PDA

Просмотр полной версии : Разное прически для блондинок??



Лейка
27.12.2011, 13:45
Каре с прямой челкой. Длина разная может быть. Можно и без челки, конечно (она не всем идет), но для ребенка не самый удобный вариант.

Lutik
27.12.2011, 14:13
сами обладатели таких волос, хоть и и не блондинки. У нас или каре с прямой челкой, или отращиваем косы ( ну хоть такие жиденькие на радость ребенку, не повезло - не взяла она хотя бы мои волосы) , но к лету обычно срезаем до каре.

Виноградик
27.12.2011, 14:22
Мне нравилось, когда у Лизы было каре:
8641
И еще делаю за 3 минуты вот такой венок (резинки можно подбирать под наряды):
86428643
Ну и два хвостика люблю.
Чеклу не люблю - и так волос мало)

Виноградик
27.12.2011, 14:23
Видно фотки? Что-то не получается вставить в текст(

Haley
27.12.2011, 14:24
А прически для блондинок отличаются от причесок для неблондинок? :)

У меня доча русая, волосики жиденькие жиденькие, стриглись под каре с челкой - неплохо, сейчас волосы отрастили почти по пояс (не дает отрезать), ходим с хвостом, с мальвинкой, но чаще плетем косы, причем косы плету внешние, и у каждого фрагмента плетения вытаскиваю немножко волосики, так волосы кажутся пышнее, коса толще. Что-то вроде этого http://www.julyetta.ru/salon/image/cache/data/kozlova11-1000x1000.jpg , у модели на фото волосы совсем негустые. Причем я так уже приноровилась, что когда времени много, могу и что-нибудь вроде мастериц по плетению кос в ТЦ забацать.

Нино
27.12.2011, 14:33
Я купила контрастные резинки с шариками, ободки массивные.
Если резинки, то два хвоста по бокам спереди. Сзади распущенные.
Или три хвоста (рожки) два впереди по бокам, один сзади.
Иногда один хвост на макушке, остальные распущенные.
Косички плету редко. У нас это долго. Заплетаю колосок, заканчаваю хвостом с объемной заколкой.
Ободки не очень удобно, но отличный вариант для праздника-утренника.
Иногда закручиваю сбоку два жгута, закрепляю крабиками, сзади хвост.
Даша блондинка. Волосы до плеч.

Виноградик
27.12.2011, 14:42
каре по моим наблюдениям моментально грязнится и волосы лежат сосульками.
сколько помню свою школьную подругу-блондинку, она шикарно выглядела только когда мыла голову и немного подкручивала волосы. И это было на один день. На следующий - все те же прямые волосы сосульками.

у вас не так?
Ну мы пока вообще голову раз в месяц моем) А вот когда подростком будет, наверное, да - придется часто мыть. Еще нравитчся, когда колосок по всей голове по кругу плетут - но у меня пока не получается(((

Лучик света в темном царстве
27.12.2011, 14:59
2 хвостика но не длинных особо
каре- его расчесывать нужно часто
еще плету колосок вокруг головы: начинаю от одного уха и по кругу до другого, получается красиво и не видно что волосы тонкие

Lutik
27.12.2011, 15:10
каре по моим наблюдениям моментально грязнится и волосы лежат сосульками.
сколько помню свою школьную подругу-блондинку, она шикарно выглядела только когда мыла голову и немного подкручивала волосы. И это было на один день. На следующий - все те же прямые волосы сосульками.

у вас не так?

хм, первый раз про такое слышу, у твоей подруги просто жирные волосы, и сочетание жирные+тонкие действительно требует ежедневной помывки головы. У моей дочери не сосулятся волосы, у меня (я типа лет до 25 была блондинкой, и носила каре чаще всего, такой проблемы не знала с волосами, но у меня толстый волос и густой).

Ана
27.12.2011, 15:51
я в детстве была хоть и не блондинка, но с прямыми и тонкими волосами. до школы был "горшок" с челкой - дешево и сердито, зато удобно, и выглядело кстати очень неплохо.
к школе стали отращивать ,в школе до старших классов носила разные вариации хвостиков-колосков, то 2, то 1.

