PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аденоиды и ОРВИ



lesja84
27.12.2011, 20:28
Уже полтора месяца сидим дома, в сад не ходим, аденоиды только начали приходить в норму и тут на тебе: с утра чихала, сейчас сопли потекли, правда пока не сильные, прозрачные.
Что делать-то? Я в панике! Начала давать коризалию, анаферон, промывать.
По назначению лора эуфорбиум брызгаем, не знаю продолжать или нет.

Шумелка
27.12.2011, 20:40
туя-эдас 801
и лимфомиазотом лечили аденоиды. нам помогло вроде как через 2 недели.
Но потом снова ОРВИ. вернее соплюшки. и до сих пор чуток бывает на улице.
Главное думаю- не паниковать! :)
а в остальном тоже постою послушаю чем лечили...

Океана
27.12.2011, 23:11
А чего паниковать? Главное, чтобы сопли не застаивались и оттекали хорошо. Я в таких случаях даю капли Синупред и протаргол в нос капаю (по совету ЛОРа). Лимфомиазот тоже оставляю на время ОРВИ, а вот гомеопатию-капли в нос - отменяю, т.к. толку при соплях от нее никакой.

E L K A
28.12.2011, 11:56
у нас тоже аденоиды, НО сначала об эуфорбиуме, нам врач говорит что оно очень сильное как я поняла почти как антибиотик, и его приненение только в крайних случаях, по поводу туи лечились ей 2 раза, 1-ый раз когда еще старая мариковка была, помогли на ура, а вот новой недавно лечились - не помогли.

аденоиды - вы делали эндоскопию носоглотки? какой они у вас степени?
после простуды они всегда увеличены.
нам назначили курс лечения - назонекс, лор сказала что эти капли (спрей) уменьшают аденоиды. но проверить не могу повторную эндоскопию будем делать думаю в конце января - февраль. но несмотря на прохождение этого курса лечения у дочи уже 2-ой раз сопли, густые. так что помогают они или нет "БОЛЬШОЙ" вопрос.

HelenHenson!
28.12.2011, 12:05
нам помогал Назонекс...но он гормональный...до одури страшно 3-х летке его пшикать долго...кто знает как потом это на эндокринной системе отзовется...но только он снял реально храп ребенка...
Щс купили домой лазер домашний...греем пазухи, уши - посмотрим- пока эффекта не наблюдаю...зато истерично боимся аппарата...
Неделю походили в сад после 3-х недельного сидения дома - опять начали храпеть..так что недолго нам осталось в режиме здоровья проходить...
Ну а так и лимфомиозот выпили целую банку, и сосудосуживающие, и мукозу композитум и эфорбиум и проторгол и изофру с полидексой)....
А закончилось все равно все отитом непроходящим, антибиотиком Супраксом, антибиотиком в уши Софрадексом...и Назонексом...
Короче прогнозы неутешительны...каждый ОРВИ-ОРЗ будет вызывать отек аденоидов, а следом за ним туботит со снижением слуха...
И так будет пока либо не перерастем (если раньше слух не посадим) либо пока не вырежим их нах...
Были у 4 ЛОРОв...у всех разное лечение...и ничего кроме реально НАзонекса не дало сыну спать ночью...

lesja84
28.12.2011, 15:08
Мы лечичимся уже 1,5 месяца, из них недели 3 уже брызгаем эуфорбиум. рапы стали уменьшаться, но тут эти сопли откуда не возьмись и опять храп. Лор сказала, что после НГ если храпы не пройдут, будет гармоны выписывать. Я так надеялась, что обойдется, но пооже сегодня пойдем к лору, а потом за гармонами.

lesja84
29.12.2011, 08:13
Вчера были у лора, диагноз вирусная инфекция. Выписала виферон, називин, тантум (горло красное), аквалор, проторгол. Стандартный набор. Надеюсь вылечимся до НГ. А то все планы... и весь праздник для ребенка рухнет

Алинчик
29.12.2011, 09:06
Выздоравливайте! А кстати что с эуфорбиом сказали продолжать или убрать?

lesja84
29.12.2011, 09:14
Спасибо.
Сказала пока прервать, а когда вылечимся, добрызгать оставшуюся неделю и к ней.