PDA

Просмотр полной версии : Разное а все мальчики столько едят?



Ана
26.12.2011, 21:12
Кирюхин аппетит не перестает меня поражать. в свои полтора года с хвостом он ест больше четырехлетней Арины. а Арину я малоежкой никогда не считала, хотя и проглотом тоже. причем это то, что мы ему даем. но у меня ощущение, что если бы давали еще, он бы еще больше съедал... т.е. вот ребенок захомячил практически взрослую порцию чего-то мясного с гарнирным на ужин, спущен из своего стула на пол, я сажусь ужинать, и он сразу начинает лезть ко мне в тарелку с таким энтузиазмом, как будто не ел минимум сутки. и не просто ради интереса, а именно пожрать - т.е. все протянутое будет съедено. потом не откажется у сестры подхарчиться сладким. потом с аппетитом на ночь выпьет кефира. и так целыми днями. ребенок при этом не большой (для мальчика своего возраста) и не толстый.
я конечно думала уже на паразитов, но помимо аппетита никаких жалоб или беспокойства у него вроде как нет. а давать глистогонку только потому что у ребенка хороший аппетит, как-то тоже дико))

в общем, хочу опыта мам мальчиков - все мужики уже с детства такие переводчики продуктов?)) или нам и правда стоит побеспокоиться?

Кошка Лена
26.12.2011, 21:29
у нас наездами
то лопает как слон на равне со взрослым. то приходиться уговаривать
но в целом на аппетит точно не жалуемся :)

Иришкин
26.12.2011, 21:35
Кирюхин аппетит не перестает меня поражать. в свои полтора года с хвостом он ест больше четырехлетней Арины. а Арину я малоежкой никогда не считала, хотя и проглотом тоже. причем это то, что мы ему даем. но у меня ощущение, что если бы давали еще, он бы еще больше съедал... т.е. вот ребенок захомячил практически взрослую порцию чего-то мясного с гарнирным на ужин, спущен из своего стула на пол, я сажусь ужинать, и он сразу начинает лезть ко мне в тарелку с таким энтузиазмом, как будто не ел минимум сутки. и не просто ради интереса, а именно пожрать - т.е. все протянутое будет съедено. потом не откажется у сестры подхарчиться сладким. потом с аппетитом на ночь выпьет кефира. и так целыми днями. ребенок при этом не большой (для мальчика своего возраста) и не толстый.
я конечно думала уже на паразитов, но помимо аппетита никаких жалоб или беспокойства у него вроде как нет. а давать глистогонку только потому что у ребенка хороший аппетит, как-то тоже дико))

в общем, хочу опыта мам мальчиков - все мужики уже с детства такие переводчики продуктов?)) или нам и правда стоит побеспокоиться?
Мы мало едим, для меня это проблема накормить Макса у него нет терпения есть

Ана
26.12.2011, 21:49
Мы мало едим, для меня это проблема накормить Макса у него нет терпения есть

а у Кирюхи тоже терпения особо нет, он жует по настроению, а часто просто кусками заглатывает как удав.

Кошка Лена
26.12.2011, 22:01
Ну вот сидеть и есть нам скучно
поэтому мы едим либо в компании со мной либо под мультики

Татка1
26.12.2011, 22:05
Нам бы ваши проблемы!)) До сих пор каждый прием пищи - это испытание для моей нервной системы. Готов не есть сутками. Не посадишь кушать и не вспомнит про еду.

nata314
26.12.2011, 22:44
я думаю, что все мальчики разные..
Наш много ест - если вкусно. Мало - если не вкусно

Мальвина
26.12.2011, 22:50
Кирюхин аппетит не перестает меня поражать. в свои полтора года с хвостом он ест больше четырехлетней Арины. а Арину я малоежкой никогда не считала, хотя и проглотом тоже. причем это то, что мы ему даем. но у меня ощущение, что если бы давали еще, он бы еще больше съедал... т.е. вот ребенок захомячил практически взрослую порцию чего-то мясного с гарнирным на ужин, спущен из своего стула на пол, я сажусь ужинать, и он сразу начинает лезть ко мне в тарелку с таким энтузиазмом, как будто не ел минимум сутки. и не просто ради интереса, а именно пожрать - т.е. все протянутое будет съедено. потом не откажется у сестры подхарчиться сладким. потом с аппетитом на ночь выпьет кефира. и так целыми днями. ребенок при этом не большой (для мальчика своего возраста) и не толстый.
я конечно думала уже на паразитов, но помимо аппетита никаких жалоб или беспокойства у него вроде как нет. а давать глистогонку только потому что у ребенка хороший аппетит, как-то тоже дико))

в общем, хочу опыта мам мальчиков - все мужики уже с детства такие переводчики продуктов?)) или нам и правда стоит побеспокоиться?