Арина моя - блондинко лысое. волосы тонкие и растут как-то редковато. еще год назад у нас была большая проблема что сделать с головой - т.к. на хвостики-косички еще ничего не отросло, а распущенные смотрятся неопрятно. ну вы нас в прошлом году в ого-городе видели. ну перетерпели мы этот период просто. для выходов можно подкручивать на бигуди, но у нас особо эффект не держался, а после шапки так вообще никаикх следов подкрутки не сохранялось. варианты - ленты/ободки, чтобы окультурить голову, или красивые заколочки-прищепки подобрать волосы по краям лба. больше вариантов-то и нет. ну нету их.

зато сейчас ура-ура! отросли таки хвостики и даже микро-косички удается заплетать. кстати, когда косичка короткая, ее "жидкость" в глаза не бросается. так что сейчас ходим с хвостами. и будем дальше отращивать.

мое мнение - с жидкими/тонкими волосами короткие стрижки лучше не носить. стрижки все же хорошо на объеме смотрятся, во взрослом возрасте можно как-то извращаться с тоннами лака и отсутствием головных удоров, но для ребенка это не вариант. имхо, гораздо выгоднее будут смотреться длинные, пусть и крысиные косички, только не болтающиеся сами по себе, а уложенные в какую-нить конструкцию. или вариации на тему колосков. или мальвина с хвостом. или 2 хвостика уложенные в "рожки". или 1 хвост, смотанный в подобие рожка, или в пучок. и т.д. главное - чтобы жидкие хвосты или косы не висели.

но для этого придется подождать, пока это все отрастет, и в период пока отращивается, потерпеть далекий от совершенства вид головы ребенка.

Цыбулька
27.12.2011, 16:06
каре по моим наблюдениям моментально грязнится и волосы лежат сосульками.
сколько помню свою школьную подругу-блондинку, она шикарно выглядела только когда мыла голову и немного подкручивала волосы. И это было на один день. На следующий - все те же прямые волосы сосульками.

у вас не так?

Волосы на тряпочки накручивай и будут держаться дня 3

Миракл
27.12.2011, 16:51
У нас волосы скорее русые, тонкие, но очень пушистые. Мы делаем 2 хвостика сверху, потом лиюо заплетаю из них 2 косички, которые обхединяются в одну, либо просто собираю в хвостик все оставшееся - это решает проблему лезущих в глаза волос, ибо челка нам никак.
Сейчас для праздников освоили прическу аля ободок из колоска, делю на косой пробол, заплетаю колосок на половину в бок, потом косичку скрепляю сзади в виде мальвины.
иногда делаю две косички колоском, т.к. из одной у нас все выбивается.
Еще делаем 2 хвостика по бокам, но чаще потом заплетаю косички, т.к. волосы очень пушаться.

Пингвинарий
28.12.2011, 10:08
Наблюдения:
а. сетка из резинок.
http://blog.kp.ru/users/3537015/post123976117/

на таких волосах - именно тонких и относительно "бесцветных" - будет выглядеть шикарно, ибо содает ощущение воздушности, я яркие резинки добавят цвета.
Плести - раз плюнуть.
Я ЮА делаю за шесть с половиной минут, при желании за две :) если не аткую частую. Резинки в ашане за 50 штук 100 рублей, обновлять пакетик раз в две недели, для свежести.

б. Веночек из резинок. ТО же самое, только по кругу головы по принципу "хвостик в следующий хвостик", только довольно часто, именно по причине того, что волосики редкие.

в. В раннем детском возрасте- миллион мелких торчащих хвостиков. Тоже можно закрепить гелем, и делаются теми же мини-резинками.

