в розовой коробке и всякие Асти
Франкориани первый раз слышу, надо купить для пробы)))

Biote
27.12.2011, 17:31
Асти)

CrazyMilk
27.12.2011, 17:34
Брют - он кииииииииииислый(( по мне так шампанское должно быть слааааадким, иначе это не шампанское вовсе, им же сладкие моменты жизни принято отмечать?))

да ради Бога)))) хоть кампот пейте..только это уже не шампанское))) извращенки

Daniella
27.12.2011, 18:21
да ради Бога)))) хоть кампот пейте..только это уже не шампанское))) извращенки

Ну нас в народе как то уже сложилось что все что с пузыриками то шампанским называют для упрощения)) тонкости с игристыми винами думаю оставим для занудных сомелье))
Ну главное ж чтоб извращенки довольные были, а не кривились от кислятины через силу)))

ttt
28.12.2011, 01:23
Брют - он кииииииииииислый(( по мне так шампанское должно быть слааааадким, иначе это не шампанское вовсе, им же сладкие моменты жизни принято отмечать?))
Правильный брют не кислый, он сухой))), это совершенно другой вкус
Как же вы вкусно то понаписали, аж захотелось пойти и выпить брютика)))

ЮлияКот
28.12.2011, 01:54
асти, ламбруско. брют не люблю.

Ксюта
28.12.2011, 10:08
Попробовала вчера Франкориани по наводке.Напомнило Ламбруску.Но я брала полусладкое.Надо попробовать сладкое .Пока не изменила мнения))-люблю Асти, Мондоро.

Lutik
28.12.2011, 11:00
Правильный брют не кислый, он сухой))), это совершенно другой вкус
Как же вы вкусно то понаписали, аж захотелось пойти и выпить брютика)))

+1 правильный брют - восхитителен! Асти и рядом не стояло.

Токси
28.12.2011, 11:07
ну вас в баню:) пойду выпью:)
зато весь день свободен:)

Пингвинарий
28.12.2011, 11:25
Правильный брют не кислый, он сухой))), это совершенно другой вкус
Как же вы вкусно то понаписали, аж захотелось пойти и выпить брютика)))

Мне на свадьбу бывший шеф подарил какой-то супербрют из своих запасов. Марку уже не помню, клико, видимо, если уж на слух неровно ложится, в общем, шеф у меня был природный француз, и запасы недурные. Оставили мы это дело с мужем - он все равно не пьет, я любовью пьяна, а в декабре с одногруппниками поехали в дом отдыха, и бутыль взяли, думаем, эх, вечерком да испробуем. Неа, хлебнули, да так и не допили. Я бы туда сахару ложки две на бокал насыпала, да ночью негде достать было, Ну, а муж покривился, и пить не смог.

На этом мои эксперименты с брютом закончились. Оставляю его гурманам))) считайте меня извращенкой.
П.С. Вчера на троих с мамой и свекроью (еще ВА изредка губками прикладывался) франкорианиевскую бутылку опустошили.

Любанич (Подобревшая кошка)
28.12.2011, 11:31
ну вас в баню:) пойду выпью:)
зато весь день свободен:)

Наливай, я в своем дурдоме офигеваю, нужен антистресс-бокал)))))))))))

Daniella
28.12.2011, 12:35
Правильный брют не кислый, он сухой))), это совершенно другой вкус
Как же вы вкусно то понаписали, аж захотелось пойти и выпить брютика)))

да да так все и говорят, только даже из одной бутылки с такими людьми когда пьешь всерно кислятина! :p толи реально вкусовые ощущения разные то ли те кому кислятина нарвится питворяются для галочки что им это вкуснее чего нить сладенького))))))
хотя.. я вот лично предпочитаю лимоны с корочкой есть и никакого сахара, а без корочки не вкусно, меня некоторые тоже не поддерживают))))

Токси
28.12.2011, 12:46
да да так все и говорят, только даже из одной бутылки с такими людьми когда пьешь всерно кислятина! :p толи реально вкусовые ощущения разные то ли те кому кислятина нарвится питворяются для галочки что им это вкуснее чего нить сладенького))))))
хотя.. я вот лично предпочитаю лимоны с корочкой есть и никакого сахара, а без корочки не вкусно, меня некоторые тоже не поддерживают))))
у меня муж так лимоны ест:) я когда вижу, аж вздрагиваю:))

Daniella
28.12.2011, 13:03
у меня муж так лимоны ест:) я когда вижу, аж вздрагиваю:))

вот вот, а я вздрагиваю когда едят с сахаром и без корочки!!))))