PDA

Просмотр полной версии : Пляжный отдых - прямой короткий перелет, посоветуйте!



Бурундук
26.12.2011, 23:01
Пока раздумывем, может рвануть в феврале на годовщину свадьбы на море-океан, тепла и красоты хочется. Но вот глянула Сейшелы, а там прямых рейсов нет...
Мы без ребенка собираемся, няни нет, и бабушки надолго не выдержат физически, так что поедем на неделю, и хотелось бы чтоб дорога занимала как можно меньше времени...
Девочки, посоветуйте что смотреть. Египет не предлагать)

NeTakaya
26.12.2011, 23:04
Но Сейшелы не короткий перелет)
Мальдивы прямой часов 9,кажется,уже не помню
Эмираты (прохладненько может быть)
Индия прямой 8 часов
ШриЛанка

ну это до 10 часов лету.

Нино
26.12.2011, 23:13
Чудес не бывает) Или приличная компания или не прямой перелет. И все это порой утомительно.
Прямой можно в Эмираты. Но там лотерея с погодой. Зато близко.
остальное все не близко.

Lutik
26.12.2011, 23:14
Пока раздумывем, может рвануть в феврале на годовщину свадьбы на море-океан, тепла и красоты хочется. Но вот глянула Сейшелы, а там прямых рейсов нет...
Мы без ребенка собираемся, няни нет, и бабушки надолго не выдержат физически, так что поедем на неделю, и хотелось бы чтоб дорога занимала как можно меньше времени...
Девочки, посоветуйте что смотреть. Египет не предлагать)

прямой короткий - помимо Египта, это ОАЭ, Израиль, Иордания. Тенерифе с натяжкой можно назвать коротким (по сравнению с Сейшелами если только,всего 6-7 часов).
Но учитывая, что вы и Сейшелы рассматриваете то по продолжительности перелета вам и Тай подойдет, и Вьетнам, и Куба, и Доминикана, и Малайзия. Но в любом случае пересечение стольких часовых поясов вам не пойдет на пользу - вы осознаете, что минимум пару дней из недельного отдыха потеряете только на этом?

Бурундук
26.12.2011, 23:15
Эмираты как то вообще не греют душу.
А Мальдивы - так какие то затыки с алкоголем, кто знает?

NeTakaya
26.12.2011, 23:17
Эмираты как то вообще не греют душу.
А Мальдивы - так какие то затыки с алкоголем, кто знает?

на территории отеля все ок, коктейли и тд за плату, все можно. Нельзя ввозить в страну

Нино
26.12.2011, 23:18
Эмираты как то вообще не греют душу.
А Мальдивы - так какие то затыки с алкоголем, кто знает?

Там сухой закон. Алкашку везти нельзя. Хотя некоторые везут. В грелках))
В отелях можно все купить. Но цены будут высокие. Но это же не беда?:) Пить вредно)))

Бурундук
26.12.2011, 23:21
прямой короткий - помимо Египта, это ОАЭ, Израиль, Иордания. Тенерифе с натяжкой можно назвать коротким (по сравнению с Сейшелами если только,всего 6-7 часов).
Но учитывая, что вы и Сейшелы рассматриваете то по продолжительности перелета вам и Тай подойдет, и Вьетнам, и Куба, и Доминикана, и Малайзия. Но в любом случае пересечение стольких часовых поясов вам не пойдет на пользу - вы осознаете, что минимум пару дней из недельного отдыха потеряете только на этом?

Тай, Вьетнам, Куба - были, муж пока в отказе ехать повторно в те страны где отдыхали.
Тенерифе - там как с сезоном, фераль гуд?
Короткий - хотя бы до 8-10 часов, и без стыковок.

Бурундук
26.12.2011, 23:23
Там сухой закон. Алкашку везти нельзя. Хотя некоторые везут. В грелках))
В отелях можно все купить. Но цены будут высокие. Но это же не беда?:) Пить вредно)))

Да нет конечно не беда, главное сможем себе позволить на дату бутылочку по высоким ценам))) Я просто думала может вообще ниче нет.

Нино
26.12.2011, 23:23
Тай, Вьетнам, Куба - были, муж пока в отказе ехать повторно в те страны где отдыхали.
Тенерифе - там как с сезоном, фераль гуд?
Короткий - хотя бы до 8-10 часов, и без стыковок.

Тенерифе остров вечной весны. 25 там всегда. Воздух.

Бурундук
26.12.2011, 23:33
Тенерифе остров вечной весны. 25 там всегда. Воздух.

Тенерифе это же Канары? Какие там отличительные особенности от другого островного отдыха, природа, инфраструктура, достопримечательности-есть живые отзывы?

И Шри-Ланка тож может кто был, нам Индия запомнилась, это я так понимаю схоже.

Julika
26.12.2011, 23:40
Тенерифе - там как с сезоном, фераль гуд?
Короткий - хотя бы до 8-10 часов, и без стыковок.

тепло, но купаться не получится.
и прямых туда нет зимой, летом только чартеры прямые. А так через Мадрид Иберией например

Lutik
26.12.2011, 23:54
тепло, но купаться не получится.
и прямых туда нет зимой, летом только чартеры прямые. А так через Мадрид Иберией например

вим авиа точно в конце ноября летали, значит и в феврале должны (чартер), но дешевле скорее всего через мадрид или барсу, иберией и/или эйр европой, еще афл может быть недорогим сейчас до Испании, дальше не они сами летят, а по код-шерингу эйр европа, но стыковки неудобные (с ночевкой)

Купаться может и получится, по мне так что в феврале вода +21, что в июле +21 - один фиг для моржей.

Бурундук
27.12.2011, 00:15
о, ну нет, без купания не хотелось бы, Тенерифе не вариант значит.

Kassy
27.12.2011, 01:21
о, ну нет, без купания не хотелось бы, Тенерифе не вариант значит.

Тоже хотела Тенерифе предложить. У нас одна форумчанка летит туда как раз в февр. Нашли прямой перелет Трансэаро.
На Тенерифе круглый год тепло.

Отличительная особенность - чёрный песок вулканического происхождения :) Говорят, оч. полезный.

Vassa
27.12.2011, 01:56
чем полезен черный вулканический песок?

Lutik
27.12.2011, 07:46
Отличительная особенность - чёрный песок вулканического происхождения :) Говорят, оч. полезный.

Черный песок видела только на севере, а там холодно будет купаться в феврале. На юге он какой то серый и не красивый, видимо смешанный с привозным желтым для пляжей специально.
Ничего не знаю про полезность этого песка перед другим. Но сам остров потрясающий и с очень комфортным климатом.

Kassy
27.12.2011, 13:22
чем полезен черный вулканический песок?

В нем много минералов.
Цитата из Интернета : "Чёрный вулканический песок считается полезным для здоровья. Радикулиты, артриты, остеохандрозы, растяжения спины, переломы лечатся естесственным теплом и минералами чёрного вулканического песка."

Бурундук
27.12.2011, 13:25
Тенерифе думаю отложить до поездки с ребенком, и когда уж точно купаться можно будет.
Пока думаю о Шри-Ланке и Мальдивах. Перелет почти одинаково, островной как я хочу, и купаться можно наверняка.

Бурундук
27.12.2011, 20:59
Всем огромное спасибо за советы, буду теперь мучать агентства с подробностями)