Опыт. На нашей вчерашней конкурентке (у нас в грппе три девочки - одна "никакая", вторая ЮА - рослая резвая активная непластичная девица, и третья - некая Лена (она же, мать ее растак, Алена) - хлипкая пластичная блондинка из "послушных" легкообучаемых девочек. Девочка правда очень красивая и фотогеничная, правда, вчера, увидев маму (а девочка ее копия), я поняла, что ну их нафиг - в этом возрасте это красиво, но в старшем будет выглядеть как ужас ужасный - там усы и лицо метаморфизируется, как у Дориана Грея.
В общем, ей мама волосы накрутила и гелем или лаком уложила.
КСта, я ЮА волосы в сложные прически спокойно лаком брызгаю, или гелем укладываю, а вчера на рыбь еще и глаза жидкими тенями накрасила, ибо нефиг)))

Пингвинарий
28.12.2011, 12:49
Я видела такую у девочки на нг. Красиво очень.
Но все тот же вопрос - а волос вообще хватит? Даже этим резиночкам волосы нужны. Хоть сколько-то... А у твоей дочки и у Саши их "несколько разное" количество.. и та девочка, на которой я это видела, была намного более волосатой.)))


Сегодня на НГ Саше сделали "мальвинку"... (кто такое название придумал?) - в общем, боковые волосы прихватили в хвостик сзади, а остальные оставили свободно свисать...
по вашим фото с домика Алисы - хватит.
Там чем меньше набираешь и чем чаще делаешь - тем симпатичнее.
На моей как раз тот случай, когда это красиво как прическа, но не очень красиво именно на ней - у ЮА волосы пушистые, сразу выбивается куча мелких кудряшек, которые окутывают сетку и ее не видно. И природная пушистость не позволяют "сетку" прилизать - она приподнимается и становится рыхлой.
А такая сетка лучше всего смотрится именно вот на бесцветных тонких гладких волосах, когда, простигосподи, макушка просвечивает - прическа, ИМХО, именно для них.

можно и микро-заколочки, принцип осваиваешь - и понеслось) можно делать вашим фирменным стилем. Резиночки - ну, хоть раз в десять закручивай, проблемы не вижу. Я говорила о пакете с микро-резиночками как раз.)

Лучик света в темном царстве
28.12.2011, 16:03
фотку можно? лучше вашу - посмотреть на ваши волосы и как это на них смотрится?...

может и правда попробовать?... никогда в жизни не плела колоски... как их плетут? теорию понимаю - пряди добавляются. А на практике? как сделать эти пряди ровными и аккуратными?

ок заплету сфоткаю
волосы тонкие, не совсем блонд, но светлые
а там не надо ровные пряди-там как раз то побольше волос ухватишь то поменьше-как раз красиво получается
главное мою кралю усадить, чтобы башкой не вертела...это сложновато
или я попробую с видео сегодняшнего закрытого утренника вытащить прическу, которую Ане делает в саду нянечка

Лучик света в темном царстве
28.12.2011, 16:06
кстати о резинках
мама из дубая привезла мне наборчик для Ани
чуть не убила ее когда узнала что взяла один (стоит он там рублей 70 на наши рублики)
значит так : там очень мелкие резиночки тряпошные + такие же мелкие крабики, вот с помощью этих крабиков можно тоже много всяких причесок придумать...я его тоже сфоткаю этот наборчик - может тут есть такие (видела наподобие в маз но стоили мамадорогая рублей 700)

melky
28.12.2011, 16:53
У моей Саши волосы тоже светлые и жидкие, еще и вьются - у нас каре с прямой челкой, например, не покатит по определению...
Я заплетаю колоски (внутренние) по-разному - два, один, по кругу, изгибающийся по всей голове... Получается, что волосы все собраны, но красиво. Вот так выглядит спереди - http://ia35.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=395636901728&photoType=0
Вот пример того, что обожают все наши домашние и садиковские - http://ia35.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=395638074720&photoType=0
Иногда делаю один хвост наверху набоку, закалываю крупным цветком - http://ia35.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=368664657504&photoType=0
В общем, люблю все волосы ей собирать. На мой взгляд, открытое личико смотрится гораздо лучше.
Еще, если торопимся, делаю высоких 2 хвоста с заколками пушистыми из США. Иногда из хвостов этих делаю косички - типа "Пеппи - длинный чулок". Муж у нас обожает такую прическу на Саше...