аналогично. Я радаюсь такому аппетиту сына. У нас до 1 г. и 3 мес. не особо жаловал еду. Как только стал ходить, стал тратить много энергии и есть соответственно. Весит 10,5 кг, меньше средней возрастной нормы.

Арина_Д
26.12.2011, 22:55
Завидую) Я всю впихиваю... даже вкусное типа фруктового пюре... малоежка у нас...Всю жду когда пищевой интерес проснется...

Нюсик
26.12.2011, 23:13
ой, сколько помню ребенка, всегда с едой проблемы с рождения) одно время я просто ненавидела обеды... и сейчас кормежки не люблю!!!!
сейчас сидит выбирает, новое блюдо не ест, а старое надоело - чем кормить не знаю...
фрукты - и те не ест, ему только мандарины подавай...
бывает пропрет его конечно, может картошки съесть много - еще, еще, еще... или мясо... хлеб может круглосуточно есть, прячу с глаз долой!

вес нормальный, ребенок плотненький, не парюсь на счет него, мне только себя жалко)))

April
27.12.2011, 00:01
мы очень выборочно едим. Хлебобулочные/макароны/сладкое/бананы/винегрет/огурцы - на ура. Суп/картошка/мясо/цветная капуста/брокколи/творог - средненько, яйца/сыр/кефир/йогурт - вообще никак, что меня очень огорчает, кисломолочка ой как нужна...

Ленок
27.12.2011, 00:22
У меня оба пацана также ели))) А сейчас вообще караул,холодильник в ужасе,он не закрывается,сметают все как саранча)))

sNOBOREdistka
27.12.2011, 01:10
у кого мальчики, а у меня дочь готова слона слопать. И свое, и мое, и папино, и через час орать "голодная!!!!".
С ужасом думаю, как холодильник и шкафчик с фруктами-молоком потом охранять придется от нее, когда подрастет и сможет сама достать.

Пингвинарий
27.12.2011, 10:00
и не только мальчики, поверь)))

у меня дети едят все, что не шевелится... родители в ахуе, после нас с мужем (говорят, были малоежками) они не нарадуются кормить наш молодняк.

oksana_15
27.12.2011, 10:26
у нас тоже много ест
но и набираем хорошо
стараюсь мучное не давать, т.к. у нас в семье у всех склонность к полноте:)

Ана
27.12.2011, 10:36
я думаю, что все мальчики разные..
Наш много ест - если вкусно. Мало - если не вкусно

а у нас он по ходу не разбирает, что вкусно, а что нет. недавно бабушка неудачно экспериментнула с макаронно-броккольной запеканкой, получилось реально несъедобно: ни я, ни муж, ни Арина это есть не смогли. и только Кирюха 2 дня уплетал за обе щеки...

Ана
27.12.2011, 10:38
У меня оба пацана также ели))) А сейчас вообще караул,холодильник в ужасе,он не закрывается,сметают все как саранча)))

вооот, и я задумываюсь о будущем - если он сейчас так жрет, че ж будет когда он подрастет?)) у меня ж холодильник теперь маленький-встройка будет, еды ж не напасемся на него))

Таняя
27.12.2011, 14:46
и мы мало едим, каждый прием пищи с боем. Всегда завидовала сестре, племянник просыпается и засыпает с одной и той же мыслью, как бы пожрать.

Ана
27.12.2011, 15:35
такс, ну пока вывод не ясен.
с одной стороны, часть мальчиков плохо едят и при этом выглядят нормально (в смысле не тощие и нормально развиваются).
с другой стороны, часть мальчиков ест очень хорошо типа нас и...?.. непонятно, грозит ли это чем-то, кроме растерзанного холодильника и повышенных расходов на еду. фиг с ними с глистами, а вот полнота? не хочется чтобы мальчик был толстый...

просто не очень понятно, как могут мальчики одинакового возраста так по-разному питаться (одного кормят с боем, другой метет все подряд и еще просит) и быть при этом не особо крупными или мелкими, и не особо толстыми или худыми? вот это у меня в голове не укладывается.

Кошка Лена
27.12.2011, 15:38
Знаешь все люди все же разные
и у взрослых так же. кто-то лопает и не толстеет, а у кого то от лишней ложки сахара пара лишних килограммов

Ана
27.12.2011, 16:06
Знаешь все люди все же разные
и у взрослых так же. кто-то лопает и не толстеет, а у кого то от лишней ложки сахара пара лишних килограммов

ну т.е. ты на обмен веществ списываешь. тоже вариант конечно, и наверняка он играет роль, вопрос до какой степени? просто уж больно вопиющая разница сейчас между Ариной и Кириллом, если на килограмм живого веса мерить съедаемое)))

tata222
27.12.2011, 16:12
У меня мало ест, а от мяса почти напрочь до последнего времени отказывался. По весу-росту в середине нормы.

franchi
27.12.2011, 19:03
завидую, у нас ест в саду, видиом боится воспитателей, дома вообще почти не ест. я уже устала. очень маленький размер желудка похоже.