PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сыпь при розеоле всегда после резкого падения Т?



tata222
27.12.2011, 10:47
Дочку для полного счастья еще и обсыпало. Сыпь похожа на то, что выдает запрос "сыпь при розеоле" в яндекс-картинках. Но температуры уже сутки не было. Ночью мб что-то небольшое и было, но то ли под одеялом перегрелась, то ли все же поднималась слегка. Подскажите, как было у вас? Если это оно - то ничего не делать, да?

Lutik
27.12.2011, 11:26
а у нас вообще не было сыпи, но по результатам анализов (сделанных по другому поводу) розеола была. Так что вообще не понятно когда мы ею переболели и уж тем более ничем не лечили.
пройдет само.

tata222
27.12.2011, 11:32
Просто у нас помимо сыпи полно всего, поэтому мне бы знать, розеола это или нет. Лучше всего, чтобы да %) При ней легко Т сбивается? У нас очень легко от парацетамола уходила, сбивали всего 5 раз за 3 суток, но зато до 40 доходило с лишним.

Lutik
27.12.2011, 11:46
Просто у нас помимо сыпи полно всего, поэтому мне бы знать, розеола это или нет. Лучше всего, чтобы да %) При ней легко Т сбивается? У нас очень легко от парацетамола уходила, сбивали всего 5 раз за 3 суток, но зато до 40 доходило с лишним.

мы то тоже были бы рады знать, но видишь как получилось. Поскольку я не знаю когда мы ею болели, но мы всегда болеем с температурой под 40, так что мы не показатель. Но то раз на который я грешу - была температура ок.39-39.8 дня три и этим все и закончилось, если и была какая то сыпь небольшая- она была локальная и бабушка могла списать на потницу,т.к. было это в мое отсутствие и летом.
Можешь потом кровь сдать на розеолу img и Igg (все время путаю какой это вид герпеса, но инет знает).

tata222
27.12.2011, 12:00
мы то тоже были бы рады знать, но видишь как получилось. Поскольку я не знаю когда мы ею болели, но мы всегда болеем с температурой под 40, так что мы не показатель. Но то раз на который я грешу - была температура ок.39-39.8 дня три и этим все и закончилось, если и была какая то сыпь небольшая- она была локальная и бабушка могла списать на потницу,т.к. было это в мое отсутствие и летом.
Можешь потом кровь сдать на розеолу img и Igg (все время путаю какой это вид герпеса, но инет знает).

А зачем мне это? Сыпь, кстати, действительно похожа на потницу. А на солнце, если на даче бегала, почти не заметна. И под одеждой тоже не заметна.

JKate
27.12.2011, 12:12
у нас совсем недавно розеола была. Это я поняла, что была розеола, потому что до этого в моей теме про Т мне рассказали что это такое. В тот раз была просто простуда, а в этот - Т 39 3 дня, резко спала до нормальной, потом ровно через сутки - сыпь, которая прошла на 4-5 сутки. Началось в паху, потом лицо и шея,дальше грудь, потом переползло на живот и спину, руки и ноги как-то не затронуло. Вобщем она как бы вниз сползала. Похожа на потничку.

Ленок
27.12.2011, 13:28
У нас три дня температура была 38,5 в среднем(самая высокая 39,2),сбивалась хорошо,к вечеру третьего дня температура стала нормальной и сразу начала появляться сыпь,заметила когда пошла ее подмывать вечером,было немного на шее и спине,а утром ребенок как леопард был,вся пятнистая.Через день сыпи не было уже и температура больше не поднималась. Кате тогда 9 месяцев было.вы старше,может по другому протекает

LACO
27.12.2011, 14:49
считается, что к 4м годам вырабатывается иммунитет к розеоле. А так, 3-4 дня температуры без других симптомов, чаще всего. Резкая нормализация и через 10-12 часов появляется сыпь. У нас была еле-заметная. Выглядела как потничка, в основном на груди, спине, немного затронуло шею и плечи

tata222
27.12.2011, 15:56
У нас до начала температуры уже были другие симптомы. А если не она, от чего может быть сыпь.. Температуры нет, на аллергию не похоже и от супрастина не проходит.. аааааааааааа как меня достали ежедневные "новости" в состоянии!!!

nata314
27.12.2011, 18:32
Вы просто не можете без приключений! :)
у нас темпра спала, а на следующий день возникла сыпь. При этом темпра больше не поднималась. Сыпь была очень похожа на потничку (в яндексе какая то прямо ужасная сыпь, у нас не особо похоже), но блин - потничка просто не может быть везде. У нас были в сыпи даже ступни ножек!
Но у вас же кашель был еще. Нет?.. А вроде бы при розеоле только темпра, без особых каких то еще симптомов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F1%EA%E0%FF_%F0%EE%E7%E5%EE%EB%E0

tata222
27.12.2011, 18:58
Кашель был до новой вирусной инфекции. То есть, на наш кашель пришла еще ОРВИ, как мне объяснили.. но, конечно, могли и ошибаться. Тогда что это за сыпь?! Мы тут еще и упали, губу разбили - Слава вообще красотка. Леопардовой расцветки.

Мальвина
27.12.2011, 21:12
У нас сыпь тоже не сразу проявилась после нормализации температуры, через часов 15-20 и постепенно стала расползаться по всему телу