melky
28.12.2011, 16:54
Блин, фотки не открываются... Ща выложу попозже чуть

Лучик света в темном царстве
28.12.2011, 17:00
выкладываю как нас в саду причесывают
держится на ура, ничего ни откуда не выбивается
http://s017.radikal.ru/i435/1112/ba/54adbded4f76.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i207/1112/c1/8bc09cbc53c9.jpg (http://www.radikal.ru)
у нас проблема еще в чем - у Ани были залысины, достаточно долго там волосы не росли, а расти начали только сейчас, поэтому вокруг лба сейчас очень короткие волосы и торчат в разные стороны+сбивают основную челку в центр

melky
28.12.2011, 17:02
http://s017.radikal.ru/i425/1112/09/07be9dbaacab.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1112/ee/772fb5495046.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1112/3e/d2fca4364d29.jpg
http://i020.radikal.ru/1112/50/2d7454aaf1c0.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1112/f2/fa20e5daa24b.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1112/2c/6346885e47f1.jpg

Лучик света в темном царстве
28.12.2011, 17:05
http://s017.radikal.ru/i425/1112/09/07be9dbaacab.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1112/ee/772fb5495046.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1112/3e/d2fca4364d29.jpg
http://i020.radikal.ru/1112/50/2d7454aaf1c0.jpg
Оляяяя
Сашка-красавица!!!!!

franchi
28.12.2011, 17:07
у меня были тонкие волосы, о косах речь не шла, носила длинный конский хвост+заколки.

Daria
28.12.2011, 17:10
Я думаю сессун самое то будет
http://www.rezepti-krasoti.ru/publ/parikmakher/tekhnologija_strizhek/strizhka_quot_sessun_quot/28-1-0-39

Daria
28.12.2011, 21:10
Красиво. Но практично ли? Мне кажется, эта прическа хороша до тех пор пока волосок к волосинке, а в жизни так не бывает.
моя сестра все детство такую носила. У нее тонкие прямые волосы, всегда было аккуратно. А у меня волосы вьются, когда мне попробовали такую сделать - ничего не получилось, все топорщилось

Чихиро
28.12.2011, 21:38
http://s017.radikal.ru/i425/1112/09/07be9dbaacab.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1112/ee/772fb5495046.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1112/3e/d2fca4364d29.jpg
http://i020.radikal.ru/1112/50/2d7454aaf1c0.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1112/f2/fa20e5daa24b.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1112/2c/6346885e47f1.jpg

Офигительные прически!
Как бы научиться такие делать. У моей Юльки вообще 3,5 волосины и тонкие и жидкие. Правда не блондинка она, но довольно светлая, русая. А я ничего ей толком сделать не могу, не умею.
Мне мастер класс нужен :)

Apelsinka2303
29.12.2011, 01:12
Оля, последние 2 фотки это что-то, требуем мастер класс.
Таня, у меня в профиле целый альбом с прическами. посмотри.

melky
29.12.2011, 08:07
Оля, последние 2 фотки это что-то, требуем мастер класс.

Если умеешь плести колоски, то проще простого. Начинаешь сверху, от левого уха. Приплетаешь только с одной стороны - с внешней. И ведешь по кругу, или загибаешь волной )

Daria
29.12.2011, 09:41
в каком возрасте?
а сейчас она что носит?

Ну где-то с годика и до школы, потом стала танцевать, а там строго-длинные волосы и никаких челок, носила просто длинные долго. А сейчас у нее короткая стрижка, ну почти под мальчика

Apelsinka2303
29.12.2011, 15:22
это где?
у нас наверное как у вас волосы..

у меня этот альбом закрыт, но для моддераторов и админа он виден.
в профиле. так и называется прически Марго
или фот http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=158&attachmentid=3779

Lutik
29.12.2011, 15:38
http://s017.radikal.ru/i425/1112/09/07be9dbaacab.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1112/ee/772fb5495046.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1112/3e/d2fca4364d29.jpg
http://i020.radikal.ru/1112/50/2d7454aaf1c0.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1112/f2/fa20e5daa24b.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1112/2c/6346885e47f1.jpg

ох, как же Саше повезло с мамой.
Оля, проведи мастер-класс, тоже хочу хотя бы половине причесок научиться. У меня руки из пятой точки растут, с трудом обычные две косички заплетаю:( видимо потому, что в моем детстве у меня были только короткие стрижки:(

Цыбулька
29.12.2011, 18:53
ох, как же Саше повезло с мамой.
Оля, проведи мастер-класс, тоже хочу хотя бы половине причесок научиться. У меня руки из пятой точки растут, с трудом обычные две косички заплетаю:( видимо потому, что в моем детстве у меня были только короткие стрижки:(

+1 Оль научи хоть колосок плести! Тоже не умею :(

Apelsinka2303
29.12.2011, 21:42
Посмотрела, спасибо! :)
У нас похожие прически :)) По-моему у нас и дочки чем-то похожи :) мне так показалось...
твоему мужу тоже=)))

Abazyatka
29.12.2011, 23:08
Какое красивое платья!!! Просто прелесть!!! И хвостики у Саши очаровательные))) У моей дочки такие же волосики, покороче чуть чуть только и цвета темнее. Тоже делаю или 2 хвостика или один. А воспитательница нам такие колоски красивые плести умудряться!!! Вот тоже тренируюсь.

Abazyatka
29.12.2011, 23:15
http://s017.radikal.ru/i425/1112/09/07be9dbaacab.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1112/ee/772fb5495046.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1112/3e/d2fca4364d29.jpg
http://i020.radikal.ru/1112/50/2d7454aaf1c0.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1112/f2/fa20e5daa24b.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1112/2c/6346885e47f1.jpg

Класс!!! Очень красиво!!!

Apelsinka2303
29.12.2011, 23:27
это когда он приезжал за книжками? (пытаюсь вспомнить, где вы виделись...)
а твоему мужу? :)))
выложу Сашины фотки с НГ - посмотрите.

Вот делала фотку платья дома:
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=6612&d=1317961119
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=6611&d=1317930021

мы по темнее и глаза на фото светлее, а у вас наоборот получается(хотя ты тоже писала, что у вас голубые, но однозначно общее у нас милипусечный вес и рост=)))

melky
30.12.2011, 08:24
Девочки, я сама колосок плести научилась плести только в мае этого года. Я знала принцип, оставалось только отрабатывать руками... Сначала куклы, потом дочка. Потом даже научилась на себе плести - это совсем по-другому и, на мой взгляд, сложнее.
Училась еще по роликам в инете. Прям в поиске забивала "как плести колосок" и смотрела, читала статьи с фотками... Очень рекомендую! Там все понятно.
Плести на самом деле просто, надо только оттачивать регулярно мастерство )

Apelsinka2303
30.12.2011, 08:48
Плести на самом деле просто, надо только оттачивать регулярно мастерство )
вот я с этой целью хотела себе болванку купить, что бы к тому моменту как волосы у Марго отрастут, руку на бить.

Apelsinka2303
30.12.2011, 15:53
это когда он приезжал за книжками? (пытаюсь вспомнить, где вы виделись...)
а твоему мужу? :)))
выложу Сашины фотки с НГ - посмотрите.

Вот делала фотку платья дома:
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=6612&d=1317961119
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=6611&d=1317930021

показала мужу, он сказал, что больше на племяшку похожа.
http://s44.radikal.ru/i105/1112/0d/5d40755fdcf7.jpg (http://www.radikal.ru) вторая, первая моя Жопка

Токси
31.12.2011, 01:22
Спасибо за темку, почитаю. Мне видимо с дочкиными волосами будет такая же морока:(

Apelsinka2303
31.12.2011, 13:07
Ну на этом фото да, больше на племяшку.

а если все брать то практически да, просто у меня мало на нет буке её фотографий, а те что есть, там волосы в косы заплетены.
а фигура такая же(тоже мелкая для своих 5 лет, выглядит как 4летка-по одежде по крайней мере так).

feyka
05.01.2012, 22:50
Спасибо большое за темку! Я обычно дочку очень просто причесываю, как на 1-ой картинке, только сейчас без челки, у меня хоть и не блондинка, но волосы довольно тонкие. Всякие корзиночки-колоски ей обычно в садике после сна плетут.
А после прочтения этой темки я вдохновилась, и вот что нам удалось заплести - фотографии 2-5. На "сочетание" резинок-заколок не смотрим, должны были другие заколки быть, но дочка эти выпросила. Реальную длину волос видно на 6-й фотографии, волосы на самом деле прямые, на этой фотографии немного волнистые за счет недавно расплетенных косичек.